Гость
Статьи
Глаза и компьютер

Глаза и компьютер

У меня плохое зрение,ношу линзы. Работаю постоянно за компьютером ,глаза красные к вечеру ,пекут. Стала замечать и в выходные дни на глазах красные капилляры,сеточкой. Кто сталкивался с такой проблемой ? Как справлялись ?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Я
#1

Носите очки, а не линзы. Специально подобранные для работы на компьютере

Мнение
#2

Может линзы не очень правильно подобраны. А скорее всего просто надо в очках вам ходить. Когда работала 2 через 2 по 12 часов подряд - ходила в очках, в линзах было тяжело.

Тапки
#3

И монитор подстройте, может там яркость с контрастом задраны на всю катушку.

Гость
#4

Сходите к врачу-офтальмологу, пусть он посмотрит Ваши глаза.
От вздувшихся капилляров помогает аскорутин (таблетки витамина С и рутина), по 2 таблетки в день

Гость
#5

От красных сосудистых сеток помогают капли "Визин", но оин дорогие. Ещё окулист может выписать состав капель, по рецепту будет дешевле

Гость
#6
Гость

От красных сосудистых сеток помогают капли "Визин", но оин дорогие. Ещё окулист может выписать состав капель, по рецепту будет дешевле

На самом деле это синдром сухого глаза, и он не лечится. Развивается у многих после нескольких лет постоянного ношения линз + работа за компьютером.
Если не обращать на него внимания, потом все глаза будут постоянно красные, реагировать на ветер, и т.д. Визин лишь снимает симптомы. Нужно капать увлажняющие капли для глаз, типа Стиплавит, и отказаться от линз в пользу очков.
У меня такая же проблема, после консультации с врачом выбрала очки, линзы одеваю пару раз в неделю + капли несколько раз в день.

Ирис
#8

Ну и советы... в очках намного тяжелей, идет искажение из-за стеклянной линзы и глаз еще больше напрягается, особенно если минус приличный. Вам нужен монитор с матрицей желательно IPS, а не TN - зерно меньше, линзы хорошие Бауш энд лом софтленз месячные+раствор их же (взяла как-то мультисон, глаза пекли), и капайте на ночь успокоительные смягчающие капли.

Ирис
#9

+ снизить контрастность монитора, и днем можно снимать линзы, капать капли, а сверху примочки из зеленого чая.. так полежать минут 15 а потом вдаль посмотреть, должно помочь)

Гость
#10
Ирис

Ну и советы... в очках намного тяжелей, идет искажение из-за стеклянной линзы и глаз еще больше напрягается, особенно если минус приличный. Вам нужен монитор с матрицей желательно IPS, а не TN - зерно меньше, линзы хорошие Бауш энд лом софтленз месячные+раствор их же (взяла как-то мультисон, глаза пекли), и капайте на ночь успокоительные смягчающие капли.

Иногда даже уже в хороших линзах премиум класса после нескольких часов за компьютером глаза печет. Дело тут не в преломлении, а в том, что глазам становится недостаточно собственной слезы для увлажнения самих себя + линз. Если забить на это, последствия могут быть нехорошими, вплоть до невозможности держать глаза открытыми. Вы просто еще не сталкивались с этим (мало лет еще носите линзы) или вам очень повезло.
P.S. Я ношу линзы почти 20 лет, с детства.

#11

Мне кажется, тут не только проблема в неправильно подобранных очках или линзах, тут вглубь проблемы смотреть нужно и решать ее, пока не поздно. К доктору нужно идти и консультироваться с ним. Иначе можно зрение потерять. Если вы в Москве, можете сходить в клинику, где решают сложные проблемы глаз, у Шиловой Т.Ю. Я подписана на их паблик и читала, к ним приезжает Вальтер Секундо, офтальмолог от Бога. Тот, который разработал метод Смайл, самый безопасный в области коррекции зрения.

#12

Знаю про них, у племянника зрение стало падать в старших классах, посоветовали делать коррекцию, сестра уже записалась к ним. Надо сказать про этот Смайл и этого Секундо. Они сейчас ждут, операции делают только с 18 лет.

Александр
#13

Автор, сделайте две вещи:

1) установите программу f.lux, она снижает кол-во синего света от экрана, он наиболее утомительный для глаз. Я после нее могу по 12-14 часов сидеть и почти не устают глаза.

2) попробуйте купить очки +1 или похожей силы, чтобы цилиарные мышцы меньше напрягались. Это мышцы, которые работают при фокусировке на ближних расстояниях сгибают хрусталик, чтобы он меньше преломлял. Соответственно, при работе с компьютером эти мышцы все время напряжены. В легких плюсовых очках они будут меньше работать. И не слушайте бред сверху про якобы "оптические искажения, из-за которых еще сильнее глаза устают". Искажения перестанут замечаться мозгом через несколько дней.

Татьяна
#14

[quote="БуляКа" message_id="58059525"]Если вы в Москве, можете сходить в клинику, где решают сложные проблемы глаз, у Шиловой Т.Ю. /quote]

Да, да, я сама у них делала не так давно коррекцию, но у меня времени ждать, не было, зрение стало резко падать, Татьяна Юрьевна все сделала на высоте. Я ей очень благодарна. Сейчас просто ухаживаю за глазами, капли, витамины и никаких очков и линз. Это просто блаженство, когда просыпаешься утром, и у тебя глаза не болят, и с ними манипуляции проводить не нужно (это я про линзы). Встал, умылся и пошел, своими делами заниматься.

#15

Меня радует еще и то, что у Шиловой новейшее оборудование, не в каждой клинике оно есть. И не понимаю, почему другие не закупают цейсовское оборудование, это же гарантия операций без осложнений.

Татьяна
#16

Не могу про других говорить. Могу про себя рассказать. Я после операции, часа через три уже и очки темные сняла, и стала себя другим человеком ощущать. И реабилитация, глазные капли и меньше физ. нагрузки. Самое главное никаких повязок на лице, и пребывания в стационаре. Все быстро и хорошо.

#17

Мы когда племяннику искали клинику, тоже думали о том, чтобы без больших разрезов и без повязок на лице. Парень долго ходить же не будет в повязках, не важно, сколько ему лет. На консультации у Шиловой нас заверили, что они в этот же день домой вернутся.

Татьяна
#18

Да не волнуйтесь, все пройдет успешно, я даже не сомневаюсь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#19

Автор, у меня тоже такие проблемы были, глаза уставали, сохли. Думала перейду с линз на очки. Но вовремя мне капли Артелак врач посоветовал. Так купила сразу капли Артелак Баланс и Артелак Всплеск. Но применяю больше капли Артелак Баланс, так как в офисе не только компьютер влияет на линзы и они начинают сохнут, но и еще воздух, который из-за отопления сухой. А эти капли с дополнительным протектором, поэтому посильней и справляются даже с самой сильной сухостью глаз. Поэтому теперь моим глазам комфортно, благодаря этим каплям и от линз я отказываться не хочу и не буду.

Форум: Здоровье
Всего: 191 675 тем
Новые темы за 3 дня: 264 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 689 тем