Гость
Статьи
Как вы сохранили свою …

Как вы сохранили свою семью от развала, развода?

Здравтсвуйте, замужние девушки и женщины.Поделитесь, пожалуйста, как Вам удалось сохранить свою семью от развода. Были ли Вы на грани расставания, но всё же приняли решение сохранить семью? Чем или кем Вы руководствовались при этом (дети, имущество, боязнь одиночества, привычка к мужу, общественное мнение родственников и друзей)?

10 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Когда вышла замуж первый раз и всё шло к развалу,особо сохранять не старалась мужик г-но был,детей не было,со 2ым мужем тоже всякое бывает с этим стараюсь сохранять всё,,,

Cонтик
#2

Говорю, исходя из своей сиуации. Нужно очень хотеть развода, не любить этого челоеека, ощущать, что он тебя не любит, все пустить на самотек. Не ревновать, не ругаться, не ждать от него ничего, не бояться, что с ним что-то случится, тупо представлять, что он - начальник по работе, а ты на него работаешь за деньги. Гарантирую, развода не будет.

Пока я пережиала. ллакала, перечитывала кучи литературы на тему "Как сохранить семью. Как вернуть любовь" и т.п., думала, как его порадовать и ублажить, он держал меня в напряжении и намекал на развод. Как только я полностью перегорела, все стало пофиг и я сделала ему посыл:"Катись ко всем чертям!", он вдруг "заценил" семью и решил никуда не уходить.

Живем как чужие, но и мысли о разводе он не допускает. Иногда даже говорит, что уверен, что у нас с ним все еще будет. А мне только Свидетельство о расторжении бракаи и нужно, но чтобы алименты платил.

Развестись с ним не могу, так как, знаю, что от алиментов он будет скрываться, а мне одной финансово 2-х детей не потянуть.

Гость - в горле кость
#3

Не могу сказать, что были совсем уж на грани развода. Просто был оочень сложный период в отношениях. Денег мало,жилья нет, усталость какая-то, экономить приходилось постоянно (т.е. речь идёт не о том, что ездили на бюджетный отдых и покупали недорогую одежду, а речь о том, что если у ребёнка рвались башмаки или джинсы, то это был реальный удар по бюджету). Ну и как-то то одно, то другое, постепенно стали ругаться каждый день, общение сошло практически на нет. Так длилось года три. Потом мы с мужем решили, что больше продолжать в таком режиме нельзя, стали через силу сдерживать агрессию. Потихоньку отношения наладились. уже лет пять после того времени живём в гораздо лучшей моральной обстановке.

Снежинка
#4

Было такое, жили мы тогда с моими родителями, его родители помогли ему только с образованием, зарабатывал мало, хватало только на него. Дома ничего не делал, обосновывал тем что не для нас , а для родителей. В итоге я сорвалась обозвала его ***, вылила на голову кофе, сказала что б уходил, раз все для моих родителей. Приехали его родители и забрали его. Потом дурочка попросила прощения, сошлись прожили еще 4 года. Поменялось только, что мои родители уехали , оставили нам квартиру, но его там не прописывали. Нашел хорошую работу, я наоборот ушла на худшую. В дом все равно ничего не покупалось, на меня не тратился. Купил машину, которая съедала бюджет. Ребенка побоялась с ним рожать(( жили в квартире моих родителей, стирай , готовь, убирай, а слушал он только свою маму, которая его и настроила ничего не делать пока не пропишут. Зато младшенькому как ток женился машину купили, квартиру купили, ток и слышала что бедненький мало зарабатывает. Притом что младшенький бедненький, свекровь .. постоянно плакалась, а как квартиру в строящемся доме купили я узнала от чужих людей. И тогда я не выдержала, позвонила этой с у _ е , высказала я все в повышенном тоне, но без матов. Она меня просто "на х _ер послала". Ну тут мой взбесился , сказал если с его мамой что то случится, он меня придушит. Мы разошлись после этого, сразу же. Но молва шла, что они жалеют, что мы разошлись.

ГостЬ
#5

Сама развалила обе первые семьи, сейчас третья. Пока ничего не предвещает, но всегда готова ;)

rеgir
#8
ГостЬ

Сама развалила обе первые семьи, сейчас третья. Пока ничего не предвещает, но всегда готова ;)

Валить все! Вот *** вам всем семья?! Пральна чтоб с треском гамом с размахом развалить. Самое главное, детей настрогать сначало, знамо дело, а потом - понеслась буянко!! Алименты, раздел, помои на головы, - это какая интересная жизнь у людей. А потом все по-новой с другими. С другими такими же дубами. Русская голова - одне потемки.

Сергей
#9
Helen Keller

Здравтсвуйте, замужние девушки и женщины.
Поделитесь, пожалуйста, как Вам удалось сохранить свою семью от развода. Были ли Вы на грани расставания, но всё же приняли решение сохранить семью? Чем или кем Вы руководствовались при этом (дети, имущество, боязнь одиночества, привычка к мужу, общественное мнение родственников и друзей)?

Сергей
#9

. Я как мужик испытал «почти измену »
Мы с женой не юнцы ей 46 мне 49 детям сын 23 дочь 19 потому может было проще .Я первый заметил в интимных отношениях проблему и осознавал что проблема во мне , она молчала прошу извинения за подробность имитировала оргазм . но поле 25 лет совместной жизни я эти моменты чувствовал.
Длилось это около 2 месяцев, зачастили подруги разведенки в гости - шушукались на кухне когда я выходил на кухню замолкали . Я осознавал, идет активное обсуждение наших интимных отношений и решение проблемы. И меня захлестнула такая злость на жену на себя почему она обсуждает это с ними но не решилась поговорить со мной. Хотелось ворваться на кухню выбросить всех подруг на улицу устроить скандал ИТД. Подумав решил поговорить спокойно выйдя на балкон скурил пару сигарет остыл, гости ушли. Жена вышла на балкон улыбнулась положив руку мне нашею внутри закипело отдавало лицемерием . Я убрал руку произнес давай поговорим мы не дети и у нас проблемы, у неё на лице был испуг и я рассказал все что чествую знаю, подозреваю, и о подружках тоже. И мой Светик разрыдалась упав мне на грудь что она так рада что я заговорил об этом она боялась начать разговор об этой проблеме что это меня унизит и обидит , рыдала в подушку мысль об измене гнала от себя . Рассказала что подруги советовали завести мужичка для секса могут с этим помочь и не узнает никто. Я высказал своё мнение по поводу измены –грязь и отвращение .
После разговора была близость МУЖИКИ ВСЕ НАЛАДИЛОСЬ на старость лет прикупили пару «игрушек» в спец магазине снова как в 20 лет. Муж + Жена – УБЕРИТЕ ГОРДЫНЮ ПРОСТО ПОГОВОРИТЕ ПОКА НЕПРОИЗОШЛО НЕПОПРАВИМОЕ . А ПОДРУЖЕК ОСОБЕННО РАЗВЕДЕНОК И ОДИНОКИХ ГОНИТЕ.
Блин – пишу Светик рядышком читает в слух и эмоции захлестываю как будто в тот вечер говорит что какие мы были дураки прожив пол века могли «наломать дров»

Гость
#9
Сергей

. Я как мужик испытал «почти измену »
Мы с женой не юнцы ей 46 мне 49 детям сын 23 дочь 19 потому может было проще .Я первый заметил в интимных отношениях проблему и осознавал что проблема во мне , она молчала прошу извинения за подробность имитировала оргазм . но поле 25 лет совместной жизни я эти моменты чувствовал.
Длилось это около 2 месяцев, зачастили подруги разведенки в гости - шушукались на кухне когда я выходил на кухню замолкали . Я осознавал, идет активное обсуждение наших интимных отношений и решение проблемы. И меня захлестнула такая злость на жену на себя почему она обсуждает это с ними но не решилась поговорить со мной. Хотелось ворваться на кухню выбросить всех подруг на улицу устроить скандал ИТД. Подумав решил поговорить спокойно выйдя на балкон скурил пару сигарет остыл, гости ушли. Жена вышла на балкон улыбнулась положив руку мне нашею внутри закипело отдавало лицемерием . Я убрал руку произнес давай поговорим мы не дети и у нас проблемы, у неё на лице был испуг и я рассказал все что чествую знаю, подозреваю, и о подружках тоже. И мой Светик разрыдалась упав мне на грудь что она так рада что я заговорил об этом она боялась начать разговор об этой проблеме что это меня унизит и обидит , рыдала в подушку мысль об измене гнала от себя . Рассказала что подруги советовали завести мужичка для секса могут с этим помочь и не узнает никто. Я высказал своё мнение по поводу измены –грязь и отвращение .
После разговора была близость МУЖИКИ ВСЕ НАЛАДИЛОСЬ на старость лет прикупили пару «игрушек» в спец магазине снова как в 20 лет. Муж + Жена – УБЕРИТЕ ГОРДЫНЮ ПРОСТО ПОГОВОРИТЕ ПОКА НЕПРОИЗОШЛО НЕПОПРАВИМОЕ . А ПОДРУЖЕК ОСОБЕННО РАЗВЕДЕНОК И ОДИНОКИХ ГОНИТЕ.
Блин – пишу Светик рядышком читает в слух и эмоции захлестываю как будто в тот вечер говорит что какие мы были дураки прожив пол века могли «наломать дров»

Вы молодец, что поделились с людьми своей историей. Главное любить и доверять друг другу. Всё остальное всегда решаемо.

Гость
#12

Мне помогли сохранить свой брак советы из одной статьи.
Примите твердое решение.
Договоритесь с супругом о том, что будете восстанавливать мир в семье совместными усилиями. Попробуйте записать свои решения на бумаге. Когда вы оба заинтересованы в спасении своего брака, вам будет легче действовать сообща.
Выявите корень проблемы.
Что именно мешает счастью в вашем браке? Запишите
Поставьте цель.
Если вы ясно представляете, чего хотите добиться, то достичь намеченного будет легче.
Следуйте библейским советам.
Многие убедились в том, что библейские принципы на деле помогают семейным парам. Часто отношения между супругами улучшаются, когда они проявляют доброту, когда они глубоко сострадательны и великодушно прощают друг друга. Жены почувствовали, насколько полезно проявлять «спокойный и кроткий дух», а мужья увидели, как важно не быть резким со своей спутницей жизни.
Эти библейские наставления действенны, поскольку автором Библии является Бог -основатель брака.
« Двоим лучше, чем одному…
Ведь если один упадёт, другой поможет ему встать...
И если двое лежат вместе, то им будет тепло.
Одного можно одолеть, но двое смогут дать отпор…». (Библия, Экклезиаст)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: