Гость
Статьи
Можно ли купаться с …

Можно ли купаться с тампонами?

Здравствуйте, за неделю до отпуска начались симптомы ПМС, боюсь что пойдут на море(должны быть по приезде домой).Месячные обильные, цикл скачет. Расскажите про свой опыт, как купаться с тампонами, обязательно менять после каждого купания в море? Можно ли купаться в бассейне? Заправлять ли ниточку от тампона во влагалище? Можно пить "Викасол"? Пользуюсь O.B.супер и нормал.

Саша
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

После купания менять т к тампон пропитается водой. Поэтому это в ваших интересах.
Заправляйте тампон поглубже чтобы ниточка не была видна при смещение плавок.
А так проблем не вижу. Несколько лет уже отпуск попадает на месячные.

#2

Я по молодости и по незнанию купалась с тампоном. После купания сразу меняла его, так как он становился мокрым. Но сейчас не рискнула бы такое сделать. Во время месячных шейка матки приоткрывается и все бактерии беспрепятственно
могут попасть в матку и придатки. К тому же при отторжении слизистой возникают микротравмы и инфекция может попасть в кровь и разнестись по всему организму.
Сейчас я не могу забеременеть по причине непроходимость труб, причину возникновения этого я точно не знаю, но мое регулярное купание в море с тампоном вполне могло привести к такому диагнозу. Так что лучше не рискуйте.

Гость
#3

Одной темы мало, бестолочь?

Катрин Катрин
#4

Об этом в Интернете стооооолько статей уже написано.

Гость
#5

Можно, тем более в море, а не речке или бассейне. Впрочем, я и в речке купалась с тампоном, и все в порядке. А в бассейн не ходить дня 3-4 для меня не проблема. Вставляете тампон перед походом на пляж, потом как возвращаетесь в номер, меняете на новый. Вы же не собираетесь на берегу жариться больше 4 часов (эдак и сгореть можно), а этого времени вполне хватит, чтобы не протечь, пару часов позагораете и назад! Ниточку заправлять или нет - неважно, как хотите викасол не стоит, это все-таки препарат, который принимают по назначению врача при определенных нарушениях, а не просто так для профилактики.

Жеже
#6

я плаваю с менструальной чашей. Она силиконовая, не дает протечь , хватает ее надолго, я с ней даже в спортзал хожу, не реклама, но реально после покупки забыла о ненавистных прокладках и тампонах (с тампонами постоянно протекала)

#7

Я не понимаю, Вы реально такая тупенькая и одной темы недостаточно.. или просто решили похвастаться что у Вас отпуск?

гость
#8

если тампоны не против,купайтесь.их много?

#9

Нет, нельзя. Бесят такие «свиньи». Там же дети и тд.. Нельзя потерпеть три дня?

гость
#10
Koala

Нет, нельзя. Бесят такие «свиньи». Там же дети и тд.. Нельзя потерпеть три дня?

а при чем здесь свиньи и дети, они ей что, полезут тампон вытаскивать? Из какой деревни вы вылезли? И почему терпеть три дня - критические дни могут идти вплоть до недели, и это как раз все время отпуска, что же из-за этого - приехать на море и ни разу в нем не искупаться?

Гость
#11
Koala

Нет, нельзя. Бесят такие «свиньи». Там же дети и тд.. Нельзя потерпеть три дня?

Ну, уж какие свиньи дети, знает каждый. И пoccaть, и жoпы грязные помыть, и жрачки набросать они горазды.

Гость
#12
Valeri

Я не понимаю, Вы реально такая тупенькая и одной темы недостаточно.. или просто решили похвастаться что у Вас отпуск?

Причем здесь хвастовство,человек просто решил посоветоваться насчёт своей проблемы. Всесто того чтобы завидовать,посоветовали бы что-то полезное

айзада
#12

а тампон он не выйдёт из тот место что можно делать или он не выдёт

айзада
#13
айзада

а тампон он не выйдёт из тот место что можно делать или он не выдёт

он держется

айзада
#14
Гость

После купания менять т к тампон пропитается водой. Поэтому это в ваших интересах.
Заправляйте тампон поглубже чтобы ниточка не была видна при смещение плавок.
А так проблем не вижу. Несколько лет уже отпуск попадает на месячные.

тампон не выйдёт

Гость
#15
Гость

Ну, уж какие свиньи дети, знает каждый. И пoccaть, и жoпы грязные помыть, и жрачки набросать они горазды.

Смотря кто как воспитал своих детей!!! От свиней свиньи и рождаются! Так то не обобщай!

Юлька
#16

Много провожу время все лето работаю и отдыхаю,купаюсь без проблем,скажу одно в обильные чаще следите за сменой,если норм идёт то как обычно,не обязательно бегать после купания,опыт в этом большой

Гость
#17

Простите за вопрос...а может тампон скажем так "заплить" туда?

Гость
#18
Koala

Нет, нельзя. Бесят такие «свиньи». Там же дети и тд.. Нельзя потерпеть три дня?

У меня отпуск наделы и месячные неделю идут, прикажите терпеть?!

Гость
#19

Есть специальные тампоны для плавания Freedom. Они без ниточки и в них не проникает вода. Почитайте про это чудо.

Гость
#21
Valeri

Я не понимаю, Вы реально такая тупенькая и одной темы недостаточно.. или просто решили похвастаться что у Вас отпуск?

А вы походу ***

Гость
#22
Гость

Есть специальные тампоны для плавания Freedom. Они без ниточки и в них не проникает вода. Почитайте про это чудо.

Единственное есть риск , что эти тампоны проблематично извлечь , многие жаловались , что пришлось обращаться к гинекологу , чтобы извлечь .

Гость
#23

Я купалась в бассейне с тампоном, вышла, а по ногам розовая вода. Я скорей бежать до душевой. Опозорилась, ппц.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24
гость

а при чем здесь свиньи и дети, они ей что, полезут тампон вытаскивать? Из какой деревни вы вылезли? И почему терпеть три дня - критические дни могут идти вплоть до недели, и это как раз все время отпуска, что же из-за этого - приехать на море и ни разу в нем не искупаться?

Я ж мать 🤣🤣

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: