Гость
Статьи
Вылечила зубы, за …

Вылечила зубы, за неделю до установки брекетов болят :(

Всем привет. Долго решалась, долго собиралась и всё-таки свершилось - через неделю иду устанавливать брекеты. Вылечила разрушенный зуб, поставила коронку, на выходных пролечила кариес. Во вторник начали ныть зубы. В среду заболело в той области, где стоит зуб с коронкой (нижняя 6), а рядом с ним сделанный в субботу зуб с кариесом (нижняя 7). Болит где-то между ними. Боль не сильная, но чувствую при нажатии, при жевании, есть реакция на горячее/холодное. Зуб с коронкой давно без нерва.
Понимаю, что надо идти к врачу, сегодня-завтра иду. Но боюсь страшно. Уже сняли слепки и брекеты почти готовы, а тут такое. Вся изнервничалась, похудела, кольца падают с рук. Что хочу от форума? Да просто поддержки. Может, у кого было подобное и благополучно разрешилось?

Катерина
16 ответов
Последний — Перейти
Просто Глаша
#1

брекеты не проблема поставить позже
залечите зубы. это самое главное.
все хорошо будет. молодец, что решилась. я ставила после 30 лет, идеальная улыбка.

Гость
#2

Придется потерпеть. Иначе потом, при возникновении проблем с зубами, снимать брекеты такой геморрой((((

Катерина
#5

Какая-то я неудачница. Столько преград было на пути к этим брекетам, и всё равно все не так. Прямо не суждено мне с красивой улыбкой быть

#6

а сколько вам лет. Знаю, что брекеты ставят подросткам. А в старшем возрасте - они уже ничего не исправят, ибо держится эфект до 6 месяцев. Во всяком случае знаю таких пару людей, которые вытерпели боль челюсти, а через пару месяцев зубы встали в свои прежние места.

Катерина
#7
natalibeh

а сколько вам лет. Знаю, что брекеты ставят подросткам. А в старшем возрасте - они уже ничего не исправят, ибо держится эфект до 6 месяцев. Во всяком случае знаю таких пару людей, которые вытерпели боль челюсти, а через пару месяцев зубы встали в свои прежние места.

Мне 24. Знаю тех, кто относил в детстве и зубы поехали, и есть те, кто во взрослом возрасте исправлял, много лет все хорошо.

Просто Глаша
#8
natalibeh

а сколько вам лет. Знаю, что брекеты ставят подросткам. А в старшем возрасте - они уже ничего не исправят, ибо держится эфект до 6 месяцев. Во всяком случае знаю таких пару людей, которые вытерпели боль челюсти, а через пару месяцев зубы встали в свои прежние места.

У меня уже 2 года прошло. Все на месте.
Для этого клеятся ретейнеры и носят каппы на ночь.

Просто Глаша
#9

Автор, вам орт после исправления обещал наклеить каппы на обе челюсти?

Катерина
#10
Просто Глаша

Автор, вам орт после исправления обещал наклеить каппы на обе челюсти?

Ретейнеры в смысле? Не говорили пока об этом, но буду просить и капы на ночь тоже закажу.

Катерина
#11

Сижу и тыкаю зубы, вроде болит не тот, что с коронкой, а тот, у которого кариес в субботу лечила.

Гость
#12

Слепки переделывать не надо - они для наблюдения "как было и как стало" (это чтоб Вас второй раз не развели ;) Идите долечивайте, на брекеты перезапшиесь на попозже. Можете даже не говорить, что что-то переделывали. Как только Вам приклеят брекеты, зубы сразу начнут двигаться - так что ничего не переделывайте для брекетов!

Просто Глаша
#13
Просто Глаша

Автор, вам орт после исправления обещал наклеить каппы на обе челюсти?

Тьфу блин. РЕТЕЙНЕРЫ наклеить.

Просто Глаша
#14
Катерина



Ретейнеры в смысле? Не говорили пока об этом, но буду просить и капы на ночь тоже закажу.

Странно. Об этом нужно говорить при выборе врача. Мне один врач не захотел клеить мол мешают при жевании пищи. Неправда.

Гость
#15

у меня так год после лечения зуб болел. врач не хотела переделывать

Гость
#16

брекеты и подождать могут - я после снятия слепков несколько месяцев до ортодонта добраться не могла

Валентина
#17

а я поставила, несмотря на аналогичную проблему. зуб могут и от нервов болеть и от неправильного расположения. с кривыми зубами вредно для самих зубов ходить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катерина
#18

Все спасибо! Была у врача, сказала, что после лечения это нормально, зуб потревожили. Показаний удалять нерв пока нет. В крайнем случае, можно вылечить с брекетами.
Вроде успокоилась, жду судного дня :)