Гость
Статьи
Можно ли заболеть …

Можно ли заболеть гриппом летом?

Разве ж можно заболеть гриппом летом?? Это же болезнь от переохлаждения....

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Грипп это вирус

гостьЯ
#2

Автор, кто вам сказал такую глупость, что грипп от переохлаждения? Грипп - это вирусное заболевание. Летом заболеть можно.

не стриптизерша
#3

Пфф, конечно) я только летом и болею сильно. Недавно ангина была, еще не оклемалась.

Гость
#4
не стриптизерша

Пфф, конечно) я только летом и болею сильно. Недавно ангина была, еще не оклемалась.

ниче се..я тоже второе лето болею. прям смехота какая то,зимой нет,а летом вот тебе пожалуйста.особенно темп сбить трудновато было

Гость
#5

По логике автора в южных странах гриппа не существует))

Гость
#6

да, как раз сейчас эпидемия в Москве

Гость
#7

Можно

Гость
#8

У меня грипп ВПЧ активировал((((((( Переболела с осложнением зимой во время эпидемии

Гость
#9

Один из самых глупых домыслов, менингитом вот тоже можно летом заболеть,если с автором уже этого не произошло

Гость
#10

Конечно можно, это же вирус. А летом еще кондиционеры способствуют его распространению в помещении.

Гость
#11
Гость

Разве ж можно заболеть гриппом летом?? Это же болезнь от переохлаждения....

ПТУшница? Оно и видно, тёмная совсем, про вирусы не знает. Хорошо, хоть букву на клавиатуре нажимать умеет.

#12
Гость

Разве ж можно заболеть гриппом летом?? Это же болезнь от переохлаждения....

Конечно, летом легче всего подцепить грипп.

Гость
#13
Гость

Разве ж можно заболеть гриппом летом?? Это же болезнь от переохлаждения....

)))) Смешно)))
Даже воспаление легких не от переохлаждения бывают чаще всего а от вирусов (пневмококков)
И ГРИПП (при том ВСЕ его штамы- это вирусные инфекции))) А не как не простудные.
Я вам больше скажу, даже Ангина- вирусная инфекция. Поев мороженного, вы ее можете и не поиметь. А вот поцеловавшись в инфицированным -ЛЕГКО.

Гость
#14
Гость

)))) Смешно)))
Даже воспаление легких не от переохлаждения бывают чаще всего а от вирусов (пневмококков)
И ГРИПП (при том ВСЕ его штамы- это вирусные инфекции))) А не как не простудные.
Я вам больше скажу, даже Ангина- вирусная инфекция. Поев мороженного, вы ее можете и не поиметь. А вот поцеловавшись в инфицированным -ЛЕГКО.

***** знает,я именно мороженое сожрала.точнее фруктовый лед.и заболела

Гость
#15

Вирусы в тепле размножаются быстрее. Поэтому заболеть гриппом летом легче, чем зимой. Грипп к переохлаждению не имеет никакого отношения. К переохлаждению имеет отношение снижение иммунитета, который ослабленный может подхватить вирус

гость
#16

Заболеть можно в любое время года, даже когда +30 на улице)

#17

Конечно можно, потому что грипп - вирусная инфекция. А вирусы передаются воздушно капельным путем. Но летом чаще всего заражаются именно ОРВИ, а не гриппом. Грипп в основном встречается зимой или осенью, в период эпидемических вспышек. Хотя сейчас и лето, тем не менее многие умудрились заболеть. Поэтому я стараюсь даже летом не расслабятся и закаляю детей даже летом и особенный упор делаю на витамины и питание. Вот у нас в офисе уже человек ушло на этой неделе на больничный( Поэтому ощущая, что это не последние, стала мазать гелем Виферон нос перед работой, в течение дня промываю морской водой и опять мажу гель. А вечером промываю нос, ем лук, чеснок, пью имбирный чай. Поэтому как показывает практика, болеть можно в любое время к сожалению(

Екатерина Шабанова
#18

Автор, ну правда насмешили!! и летом бывают и простуды, и гриппы, и лор заболевания, уж поверьте мне(( у меня за лето два раза может гнойная ангина случиться, вот это действительно кошмар, жарко, хочется холодненького, а тебе приходится все принимать в теплом виде(

Афина
#19
Екатерина Шабанова

Автор, ну правда насмешили!! и летом бывают и простуды, и гриппы, и лор заболевания, уж поверьте мне(( у меня за лето два раза может гнойная ангина случиться, вот это действительно кошмар, жарко, хочется холодненького, а тебе приходится все принимать в теплом виде(

иммунитет надо укреплять, у меня тоже были часто проблемы с горлом. Последний раз в прошлом году делала промывание миндали, и принимала полиоксидоний, с тех пор тфу тфу забыла об ангине.

Екатерина Шабанова
#20
Афина

иммунитет надо укреплять, у меня тоже были часто проблемы с горлом. Последний раз в прошлом году делала промывание миндали, и принимала полиоксидоний, с тех пор тфу тфу забыла об ангине.

Ого, о промывании миндалин не знала, надо почитать об этой процедуре. Я так понимаю полиоксидоний это иммуномодулятор?? вам его врач назначал?

Афина
#21
Екатерина Шабанова

Ого, о промывании миндалин не знала, надо почитать об этой процедуре. Я так понимаю полиоксидоний это иммуномодулятор?? вам его врач назначал?

да Полиоксидоний мне назначил мой лечащий врач после промывания миндалин, чтобы укрепить иммунитет. Но препарат безрецептурный, поэтому для профилактики можете приобрести и пропить самостоятельно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Екатерина Шабанова
#22
Афина

да Полиоксидоний мне назначил мой лечащий врач после промывания миндалин, чтобы укрепить иммунитет. Но препарат безрецептурный, поэтому для профилактики можете приобрести и пропить самостоятельно.

Спасибочки, поняла. Посмотрю обязательно в аптеках полиоксидоний, может реально поможет, а то от этой ангины страдаю довольно давно, даже думала об удалении гланд.

Форум: Здоровье
Всего: 190 226 тем
Новые темы за неделю: 578 тем
Популярные темы за неделю: 82 271 тема