Гость
Статьи
Развод или как …

Развод или как сохранить семью

Мы с мужем прожили вместе 5 лет. Детей у нас нет, потому что училась в медицинском, пока ординатуру закончила, вообщем не до детей. Жили мы вроде бы неплохо, но мне чего то не хватало( скорее всего мозгов). Год назад муж увидел в телефоне переписку с другим мужчиной, скандал, но сказал, что любит и простил. Через пол года я у него обнаружила переписку с другой женщиной. Разговоры с ней по часу, в тот момент когда я была на дежурстве,но в тот самый момент поняла, что очень люблю своего мужа и не хочу его никому отдавать. Простила. Сама попросила прощения, зато, что не уделяла ему время, что была занята работой, приехала сама за ним в другой город. Хотя раньше, я так никогда не прогибалась. После опять живем пол года хорошо, но недавно обнаружил он переписку просто с другом и начались взаимные упреки, игра кто кому сделает больнее. Телефон он мне свой даже в руки не дает. Запороленный. Как только я ему пытаюсь что то высказать, он мне тыкает этой перепиской, якобы моей изменой. Предложила развестись, согласился. Но вот 2 недели как мы не живем вместе, а я начала скучать по нему. Сойтись и продолжить игру кто кому больнее сделает тоже не хочу. Спросила хочет ли он развестись ответил не знаю. И сама не знаю. Мы не доверяем друг другу. и как вернуть доверия я тоже не знаю..

Мила
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Там где регулярно происходят проверки телефонов ни о каком доверии речь вообще не идёт.
То что вам без него скучно не повод жить в браке, за 5 лет естественно привыкаешь к человеку но этого недостаточно для семьи.
На вашем месте я бы перестала пришпоривать дохлую лошадь, по-моему с неё пора слезать. Не вижу чтобы у вас было что сохранять

Гость
#2

Сама постановка такого вопроса в обществе незнакомых людей означает вашу непригодность к браку. Я уже не говорю, что вы не хотите отвечать за свои поступки, а хотите сначала найти на него компромат, словно это вас полностью обелит. Почему-то наше общество готово простить женщине что угодно. Она может переписываться с кем хочет, выезжать на встречную, прыгать по постелям и рожать инвалидов против воли отца, но она всегда остается ни при чем.

Гость
#3

да нету у вас никакой семьи и нечего там сохранять. Штамп в паспорте это ещё не семья

Шелест
#4

Все равно у вас обоих страсть угасла.так что создавайте семьи с другими людьми.

Гость
#5

Автор, а что вы собрались сохранять? Семьи у вас нет. Просто два взрослых человекаживут вместе, не более того. Вы не любите мужа, вы боитесь перемен. Он тоже с вами по привычке.
Самое разумное - не тянуть этот бред, а прекратить и каждому жить своей жизнью. Таким образом и у вас и у него будет шанс найти своего человека и наладить свою жизнь, действительно обрести семью.
Отношения в которых изначально нет доверия, супруги просматривают телефоны и карманы друг друга и меряются кто больше налевачил - это не любовь, это грязь.

Гость
#6

Автор манипулятор-эгоист. Фу на тебя.

Гость
#7

Доверия не вернуть, по себе знаю!

Гость
#8

Если ему все равно или он согласен на развод то просто так не мучайте себя и отпустите его.. насильно мил не будешь и семью не сохранить так где только вам это надо... Семья это двое и желание двоих......

Галина
#9

Автор,Вы же его любите,а он Вас однозначно,иначе не ответил про развод:не знаю.У мужиков психика другая.Это мы:ну,да,наверное,а на самом деле нет.Мужик,если б хотел развестись,ответил четко и ясно:хочу развод.И кранты.Выход один.Родить ребеночка,обновить симки и перестать смс-ситься с другими дядьками/тетьками.

Галина
#10
Гость

Там где регулярно происходят проверки телефонов ни о каком доверии речь вообще не идёт.То что вам без него скучно не повод жить в браке, за 5 лет естественно привыкаешь к человеку но этого недостаточно для семьи.На вашем месте я бы перестала пришпоривать дохлую лошадь, по-моему с неё пора слезать. Не вижу чтобы у вас было что сохранять

Ага,поэтому автор написала,что поняла,что любит.Как это было бы что сохранять.Семью.И любимого.Накасячила,исправляй

Гостья
#11
Галина

Автор,Вы же его любите,а он Вас однозначно,иначе не ответил про развод:не знаю.У мужиков психика другая.Это мы:ну,да,наверное,а на самом деле нет.Мужик,если б хотел развестись,ответил четко и ясно:хочу развод.И кранты.Выход один.Родить ребеночка,обновить симки и перестать смс-ситься с другими дядьками/тетьками.

А при чем тут ребеночек? Автор практически в разводе и побежит рожать. Автор, с каким еще таким "просто другом" можно переписываться, которого муж не знает? Мда...Он не играет в игру кто кому сделает больнее, мужики вообще ни во что не играют, он в вас разочаровался и, скорее всего, найдет другую сейчас или потом, думаю, жизни, которая могла бы быть, у вас уже не будет.

Гость
#12

Не любовь это автор, а чувство собственности. Исчезнет его переписака с женщиной, опять не нужен станет. Не знаю, что тут сохранять, тем более, он к этому не стремится. Когда детей нет, проще разбежаться.

Гость
#14
Галина

Автор,Вы же его любите,а он Вас однозначно,иначе не ответил про развод:не знаю.У мужиков психика другая.Это мы:ну,да,наверное,а на самом деле нет.Мужик,если б хотел развестись,ответил четко и ясно:хочу развод.И кранты.Выход один.Родить ребеночка,обновить симки и перестать смс-ситься с другими дядьками/тетьками.

Ребенок не средство удержать брак - это человек!
Мне непонятны люди, которые в любой непонятной ситуации сразу рожают. Вот в какой бы заднице не оказались, сразу - рожать, это спасет мир.
Как же вы не поймете, ребенок не должен быть средством манипуляции, это живой маленький человек.
Зачем рожать ненужного ребенка, от мужика, которому ты не нужна да и тебе он тоже?!

Гость
#15
Галина

Ага,поэтому автор написала,что поняла,что любит.Как это было бы что сохранять.Семью.И любимого.Накасячила,исправляй

да какая там любовь. Она поняла что осталась одна и ей стало себя жалко вот и всё. Был бы кто под рукой про мужа бы и не вспомнила. Просто не привыкла быть одна, это эгоизм а не любовь

Гость
#16

Любящие жены не "перепис(пих)ываются с друзьями. Не любите Вы мужа и не любили никогда. В Вас чувство собственности заговорило. Не тратьте время - женская молодость короткая. Разводитесь и ищите человека, ктоторого будете действительно любить.

Гость
#17
Мила

Мы с мужем прожили вместе 5 лет. Детей у нас нет, потому что училась в медицинском, пока ординатуру закончила, вообщем не до детей. Жили мы вроде бы неплохо, но мне чего то не хватало( скорее всего мозгов). Год назад муж увидел в телефоне переписку с другим мужчиной, скандал, но сказал, что любит и простил. Через пол года я у него обнаружила переписку с другой женщиной. Разговоры с ней по часу, в тот момент когда я была на дежурстве,но в тот самый момент поняла, что очень люблю своего мужа и не хочу его никому отдавать. Простила. Сама попросила прощения, зато, что не уделяла ему время, что была занята работой, приехала сама за ним в другой город. Хотя раньше, я так никогда не прогибалась. После опять живем пол года хорошо, но недавно обнаружил он переписку просто с другом и начались взаимные упреки, игра кто кому сделает больнее. Телефон он мне свой даже в руки не дает. Запороленный. Как только я ему пытаюсь что то высказать, он мне тыкает этой перепиской, якобы моей изменой. Предложила развестись, согласился. Но вот 2 недели как мы не живем вместе, а я начала скучать по нему. Сойтись и продолжить игру кто кому больнее сделает тоже не хочу. Спросила хочет ли он развестись ответил не знаю. И сама не знаю. Мы не доверяем друг другу. и как вернуть доверия я тоже не знаю..

Дайте ему время. Прийти в себя. А там уже поговорите

Гость
#18

2 недели ни о чем. Поживите без мужа дольше и ему дайте такую возможность. А потом уже и решение само придет. Ну разве что ваши решения могут не совпасть...)
А вообще если честно... Детсад полный.

Гость
#19

автор вы как ребёнок нашли себе игрушку - мужа, и считаете что просто играете с ним то в одну игру, то в другую... вы вообще в какой реальности живёте? очнитесь, нет у вас ни мужа ни семьи.
если хотите когда-нибудь иметь нормальные отношения и семью, не воспринимайте это как игру
вполне справедливо что он ушёл и не против развода. Пусть он сказал "не знаю", но по сути он ждёт когда вы разведётесь. Никогда мужчина не уйдёт от женщины "просто подумать", не судите по себе. Не делают они этого, если ушёл то считайте что всё закончилось. Это женщина может думать сомневаться ей нужно время, мужчина четко знает нужна ему такая жена или нет. Да, принять решение они боятся, на развод подавать идти это как-то не по-мужски считается. могут годами ждать когда всё это сделает жена

Yulia
#20

Мне кажеться нечего тут уже сохранять!

Дарья
#21

Девчонки привет!
Помогите!
Вышла замуж уже беременной все было нормально, но пошли проблемы из за его ревности!
Начал меня оскорблять жутко унижать, и все в этом роде!
И для меня сейчас важная проблемы! Что мы из разных стран, но собирались жить вместе конечно в Латвии!
Но теперь пропало полностью желание жить с человеком, после всего!
Где рожать в России или Латвии
Но при этом мне угрожает что затерет ребенка!
Мама с папой боятся что то советовать что бы не разрушить семью , но сами понимают что это всё.
Помогите пожалуйста

Форум: Отношения
Всего: 372 894 темы
Новые темы за месяц: 6 130 тем
Популярные темы за месяц: 220 280 тем