Гость
Статьи
Вечный запор

Вечный запор

Здравствуйте. Сколько себя помню, только в детстве не было со стулом проблем, уже много лет запор (мне 25), сама не могу ходить в туалет по две недели, пью дюфалак и с ним раз в неделю, если пью чаще, то стул не формируется. Диеты не помогают, ПП, спорт присутствует в жизни, так же после сладкого всегда тяжесть в желудке, достаточно и одной конфеты, приходится пить много ферментов. Боюсь пойти к проктологу, может существуют анализы, которые можно сдать для начала? Если да, то как название? Подскажите с чего начать, пожалуйста

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ох, давно по врачам пора ходить.. Могут быть генетические особенности, связанные с пищеварительным трактом или его нервной регуляцией...

Гость
#2

садитесь на корточки и сидите пока не захотите в туалет.сначала может минут 20-30,а потом поидет легче,мне надо минуту,две.
или ,когда сидите в туалете подкладываите под ноги скамеику,надо что бы колени были на уровне груди,
раньше тоже и таблетки и чаи пила,а сеичас проблем нет

Гость
#3

К гастроэнтерологу идите, ничего страшного с вами там не сделают.

Гость
#4

Тут только к врачу

Гость
#5

попробуй ванны с эмульсией Скипар. Это просто панацея от многих болезней и проблем. И обмен веществ улучшают, кстати. Я как заново родилась, когда первый курс сделала.

Иван
#6

Однозначно к врачам нужно идти,тут без вариантов

Rita
#7

Я могу сказать только про свой опыт .
А там уж подойдет ли Вам или нет не знаю.
1.надо выявить причину.
Обычно это банально дисбактериоз или глисты
2.мне помогает голодание .голодаю по книжке .потом всё здорово.иногда с клизмой
3.Надо пить молоко коровы в той местности где родились.Мамка каким молоком и кашей кормила в 1-3года?вот это молоко.НЕ магазин а именно корова.Об этом мне сказала знакомая профессор.Я испробовала на себе.действует
4.спросите кто из родственников решил похожую проблему и как .лучше мать сестра тётя.
5.только очищение и активность спорт в этом помогут.других вариантов нет

Гость
#8

А вы раздражительны, автор?

Виктория Т.
#9

Автор! Купите минеральную воду "Лысогорская" и попейте её, говорят помогает. Сначала в инете найдите всё об этой воде, почитайте. Купите эту воду и пейте в требующемся количестве, не переборщите. Одной знакомой здорово помогла эта вода от запоров. Удачи!

Гость
#10

Даже малые дозы ферментов дают запор. Ими даже понос останавливают. А вы их много пьёте.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Ваша проблема легко решаема. Поделюсь. Помогу. Звоните ***

Следующая тема