Гость
Статьи
про загар

про загар

через неделю еду на море, буду там 6 дней) очень бы хотелось красивый загар с собой привезти. как за маленький сроок прилично загореть?) как не сгореть в погоне за загаром? как спасаться от ожогов?
сегодня ездила на дачу, чуть позагорала, чтобы не совсем сметанно-белой ехать, теперь красна как рак. боюсь и на море так же случится, вроде на солнце недолго была, и мазалась средствами от солнца..
жду ваших советов, заранее спасибо)
.

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

6дней маленький срок? Я в шоколад превращаюсь часа за 3

Гость
#2

Автор, простите, что влезаю в вашу тему, но у меня тот же вопрос ко всем, как загореть?

Я бы вам сейчас ответила, как бывший опытный "загоральщик"-использовать постепенно средства защиты, потом масло для загара (когда уже "поджаритесь"), потом лосьон после загара. Принимала витамины для загара, простой сок морковки еще до этого выжимала. Всегда отлично загорала, хоть и белокожая, но на 2-3 раз уже темнела, и мне хватало этого загара на все лето.

В этом году просто не знаю что такое со мной происходит, загораю с начала июня, сегодня в очередной раз провалялась весь день под солнцем, уже убрала все средства защиты, мажусь маслом, водой обливаюсь-бесполезно, абсолютно белая, ни в одном месте хоть намека на загар, загораем на покрывале на пляже-оно и песок вокруг раскаленные, трогаю свои ноги-абсолютно холодные, никакое солнце не берет! Из-за чего это может быть, может какие-то функции организма нарушены, мне уже не по себе...

Гость
#3

Загар - это защитная реакция кожи на ожог. Стоит ли так мучить свое тело?

Анимэ
#4

Я для идеального загара делаю следующее- 1) Хамам(турецкая баня) 2) защитный крем или крем для загара 3) на солнце только до 10 утра и с 5 вечера 4) днем только под зонтом на пляже. В итоге красивый ровный загар, который долго держится. После пляжа обязательно крем после загара.

Ни-че-го я не-хо-чу!
#5
Гость

Загар - это защитная реакция кожи на ожог. Стоит ли так мучить свое тело?

Это закалка для кожи - она становится более плотной, гладкой, натянутой и, соответственно, более здоровой, мелкие прыщи проходят... проходят воспаления, свойственные изнеженной коже.

Другое дело, как уловить грань между здоровым и болезненным загаром.

У меня, например, тот участок грудины, который виднеется в растегнутом вороте рубашки , летом всегда красного цвета. бесит меня это страшно. Не ходить же летом с шарфом на шее. буквально туда-сюда пройдешься - и вот вам дурацкий загар.

Виктория
#6

Я не гоняюсь за загаром. Для меня самое главное - это здоровье. Поэтому самое важное - это солнцезащитные средства.Я Амбр Солер пользуюсь, загораю всё равно. Пользуюсь уже несколько лет, поэтому уверена в эффективности этих средств. К слову, Амбр Солер не липнем и не пачкает одежду, если это кому-то важно)