Гость
Статьи
Можно ли купаться в …

Можно ли купаться в море с тампоном мини?

Я еду на море,купила мини тампоны(я девственница).Посмотрела много видео,там говорят что с тампоном мини купаться нельзя.Это правда?Что же мне делать?

Виктория
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, нельзя.

Гость
#2

акул приманить хотите?

Ля
#3
Гость

акул приманить хотите?

Это если пробка откупорится и кровяка начнёт в воде разливаться)))

.гость
#4

можно, конечно. Меняйте только каждые три часа

Гость
#5

видимо не купаться

Гость
#6
.гость

можно, конечно. Меняйте только каждые три часа

Почему именно 3,в инструкции написано 4,вы сами это что-ли придумали?

Гость
#7

Можно. Только меняйте своевременно, а часа 3 с ним можете вообще не беспокоиться.

Гость
#8
Гость

Почему именно 3,в инструкции написано 4,вы сами это что-ли придумали?

Потому что когда на море, лучше слегка перестраховаться, чем мухой лететь в кабинку туалета на пляже, когда уже увидите, что протекает (надеюсь, там есть где помыть руки, а не просто дырка, тогда прихватите на всякий случай антибактериальные салфетки -протереть руки, если умывальника с мылом не будет). Это если вы в самый разгар собрались ими пользоваться, а не пару дней посидеть на берегу с прокладками, а на 3ий и потом до конца с тампонами купаться. На 3-4 день можно и 4 часа с ним ходить, а то и даже 5, если выделения необильные.

Гость
#9
Гость

Потому что когда на море, лучше слегка перестраховаться, чем мухой лететь в кабинку туалета на пляже, когда уже увидите, что протекает (надеюсь, там есть где помыть руки, а не просто дырка, тогда прихватите на всякий случай антибактериальные салфетки -протереть руки, если умывальника с мылом не будет). Это если вы в самый разгар собрались ими пользоваться, а не пару дней посидеть на берегу с прокладками, а на 3ий и потом до конца с тампонами купаться. На 3-4 день можно и 4 часа с ним ходить, а то и даже 5, если выделения необильные.

А вы откуда знаете какие у нее выделения,может они скудные,и сухой тампон не очень приятно вытягивать,уж лучше инструкции следовать,а не выдумывать отсебятину.

Гость
#10

Я вобще прокладками не пользуюсь,всегда тамп мини,у меня сильно не идут.В чем проблема,мини-макси?Промто меняйте его по необходимости и все

Гость
#11

можно одеть прокладку с трусами, а на них уже купальник или шортики, а при выходе из моря брать полотенце если понадобится

Елена
#12

главное чтобы не было синдрома токсического шока. у меня был. в жару именно. живот болел, тошнило и вообще было оч плохо, а как избавилась от тампона, сразу стало легче.

в море удобно , конечно, попробуйте)))

Гость
#13

Я на море покупаю 4 капли, обычно использую 3. Если не в первые дни, когда выделения скудные, то может и ваш подойдет, иначе велика вероятность, что будет авария. Он при плавании навстречу намокает от морской воды.

Такая же
#14

Можно купаться не больше 30 минут (с новым, только вставленным тампоном), потом СРАЗУ ЖЕ его сменить на новый.
Но а вообще лучше воздержаться, во время месячных женское здоровье очень восприимчиво ко всякой гадости, можно запросто получить молочницу или подхватить другую инфекцию

Такая же
#15

Если условия антисанитарные (среднестатистические туалеты Азовского и Черного моря), то можно воспользоваться тампонами с аппликатором, но они идут от нормал и далее.
Лучше всего, раз вы девственница, покупать Kotex normal с аппликатором, они как раз небольшого размера и очень удобно вставляются.
А вот у ob аппликатор ужасно неудобный :(

Гость
#16
Гость

можно одеть прокладку с трусами, а на них уже купальник или шортики, а при выходе из моря брать полотенце если понадобится

жесть какая...

Гость
#17
Гость

Я на море покупаю 4 капли, обычно использую 3. Если не в первые дни, когда выделения скудные, то может и ваш подойдет, иначе велика вероятность, что будет авария. Он при плавании навстречу намокает от морской воды.

у вас там что дыра?как он намокает? Вы тампон ставите за плотное кольцо и оно замыкается за ним.Вы еще скажите в ванной лежите без тампона и у вас вода туда затекает?

Гость
#18
Гость

жесть какая...

согласна,прокладка,трусы еще и купаться во всем этом.берите тампон супер и никаких проблем,если сильно идут.

Гость
#19

Конечно можно. Я всегда так купаюсь если уж совпало с месячными. Не сидеть же на берегу как *****. И никакая вода внутрь не заливается, проверено опытным путем. И ничего не протекает.

Гость
#20
Гость

Почему именно 3,в инструкции написано 4,вы сами это что-ли придумали?

Нет,чем чаще тем лучше

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21

Значит,просто заходите в воду выше колена,обливайтесь водой,сидите на берегу и дышите целебным воздухом
С месячными купаться не стала бы Тот же тампон не закрывает герметически, микробы могут проникнуть или соленая вода будет негативно воздействовать