Гость
Статьи
Почему болит зуб после …

Почему болит зуб после удаления нерва?!

Не понимаю, почему болит зуб после удаления нерва? Значит ли это, что там что-то не "доделали"??? Или это нормально, что болит?

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в первый день может болеть сильно ,у меня до 3 дней болел, потом успокоился,я пила таблетки для снятия воспаления

Гость
#2

Если прошло длительное время после удаления нерва ( месяцы, годы), то это периодонтит. Хотя свиду зуб здоровый, с пломбой. Там в каналах гной и киста (гранулема). Болеть может так сильно, что рот нереально открыть.
А если вам его недавно удалили, есть чувство дискомфорта, распирания, припухлость - ждите, пройдет. Иногда антибиотики назначают 5 дней попить. Потерпите, если температуры нет. Не пройдет - идите к врачу.

Гость
#3

Автор, у вас какая ситуация?

Гость
#4

Недельку может поболеть. Автор,вам столько сверлили,ковыряли, неры вытаскивали,обезбаливающие вкалывали. Там просто все воспалено.

Гость
#5

Может поболеть. Найз Вам в помощь

Гость
#6

Мне вчера удалили без укола. Сказали боль до двух недель это норма. Но у меня все обошлось

...
#7

во первых если ставили мосты между зубами в дёсна то после анастезии может болеть травмированая десна, далее может эмаль оголена.

Гость
#8

Мне тоже врач сказал,первый день будет болеть,но у меня зуб болел 6 дней,уже собиралась идти в больницу,но все прошло

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Гость

Не понимаю, почему болит зуб после удаления нерва? Значит ли это, что там что-то не "доделали"??? Или это нормально, что болит?

Нередко бывает, что и через несколько лет такие зубы немного побаливают при надкусывании. Это нормально.

Форум: Здоровье
Всего: 190 559 тем
Новые темы за 3 дня: 217 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 382 темы