Гость
Статьи
Про загар!!!

Про загар!!!

Здравствуйте!! Хотелось бы узнать, что вы думаете о загаре. По-вашему, мнению вреден ли он? Или всего в меру? Сами загораете?
Что для по-вашему хуже в жаркой стране в течерие отдыха(7-21 дней) каждый день или через день загорать или тут, у нас, допустим в Сибири, но раз 8 за все лето?
У кого есть истории или знакомые, которые после загара стали более старо выглядеть?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Раньше не заморачивалась, сейчас перестала ходить в солярий , загораю только летом , использую средства спф 15 в городе и 30 на море

Крис
#2

Загар это очень вредно!!!я вообще не загораю а витамина д хватает когда мы просто ходим по улице!я в солярии до загорала что на лице появилось пигментное пятно да и ещё это уже не модно

Гость
#3

на юге загораю каждый день, с утра до вечера; а дома хожу в солярий раз в две недели.
После того, как стала поддерживать загар, выглядеть стала только лучше

Гость
#4

Много лет хожу в солярий раз в неделю. Нравится легкий загар.

Лето
#5

Загар-это вредно только в том случае, если загорать очень много. Особенно,если светлая кожа, глаза, волосы. Меланин плохо вырабатывается в таком случае. Надо стараться загорать до 12 и после 4 часов дня. И использовать солнцезащитный крем. А вообще, загар в меру очень полезен, витамин Д вырабатывается на солнце. Думаю, загар на светлую кожу в течение многих лет старит, даже риск возникновения рака возрастает. Я родилась и живу в Сочи, естественно я загорелая,но сама по себе жгучая брюнетка с черными глазами. Моей коже загар на пользу. Но мне 21 год. Моей сестре уже 41, ей загар явно на пользу, она хорошо выглядит, но тоже от природы смуглая

Гость
#6

Летом загораю. Терпеть не могу синюшные ноги у себя. Зимой в солярий не хожу.

Гость
#7

А у меня псориаз, поэтому вынужденно хожу зимой в солярий, а летом на солнышке.

Гость
#8

Вообще не загораю, у меня хорошая гинеколог и косметолог, все объяснили. Тоже не южный тип внешности.

Анна
#9

Загар нужен в меру соблюдать меры предосторожности, а не жариться в самое активное время суток. По поводу старения от солнца, говорят, оно есть, но опять-таки, наверняка, в зависимости от того, сколько на солнце бывать. Я на всякий случай, чтобы не постареть раньше времени, радевитом мажусь))

Гость
#10

Живем на юге. Загар естественный все лето (дома ж не усидишь). Если на море,то крем против загара в обязаловку. Специально не загораем:купаемся до 10,потом с 17.00.Вполне хватает. Легкий загар тонизирует кожу,подтягивает))). Но солнце у нас вредное,слишком активное,агрессивное. Шоколадно-каштановых не понимаю.

Гость
#11

Я использую в тропиках крем солнцезащитный, фактор 50, но все равно загораю. Ничего от загара за 3-4 недели не сделается, если Слегка загорать, а не лежать часами, как кура-гриль.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Уже к 30 сразу видно тех, кто с солнцем и солярием перебарщивал, а про старше вообще молчу. Кожа дряблая, заломы, морщины, у многих еще и пигментация...
Их конечно не переубедить... Это все равно что алкоголику обьяснять, что он зависим - найдут миллион отмазок.

Следующая тема