Гость
Статьи
Как вывести …

Как вывести подошвенную бородавку?

Как вывести подошвенную бородавку? Чем пользуются в этих случаях - подскажите пожалуйста конкретное средство, название... Спасибо!!

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У моего сына была такая бяка, 2 штуки на одной ноге. Выжигали жидким азотом, больно. Потом были пузыри 2 дня, заживали где-то неделю. Ходить мог. Уже три года прошло, больше они не появлялись.

Гость
#2

на своем опыте. идите к врачу и выжигайте. ни одно средство не помогло, пока пыталась вывести сама бородавка стала расти вглубь. в итоге врач выжег пол см в в глубину и см в ширину. за месяц все заросло (мазала солкосерилом для заживления помимо средств назначенных врачом)

Гость
#3

Купите в аптеке суперчистотел в ампуле типа пробника духов. стоит недорого. распарьте ноги, удалите ороговевшие участки кожи, нанесити вокруг бородавки детский крем толстым слоем (смотрите чтобы на бородавку не попало). Несколько капель капните на бородавку. Будет немножко жечь и потом она почернеет.
А потом просто сойдет. Я такую процедуру делала пару раз на ногах и дважды на кистях рук лет 15 назад. Ни шрамов ни других дефектов кожи не осталось.

Гость
#4

мне выжигали жидким азотом. их много очень было, именно на "подошве". прошло около 15 лет, все ок. бородавки не помню, боль при азоте помню) но, стоит оно того.

trashly1@rambler.ru
#5

У меня была, прошла сама собой. Видимо иммунитет улучшился

Гость
#6

Коллега по работе рассказывала как своему сыну выводила каким то народным средством с чесноком, в инете поищите, сначала думала что нет эффекта а через несколько дней слой кожи сошёл и с ним и бородавка, было все безболезненно

#7

Я своему сыну вывела Ляписным Карандашом, продаётся в аптеке, но найти сложно.

Гость
#8

Найдите 17 процентный салициловый раствор(так делают в США) точечно наносите на это место и по мере омертвление парьте ногу и срезайте пока не пройдёт полностью

Маргарита
#9

Мне помог верукацид

Гость
#10

Только вчера читала, как девушка мазала эту бяку касторковым маслом и когда она засохла вытащила ее с ножками. Ещё компрессы с мочой реально все эти штуки вычищают.

Лина
#11

Делюсь.
Выводила 2 раза себе и нескольким знакомым помогло.
Распарить ногу получше.
Пемзой стереть бородавку как можно сильней , чтоб были видны чёрное корешки.
Обмакнуть ватную палочку в уксусную эссенцию ( 70%) и приложить к бородавке. Подержать секунд 10-20, затем опять обмакнуть и приложить. Так раза 3-5.
Будет жечь и щипать. Затем внутри, где корешки будет пузырь. Он лопнет. Будет дырочка. Следить, чтоб не запачкать . И все. Зажило все за неделю.

Гость
#12

Начнутся месячные ватку намочите этой кровью и приложите ненадолго к бородавке пусть пропитается бородавка хорошо..Через несколько дней забудете навсегда что там была бородавка,безболезненно отпадет.Больше на том месте бородавки не будет, отпадет навсегда.
Я не шучу,это реальный метод вывести бородавки.

Автор, если кто будет стебаться над моим ответом никого не слушайте,делайте,правда отпадет,главное бесплатно уберете себе бородавку и безболезненно,Ну кусочек ватки возьмете это не затраты))

нея
#13
Гость

Как вывести подошвенную бородавку? Чем пользуются в этих случаях - подскажите пожалуйста конкретное средство, название... Спасибо!!

ляпис.карандаш серебр.от бородавок в аптеке

нея
#14
ladyliliya

Я своему сыну вывела Ляписным Карандашом, продаётся в аптеке, но найти сложно.

самое хорошее средство.ляпис.и быстро помогает

нея
#15
Гость

Начнутся месячные ватку намочите этой кровью и приложите ненадолго к бородавке пусть пропитается бородавка хорошо..Через несколько дней забудете навсегда что там была бородавка,безболезненно отпадет.Больше на том месте бородавки не будет, отпадет навсегда.
Я не шучу,это реальный метод вывести бородавки.

Автор, если кто будет стебаться над моим ответом никого не слушайте,делайте,правда отпадет,главное бесплатно уберете себе бородавку и безболезненно,Ну кусочек ватки возьмете это не затраты))

на голову безмозглую нассы себе

Гость
#16
Лина

Делюсь.
Выводила 2 раза себе и нескольким знакомым помогло.
Распарить ногу получше.
Пемзой стереть бородавку как можно сильней , чтоб были видны чёрное корешки.
Обмакнуть ватную палочку в уксусную эссенцию ( 70%) и приложить к бородавке. Подержать секунд 10-20, затем опять обмакнуть и приложить. Так раза 3-5.
Будет жечь и щипать. Затем внутри, где корешки будет пузырь. Он лопнет. Будет дырочка. Следить, чтоб не запачкать . И все. Зажило все за неделю.

я точно также вылечила на руке. у меня даже не щипало ничего. просто на утро опухло немного,покраснело. и к вечеру уже отпало. зажило тоже за неделю.

Т
#17

Лучше выжигать лазером. Делают местную анестезию. Во время укола слегка неприятно, но потом ничего не чувствуете.
Мне делали 10 лет назад. Не вспоминаю даже. Никаких следов не осталось. Рекомендую.

Валентина
#18

концетрированное масло чайного дерева накапать 20-30 капель в тазик сильно теплой воды. повторять 2-3 раза в неделю. через 2-3 недели остаток можно для ускорения вытащить зубочисткой. обувь продизенфицировать антибактериальными вкладками. использовать свои резиновые тапочки.

Гость
#19

Купите мозольный пластырь в аптеке, На распаренную ногу наклейте кружок пластыря точно по бородавке и забудьте дня на два. Потом снимете пластырь, он сойдет с частью стержня бородавки. Тут же наклейте новый кусочек. При необходимости повторите три - четыре раза. Совершенно не больно.

Гость
#20

У меня были две на ладонях. Одну лазером удалили, зажило меньше, чем за неделю. Шрам приличный остался. Одну мелкую сама чистотелом убрала. Без шрама.

Маринэ
#21

у сына была после занятий в бассейне.Сходили в КВД,выписали болтушку в рецептурном отделе.Мазали несколько раз в день слоями,потом в горячей воде отпаривали и за несколько дней без следов исчезла.

Ира
#22

Ой как я намучалась с подошвенной бородавкой. Сначала сходила к хирургу, он вырезал, но сказал, что она опять появится (ищите платный центр, удаляйте лазером). Потом я пошла в центр дерматологии (бывший КВД). За 500 руб. прижгли азотом. Адски больно было наступать неделю примерно. Но через месяца 2 она появилась опять. Потом я пошла в платную клинику и заплатила 6 тыс. (Карл!) за лазерное удаление с анестезией. Дырка была ого-го! Заживала месяца 2 точно, и вылезла сразу опять. В итоге решила народными методами. Чего только не пробовала (суперчистотел, колломак, веррукацид, чеснок, йод). И что я поняла. Бородавки есть разные. Если она торчит над кожей - ее легко убрать. А если она под кожей - ее как бы не видно, но наступать больно, до нее сначала нужно добраться. А потом уже любой метод подойдет. Я заклеила ее кусочком изоленты, а сверху чтобы не отклеивался - пластырем. Т.е. отсутствие воздуха. И так прям с пластырем моетесь, меняете сразу, если отклеился, ходите неделю. У меня она вылезла наверх. Стала видна, потом когда я полежала в ванной смотрю ее прям разнесло так. Она стала как кратор и прям большая. И вот в этот кратор надо налить суперчистотел - или что вам больше по душе (и опять заклеить изолентой + пластырь). Потом будет щипать и пульсировать, почернеет. Через день можно все снять все пластыри и ждать теперь когда засохнет и само отвалится.

Гость
#23

Привет всем. Порекомендуйте эффективное средство от бородавок? Столько всего перепробовала, но ничего не помогает

Гость
#23
Гость

Привет всем. Порекомендуйте эффективное средство от бородавок? Столько всего перепробовала, но ничего не помогает

Так чистотелом попробуйте. Известное средство в борьбе с бородавками

Гость
#24
Гость

Так чистотелом попробуйте. Известное средство в борьбе с бородавками

Чистотелом получится только кожу сжечь. Мне не помог!

Гость
#25
Гость

Чистотелом получится только кожу сжечь. Мне не помог!

Согласна, что эффект от чистотела зачастую – негативный. Лично мне помогла криофарма. Заморозила и быстро удалила бородавку на руке. Без боли и ожогов

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26
Гость

Согласна, что эффект от чистотела зачастую – негативный. Лично мне помогла криофарма. Заморозила и быстро удалила бородавку на руке. Без боли и ожогов

Большое спасибо. Уже читала о криофарме сегодня. Тоже советовали, правда на другом сайте. Тогда попробую её.