Гость
Статьи
Ушиб копчика

Ушиб копчика

Ушибла копчик примерно месяц назад. Два дня подряд делали рентген снимки. Рентгенологи ничего не могут определить, говорят не проявляется, из-за скоплений ничего не видно. Хотя я делала два дня чистки, Фортранс и клизмы. Можно как-то ещё определить повреждение? Чувствуется будто загиб. Отдаёт в промежность, ноги. Может как-то проктолог определить ректально? И ещё будет ли видно на МРТ поясничного - крестового отдела копчик? Конский хвост? Помогите пожалуйста! Уже не знаю, что делать!

Анастасия
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С вашим копчиком может быть все нормально но из-за ушиба будет долго ещё болеть

Гость
#2

Делайте мрт, что гадать-то?

Гость
#3

Я все детство копчик ударяла. Долго болел обычно. Сейчас все ок, никаких последствий

Гость
#4

плиинн, при поражении конского хвоста вы б ггадили в судно через трубочки.
и чем палец проктолога лучше вашего личного пальца? толще? умнее? так действие ж простейшее.
копчик в массе тканей умеют видеть некоторые узисты.
мрт по сравнению с обычным R-снимком преимуществ не имеет, если вопрос не в репозиции отломков и у оперирующего возникли некие одному ему понятные потребности.
область грязная, плюс травма; снимок делается вообще-то не через кишечник, "развод" на стоимость фортранса к диагностике и лечению отношения не имеет, ну разве что фортранс спровоцирует сепсис кишечной микрофлорой, и тогда уж работа будет всем, если успеют.

проктологи таблов с метилурацилом пожалели, цифрана-ст или чего они там пожалели на диагноз "2пая травма копчика"? каждый осмотр вашего подпопия - это сохранение их рабочего места; они лишние? ну выразите соболезнования и пошлите переквалифицироваться в терапевтов/токсикологов (производство, выхлопы), инфекционистов/фтизиатров; рентгенолога - проводить УЗИ-уроки в детсаду.

Анастасия
#5

Да, кишечник воспалился. Дисбактериоз ещё в наличии. Отравилась уже конкретно этим Фортрансом. Чуть ранее Лавакол пила. Для проверки сделала сейчас снова клизму. Одна вода. Извините, там и не пахнет уже ничем. Чего они гонят про скопления, не пойму. Оплатила к тому же 2 раза. А сидеть особенно больно. Поэтому думаю может загиб. Трещину увидеть так только МРТ копчика отдельно. Но денег таких нет. Проблем со здоровьем и без ушиба хватает. В глубинке России живу.

Гость
#6

сделайте рентген

...
#7

Я ушибала корчик,не могла сидеть,лежала меньше недели ,пару дней и прошло.

Анастасия
#8
Гость

сделайте рентген

Читайте выше. Делала 2 раза.

Анастасия
#9
...

Я ушибала корчик,не могла сидеть,лежала меньше недели ,пару дней и прошло.

Сперва да, также поболело и прошло. После, через некоторое время хуже стало.

Гость
#10

у меня почти 2 года болит, рчень сильно ушибла и первый год было ужасно больно. сейчас полегче, но все равно чувствую боль.

Анастасия
#11
Гость

у меня почти 2 года болит, рчень сильно ушибла и первый год было ужасно больно. сейчас полегче, но все равно чувствую боль.

Какие исследования проводили? Что выявили? Как лечили?

Гость
#12

Пол-года болеть будет сильно,даже можете не бегать по больницам ,ни сидеть нормально,ни стоять. А потом ещё год время от времени. и так у всех,кто ударял копчик.

Анастасия
#13
Гость

Пол-года болеть будет сильно,даже можете не бегать по больницам ,ни сидеть нормально,ни стоять. А потом ещё год время от времени. и так у всех,кто ударял копчик.

А потом пройдёт? Боюсь что на нервную систему повлияет. Хотя и так нервы не в порядке, и гипертония. Что-то с мочеполовой системной не в порядке стало. Беспокоюсь очень. Но может и накручиваю себя.

Андрей
#14

В детстве тоже копчик ушибал, тоже рентгены делали, болел где-то год, там даже если чуть опять ударишь, то снова такие же боли. Спасался только мазью Троксерутин. А так сделай МРТ и там уже невролог лечение норм будет.
Но не переживай сильно, у всех такое случается, пройдет)

Гость
#15

Ушиб копчика всегда долго болит. Пройдет. Бывает вообще только через месяц-два проходит. Можете мазать обезболивающими мазями типа диклофенака, найза итп.

Гость
#16
Гость

Пол-года болеть будет сильно,даже можете не бегать по больницам ,ни сидеть нормально,ни стоять. А потом ещё год время от времени. и так у всех,кто ударял копчик.

Я однажды прямо перед НГ на катке приложилась копчиком об лед. Приготовила праздничный стол, время осталось- так и понесло на каток с мужем. Там меня сшиб какой-то детинушка, я так и села. Новый год встречала очень осторожно без резких движений. И еще пару недель болело точно. Но вроде прошло еще в конце января. Это как повезет, как приложишься. Но вообще знаю, что может и месяцами болеть, если приложишься очень неудачно, и это без переломов, просто ушиб.

Анастасия
#17
Гость

Пол-года болеть будет сильно,даже можете не бегать по больницам ,ни сидеть нормально,ни стоять. А потом ещё год время от времени. и так у всех,кто ударял копчик.

Я однажды прямо перед НГ на катке приложилась копчиком об лед. Приготовила праздничный стол, время осталось- так и понесло на каток с мужем. Там меня сшиб какой-то детинушка, я так и села. Новый год встречала очень осторожно без резких движений. И еще пару недель болело точно. Но вроде прошло еще в конце января. Это как повезет, как приложишься. Но вообще знаю, что может и месяцами болеть, если приложишься очень неудачно, и это без переломов, просто ушиб.
Я вообщем ударилась о ребро стола, когда чашку с водой поднимала. Ударялась и раньше, падала в детстве тоже на льду. Как-то проходило всё, болело , точно и не вспомню сколько, но долго. На физ-ру не могла ходить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

В детстве ударилась копчиком, очень долго болел, когда садилась или вставала, пронизывала сильная боль. К врачам не обращалась, ни чем не лечилась. Со временем прошло само. Спустя 25 лет сделала МРТ всего позвоночника ( по другой причине) и МРТ показало старую травму копчика

Форум: Здоровье
Всего: 192 891 тема
Новые темы за неделю: 520 тем
Популярные темы за неделю: 83 054 темы