Гость
Статьи
Наличие детей …

Наличие детей показатель взрослости?

Скажите, неужели так? Мне мама всегда говорила и говорит, что "вот буду дети, будешь взрослой женщиной. Потому что, дескать, будешь о ком-то заботиться, да и вообще много труда придется вложить чтобы воспитать дитя."

Мне 25, парню 26 и мы не хотим детей. Это решили мы практически сразу потому, что:
1) мы живем на съеме, пока
2) всё что связано с детьми нас раздражает.

Но вот это мамино "ты еще ребенок просто, а вот буду дети". Мы с парнем работаем, сами живем, у нас есть кот, вроде взрослая жизнь или нет?
Подскажите, может я не права.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы очень зрело мыслите, хотя бы потому что не хотите рожать проживая на сьеме

Гость
#2

Да нет, вы правы автор. Вашей маме судя по вашему возрасту лет 45-50, это поколение (не все, но большинство)очень не просвещено в плане психологии отношении и вообще жизни. Плюс совок в голове даёт о себе знать. Не воспринимайте мамины принципы серьезно к себе, живите так как удобно именно вам. Среди родителей ровесников моей матери (мне 27, маме 50) много психологически незрелых людей, зато все с детьми.

Гость
#3

Мамаша из совкового поколения просто, там много пришибленных. Что значит "вот будут дети"? Ветром надует? Что за подход безответственный?

Население Земли растет, вымирание нам не грозит. И детей нужно заводить не вдруг, по желанию левой пятки, а если есть деньги, дом или хата, возможность обеспечить им будущее.

А не так, что нищий слесарь Ванька с зп 15 тыс. и жена - такая де курица плодятся.

Гость
#4

Вы просто тупые бездельники

Гость
#5

Труда , нервов и средств и вполне возможно что в дальнейшем никто это не оценит или будет все время мало и мало раз вы до 25 не забеременели значит у вас уже будет здравый подход к этому вопросу и решение обдуманное а не зов гормонов инстинктов ,, п ,,, зды

Гость
#6

Нет, не обязательно. Я себя взрослой женщиной почувствовала, только когда второго родила, так как уже представляла что меня ждет и осознанно на это пошла. Когда первый появился ощущала себя девчонкой на которую навалилась куча проблем, было чувство ответственности, но и страх не справиться.

Гость
#7

Мне 27, есть дочь, ничего не поменялось от её наличия во мне в плане "взрослости". Единственное, что очень сильно стараюсь не умереть вдруг😅😅 не то чтобы я парюсь об этом, просто, допустим, при резком торможении в авто, когда кто-то подрезает, я сразу думаю о том, что если что, то умирать нельзя ни в коем случае

#8

Какая забавная у вас мама автор. А если люди вообще никогда не захотят детей они в 50 сами дети выходит.😅 У вас семья вы и ваш парень.Взрослые адекватные люди вы не обязаны рожать по маминой инициативе что-бы она воспринимала вас как женщину.

Гость
#9

Мне 27 лет. Замуж хочу выйти, но не раньше 30. А дети- нет. Никогда не рожу. Если вы оба не хотите, так и не надо. Живите вдвоём, вы и так уже семья. Пусть и без детей.

Гость
#10

Ну, раз есть кот, тогда точно взрослые.

Гость
#11

Ну так скажем, когда у меня появился ребенок я почувствовала именно взрослость, все что было до этого, было какой то смешной игрой.

Машутка
#12

Мама права в том, что вы ещё сами ребенок, но с другой стороны далеко не факт, что наличие детей сразу превратит девушку во взрослую женщину.

#13

Наверное, твоя матушка думает, что те африканские и азиатские девушки, которые в 12-14 лет рожают взрослее не бывает? Так что же она тебе в 7 классе не вывезла в Мали и отдала замуж за какого-нибудь туарега? Дала бы очень хороший задел твоему взрослению.

#14

Человек становится взрослым тогда, когда может принимать самостоятельно любые решения. Когда самостоятельно платит за квартиру, коммунальные услуги, покупает жильё, машину, продукты, готовит и пт. То есть когда несёт ответственность за свою жизнь. Наличие детей не определяет взрослого человека. Вокруг полно инфантильных родителей. Но радует, что разумных все-таки больше.
Зря тут раскритиковали вашу маму. Она, как говорится, со своей колокольни, там другое поколение и не нам судить их. Возможно, в вопросах психологии они профаны, зато во многом другом намного приспособленные, чем нынешнее нежное с тонкой организацией поколение.

Форум: Дети
Всего: 47 873 темы
Новые темы за месяц: 835 тем
Популярные темы за месяц: 21 080 тем