Гость
Статьи
как вылечить шрамы …

как вылечить шрамы (рубцы) ??

у меня на ноге шрамы от 7 до 15 см,, врачи сказали через год пройдут но никак не проходит, что делать подскажите???

BLacKitten
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Контратубексом мажь

если за 2 года не пройдет, то сделаешь шлифовку у пластического хирурга

Large macchiato_Mild
#2

Эгаллохит крем, медерма.

Гостья Я
#3

лазерная шлифовка должна помочь

BLacKitten
#4

спасибо... а мазь поможет? ну почти год прошел... ((( Гостья Я а что такое лазерная шлифовка???

Гость
#5

pchelini chistotel slishala---

BLacKitten
#6

нет((( а что это?

Гость
#7

У меня есть старый шрам на лбу из детства. Если шрам побелел, то никакой контрактубекс уже не поможет, проверено на себе, В косметической больнице мне посоветовал врачь сделать механичесскую шлифовку, 3 процедуры с перерывами в 1 месяц, но на 100% результ не стоит надеятся, шрам просто уменшится и затянется новой кожей. Лазерная шлифовка хорошо подходит для разглаживания морщин около глаз, а механическая, как мне обьяснили намного эффективнее. делать эту процедуру нужно в период с октября по март, когда солнце не такое активное. Если эти шрамы очень вас беспокоят можете сделать эту процедуру, но перед этим обязательно проконсультируйтесь с врачем!!! Я так и не сделала, так и хожу с челкой))

BLacKitten
#8

спасибо за совет,, у меня шрам уже 10 месяцев, шрам длинны и розовые,, но шрам гладки,,, это не так уж страшен, но я не магу одет ни шорты ни купальник,,, скажем это шрам еще уменьшился, но в середины шрама где-то 2 сантиметра рубцы,,, я б очень хотела чтобы они прошли,, ото кожа у меня белая и шрам ни так ужи и виден, а рубцы темно розовые и не приятно(((

BLacKitten
#9

мой знакомы мне сказал, что если бы мне зашили рану не было и следа, но если честно я не знаю у нас тут делают шлифовку или нет.. мне сказали процедура такая они режут шрам, удаляют часть кожи и зашивают обратно(( но я очень боюсь этой процедуры(((

Ксюня_Няшка
#10

Наноперфорацию делать))))Без ожогов устранит рубцы)тем более такие недавние))Шлифовка достаточно болезненная и травматичная((

Маша
#11

бадягой е*ень!))

BLacKitten
#12

Спасибо за ответ)))

Ania
#13

У меня муж удалял с помощью лазерной шлифовки. Был крайне неприятный шрам на спине, в детстве где-то упал. В общем только недавно решился его удалить, долго думали где и как. Пошли по рекомендациям как раз на лазерную шлифовку в Бьютипарк. У нас был бюджет небольшой, а там смогли уложиться. Но шрам был где-то 10 см. Не знаю сколько будет стоить убрать 15 см, лучше у них наверное спросить

Тушина Татьяна
#14

я этим летом гвоздём черканула ногу и уменя рана из-за него 2 см. и 5 мм. как мне вылечить этот шрамон у меня цвет розовый.

Гость
#15
Тушина Татьяна

я этим летом гвоздём черканула ногу и уменя рана из-за него 2 см. и 5 мм. как мне вылечить этот шрамон у меня цвет розовый.

Гость

Контратубексом мажь

если за 2 года не пройдет, то сделаешь шлифовку у пластического хирурга

аннжелика
#16

У меня все ноги в шрамах посл каморов я их чешу и потом остаються шрамы теперь все ноги в шрамах,как мальчик хожу

Вика
#17

Так зачем чесать? Или используйте средства специальные от комаров, которые снимают зуд и заживляют укусы. И шрамов не будет. А имеющиеся еще не поздно начать гелем Дерматикс мазать. Тогда и шрамы уйдут и ноги будут красивыми.

Инкогнито
#18

Я думаю что контрактубикс только не даёт затвердеть шраму,что бы он не сделался белым.Мажу уже пять лет.Ничего не происходит.Хотели операцию сделать,но нам сказали что я ещё росту и всё исчезнет.Только меня это не успокаивает,мне 14,это не приятно,шрам слишком заметен.

Маша Растеряша
#19

День добрый. Ребенку 6 лет, в море жгнула медуза, остался ярко розовый шрам на ноге, мажем контратубексом уже 4 месяца, не проходит. Что можно еще попробовать?

Гость
#20

Девочки,здравствуйте,так получилось,потеряла сознание и о батарею,на лбу появились сначала ужасные раны,запеченные кровью,затем все это отпало и остались розовые раны,но выглядят как шрамы прошел месяц,а они так и остались и не зажили ни на миллиметр,может быть что-то подскажете?(кроме лазерной шлифовки)

Гость
#21

Кто знает, шрам 2см сколько стоить удалить с помощью лазерной шлифовки будет?

Хадиятулло
#22

Привет! У меня шрам уже 4 года можно вылечит

Анна
#23

Здравствуйте. Я не такая уж писательница на разных форумах и вообще, но хочу поделиться, так как сама искала ответ в интернете.
Вообщем, вкратце, от удара дверью шрам над левой бровью, 2 см в высоту.
Сразу, как отпала корочка начала мазать контрактубексом, очень сильно дело, шрам образовывался образовывался впалый т.*****. атрофический.
Через месяц начиталась о дерматиксе дерматиксе, начала пользоваться только им 2 раза в день.
Сильно заметных улучшений я не увидела и шрам бардовый .
Потом выбирала, что нужно чередовать, на ночь и утром мазала дерматиксом, а днем контрактубексом.
Еще пол месяца результат не устраивал.
На приеме у врача было сказано : шрамы рубцуются пол года, тогда приходите, сделаем аппаратно.
Я не поняла, почему ждать, когда надо сейчас, пока 2 месяца еще!
Вычитала в интернете про бодягу, разводить перекисью. И через 5 сеансов по 20 минут, кожа , конечно, краснела, но я увидела явное улучшение, когда спала краснота .
По первых шрам начал выравниваться и уже не был таким впалым.
Во вторых, он стал белее и начал ровняться с кожей.
Сейчас делаю еще 5 процедур.
Больше потом не буду, мне кажется моя уже маленькая впадинка как раз разгладиться .
Забыла сказать мазала бодягой в одно и то же время, после сразу наносила контрактубекс, может конечно кому то жесть покажется, но мне надо было сравнять кожу. Утром и вечером дерматикс.
Сейчас еще 2 сеанса доделай и оставлю 2 раза дерматикс и 1 контрактубекс.
По мере вообще хочу только дерматиксом до месяцев 5-6 мазать.
Вот моя незаконченная история.
Но это только для атрофических (впуклых) рубцов.
Может кому поможет.
Здоровья вам.

Анна
#24

Простите за описки
Главное, суть передала.

Виктор
#25

силикон отлично лечит рубцы или вон некоторые производители пошли дальше, сразу начали производить силиконовые пластыри. тот же мипидерм, я им пользовался когда избавлялся от последствий после неудачного похода в баньку

Наталья
#27

Сестру за руку укусила собака, была жуткая рана,зашивали конечно. Когда сняли швы сразу начала мазать Контрактубексом.Прошло 3 месяца, шрам стал аккуратнее, светлее,еще продолжает пользоваться. У меня тоже есть шрам в области виска, подумываю попробовать его вывести Контрактубексом.

vfuybn
#28
BLacKitten

у меня на ноге шрамы от 7 до 15 см,, врачи сказали через год пройдут но никак не проходит, что делать подскажите???

Комплексно делать - лазерную шлифовку, уколы, убрать можно. В Агате на Усиевича убирала свой шрам.

Елена
#29

Если ничего не делать, то конечно шрам не пройдет сам по себе. У меня на руке от ожога шрам был, выпуклый и довольно мерзкий. Врач сказала мазать Контрактубексом в течении 3 месяцев. Гель его сгладил и сделал ровнее. На шлифовку передумала идти, уже необходимости нет.

Гость
#30

Ни один ничего не подсказал. Ни сколько стоит и т.д.

Зая
#31

Я удивляюсь, как можно ждать результат после недели применений геля\мази? Я Контрактубексом мазала шрамы месяцами, чтоб был эстетический вид. И помогает он тем, кто системно им пользуется. Проверено.

Алиса
#32

Шлифовка не поможет

Алиса
#33

Стоит где-то 15 тыс.рублей

Гость
#34
Анна

Здравствуйте. Я не такая уж писательница на разных форумах и вообще, но хочу поделиться, так как сама искала ответ в интернете.
Вообщем, вкратце, от удара дверью шрам над левой бровью, 2 см в высоту.
Сразу, как отпала корочка начала мазать контрактубексом, очень сильно дело, шрам образовывался образовывался впалый т.*****. атрофический.
Через месяц начиталась о дерматиксе дерматиксе, начала пользоваться только им 2 раза в день.
Сильно заметных улучшений я не увидела и шрам бардовый .
Потом выбирала, что нужно чередовать, на ночь и утром мазала дерматиксом, а днем контрактубексом.
Еще пол месяца результат не устраивал.
На приеме у врача было сказано : шрамы рубцуются пол года, тогда приходите, сделаем аппаратно.
Я не поняла, почему ждать, когда надо сейчас, пока 2 месяца еще!
Вычитала в интернете про бодягу, разводить перекисью. И через 5 сеансов по 20 минут, кожа , конечно, краснела, но я увидела явное улучшение, когда спала краснота .
По первых шрам начал выравниваться и уже не был таким впалым.
Во вторых, он стал белее и начал ровняться с кожей.
Сейчас делаю еще 5 процедур.
Больше потом не буду, мне кажется моя уже маленькая впадинка как раз разгладиться .
Забыла сказать мазала бодягой в одно и то же время, после сразу наносила контрактубекс, может конечно кому то жесть покажется, но мне надо было сравнять кожу. Утром и вечером дерматикс.
Сейчас еще 2 сеанса доделай и оставлю 2 раза дерматикс и 1 контрактубекс.
По мере вообще хочу только дерматиксом до месяцев 5-6 мазать.
Вот моя незаконченная история.
Но это только для атрофических (впуклых) рубцов.
Может кому поможет.
Здоровья вам.

Спасибо

Гость
#34
Анна

Здравствуйте. Я не такая уж писательница на разных форумах и вообще, но хочу поделиться, так как сама искала ответ в интернете.
Вообщем, вкратце, от удара дверью шрам над левой бровью, 2 см в высоту.
Сразу, как отпала корочка начала мазать контрактубексом, очень сильно дело, шрам образовывался образовывался впалый т.*****. атрофический.
Через месяц начиталась о дерматиксе дерматиксе, начала пользоваться только им 2 раза в день.
Сильно заметных улучшений я не увидела и шрам бардовый .
Потом выбирала, что нужно чередовать, на ночь и утром мазала дерматиксом, а днем контрактубексом.
Еще пол месяца результат не устраивал.
На приеме у врача было сказано : шрамы рубцуются пол года, тогда приходите, сделаем аппаратно.
Я не поняла, почему ждать, когда надо сейчас, пока 2 месяца еще!
Вычитала в интернете про бодягу, разводить перекисью. И через 5 сеансов по 20 минут, кожа , конечно, краснела, но я увидела явное улучшение, когда спала краснота .
По первых шрам начал выравниваться и уже не был таким впалым.
Во вторых, он стал белее и начал ровняться с кожей.
Сейчас делаю еще 5 процедур.
Больше потом не буду, мне кажется моя уже маленькая впадинка как раз разгладиться .
Забыла сказать мазала бодягой в одно и то же время, после сразу наносила контрактубекс, может конечно кому то жесть покажется, но мне надо было сравнять кожу. Утром и вечером дерматикс.
Сейчас еще 2 сеанса доделай и оставлю 2 раза дерматикс и 1 контрактубекс.
По мере вообще хочу только дерматиксом до месяцев 5-6 мазать.
Вот моя незаконченная история.
Но это только для атрофических (впуклых) рубцов.
Может кому поможет.
Здоровья вам.

Здравствуйте подскажите пожалуйста как сейчас ваш шрам??? Удалось уменьшить видимость? Может что то помогло?? И подскажите пожалуйста мне что За бодяга и как это надо разводить с перекисью

Анна
#35
Анна

Здравствуйте. Я не такая уж писательница на разных форумах и вообще, но хочу поделиться, так как сама искала ответ в интернете.
Вообщем, вкратце, от удара дверью шрам над левой бровью, 2 см в высоту.
Сразу, как отпала корочка начала мазать контрактубексом, очень сильно дело, шрам образовывался образовывался впалый т.*****. атрофический.
Через месяц начиталась о дерматиксе дерматиксе, начала пользоваться только им 2 раза в день.
Сильно заметных улучшений я не увидела и шрам бардовый .
Потом выбирала, что нужно чередовать, на ночь и утром мазала дерматиксом, а днем контрактубексом.
Еще пол месяца результат не устраивал.
На приеме у врача было сказано : шрамы рубцуются пол года, тогда приходите, сделаем аппаратно.
Я не поняла, почему ждать, когда надо сейчас, пока 2 месяца еще!
Вычитала в интернете про бодягу, разводить перекисью. И через 5 сеансов по 20 минут, кожа , конечно, краснела, но я увидела явное улучшение, когда спала краснота .
По первых шрам начал выравниваться и уже не был таким впалым.
Во вторых, он стал белее и начал ровняться с кожей.
Сейчас делаю еще 5 процедур.
Больше потом не буду, мне кажется моя уже маленькая впадинка как раз разгладиться .
Забыла сказать мазала бодягой в одно и то же время, после сразу наносила контрактубекс, может конечно кому то жесть покажется, но мне надо было сравнять кожу. Утром и вечером дерматикс.
Сейчас еще 2 сеанса доделай и оставлю 2 раза дерматикс и 1 контрактубекс.
По мере вообще хочу только дерматиксом до месяцев 5-6 мазать.
Вот моя незаконченная история.
Но это только для атрофических (впуклых) рубцов.
Может кому поможет.
Здоровья вам.

Пожалуйста подскажите как сейчас ваш шрамик? Удалось его уменьшить????

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: