Гость
Статьи
Регулярная тошнота

Регулярная тошнота

Добрый день. Делюсь своей насущной проблемой и хочу узнать, вдруг кто уже сталкивался с подобным. Суть болячки заключается в том, что меня постоянно тошнит. Нет, я не беременна, тесты делали, ко врачу гинекологу ходили.
При чем тошнит когда не поел, тошнит когда поел, тошнит 24 часа в сутки, конца и края этому не видно. При этом, после того как поел, минут через 15, ты уже чувствуешь себя голодным.
Прочитала кучу статей на тему "тошноты", "причин тошноты" и так далее. Поняла только, что подобное, крайне распространенное явление при гастрите и язве желудка.
Понимаю, что к гастроэнтерологу не мешало бы заглянуть тоже. Но на данный момент не имею никакой возможности это сделать.
Милые девчули и не только девчули, если вдруг кто в курсе о подобном, или столкнулся и получилось преодолеть этот "тошнопериод", поделитесь пожалуйста знаниями или советом. Заранее благодарна.

Лейла
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

автор, милая, формулировка вроде "на данный момент не имею никакой возможности это сделать" в вашем случае просто неуместна. У меня были точь-в-точь такие же симптомы, дошло до того, что по утрам по стенке шла в туалет, а потом на работу шла тоже по стенке, потому что тошнота была неимоверная. Часто даже утром на голодный желудок рвало, выходила желчь, становилось легче. Поняла,что такими темпами с желудком может произойти что-то плохое. Прошла обследование, самый основной этап которого - гастроскопия, так что настраивайтесь. Выявили гастрит и воспаление пищевода. Окончательный диагноз - грыжа пищеводного отверстия диафрагмы. Врач так и сказала, сейчас желудки слабые, плюс неправильное поведение провоцирует болезнь. А именно - переедание, покушал и лёг спать. Поэтому настоятельно рекомендую посетить врача. Удачи, здоровья, благополучия.

Гость
#2

У вас все симптомы наличия гельминтов, сдайте анализы, убедитесь

Гость
#3

может быть гастрит,может быть язва, возможно с поджелудочной проблемы, с желчным. у меня ускоренное выделение желчи (в 3-4 раза больше нормы,как утверждает врач).Плюс гастрит с повышенной кислотностью. Временами возникает тошнота.бывают обострения - кладут в стационар.(когда рвота домашними средствами не останавливается). а вообще мне только строгая диета помогает. мой совет-как можно быстрее в больницу. Вообще Вам следовало бы в первую очередь заглянуть к гастроэнтерологу. А потом уж если так хочется- к гинекологу.

Гость
#4

Так у гастроэнтеролога досе не были??? Срочно к врачу. Тут и с желудком и печенью и желчным могут быть проблемы. Может гепатит б быть и все что угодно.

Гость
#5

К гинекологу с тошнотой она ходила.. а к гастроэнтерологу дойти не может.. Гинеколог п*и*с*ь*к*и лечит а не ЖКТ!
Мотилиум 3 р. в день за 30 мин. до еды, омепразол/рабепразол 20 мг. 1 раз в день утром до еды. В течение недели.
Ну и на гастроскопию.

Гость
#6

Автор, без похода к врачу ничего конкретного вам посоветовать нельзя. Тошнота может быть от миллиона причин, как при проблемах ЖКТ так и при проблемах с сердцем, давлением и тому подобное.

#7

Доброе утро.
Сделайте анализ на полную биохимию крови. По анализам можно на 70 процентов определить, к какому специалисту далее идти. Симптомы в виде тошноты могут быть начиная от гастроэнтерологических проблем, гинекологии, эндокринологии и т д и заканчивая психическими.

Ира
#8

Автор, у меня так невроз начинался. Психогенное расстройство тоже не оставляйте на второй план. Именно тошнота независящая от приема пищи и есть показатель невротических расстройств, хороший гастроэнтеролог Вам должен был об этом сказать.

Гость
#9

С ЖКТ что-то. Автор, к гастроэнтерологу. А то вас сейчас в пнд пошлют))).

Гость
#10

Поскольку тошнотой и рвотой управляет какой-то центр мозга, то на вашем месте стоит на наличие опухоли провериться.

Гость
#11

Что значит "не мешало бы", шагом марш к гастроэнтерологу! Оно и есть по части ЖКТ наверняка. Гастрит, язва, проблемы с желчным... Лечитесь!

#12

это и психосоматика и физика. Лимон - пока единое средство для удаления тошноты.

Панда
#13
minskaya.djulia

это и психосоматика и физика. Лимон - пока единое средство для удаления тошноты.

Гениально! На голодный желудок! целиком!
А потом на скоряке в больничку!

Гость
#14

Мотилак. Усе

Дина
#15

Гастрит, язва. Делайте ФГДС.

Фигулька
#16

Дуйте к врачу! А пока можете пить церукал.

Гость
#17

не ешьте никакие лимоны! А если желудок больной.. Как посоветуют...

#18
Ира

Автор, у меня так невроз начинался. Психогенное расстройство тоже не оставляйте на второй план. Именно тошнота независящая от приема пищи и есть показатель невротических расстройств, хороший гастроэнтеролог Вам должен был об этом сказать.

Здравствуйте, можно с вами пообщаться?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#19

Здравствуйте, как у вас дела ? Прошла тошнота ?

Форум: Здоровье
Всего: 191 573 темы
Новые темы за 3 дня: 218 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 664 темы