Гость
Статьи
Как снять приступ …

Как снять приступ мигрени быстро

Подскажите пожалуйста, кто знает, как снять приступ мигрени быстро? Бывают такие сильные приступы последнее время, что обычные нурофены и прочие подобные лекарства просто не помогают((( Как вообще люди справляются с мигренью?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Алена
#1

Попробуйте триптаны- рапимед например, мне очень помогает!

Гость
#2

только антимигренозные - суматриптан, амигренин и все подобное

Гость
#3

Релпакс, например. Но вообще, чтобы не провоцировать приступы, нужно жить в теплице: без стрессов, высыпаться, правильно питаться, спорт, не пить алкоголь и т.д.

Гость
#4

Только суматриптан.

Larisa
#5

Если у Вас действительно мигрень, то только "триптаны" спасут)))

Гость
#6

Я знаю одно средство, оно реально помогает: 50 гр коньяка залпом, сосуды мгновенно расширяются и отпускает. У меня дикие мигрени бывают, до тошноты и рвоты от боли, пью кеторол, но у меня очень редко приступы.

Гость
#7

Автор, вообще-то, если у Вас мигрени уже на протяжении некоторого времени регулярно, следует сходить к врачу проверить, что служит причиной.
У меня в свое время были длительные приступы (когда-то аж три месяца подряд каждый третий, а то и второй день), чего только не пила, обследовалась - там была причина в сосудах головы, шеи, проблемах с верхним отделом позвоночника и в очень сильном стрессе. Соответственное было и лечение. Уже лет 10 прошло, а с того последнего мигренозного периода мигреней больше, тьфу-тьфу, не было. Но я принимаю курсами то, что мне было рекомендовано (сосудистые препараты и т.д.), слежу за собой - лечебные процедуры регулярно, ЛФК и пр.
А обезболивающие лишь убирают последствия, но ведь не лечат. Да еще и на желудок часто плохо действуют. Это так - скоропомощное средство. Лучше не пожалейте время и силы на себя - обследуйтесь как следует. Удачи Вам и здоровья.

Гость 7
#8

Ах нет, был один приступ - 6 лет назад пришлось лететь в командировку в другую страну, 10 часов лету на восток, 1-й день свободный - бродила открыв рот по городу, в 7 утра следующего проснулась от дикой мигрени. Благо номер был маленький - ползком до чайника: очень крепкий очень сладкий чай в дополнение к но-шпе, 2-м сосудистым таблеткам, обезболивающему и успокаивающему. Через час с небольшим пришла в себя, и день прошел успешно, как и вся командировка. Но я учла опыт.
Причина понятна: сильный сбой в режиме/временных поясах, не отдохнула как следует, а глазела, опять же сильное нервное напряжение, одна в чужой стране, большая ответственность. Вывод: необходимость соблюдения своего (уже выясненного) режима, прием регулирующих препаратов заранее.

Гость
#9
Гость

Я знаю одно средство, оно реально помогает: 50 гр коньяка залпом, сосуды мгновенно расширяются и отпускает. У меня дикие мигрени бывают, до тошноты и рвоты от боли, пью кеторол, но у меня очень редко приступы.

Разве алкоголь не расширяет уже расширенные при мигрени сосуды?

#10

У меня часто были приступы мигрени и по своему опыту скажу, быстро снять приступ в домашних условиях не получится. Контрастный душ, настой клевера и кизила чуть притупляют боль, но полностью приступ не снимают. Я долго мучилась приступами и у меня они были очень долгими до трех дней. Потом попала на прием к Сорокину в клинике Бобыря, сейчас после первого курса лечения у меня приступы сократились до 15 минут. Лечилась дефанотерапией.http://www.spina.ru/lechenie/1166 здесь можно прочесть об этом методе.

Гость
#11

Автор, у меня тоже были раньше приступы мигрени до рвоты. Для профилактики колола актовегин курсами 2 раза в год - помогало. Но потом знакомый сказал, что у него есть какие-то побочки, и чтобы я больше не делала (какие - не знаю, не захотел пугать). Он не медик, но ухаживая за лежачей после инсульта мамой, собаку на всех этих лекарствах съел
А я как раз занялась йогой и с удивлением заметила, что мне теперь и актовегин не нужен. И в группе у других тоже прошли головные боли. Только мы занимались у очень хорошего препода и без фанатизма - стойку на голове не делали. Она, наоборот, может повредить - очень легко повредить шею
Попробуйте лучше йогу, чем травить себя всякой химией. И не нервничайте - от этого приступы учащаются. Йога и тут поможет - она успокаивает нервы
Удачи вам!

Гость
#12

Еще хотела добавить - вам может помочь Магний Б6, или Магвит - он дешевле. Когда я забеременела, я спросила у невропатолога, что мне делать, если мигрени вернуться - ведь йогой во время беременности я заниматься не могла. Она мне сказала, что если я принимаю Магвит (его часто назначают беременным) - головных болей быть не должно. Так и вышло
Магвит - это магний и витамин В6. Он не вредный. Я почитала отзывы о нем - кто-то тоже спасается им от мигреней

Гость
#13

Но насчет йоги тоже подумайте - на одни таблетки надеяться не стоит
Надо весь организм оздоравливать, побольше двигаться, дышать свежим воздухом

Гость
#15
Гость

Я знаю одно средство, оно реально помогает: 50 гр коньяка залпом, сосуды мгновенно расширяются и отпускает. У меня дикие мигрени бывают, до тошноты и рвоты от боли, пью кеторол, но у меня очень редко приступы.

Вы своим рецептом можете убить человека. При мигрени- спиртное? Как можно такое посоветовать???

Jazz
#15

Примитивнейший рецепт)))
Накрыл меня приступ после долгого перерыва... Раньше мигрень была с аурой, в этот раз нет. Началось с повышения АД (150:100, моя норма 110)+сильная головная боль. Сбила каптопрезом. Боль осталась и устаканилась в своем любимом правои полушарии. Пишу об этом и чувствую, как оно (полушарие) отзывается, поскольку, приступ был три дня назад. Длился 2,5 суток. Поскольку я принимаю антидепрессант, употреблять триптаны нельзя. В общем, лежала и тихо помирала. Рвота, тошнота, непереносимоть запахов... Перепила все колесики, которые были дома: анальгин, андипал, ибупрофен - эффект почти нулевой. Колола в попу но-шпу+анальгин... И вот случайно напоролась на совет доктора. Диклофенак таб. 50мг + парацетамол 1000 мг. Желательно не на голодный желудок. Выползла, купила, съела... И через час меня начало отпускать! Элементарно. Если вы не употребляете СИОЗСН, СИОЗС, то, конечно, проще купировать приступ триптофанами. Правда, они должны отпускаться по рецепту... Я была в приятном шоке от простоты рецепта. Желаю всем нам здоровья и здоровья))))

Jazz
#16

Триптаны)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#18

Есть такие препараты - триптаны (золмитриптан-сз, зомиг и прочие) они специально от мигрени созданы. Простые и даже непростые обезболивающие не помогут.

Форум: Здоровье
Всего: 190 195 тем
Новые темы за неделю: 573 темы
Популярные темы за неделю: 82 265 тем