Гость
Статьи
Если кисть руки …

Если кисть руки высохла из-за неврита - она останется такой навсегда?

Была операция. Сейчас реабилитация. Уже полгода лечу - не толстеет никак ((
Еще сушит и тянет кожу под мизинцем. Врач говорит, это поврежденный нерв тянет мышцы под кожей, которые атрофировались. Говорит, это неприятное ощущение может остаться со мной навсегда. Вы себе не представляете, сколько слез я из-за этого пролила... Так хочется вернуть кисть в нормальное состояние((. И в нормальное самочувствие. Никак не могу приспособится к этому круглосуточному дискомфорту. Заранее благодарю, если кто-то что-то про это знает. А то я сама не знала про эту болезнь, пока она резко не проявилась. Я никогда ни у кого такой кисти, как у меня - не видела. Счастливые все люди, кто с этим не столкнулся... А походу, не столкнулись с этим почти все. Наверное, мне очень сильно не повезло просто...

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Дай Вам Бог здоровья крепкого-прекрепкого... И чтоб дальше у Вас все всегда было хорошо...

Гость
#2

У меня у знакомой было подобное. Конечно, в прежнее состояние кисть не вернулась, но постепенно пальцы она разработала и хотя бы сгибать могла более или менее.
Носила кружевные перчатки без пальцев. Сделала их частью образа.
Не отчаивайтесь! Сейчас медицина развивается быстро. Может быть операция поможет.
Здоровья вам!

Гость
#3
Гость

Дай Вам Бог здоровья крепкого-прекрепкого... И чтоб дальше у Вас все всегда было хорошо...

Спасибо

Гость
#4
Гость

У меня у знакомой было подобное. Конечно, в прежнее состояние кисть не вернулась, но постепенно пальцы она разработала и хотя бы сгибать могла более или менее.
Носила кружевные перчатки без пальцев. Сделала их частью образа.
Не отчаивайтесь! Сейчас медицина развивается быстро. Может быть операция поможет.
Здоровья вам!

В прежнее состояние - в смысле, не поправилась, осталась худая? А какая была причина? И сколько ей лет?

Гость
#5

Дай Бог, чтобы у вас все нормализовалось! Не сдавайтесь, все будет хорошо

В бане
#6

ой, как грустно слышать. здоровья вам, не раскисайте.

Гость
#7
В бане

ой, как грустно слышать. здоровья вам, не раскисайте.

Блин, почему пишете, что грустно? Многие пишут, что сочувствуют (не только здесь), что грустно. В такие моменты начинаю думать, что и правда что-то безнадежное. Я автор

В бане
#8
Гость

Блин, почему пишете, что грустно? Многие пишут, что сочувствуют (не только здесь), что грустно. В такие моменты начинаю думать, что и правда что-то безнадежное. Я автор

а надо было написать, что радостно слышать?

Гость
#9
В бане

а надо было написать, что радостно слышать?

Не радостно, конечно. Просто когда пишут, что грустно - я начинаю думать, что со мной и правда что-то серьезное произошло. ну скажем, если бы я написала, что у меня грипп - вы бы не писали, что как грустно слышать. не так ли?

Гость
#10

У меня свекровь вообще ходить не могла, нога вся высохла, но курс хорошего лечения позвоночника в санатории и все восстановилось. Может вам поискать подобные реабилитационные центры?

Гость
#11
Гость

Не радостно, конечно. Просто когда пишут, что грустно - я начинаю думать, что со мной и правда что-то серьезное произошло. ну скажем, если бы я написала, что у меня грипп - вы бы не писали, что как грустно слышать. не так ли?

уууу.... вам бы еще голову подлечить не мешало бы

Алика
#12
Гость

А походу, не столкнулись с этим почти все. Наверное, мне очень сильно не повезло просто...

Автор, остальные столкнулись с чем-то другим. Как же так можно раскисать? Вот я выносить не могу, но со стороны это не видно.

Гость
#13
Гость

В прежнее состояние - в смысле, не поправилась, осталась худая? А какая была причина? И сколько ей лет?

Да, осталась худая и кожа как-то сморщилась на ней.
Усохла.
Причина- какой-то сложный диагноз связанный с нервной системой, нервными окончаниями.
Ей было 25 когда это началось.
Она была замужем. Муж ещё поддержал очень. Ребёнка она родила в 30. Без отклонений.
Так что, это не смертельно. Жить можно))

Гость
#14
Гость

Да, осталась худая и кожа как-то сморщилась на ней.
Усохла.
Причина- какой-то сложный диагноз связанный с нервной системой, нервными окончаниями.
Ей было 25 когда это началось.
Она была замужем. Муж ещё поддержал очень. Ребёнка она родила в 30. Без отклонений.
Так что, это не смертельно. Жить можно))

У меня правда, не сморщилась, просто худая. А как у нее именно самочувствие руки? Был дискомфорт под пальцами? И если был - потом прошел?

Гость
#15

Пальцы не сгибались до конца и не было тактильной чувствительности.
Т.*****. она могла до горячего дотронуться, но боли не чувствовала.
Чувствительность, как я поняла не вернулась. А вот пальцы она разработала. Но, говорила, что каждый день по часу какую-то гимнастику для пальцев делала.
Только, как я уже писала, внешний вид остался увы, не очень.

Гость
#16
Гость

Пальцы не сгибались до конца и не было тактильной чувствительности.
Т.*****. она могла до горячего дотронуться, но боли не чувствовала.
Чувствительность, как я поняла не вернулась. А вот пальцы она разработала. Но, говорила, что каждый день по часу какую-то гимнастику для пальцев делала.
Только, как я уже писала, внешний вид остался увы, не очень.

Может, вы имели ввиду - не разгибались до конца? У меня вот были согнуты ("лапа"), сейчас прямые (почти). Чувствительность, даже когда была сильнее нарушена - горячее все равно чувствовала. Сейчас именно кожа под пальцами (под мизинцем) натянута - это мучает. Если бы не это - я была бы готова про внешность руки забыть

Гость
#17

Да, именно не разгибались до конца. Скрюченные пальцы были.
Но у неё, мне кажется, все было хуже намного, чем у вас.
Пальчики стали тонкие: косточки обтянутые кожей.
Может вам поможет небольшая операция на мизинце? Надрез какой-нибудь? Чтобы ослабить натяжение кожи.
А рука со временем у вас вполне может стать полнее. Восстановится постепенно.

Гость
#18
Гость

Да, именно не разгибались до конца. Скрюченные пальцы были.
Но у неё, мне кажется, все было хуже намного, чем у вас.
Пальчики стали тонкие: косточки обтянутые кожей.
Может вам поможет небольшая операция на мизинце? Надрез какой-нибудь? Чтобы ослабить натяжение кожи.
А рука со временем у вас вполне может стать полнее. Восстановится постепенно.

Спасибо, что отвечаете.
У меня тоже были скрюченные. Это сейчас выпрямились (хотя мизинец чуть-чуть все равно согнут). Пальцы тоже худые, хотя не слишком, чтобы обтянутые. Но вот дырка возле большого пальца - страшная((. Даже когда в транспорте еду - стараюсь руку прятать. Боюсь, стесняюсь, что заметят.
Почему думаете, что рука может полнее стать? Ведь вы ж сказали, что у вашей знакомой не поправилась. Извините, может, заваливаю вопросами. Конечно, я мечтаю восстановить руку. Знаю, что на этом нельзя зацикливаться. Но эта вся ситуация сильно меня изменила. По крайней мере, испытание для меня

Гость
#19

Я понимаю.
Почему думаю, что можно восстановить? Потому что знакомая говорила, что лежала в палате с девушкой с подобной проблемой.
Они подружились. Потом переписывались. Так вот, у неё через год рука разработалась. И внешний вид улучшился.
Видимо, все зависит от случая. У кого-то более тяжёлое поражение и слава Богу, если хотя бы пальцы будут функционировать. А кто-то почти выздоравливает.
Знакомая была рада тому, что хоть пальцы слушаются.
Не нужно вам слишком стеснятся руки. Самое страшное, мне кажется, когда проблемы с лицом.
Вот это трагедия. А руки можно замаскировать.
Вон, Канделаки с обожжённой кистью не комплексует. Носит, кстати, кружевные перчатки, как и моя знакомая)

Гость
#20
Гость

Я понимаю.
Почему думаю, что можно восстановить? Потому что знакомая говорила, что лежала в палате с девушкой с подобной проблемой.
Они подружились. Потом переписывались. Так вот, у неё через год рука разработалась. И внешний вид улучшился.
Видимо, все зависит от случая. У кого-то более тяжёлое поражение и слава Богу, если хотя бы пальцы будут функционировать. А кто-то почти выздоравливает.
Знакомая была рада тому, что хоть пальцы слушаются.
Не нужно вам слишком стеснятся руки. Самое страшное, мне кажется, когда проблемы с лицом.
Вот это трагедия. А руки можно замаскировать.
Вон, Канделаки с обожжённой кистью не комплексует. Носит, кстати, кружевные перчатки, как и моя знакомая)

Я так поняла, что мое поражение довольно тяжелое, т.*****. запущенное. НО может, бывает и тяжелее. Вот функция (движения) сейчас почти такая же, как в обычной руке, за исключением мизинца, который не подводится, и остальных пальцев, которые полноценно не разводятся (т.*****. я пока не могу сделать нормальный "веер" пальцами). Я конечно, надеюсь, что все это дело времени. Хотя врач такой, когда я сказала: "Ну я постараюсь, все равно постараюсь ее накачать!" мне сразу возразил: "Нет, нет! Я вам сразу говорю - вот это (впадина возле больш. пальца) останется навсегда. Вы слишком много времени потеряли". Как будто приговор подписал. Может, это они так перестраховываются? А мне все равно хочется верить в чудо.
Перчатки я только зимой ношу)). Хотя задумка хорошая))

Гость
#21

Вам нужно обратиться к другому специалисту. Я бы десяток обошла и не думаю, что все были бы так категоричны.
Плюс в клинику пластической хирургии обратитесь. У них консультации бесплатные. И даже можно просто фото выслать, чтобы врач дал предварительную консультацию: возможно ли хоть немного замаскировать дефекты.
Попробуйте задать вопрос на медицинских форумах. Там и врачи подскажут, и, возможно, встретите человека с подобным диагнозом. Дадут вам более грамотный совет.
Расстраиваться заранее точно не стоит!
Главное- пальцы функционируют!
Помню, что самый большой страх был у знакомой, что повиснет кисть бесполезной плетью..
А у вас пальцы продолжают выполнять свои функции))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22
Гость

Спасибо, что отвечаете.
У меня тоже были скрюченные. Это сейчас выпрямились (хотя мизинец чуть-чуть все равно согнут). Пальцы тоже худые, хотя не слишком, чтобы обтянутые. Но вот дырка возле большого пальца - страшная((. Даже когда в транспорте еду - стараюсь руку прятать. Боюсь, стесняюсь, что заметят.
Почему думаете, что рука может полнее стать? Ведь вы ж сказали, что у вашей знакомой не поправилась. Извините, может, заваливаю вопросами. Конечно, я мечтаю восстановить руку. Знаю, что на этом нельзя зацикливаться. Но эта вся ситуация сильно меня изменила. По крайней мере, испытание для меня

Вам нужен скользящий массаж по стеклу.