Гость
Статьи
у кого есть шрамы …

у кого есть шрамы ,рубцы

После удаления родимого пятна лазером осталась рубцовая ткань. Теперь хочу ее удалить .Кто делал иссечение рубцовой ткани,расскажите об этом пожалуйста. Остается ли келоидный шрам?

Лера
7 ответов
Последний — Перейти
Жирный, как поезд пассажирный
#1

Шрамы и рубцы не убираются полностью ничем. Можно сделать их менее заметными с помощью лазера, силиконовых пластырей, лонгидазы. Келоиды на пустом месте не образуются, для этого нужна склонность кожи к их образованию. Иссекать шрам, что бы вокруг него формировался новый - это что то новенькое и не проводится, если только первоначальный шрам не выглядит как совсем что то страшное. Чем больше иссекаешь, тем больше шансов на келоид.

#2

Методом пилингов и шлифовок можно прийти к достойному результату со временем. После лазерных манипуляций, когда уже отпала корочка, могу порекомендовать крем мазь Бепантен и крем Клирвин. Постоянно если будете пользоваться результат порадует.

Ваше+имя
#3

Еще вариант- мазь Контрактубекс. После операции на руке (открытая репозиция сложного перелома) осталось несколько швов- после долгого (месяца 2) втирания этого геля рубцы совсем не пропали, но сгладились. Недостаток- дорого (ну это для меня лично дорого)

гость
#4

у меня после полосной операции остался шрам, через два года после операции я делала косметическую мини операцию по иссечению, но изменений мало. так что зря потратила деньги.

Кос
#5

Скажите, а долевой шрам на животе(кесарево) + стрии убрать можно? Кто-нибудь делал подобные операции?

Гость
#6

крем Клирвин очень хорошо поможет, да и стоит от 50-80 рублей только надо втирать месяца 3 минимум - тогда будет результат

Юля
#7

Мажьте шрам гелем Дерматикс ежедневно пару месяцев. И все разгладится.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: