Гость
Статьи
Помогите! Отрыжка и …

Помогите! Отрыжка и проблемы с ЖКТ!

Ребята, обращаюсь к вам за помощью. В этом году закончила институт, были постоянные стрессы. На фоне этого уже 2 года назад проблемы со здоровьем. Ногти стали ребристыми и болел желудок. Спустя год осмелилась пойти к гастроэнтерологу, отправил сразу на фгдс - диагноз неврастенический поверхностный гастрит. Спустя месяц после правильного питания боли и дискомфорт прошли, ногти остались такими же плохими и стал шалить кишечник( постоянные газы, боли и тд.... Знакомый врач посоветовал пропить бифиформ, мол у меня микрофлора нарушена. Спустя месяц немного полегчало, хотя периодически симптомы возвращаются(меня предупредили, что это небыстрый процесс, ок.3 месяцев пить надо). Но буквально недавно появилась новая проблема - постоянная отрыжка воздухом без запаха. Желудок не болит, органы брюшной полости проверила, все ок, а отрыжка не прекращается....Бывает даже на голодный желудок. Муж и все родные считают, что это от нервов, и надо пить успокоительные, тогда все пройдет. Так устала уже. Совсем отчаялась, неужели снова идти глотать зонд?! Да и потом еще колоноскопию делать, чтобы и кишечник сразу проверить! Помогите, я в жуткой депрессии!

Анна
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Помогите, я в жуткой депрессии! "
*
Вот с этого и начинайте.
Лечите депрессняк, и ВСЕ наладится. А это к психотерапевту, а не к гастрологу.

Гость
#3

Я смотрела медицинскую передачу, там у женщины была отрыжка постоянная, оказалось это на нервной почве.

Гость
#4
Гость

Я смотрела медицинскую передачу, там у женщины была отрыжка постоянная, оказалось это на нервной почве.

А поджелудочную железу вы проверяли? Может панкреатит?

Янина
#5

Автор, стоп истерика! Вам НЕ НАДО делать колоно! Для этого нет причины. У меня была отрыжка, по фгс язвы 12 пк. Пролечилась, держала диету и все ушло. Не хотите глотать зонд, тогла переходите на диетич питание и пейте отвар семян льна. Погуглите рецепт. Это супер отвар👍 при гастритах и язвах. Пью его при обострении. Возможно, ваш гастрит "проснулся" опять. Посидите на диете + лен и все пройдет. 😉😆И еще, у вас походу иппохондрия, глушите ее позитивом! У вас нет ничего страшного и опасного!

енька
#6

Может быть глисты, они витамин В поглощают и отсюда проблемы с ногтями. Но кроме ногтей и хрящи пострадать могут (позвоночник, суставы). Обратите внимание после туалета.

#7

Девочки, спасибо за поддержку!

Анна
#8
Янина

Автор, стоп истерика! Вам НЕ НАДО делать колоно! Для этого нет причины. У меня была отрыжка, по фгс язвы 12 пк. Пролечилась, держала диету и все ушло. Не хотите глотать зонд, тогла переходите на диетич питание и пейте отвар семян льна. Погуглите рецепт. Это супер отвар👍 при гастритах и язвах. Пью его при обострении. Возможно, ваш гастрит "проснулся" опять. Посидите на диете + лен и все пройдет. 😉😆И еще, у вас походу иппохондрия, глушите ее позитивом! У вас нет ничего страшного и опасного!

Скажите пожалуйста, а где их можно купить? В аптеке продаются?

Султан
#8

Добрый день.
Вам что нибудь помогло ? У меня аналогичная проблема
Пожалуйста напишите мне на почту: mmathugnews@gmail.com
Я тоже уже замучился

Султан
#9
Янина

Автор, стоп истерика! Вам НЕ НАДО делать колоно! Для этого нет причины. У меня была отрыжка, по фгс язвы 12 пк. Пролечилась, держала диету и все ушло. Не хотите глотать зонд, тогла переходите на диетич питание и пейте отвар семян льна. Погуглите рецепт. Это супер отвар👍 при гастритах и язвах. Пью его при обострении. Возможно, ваш гастрит "проснулся" опять. Посидите на диете + лен и все пройдет. 😉😆И еще, у вас походу иппохондрия, глушите ее позитивом! У вас нет ничего страшного и опасного!

У вас прошла отрыжка ? Как вы вылечились ? Мне лично диета вообще не помогла

Гость
#10

Ребристые ногти.это может быть гипотериоз.Щитовидка.

Гость
#12
Султан

У вас прошла отрыжка ? Как вы вылечились ? Мне лично диета вообще не помогла

А сейчас как? Решили проблему?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Янина

Автор, стоп истерика! Вам НЕ НАДО делать колоно! Для этого нет причины. У меня была отрыжка, по фгс язвы 12 пк. Пролечилась, держала диету и все ушло. Не хотите глотать зонд, тогла переходите на диетич питание и пейте отвар семян льна. Погуглите рецепт. Это супер отвар👍 при гастритах и язвах. Пью его при обострении. Возможно, ваш гастрит "проснулся" опять. Посидите на диете + лен и все пройдет. 😉😆И еще, у вас походу иппохондрия, глушите ее позитивом! У вас нет ничего страшного и опасного!

Совет супер! И себе взяла на заметку! Спасибо!