Гость
Статьи
Хотим паспорт без …

Хотим паспорт без печати о прошлом браке

Доброе утро! Хотим пожениться, но перед этим парень хочет сделать новый паспорт чтобы в нем не было печати о браке предыдущем и разводе, возможно ли это? И можно ли менять паспорт ПОСЛЕ подачи заявления в загс чтобы на регистрацию прийти с "чистым" паспортом?

Лиза
42 ответа
Последний — Перейти
проня
#1

Послушаю! Тоже интересует этот вопрос)

Гость
#2

Пишет заявление о потере (краже) паспорта, выдается новый чистый.

Guest
#3

Имитировать потерю паспорта.

Гость
#4

Паспорт поменять. Бывшие браки и разводы там упоминаться не будут.

Гость
#5

я когда свой меняла (там и о браке и о разводе были штампы) паспортистка спросила - ставить печати, естественно я отказалась, мужа даже не спрашивали - ничего не поставили, выдали пустой паспорт. Так что вряд ли поставят, они там нужные вещи порой забывают вписывать (детей, прописку) а уж такие мелочи и подавно не станут ставить...

~
#6

если паспорт утерян, то при подаче документов на новый не приносить св-ва о браке и разводе, тогда штампа не будет

по поводу замены - можно, мы так делали, главное чтобы получить успели)

Гость
#7

У меня тоже в паспорте не стояла печать о разводе. После развода я взяла свою девичью фамилию и естественно меняла паспорт. В новом паспорте никаких печатей не было.

Гость
#8

Скоро всем паспорта отменят, будут пластиковые карточки. Так что подумайте. Может, лучше потерпеть, чем лишний раз менять?

Гость
#9

8, ага это "скоро" случиться может и через 2 года и через 10 - вот прям необходимость терпеть, тем более сейчас нет проблем с получением паспорта, все делается в 10-ти дневный срок и без очередей километровых как раньше...

~
#10
Гость

Скоро всем паспорта отменят, будут пластиковые карточки. Так что подумайте. Может, лучше потерпеть, чем лишний раз менять?

к 2030 году собираются ввести)) не думаю, что есть смысл ждать столько времени.

Лиза
#11

Всем спасибо огромное!)

Касандра
#12

После свадьбы поменять паспорт. Там будет печать только "текущего" брака. Информации о прошлых отношениях через загс не будет.

Гость
#13

12, автору принципиально до свадьбы это сделать, видимо фото-задумка есть - фото рук с кольцами на фоне паспортов с печатью, если там и старые штампы стоять будут то поди разбери что там у них с личной жизнью :)))))

Диана
#14

Ага,только я еще по возрасту паспорт меняла,так даже не спросили,поставили печати при первом браке,разводе,и текущий брак.

Мармотка
#15

технически это возможно но зачем. что твое то твое. это его биография и вот конструктивно - какая польза от отсутствия штампа о разводе в паспорте

Мармотка
#16

вот как нужно себя не уважать что бы официально "отказаться от своей биографии"

Гость
#17
Мармотка

вот как нужно себя не уважать что бы официально "отказаться от своей биографии"

Вам сколько лет простите?

Мармотка
#18
Гость

Вам сколько лет простите?

мне 30

#19

А я не понимаю, зачем заморачиваться? Я на 14 стр. только один раз посмотрела и больше даже не открывала.

Гость
#20
Миа Дольче Джулия

А я не понимаю, зачем заморачиваться? Я на 14 стр. только один раз посмотрела и больше даже не открывала.

Все люди разные...У каждого свои пожелания и прихоти...К чему лишние вопросы?!

Алена
#21
Гость

Пишет заявление о потере (краже) паспорта, выдается новый чистый.

+1. Да, только так.

Гость
#22
Гость

Паспорт поменять. Бывшие браки и разводы там упоминаться не будут.

а бывшие дети?

Апрель
#23
Гость

а бывшие дети?

Нет. Я меняла паспорт, ХОТЕЛА детей вписать, а получаю - их там нет! Оказывается надо было заявление писать специально, плюс свид-ва и ксерокс.мне никто заранее не сказал.

Гость
#24

А я когда потерял паспорт, мне выдали новый и всё в нём проставили, хотя я их не просил об этом. И никакие документы им не приносил. Видимо у них в архивах все данные о нас есть.

Гость
#25

Автор такой фигней мается, что даже смешно.

Гость
#26

У меня в 27 лет уже 6-ой паспорт и только в последнем они упомянули о том что я когда-то был зарегистрирован.

Наталья
#27

Могу ли я подать заявление на регистрацию брака я разведена но печать о разводе не стоит

Гость
#27
Наталья

Могу ли я подать заявление на регистрацию брака я разведена но печать о разводе не стоит

главное, чтоб у вас было свидетельство о расторжении

Гость
#28

Делала в МФЦ всвязи с порчей. Не стала указывать кражу, а то могли бы еще в МВД отправить т. к кража дело более серьезное...
В итоге печать о разводе все таки перенесли... Сказали это в обязательном порядке теперь. Последнюю печать обязательно ставят.
Может в паспортном столе и по другому... В МФЦ за "чистым паспортом" ходить не стоит

Гость
#29
Гость

я когда свой меняла (там и о браке и о разводе были штампы) паспортистка спросила - ставить печати, естественно я отказалась, мужа даже не спрашивали - ничего не поставили, выдали пустой паспорт. Так что вряд ли поставят, они там нужные вещи порой забывают вписывать (детей, прописку) а уж такие мелочи и подавно не станут ставить...

Я меняю паспорт и не хочу штамп о браке возможно ли это.

Гость
#30
Гость

Я меняю паспорт и не хочу штамп о браке возможно ли это.

Нет, эти твари теперь все ставят

Марина
#31

Подскажите ,я тоже хочу без штампа новый паспорт ,но нет свидетельства о разводе ,возможно ли ,что не поставят ?

Гость
#32

дважды сыну паспорт портила, но при получении нового штамп о разводе все равно ставили, она давно замужем, с моим сыном у них детей нет, обязательств нет, но зтот штамп портит его энергетику, уже не знаю что делать, может Вы дадите разумный совет

Гость
#34
Гость

Делала в МФЦ всвязи с порчей. Не стала указывать кражу, а то могли бы еще в МВД отправить т. к кража дело более серьезное...
В итоге печать о разводе все таки перенесли... Сказали это в обязательном порядке теперь. Последнюю печать обязательно ставят.
Может в паспортном столе и по другому... В МФЦ за "чистым паспортом" ходить не стоит

Ерунда! Я меняла паспорт (постирала) ничего не проставили. Чистый паспорт выдали.

Гость
#34
Гость

Ерунда! Я меняла паспорт (постирала) ничего не проставили. Чистый паспорт выдали.

Через госуслуги делали или сами в мфц ходили?

Клава
#35
Мармотка

мне 30

Но тупая, как пробка.

Гость
#36
Гость

Ерунда! Я меняла паспорт (постирала) ничего не проставили. Чистый паспорт выдали.

Сегодня через мфц получила паспорт со штампом о разводе, так что не ерунда! Хоть и не предоставляла свидетельств ни о браке ни о разводе!

Гость
#37
Гость

Ерунда! Я меняла паспорт (постирала) ничего не проставили. Чистый паспорт выдали.

Вы куда обращались в МФЦ или паспортный стол?

Гость
#38
Гость

Скоро всем паспорта отменят, будут пластиковые карточки. Так что подумайте. Может, лучше потерпеть, чем лишний раз менять?

Да, долго пришлось бы терпеть)))

Гость
#39
Гость

Скоро всем паспорта отменят, будут пластиковые карточки. Так что подумайте. Может, лучше потерпеть, чем лишний раз менять?

ха-ха)) читаю этот коммент в 2020-м году и ничего не изменилось, паспорта также бумажные)))😃

Гость
#40
Гость

ха-ха)) читаю этот коммент в 2020-м году и ничего не изменилось, паспорта также бумажные)))😃

С 1 января 2021 года будут электронные паспорта

Гость
#41
Гость

Скоро всем паспорта отменят, будут пластиковые карточки. Так что подумайте. Может, лучше потерпеть, чем лишний раз менять?

До сих пор ждём пластиковых карт

Гость
#43
Гость

ха-ха)) читаю этот коммент в 2020-м году и ничего не изменилось, паспорта также бумажные)))😃

2023 )))))

Форум: Отношения
Всего: 369 424 темы
Новые темы за месяц: 5 896 тем
Популярные темы за месяц: 218 584 темы