Гость
Статьи
Постельный клещ или …

Постельный клещ или банальная адлергия?

Здравствуйте. Ночью проснулась от ужасного зуда, подошла к зеркалу и увидела что во сне расчесала себе шею , бедра, и немного живот и под грудями до красноты. Помылась в душе, легла спать, тело ужасно чесалось. Я перебирала в голове на что может быть такая реакция? И поняла что перед сном я хорошо намазалась новым кремом, впервые. Точнее, мазалась я и днём раньше , но там крема было совсем капля, просто попробовать. В общем первая мысль - крем, но намазала я им только ноги и бёдра , но руками могла распределить крем и на остальные участки, так как руки после этого не мыла. Утром приняла антигистаминные и пошла на работу, вроде бы стало легче. Думала даже что прошло. К вечеру, пришла домой, легла на ту же постель (живу одна, поэтому не заправляю) и лежала на одном богу, места, которые соприкасались с кроватью, опять покраснели, даже через футболку! Может впитался крем? А на коленке до сих пор такое раздражение, что с очага 1х1 см разраслось чуть ли не на пол ноги, горит, чешется, но не чешу. Снова антигистамин и помазала боро плюс. Спина прошла, и ухо на котором лежала и часть оба, а коленки нет, и на попе воспаления прям шариками. Что чем то напомнили укус. Размером пол миллиметра где то, плотный шарик, похоже на свежее манту, если кто помнит с детства. Это места тоже соприкасалось с постелью. Я постель естественно поменяла и положила стирать при 95 градусах. Но вдруг это насекомые? Постельные клопы, или ещё какие противные... В квартире этой живу 3 недели, снимаю, дом старый, но ремонт чистенький хоть и не евро. Но 3 недели же не было никаких укусов, а тут...да ещё и с новым комом совпало. Не знаю что и думать. В поликлинику завтра пойду, если примут, так как сама я с области и городской прописки нет, оформлять её только ради больницы не вижу смысла, а на работе полис Дмс пока не выдали. У кого был подобный опыт, расскажите что и как? В борьбе с насекомыми опыта не имею и аллергики ни разу в жизни не наблюдалось

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не дочитала.
Очень уж длинно и тягомотно.

Гость
#2

Та же ерунда.Дочесалась до болячек .Тут на форуме тема есть Кто-то кусает в квартире.На страниц 10 тема.....Не знаю,существуют ли какие-то пылевые клещи ,как пишут,но клопов и блох точно нет,я все проверяла ....
Меня кто-то укусил и вот потом пошло по всему телу....Ходила к двум врачам.Один сказал - аллергия на укусы .Другой- что это укусы.опять перетрясла весь дом....
Думаю,что аллергия.Пью антигистаминные,колола даже .Лучше стало.Хуже становится,когда потею.В местах раздражения мажу фенистил гелем или просто содой от зуда.

Гость
#3

Кстати,аллергией тоже никогда раньше не страдала.

Гость
#4

[quote="Автор"]Здравствуйте. Ночью проснулась от ужасного зуда, подошла к зеркалу и увидела что во сне расчесала себе шею , бедра, и немного живот и под грудями до красноты. Помылась в душе, легла спать, тело ужасно чесалось. Я перебирала в голове на что может быть такая реакция? И поняла что перед сном я хорошо намазалась новым кремом, впервые. Точнее, мазалась я и днём раньше , но там крема было совсем капля, просто попробовать. В общем первая мысль - крем, но намазала я им только ноги и бёдра , но руками могла распределить крем и на остальные участки, так как руки после этого не мыла. Утром приняла антигистаминные и пошла на работу, вроде бы стало легче. Думала даже что прошло. К вечеру, пришла домой, легла на ту же постель (живу одна, поэтому не заправляю) и лежала на одном богу, места, которые соприкасались с кроватью, опять покраснели, даже через футболку! Может впитался крем? А на коленке до сих пор такое раздражение, что с очага 1х1 см разраслось чуть ли не на пол ноги, горит, чешется, но не чешу. Снова антигистамин и помазала боро плюс. Спина прошла, и ухо на котором лежала и часть оба, а коленки нет, и на попе воспаления прям шариками. Что чем то напомнили укус. Размером пол миллиметра где то, плотный шарик, похоже на свежее манту, если кто помнит с детства. Это места тоже соприкасалось с постелью. Я постель естественно поменяла и положила стирать при 95 градусах. Но вдруг это насекомые? Постельные клопы, или ещё какие противные... В квартире этой живу 3 недели, снимаю, дом старый, но ремонт чистенький хоть и не евро. Но 3 недели же не было никаких укусов, а тут...да ещё и с новым комом совпало.
Скорее всего КЛОПЫ! Поверьте, их специально не увидишь, если еще не очень много! Только если проснуться специально среди ночи, попробуйте! Такая же проблема была, зудело не так, но у всех по разному. Обследовала каждую складочку в диване-не нашла. А среди ночи случайно проснулась- и здрасте, 2 штуки ползали. После визита службы по уничтожению исчезли.

Мандарика
#5

обработайте дихлофосом все поверхности и матрас хорошенько с утра перед уходом на работу. Сделать так надо несколько раз с интервалом 10 дней.

Гость
#6

У меня врачи выяснили, что есть аллергия на эти клещи. Но никак не проявляется. Попробуйте поспать в пижаме: штаны и кофта с длинными рукавами. А вообще хорошо бы сделать тест на эти клещи. Матрац у вас старый? Есть специальные чехлы на матрац от клещей, но они весьма дорогие.
Кремом этим не мажтесь.

Гость
#7

У нас Когда клещи были мы спали только при свете!

Мира
#8

напишите заявление в поликлинике в которой хотите наблюдаться. Они вас "закрепят" за собой на 1 год, прописка значения не имеет.
То что было с вами: клещи, возможно плохо прополоскалось бельё от порошка, нервное (я раньше когда сильно нервничала расчёсывала во сне бёдра, голени до волдыриков), а ещё бывает похожая ерунда когда бельё сохнет на улице после дождя, уж непомню как там и что происходит, суть в испарении и микроорганизмах которые окажутся в белье, потом размножаются и раздражают кожу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Напишите потом что врач сказал

Форум: Здоровье
Всего: 190 211 тем
Новые темы за неделю: 579 тем
Популярные темы за неделю: 82 268 тем