Гость
Статьи
Про загар

Про загар

Девченки, нужна помощь...Мне 23 года, кожа светлая, гладкая, упругая. На солнце загораю очень плохо, мгновенно обгораю, по-этому под лучи даже не высовываюсь. В период 18-20 лет я весной и осенью посещала солярий курсом 10 раз через день, а потом раз 10 дней. Кожа реагировала покраснением, то тогда я особо не заморачивалась предостережениями врачей. Собственно, ничего плохого не произошло, но стала я очень плохо загорать. Кожу не насилую. Просто пыталась загорать с дополнительными средствами, без них. А загар еле-еле...Правда, кожа перестала краснеть. Она вообще никак не реагирует. Автозагары использовала разные Loreal, Estee Lauder, Chanel. Но результатом не довольна, из-за белой фарфоровой кожи оттенок загара просто желтый. Да и за поры переживаю. Косметологи вообще автозагары не рекомендуют...Собственно, мне нужен совет. Что в моем организме пошло не так, что я практически перестала загорать? Дважды обследовалась, в организме относительно все нормально. Проблемы с поджелудочной и желчным у меня всю жизнь. Жарить себя в солярии не собираюсь, просто хочеться иметь сочный бежевый оттенок.Буду благодарна за советы и точки зрения.

Kira
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Цените то, что имеете. Светлая кожа, ето тоже очень карсиво, тем более, вы пишите, что она у вас упругая и гладкая. Искуственный загар вреден, о вреде солярия вы должны быть наслышаны, читала как-то, что чрезмерно увлекаться автозагарами тоже не стоит. Дождитесь уже лета, а там уже позагораете вволью, не в кабинке солярия, а где-нибудь у моря, на солнышке. А вообще, белая фарфоровая кожа - редкость а для кого-то даже экзотика...

Алена
#2

У меня белая фарфоровая кожа. Итальянцы,французы,испанцы просто сходят с ума от нее! Это у нас не ценят ее почему-то.. Хотя это признак благородства.

Сергей
#3

Слышал про моментальный загар. Посмотрите здесь. Может поможет.http://minus5.ru/articles/1506

Kira
#4

Сергей, спасибо. Я в курсе этой процедуры. Хотя, я живу в не маленьком городе,но тут не таких технологий. Возможно, через год-второй появяться, но пока надежды мало...

Metiska, Алена, спасибо. Качество кожи меня вполне устраивает) Но все же, белые с синевой ноги выглядят не очень эстетично) Да и масса других нюансов присутствуют.

Kira
#5

тема очень актуальна.

Прочитала, что можно попить витамины А+Д+С........

Д
#6

Возможно, не хватает каротина? (не зря же перед солярием пьют морковный сок)

Есть средство от излишней бледности, "веторон", в нем каротин, витамины А и С. Мне помог от бледности. Еще по идее помогает не сгорать и загорать лучше и сильнее.

.

А я вот сейчас сижу после "моментального загара". кожа у меня белая и плохо загорает, так что для меня это выход:)

Kira
#7

Д, спасибо. Узнаю подробнее...

Яна
#8

Ко мне тоже загар приходит медленно( так если бы еще держался долго... смывается буквально за пару недель!!!

Мне посоветовали Имедин "Оптимизатор Загара", помогает обрести красивый загар+защищает от старения кожи

Alina
#9

мне тоже посоветовали его в аптеке) буду пить))

кстати, в аптеке Самсон Фарма на него скидка 10%

приятненько)

ника
#10

а где эта аптека находится?

Ольга
#11

вот адреса:

http://www.samson-f.ru/info.aspx?id=42

я на Таганке покупала

Гость
#13

xэp