Гость
Статьи
Жена настаивает на …

Жена настаивает на детях

Доброго дня.В браке 6 лет, есть трое детей (дочки).Недавно жена начала достаточно настойчиво говорить о том, что хочет еще детей. Конкретнее, говорит давай родим еще одного, хочется мальчика.Я умом понимаю, что троих детей я на ноги смогу поставить и воспитать, но четверых - уже нет. Да и хочется уже чтоб дети подросли, начался несколько другой этап в жизни нашей семьи, чем тот, когда у тебя трое маленьких детей. Мягко, но прямо ей об этом сказал. Тогда она загорелась идеей взять приемного ребенка, который потерял родителей. Я также дипломатично ей объяснил, почему не хочу еще ребенка. Тогда она заявила, что мы якобы расходимся во взглядах и я не хочу искать компромисс в том, что ей приносит радость. Что я своими взглядами не приношу счастье в нашу семью и что так семьи у нас не получится. Жена христианка, а конкретно протестантка. Очень во всем этом глубоко сидит, считаю, что этот факт во многом ее толкает на то, что она хочет по отношению к детям. Я же, более прагматик, от религии далек.Хотелось бы услышать мнение женщин по данной ситуации. Благодарю.

73 ответа
Последний — Перейти
каша с маслом
#1
SergeiPan

Что я своими взглядами не приношу счастье в нашу семью и что так семьи у нас не получится. Жена христианка, а конкретно протестантка.

разводись. зачем тебе религиозная кликуша? )

Гость
#2

Что я своими взглядами не приношу счастье в нашу семью и что так семьи у нас не получится.

Семья у вас УЖЕ ПОЛУЧИЛАСЬ, если трое детей есть. А она что не понимает, что ресурсы в вашей семье ограничены?

Гость
#3

бедненький...

Вуман мог бы усыновить мальчонку по имени Сергей Пан.

#4

Я думаю, что понимает. Деньги она считать умеет, бюджет планировать тоже.Я полагаю, что на нее действительно очень сильно влияет ее религиозное протестантское мировоззрение, плюс влияние оказывают друзья - семейная пара протестантов. Постараюсь выяснить у жены это.

#5

а вы прекратите давать ей деньги временно, а если дети все по садам и школам - то отправьте на работу ее. говорят физический труд и безденежье очень способствует рассуждениям о хлебе насущном.а не религии. Или скажите, что да - согласен, семьи не получилось, так что отбываю на вольные хлеба - и на недельку в пансион свалите, денег оставляйте согласно закону по алиментам - там вроде 25% от белых доходов, вот рассчитайте на неделю сколько там выходит и вперед, тоже способствует мозгам на место встать.

Rosenrot
#6

Сделайте вазэктомию, а то одно неосторожное движение - и вы четырежды папа.

Олка
#7
Ведьмочка

а вы прекратите давать ей деньги временно, а если дети все по садам и школам - то отправьте на работу ее. говорят физический труд и безденежье очень способствует рассуждениям о хлебе насущном.а не религии. Или скажите, что да - согласен, семьи не получилось, так что отбываю на вольные хлеба - и на недельку в пансион свалите, денег оставляйте согласно закону по алиментам - там вроде 25% от белых доходов, вот рассчитайте на неделю сколько там выходит и вперед, тоже способствует мозгам на место встать.

очень жестко. Семьянин настрогавший 3-ое детей так не сможет.

Гнать на работу надо , хотя бы из-за заботы о детях. С вами , единственным кормильцем может случиться беда, в таком случае кормить вашу жену и трое детей будет семья протестантов?

Rosenrot
#8

Спросите у нее, что в ее понимании "компромисс". Объясните, что с вашей стороны уже был компромисс, коогда вы согласились на третьего ребенка, вместо стандартных одного-двух. На этом компромиссы кончились

Лада
#9

Я бы тоже посоветовала поприжать материально - только без ругани.

Денег давать поменьше, няню уволить ,самому в "командировку на месяц"

Только без ругани и предупреждений, так, как бы все по жизни само складывается

#10
Rosenrot

Спросите у нее, что в ее понимании "компромисс". Объясните, что с вашей стороны уже был компромисс, коогда вы согласились на третьего ребенка, вместо стандартных одного-двух. На этом компромиссы кончились

Это не было компромиссом с моей стороны. Это было естественным продолжением взаимоотношений с женой.

Аня
#11

автор, а ваша жена работает?

Rosenrot
#12
Лада

Я бы тоже посоветовала поприжать материально - только без ругани.

Денег давать поменьше, няню уволить ,самому в "командировку на месяц"

Только без ругани и предупреждений, так, как бы все по жизни само складывается

Вряд ли поможет. Таким наглухо христанутым ничего особо и не надо - сися молочная да марлечка на пеленки.

#14

Знаете, прижимать жену и детей материально, как-то я полагаю неправильно. Одна из моих ролей, как мужа и отца как раз и состоит в том,чтобы обеспечивать семью. Что дадут материальные лишения, кроме того, что жена ощутит свою зависимость?Полагаю, что ей не понравится ощутить это.Она это и так хорошо понимает, подчеркивать это нет смысла.

Rosenrot
#15
SergeiPan

Это не было компромиссом с моей стороны. Это было естественным продолжением взаимоотношений с женой.

Тогда ваша жена в чем-то права - надо идти на взаимные уступки

#16
Аня

автор, а ваша жена работает?

Нет, не работает. Она в отпуске по уходу за ребенком. Младшей 2 года.

#17
Бухие бухи

Предложите жене сначала самостоятельно, без Вашй помощи, заработать на квартиру для 4го малыша. Он же вырастет - ему жить надо будет, а пока будет расти, деньги на его содержания появятся засчет сдачи квартиры в аренду. Заработать на квартиру надо до зачатия, естествено.

За свои хотелки надо же как-то платить.

Почему этим должна заниматься жена?В моем понимании это задача мужа и отца. Где жить есть у нас.

Гость
#18
SergeiPan

Знаете, прижимать жену и детей материально, как-то я полагаю неправильно. Одна из моих ролей, как мужа и отца как раз и состоит в том,чтобы обеспечивать семью. Что дадут материальные лишения, кроме того, что жена ощутит свою зависимость?Полагаю, что ей не понравится ощутить это.Она это и так хорошо понимает, подчеркивать это нет смысла.

если бы она "хорошо понимала" не было бы таких разговоров. Возмите лист бумаги, разделите на две части - приход/расход, в графе расход появятся дополнительные статьи, чем их закрывать?

Нафаня
#19

Вазектомия Вам в помощь. А жене не говорите. Пусть считает, что четвертого ребенка Бог не дает. Да, лживо и лицемерно. Но лучше, чем скандалы.

Если все-таки хотите давить на логику, задайте жене простой вопрос: а если четвертая девочка родится, тогда она захочет пятого, шестого, седьмого ребенка?

Нафаня
#20

В случае выбора вазектомии совесть Автора, я считаю, почти чиста. Свой родительский долг он уже перевыполнил.

Гость
#21

а вам самому не хочется мальчика? обычно это мужчины требуют рожать пока наследник не родится... может она боится что вы бросите ее с дочками?

Rosenrot
#22
Нафаня

В случае выбора вазектомии совесть Автора, я считаю, почти чиста. Свой родительский долг он уже перевыполнил.

Не чиста. В семье втихушку ничего делать нельзя, особенно это касается вопросов деторождения. Решения должны принимать оба

Ольга
#23

автор, вы такои положительныи. надеыус вы реальныи)

Нафаня
#24

Rosenrot, правильно говорите. Однако сие правило работает, когда на компромисс готовы оба. А тут жене вынь да положь сына, возражения не принимаются. Где гарантия, что она потом пятого не захочет?

Есть "родители-родители" и есть "родители-люди". Вот жена автора явно из первых, а автору еще и для себя чуток пожить охота. Я думаю, правда на его стороне.

Амели
#25

Автор попал.Знала такую семью,правда,там оба слишком верующие были детей,кормить нечем,одеты в лохмотья.А они говорят - будем рожать сколько получится,хоть 15.Просили детского питания достать на работе,я спросила - вы понимаете,что в данном случае достать - значит украсть? Говорят - понимаем,а что делать.Как это с их убеждениями согласуется,не знаю,

~
#26
Амели

Автор попал.Знала такую семью,правда,там оба слишком верующие были детей,кормить нечем,одеты в лохмотья.А они говорят - будем рожать сколько получится,хоть 15.Просили детского питания достать на работе,я спросила - вы понимаете,что в данном случае достать - значит украсть? Говорят - понимаем,а что делать.Как это с их убеждениями согласуется,не знаю,

жесть(

ГостЬ
#27

Знакомая ситуация.

Мой бывший муж родил в новой семье трех дочерей с интервалом 1,5-2 года, жена также верующая (только православная), никакой контрацепции с её стороны - всё грех... Тоже мальчика предлагала родить.

Он именно пошел и сделал вазектомию, её поставил перед фактом. Поругалась и успокоилась, а что делать.

Переговорами вопрос не решишь, она всё равно бы настаивала на своём - "сколько детей Бог даст, столько и прокормим". В смысле, уверена, что Бог поможет мужу прокормит всех детей и её, она же не работает с детьми )))

Rosenrot
#28
Амели

Автор попал.Знала такую семью,правда,там оба слишком верующие были детей,кормить нечем,одеты в лохмотья.А они говорят - будем рожать сколько получится,хоть 15.Просили детского питания достать на работе,я спросила - вы понимаете,что в данном случае достать - значит украсть? Говорят - понимаем,а что делать.Как это с их убеждениями согласуется,не знаю,

им нужнее, чо

Rosenrot
#29
Нафаня

Rosenrot, правильно говорите. Однако сие правило работает, когда на компромисс готовы оба. А тут жене вынь да положь сына, возражения не принимаются. Где гарантия, что она потом пятого не захочет?

Есть "родители-родители" и есть "родители-люди". Вот жена автора явно из первых, а автору еще и для себя чуток пожить охота. Я думаю, правда на его стороне.

И мужчина, и женщина имеют полное право предохраняться различными способами, но не втихаря от партнера. Если партенра не устраивает - на выход. Вот я о чем.

гость
#30

Вот интересно, вы нарожали троих, прожили столько времени вместе и вдруг решили узнать про взгляды друг друга на жизнь и выяснили, что они разные. Мне всегда казалось, что такие моменты узнают прежде, чем связать жизнь друг с другом

Rosenrot
#31
гость

Вот интересно, вы нарожали троих, прожили столько времени вместе и вдруг решили узнать про взгляды друг друга на жизнь и выяснили, что они разные. Мне всегда казалось, что такие моменты узнают прежде, чем связать жизнь друг с другом

Так автор же отписался, что до этого момента его все устраивало, он сам хотел троих детей, жену-домохозяйку. А тут жена посмела свои желания иметь, а вот фик ей, ишь какая.

#32
SergeiPan

Знаете, прижимать жену и детей материально, как-то я полагаю неправильно. Одна из моих ролей, как мужа и отца как раз и состоит в том,чтобы обеспечивать семью. Что дадут материальные лишения, кроме того, что жена ощутит свою зависимость?Полагаю, что ей не понравится ощутить это.Она это и так хорошо понимает, подчеркивать это нет смысла.

я думаю есть смысл, потомучто она настаивает на 4-ом, вы не хотите, на ваше мнение ей по фиг, раз продолжает настаивать. так прижмите материально, вы же не хотите, потомучто не потянете четвертого материально. вот и создаем условия - хочешь четвертого - сиди на голодном пайке, осознай и прочувствуй.

Нафаня
#33
Rosenrot

И мужчина, и женщина имеют полное право предохраняться различными способами, но не втихаря от партнера. Если партенра не устраивает - на выход. Вот я о чем.

Если бы автор хотел "на выход", он бы здесь не писал. Он, как я поняла, хочет убедить супругу, а убедить не получается. Если автора коробит от вранья, тогда можно честно предупредить жену: или ждем, допустим, пять лет (в течение которых копим денежку на четвертого), или я делаю вазектомию.

В течение оговоренного срока расписывать все доходы-расходы и спрашивать у жены, где тут место для еще одного ребенка. Я называю этот метод "Капать на мозги".

Суровая
#34
Rosenrot

Тогда ваша жена в чем-то права - надо идти на взаимные уступки

Типичная женская логика! тот набор, который она имеет сейчас - три малолетние дочери, заботливый муж, общий дом, полное обеспечение и возможность заниматься детьми это недостаточный набор и даже не семья("так семьи у нас не получится") !!!! и можно все, что имеешь , похерить ради своего личного страстного желания родить четвертого карапуза!!! Вот где у женщины голова и простой здравый смысл?

Rosenrot
#35

Ведьмочка, Нафаня и все остальные, кто пишет о "доходах-расходах", вы зайдите в гости к Многодеткам и поймете, что в голове у таких людей. Тут кидали ссыль, я читала и хихикала как упоротая гиена. Причем смех отнюдь не веселый.

Но факт в том, что такая вавка на голове заметна сразу, Автор выбрал именно такую женщину, теперь он обязан прислушиваться к ее мнению и идти на компромиссы. А не просто кулаком об стол стучать "как я сказал, так и будет, а иначе без мороженки останешься"

Суровая
#36
Нафаня

Если бы автор хотел "на выход", он бы здесь не писал. Он, как я поняла, хочет убедить супругу, а убедить не получается. Если автора коробит от вранья, тогда можно честно предупредить жену: или ждем, допустим, пять лет (в течение которых копим денежку на четвертого), или я делаю вазектомию.

В течение оговоренного срока расписывать все доходы-расходы и спрашивать у жены, где тут место для еще одного ребенка. Я называю этот метод "Капать на мозги".

Она ему споет про Заек и Лужайки для них, про то, что ребенок вообще пойдет с большим дискаунтом, т.к. вещей, игрушек и прочих прибамбасов, оставшихся от старших у них навалом, можно вообще ничего нового не покупать, в школе ему все братья-сестры будут помогать, а к моменту его института старшие уже встанут на ноги, расходы на детей в сумме уменьшатся:-)))

Амели
#37
Суровая

НафаняЕсли бы автор хотел "на выход", он бы здесь не писал. Он, как я поняла, хочет убедить супругу, а убедить не получается. Если автора коробит от вранья, тогда можно честно предупредить жену: или ждем, допустим, пять лет (в течение которых копим денежку на четвертого), или я делаю вазектомию.

В течение оговоренного срока расписывать все доходы-расходы и спрашивать у жены, где тут место для еще одного ребенка. Я называю этот метод "Капать на мозги".Она ему споет про Заек и Лужайки для них, про то, что ребенок вообще пойдет с большим дискаунтом, т.к. вещей, игрушек и прочих прибамбасов, оставшихся от старших у них навалом, можно вообще ничего нового не покупать, в школе ему все братья-сестры будут помогать, а к моменту его института старшие уже встанут на ноги, расходы на детей в сумме уменьшатся:-)))

И еды не надо - доест за старшими,он же маленький,ему хватит.

Гость
#38

10. SergeiPan | 21.11.2013, 12:19:13 [4169409855]

Это не было компромиссом с моей стороны. Это было естественным продолжением взаимоотношений с женой.

То есть без возможного зачатия Вам и сексуальных отношений не обломилось бы? А как насчёт исполнение супружеского долга в христианском понимании?

Сара Барабу
#39

Правильно, сделать вазектомию и не говорить жене - пусть думает, что просто не выходит. А что тут еще поделаешь! Если развода не хочется.

Гость
#40

Мда, автор, от вас даже 4х рожать не страшно. Мне кажется, что ваша жена просто хочет остаться в этом состоянии "наличие малыша в доме". Есть такая потребность у некоторых женщин. У вас этой потребности больше нет, вам хочется идти дальше, а ей остаться тут. Можно предложить как вариант работу где присутствуют такие очень маленькие дети. Ибо это у нее не закончится лет так до 60...

Гость
#41

Тогда она заявила, что мы якобы расходимся во взглядах и я не хочу искать компромисс в том, что ей приносит радость

Тут надо конкретно уточнить, что радость приносит. И почему это у нее стало единственным, судя по речам, источником радости.

Гость
#42
SergeiPan

Я думаю, что понимает. Деньги она считать умеет, бюджет планировать тоже.Я полагаю, что на нее действительно очень сильно влияет ее религиозное протестантское мировоззрение, плюс влияние оказывают друзья - семейная пара протестантов. Постараюсь выяснить у жены это.

в секте Ваша жена, только там людям промывают мозги и они начинают вести себя неадекватно.

Ищите помощи у профессионалов.

Гость
#43
Гость

Мда, автор, от вас даже 4х рожать не страшно. Мне кажется, что ваша жена просто хочет остаться в этом состоянии "наличие малыша в доме". Есть такая потребность у некоторых женщин. У вас этой потребности больше нет, вам хочется идти дальше, а ей остаться тут. Можно предложить как вариант работу где присутствуют такие очень маленькие дети. Ибо это у нее не закончится лет так до 60...

не катите на автора бочку!

Ей мозги промыли, вон она и решила плодиться как зайчиха, вообще не думая, что детям надо дать хорошее образование, которое с каждым годом становится все дороже и дороже.

Просто она превратилась в клушу, которая топчется на одном месте и живет чужим умом. Нет ничего хуже религиозного фанатизма

Нафаня
#44
Rosenrot

Ведьмочка, Нафаня и все остальные, кто пишет о "доходах-расходах", вы зайдите в гости к Многодеткам и поймете, что в голове у таких людей.

Не хочу туда заходить: боюсь заразиться этим сумасшествием:)))

Безусловно, много детей - это прекрасно, но только если позволяют ресурсы (нервы, силы, здоровье и деньги). В противном случае это бред! Если уж исходить из религиозной логики, то разве нас Бог создал не для любви, радости, саморазвития? Да, и для детей, но никак не в ущерб предыдущим пунктам.

Гость
#45

Чует, баба, что декрет вот вот закончится, и надо на работу топать, вот и захотелось срочно еще родить. Мозг то не соображает, что замужем всего то ничего, и муж может не выдержать бесконечно беременную жену и свалить.

Автор,

так ей и говорите, "Ты права, дорогая, семьи не получится, я ухожу"

Гость
#46
Гость

не катите на автора бочку!

Ей мозги промыли, вон она и решила плодиться как зайчиха, вообще не думая, что детям надо дать хорошее образование, которое с каждым годом становится все дороже и дороже.

Просто она превратилась в клушу, которая топчется на одном месте и живет чужим умом. Нет ничего хуже религиозного фанатизма

Какая бочка вы о чем? У меня нейтралитет.

Гость
#47

А жена Ваша сможет ораву прокормить, если, ттт, не дай Бог, с Вами что случится? Или у неё девиз "зайкалужайка" и беда может с кем угодно произойти, но не с ней? Работать не хоцца, декрет закончится, и усё... А вазэктомию, вроде, если делать, то нужно разрешение жены.

Гость
#48

Мужик, делай себе вазектомию, пока не поздно. Иначе проколотый презерватив - и здравствуй, четвёртый.

Rosenrot
#49
Нафаня

Не хочу туда заходить: боюсь заразиться этим сумасшествием:)))

Нате цитатку)

"Девочке" 32 года, шестеро детей

А я привыкла уже... Мужчине действительно нелегко в такой ситуации. Мой муж каждый раз срывался, про аборт напоминал. Я себя и малышей неродившихся оберегала тем, что сообщала о беременности не раньше, чем аборт было уже поздно делать.

А что делать, если я люблю этого человека и хочу от него еще детей, а у него другие ценности в жизни, которые, я, получается, хороню с рождением следующего ребенка?

Сейчас меня муж просит (убеждает, угрожает), что надо уже остановиться. Но бросать уже не грозится, даже если детей будет больше, чем сейчас.

Глаз
#50

Прочитал название темы -- фига себе, думаю, настоечка. Не клюковка на подоконнике.