Гость
Статьи
Вечные запоры

Вечные запоры

Скоро год как меня досаждают запоры. Раньше это было редким явлением, сейчас же они меня просто не оставляют в покое. Я уже и рацион питания пересмотрела, сижу на овощах и геркулесовой каше(( Доктор назначает препараты от запоров, но они действуют ровно столько, сколько их принимаешь... А потом все становится на круги своя... Может кто даст дельный совет: что мне делать, чем и как лечиться?

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Гидроколонотерапия - я прошла 1 курс из 4 -***** процедур лет 5 назад - проблема,такая же,как у Вас,решилась раз и навсегда.

Лави
#2

Проверить желчный, от застоя желчи такое может быть. Слабительные вред, из-за них кишечник ленится. Жидкости побольше употреблять (если нет проблем с отёками), овощи, фрукты без термической обработки, есть их на перекус так же.

Люси
#3

Ешьте киви. 1-2 каждый день.

Елена
#4

Мне помогло такое средство- каждый вечер большая чашка кисломолочки с отрубями( они сейчас много где продаются и в магазинах и в аптеках)Сразу как слабительное не действует, но реально учит живот работать.Главное каждый день, через нехочу пить.У меня очень все плохо было, но отруби помогли.И в беременность их пила и запорами не страдала.Сейчас живот сам как часы работает, но все равно иногда пью или кашу из отрубей варю утром ( очень вкусно кстати)))

Иришка
#5

У меня такая же проблема была, какие только слабительные не пробовала, все временно, один раз пришла на приём к проктологу, врач посоветовала мне, что нужно пить не меньше 1,5 литров воды в день обязательно, и вместо всяких слабительных принимать живые бактерии Эвиталия, они продаются в аптеке, заквашиваете из них кефирчик, по инструкции, нужно молоко 2.5 %, принимать 3 раза в день за пол часа перед едой, с тех пор я про запоры забыла, уже 2 года слава богу.

Маша
#6

Я хочу спросить с этой аватарой тут фуева туча людей это один чел или всегда разные?

Гость
#7

мне помогает обычный варенец из магазина, 2,5 процентов. утром стаканчик и вечером.вме наладилось.

Гость
#8

А доктор просто так назначил лекарства от запоров или после исследования кишечника? Если ирригоскопии не было, то советую сделать, чтоб убедиться, что серьезного ничего нет. Я сама мучаюсь запорами и не 1 год, оказалось, что у меня лишняя петля в кишечнике и опущение какой-то кишки, врач "обрадовал", что запоры у меня будут всегда))) Попробуйте пить по 1,5-2 л воды в день, кушать то, что хорошо переваривается и можно клизмы поделать для стимуляции работы кишечника.

Гость
#9

Пить 2 л чистой воды ежедневно
После 18.00 не есть
Безглютеновая диета

После этого у меня все заработало как надо

Гость
#10

столовая ложка соды на стакан кипячённой воды, размешать и залпом выпить за час до еды, можно 2 раза в день, продолжать до полного выздоровления.

Гость
#11

У меня во время беременности начались запоры - врач посоветовала пить молочную сыворотку, помогло. Еще сейчас сезон абрикосов - тоже очень хорошо действуют

Алёна
#12

Разнообразие слабительных огромнейшее, но хороших препаратов, среди них - единицы. К числу действительно стоящих, я бы отнесла Форлакс. Когда-то он меня сильно выручил, уверенна и вам поможет.

Александра
#13

Попейте масло оливкое с водой (2 ложки масла запиваете стаканом воды). А еще моя мама от запоров отваром из чернослива спасается, говорит, что тоже помогает.

#14
Александра

Попейте масло оливкое с водой (2 ложки масла запиваете стаканом воды). А еще моя мама от запоров отваром из чернослива спасается, говорит, что тоже помогает.

Все это пройденный этап, причем не слишком успешный. Все хорошо только когда это пьешь, когда прекращаешь - запор опять тут как тут. А вот форлакс я бы попробовала, Алёна не первая, кто мне его предлагал.

#15
Гость

столовая ложка соды на стакан кипячённой воды, размешать и залпом выпить за час до еды, можно 2 раза в день, продолжать до полного выздоровления.

Про соду от запоров первый раз слышу. Но мне страшновато каждый день соду пить, не сделается ли от этого еще хуже?

Ухтик Елена
#16

yul4ik, ну тогда держите и от меня рекомендации в сторону форлакса. Препарат действительно стоящий. От этого порошка вы не дождетесь побочных эффектов в виде аллергических реакций, привыкания, поноса и прочих неприятностей. Так что и я его советую.

Валерия
#17

Говорят, что нужно утром натощак съедать ложку меда и запивать стаканом теплой воды. А еще пейте побольше кефира. Ну а если не поможет, тогда спасут вас только слабительные.

Катерина
#18

У меня щитовидка. Постоянно мучаюсь с запорами, "собаку съела" в этом деле. Я чередую вот так:
1 вечер пью КЕФИР 1% + ГОРСТЬ ФИТО ОТРУБЕЙ (70руб.)
другой вечер КЕФИР 1% + "ЛЬНЯНАЯ МУКА (РАЗМОЛОТОЕ СЕМЯ ЛЬНА)" (80руб., в фитоцентре продается)1-2 СТ.Л прямо в стакан. Можно утром и вечером. Иногда сюда-же я нарезаю свежий огурец и немного подсолив, ем ложкой.Это оочень вкусно!Это заставляет работать пищеварение естественным образом. Пищеварение восстанавливается!!!
Результат 1000000%

Катерина
#19

Ни в коем случае не принимай слабительные, от них желудок начнет лениться и может в итоге отказаться работать! Выздоравливай) Как я тебя понимаю)

Софья
#20

Примерно уже с полгода как меня мучают запоры. К доктору идти как то не ловко. Пробовала излечиться народными средствами (свекла, курага, чернослив) - эффект нулевой. Хорошо подружка порекомендовала препарат глицелакс. Эффект потрясающий. 3-4 дня использования и все проблемы у меня решились!

#21

Для меня лучшее из всего, что перепробовала - фитомуцил. Он действительно лечит запор, а не просто слабит кишечник, и привыкания от него нет, как от других слабительных, принимаешь курсом, и постепенно потребность в приеме отпадает сама по себе. Он способствует росту полезных бактерий в кишечнике, флору оздоравливает, по крайней мере я уже больше года о запоре не вспоминаю.

Juli
#22

Я слабительные принимать не могу( Не знаю, есть ли от них привыкание - но жуткие рези в животе есть точно(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#23

А фитомуцил кстати ни резей, ни "схваток" не вызывает, благодаря особой растворимой клетчатке в составе, как мне диетолог объяснила, эта клетчатка преобразует каловые массы в гель и они спокойно безболезненно выходят вместе со шлаками и дискомфорта никакого нет. Главное воды пить много во время приема. Так что пробуйте, лечитесь, а не мучьтесь)

Форум: Здоровье
Всего: 194 525 тем
Новые темы за сутки: 68 тем
Популярные темы за сутки: 83 596 тем