Гость
Статьи
Дети. Поставили под …

Дети. Поставили под сомнение тот факт, что дети приносят счастье

Американским ученым из Гарвардского университета вновь удалось шокировать мир результатами собственных исследований. На этот раз профессора психологии поставили под сомнение тот факт, что дети приносят счастье. Более того, наличие детей снижает «кривую счастья» и даже угрожает семейному благополучию: такое заявление исследователи сделали на конференции «Счастье и его причины», прошедшей недавно в Сиднее. Согласно результатам исследований, проведенных в рамках подготовки к конференции, источником постоянного ощущения радости и счастья может являться только брак. С точки зрения ученых, женатые люди счастливее остальных во всех жизненных аспектах: они дольше живут, зарабатывают больше денег, имеют более насыщенную сексуальную жизнь и обладают более крепким здоровьем. Однако все это грозит рассыпаться как карточный домик, как только счастливая пара заводит ребенка, по крайней мере, так утверждают гарвардские ученые. Как показывают опросы, проведенные в странах Европы и в США, «уровень счастья» резко повышается, когда в семье только ожидается прибавление. Но с рождением наследника «уровень счастья» резко падает вниз. Самые низкие показатели приходятся на так называемый переходный возраст отпрысков, а на прежний, «преддетный» уровень «кривая счастья» возвращается только после того, как дети покидают родительский дом. Сухие данные статистики сильно расходятся с представлением большинства из нас о том, что быть родителем — счастье. Однако у ученых нашлось объяснение и этому феномену.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Викинг?

Лапа
#2

Это они специально такую чушь печатают, чтобы люди перестали плодиться, чтобы в декретах не сидели, а работали, работали, работали... :)

Я тому опровержение. У меня 3-ое детей и именно поэтому я счастлива, всех люблю и меня любят :)

Гость
#3

Чем выше интеллект, тем ниже потребность к размножению.

Гость
#4

Да самая счастливая женщина то женщина - мать!

#5

Не критикуйте чужие отношения, если не хотите сами попасть под удар, просто из соображений безопасности.

Гость
#6

Все верно написано. Дети - зло

Василий
#7

Да так можно доказать, что крупные лотерейные выигрыши не приносят счастья. Потому что в жизни большинство людей прогорают с этими деньгами....
Но от этого желающих сыграть не уменьшается.
А без детей нет будущего, в прямом смысле, чисто физическом. И тогда вопрос стоит в том, что вряд ли вы умрёте счастливой, если это будет от голода и холода, вызванного отсутствием работников.... Потому что все захотели счастья, да и отказались заводить детей!

Гость
#8
Гость

Да самая счастливая женщина то женщина - мать!

Почаще такое себе говори, убеждай себя 😁. А над глупышками, вроде тебя, можно посмеяться.

Гость
#9
Лапа

Это они специально такую чушь печатают, чтобы люди перестали плодиться, чтобы в декретах не сидели, а работали, работали, работали... :)

Я тому опровержение. У меня 3-ое детей и именно поэтому я счастлива, всех люблю и меня любят :)

Ерунда, специально сейчас ратуют за материнство т к народ поумнел и рожать не хочет, демография падает. А правительству нужны налогоплательщики и пушечное мясо
А эти независимые просто правду написали)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: