Гость
Статьи
не получили …

не получили свидетельство о разводе. следующий брак

День добрый! Подскажите, пожалуйста. Мой молодой человек был женат. Есть решение суда о разводе (аж 2009м годом), но ни он, ни его бывшая жена не получали в ЗАГСе свидетельство о расторжении брака. Вопросы следующие:
1) считаются ли они разведенными?
2) если они НЕ считаются разведенными, надо ли заново подавать в суд на развод?
3) МОЖНО ли подать еще раз в суд на развод, чтобы решение было вынесено "свежей" датой?
4) Если мы подадим заявление о заключении брака (допустим, в другой ЗАГС, возможно, в другом городе), примут ли его, не будет ли наш брак незаконным?

Шипа
31 ответ
Последний — Перейти
12345
#1

А в самом загсе не судьба спросить???!

Гость
#2

1. Да

2. Да

3. Можно прийти к мировому судье, получить решение суда, с этим решением прийти в ЗАГС и они выдадут свидетельство

4. Если напишет, что разведен, но не напишет реквизиты св-ва о разводе, то не примут. Если нет штампов в паспорте и напишет. что холост, то примут.

Гость
#3

Считаются разведёнными. А за бумажкой религия не дозволяла сходить или как? Вроде в паспорте у вашего жениха штампик о прежнем браке стоит, а о разводе- нет. Завернут вас в загсе, скорее всего.

Кря
#4

Им просто нужно на основании решения суда обратиться в ЗАГС, выпишут там.Бывшие супруги могут сделать это независимо друг от друга. Моя мама без штампа о разводе проходила практически 10 лет, опомнилась, когда пришли заявление подавать на второй брак: его там просто не приняли :-) Вот ждали, когда бумаги придут из другого города :-) При этом папа ей пытался "отдолжить" свое, но его не пнияли :-))

Гость
#5

он разведенным считается,от вас заявление не примут и соответственно росписи не будет пока в паспорте не будет штампа о разводе.

это сделать раз плюнуть что он тянет...

Ирочек
#6

Брак считается расторгнутым со дня вынесения решения судом. Суд не освежает решения другими датами. Одно одно вступившее в силу раз и навсегда. Берите решение суда, а если нет на руках - то запросите заверенную копию в канцелярии суда, идите в ЗАГС. Мне на основании решения суда свидетельство за 20 минут напечатали и выдали. Не мудрите с другими городами.

Ирочек
#7

Но в ЗАГСе нет информации, что Вы судились, поэтому в ЗАГСе брак пока на бумаге зарегистрирован. Вам необходимо принести решение суда.

гость
#8

пусть идет в загс с решением суда.

на основании решения суда выдается св-во о расторжении брака.(нужно гос. пошлину заплатить еще)

свежее решение суда не надо.

На лепестках
#9

У нас тоже самое было. Муж сообразил об этом, когда заявление подавали и надо было указать все о свидетельстве о разводе. Оказалось, нет в базе данных о его разводе. Съездил домой, принес решение суда, через час подали наше заявление. Все одним днем. А паспорт у него новый, там не было никаких штампов, поэтому вряд ли нас бы завернули вообще.. Если бы он сам не признался, что был женат, и тетка-сотрудница не стала бы искать Инфу в своей базе данных

Гость
#10

О каком суде вы говорите. Не все е разводятся судом, эт только когдакто то не хочет или делят имущество. а тк приходят пишутзаявление и через месяц получают своид-о и штамп. и все. какой еще СУД

Гость
#11
Гость

О каком суде вы говорите. Не все е разводятся судом, эт только когдакто то не хочет или делят имущество. а тк приходят пишутзаявление и через месяц получают своид-о и штамп. и все. какой еще СУД

Мировой.Бывают ситуации,когда один из супругов разводиться не хочет или есть дети-тогда развод только через мировой суд. Я вообще полгода переписывалась и перезванивалась с мировым судьей в другом регионе-бывший муж прописан там.

Гость
#12

А почему за свидетельством о разводе в ЗАГС не зайти? Без него в новый брак не вступить.

Гость
#13

я конечно извиняюсь,но я не могу понять за чем мужики второй раз идут в загс,баба понятно на шею ему сесть

Лилу
#14

Автор,у нас так было.У парня и у меня был брак.Я документы привела в порядок ещё тогда,а у него было решение суда 2009г.Он пришёл с этим решением ЗАГС по своему месту жительства и ему поставили печать в паспорте о разводе и выдали свидетельство о разводе.Это было сделано за один день,а через неделю мы подали заявление,в эту субботу у нас свадьба)

Гость
#15
Шипа

День добрый! Подскажите, пожалуйста. Мой молодой человек был женат. Есть решение суда о разводе (аж 2009м годом), но ни он, ни его бывшая жена не получали в ЗАГСе свидетельство о расторжении брака. Вопросы следующие:
1) считаются ли они разведенными?
2) если они НЕ считаются разведенными, надо ли заново подавать в суд на развод?
3) МОЖНО ли подать еще раз в суд на развод, чтобы решение было вынесено "свежей" датой?
4) Если мы подадим заявление о заключении брака (допустим, в другой ЗАГС, возможно, в другом городе), примут ли его, не будет ли наш брак незаконным?

Шипа

День добрый! Подскажите, пожалуйста. Мой молодой человек был женат. Есть решение суда о разводе (аж 2009м годом), но ни он, ни его бывшая жена не получали в ЗАГСе свидетельство о расторжении брака. Вопросы следующие:
1) считаются ли они разведенными?
2) если они НЕ считаются разведенными, надо ли заново подавать в суд на развод?
3) МОЖНО ли подать еще раз в суд на развод, чтобы решение было вынесено "свежей" датой?
4) Если мы подадим заявление о заключении брака (допустим, в другой ЗАГС, возможно, в другом городе), примут ли его, не будет ли наш брак незаконным?

галина
#16

мой супруг если можно его так назвать т.к мы не можем зарегистрироваться,развелся еще будучи в армии развот проходил без него .мы уже с ним живем 22 года есть дети и уже не маленькие .зарегистрировать свои отношения не можим т.к нет свидетельства о разводе наконец выяснили где его бывшая жена разводилась прислали решение суда ( копию) пошли в загс в нашем городе чтоб поставить штамп о разводе сказали что копия не действительна т.к Фимилия и инициалы прописаны не полностью .Но ведь это документ а мы не виноваты что так написали во время суда.Что делать и законно ли это

Александр
#17

Добрый день, подскажите пожалуйста. Моя бывшая жена развелась со мной 4 года назад, я на суде отсутствовал, в паспорте до сих пор стоит штамп, решения суда у меня нет, а сам сейчас собираюсь жениться повторно. Как мне убрать старый штамп не ехав к ней на родину(там она подавала на развод,)это очень далеко. И могу ли я решить это как-то у себя ?

Дима
#18

Здравствуйте! Я живу в России, в 1996 году был разведен, через суд, в Украине, без моего участия. Сейчас мне нужно свидетельство о разводе. Могу ли я получить его по месту проживания. Какие документы нужны?

Анастасия
#19

Работаю у мирового судьи, отвечаю на вопрос: Вы считаетесь разведёнными с момента вступления решения в законную силу, и даже если вы расторгли брак 20 лет назад вы все равно уже не сострите в браке и новое заявление подавать не к чему. В случае если в вашем паспорте не стоит штампа о заключении брака вы без проблем можете подать заявление о закдючении брака, скрыв факт того, что ранее состояли в браке. В случае если есть штамп в паспорте о закдючении брака, необходимо у мирового судьи расторгавшего ваш брак, взять выписку из решения суда и с ней обратится в ЗАГС, и получить свидетельство о расторжении брака и так же вам в ЗАГСе поставят отметку в паспорте о расторжении брака и вот вы свободны! В случае если у вас в паспорте нет штампа о закдючении брака а вы уже разведены и намерены подать заявление о закдючении брака, то перестрахуйтесь и подайте заявление в другой ЗАГС нежели в тот, в котором расписывались впервые. И помните, супруг, который ранее состоял в браке должен свой предыдущий брак расторгнуть и знать наверняка что брак расторгнут, иначе когда выяснятся обстоятельства что предыдущий брак не расторгнут а был заключён новый брак, последний будет признан недействителен

Анастасия
#20

Добрый день Дмитрий! Вам необходимо при себе иметь решение суда о расторжении брака с отметкой о вступлении решения в законную силу, либо выписку из решения суда, так же необходимо сделать нотариально заверенный перевод решения суда с украинского на русский язык, необходимо предъявить выписку из домовой книги по месту вашей регистрации,и паспорт, так же необходимо оплатить государственную пошлину для получения свидетельства о расторжении брака, квитанцию для оплаты которой можете взять в органе ЗАГСа по месту вашей регистрации

Анастасия
#21

Здравствуйте Александр, мой Вам совет, если не хотите ехать за решение суда по месту проживания вашей бывшей супруги, и при этом хотите избавится от штампа в паспорте, просто поменяйте Ваш паспорт, при получениинового паспорташтампа о закдючении брака в нем не будет, и вы сможете спокойно подать заявление о закдючении брака.

Анастасия
#22

Действия сотрудников ЗАГСа законны, а вот халатность при вынесении решения суда неоспорима! Вам необходимо обратится в мировой суд где было вынесено решение о расторжении брака, и подать заявление о внесении исправлений в решение суда, так же можете попросить сотрудников аппарата мирового суда, что бы при оформлении выписки из решения суда, они указали Имя и Лтчество полностью, без всяких сокращений( так как сокращать Ф.И.О. в резолютивной части решения суда не допустимо)второй вариант предложенный мной намного проще и менее затратен

Елена
#23
Анастасия

Здравствуйте Александр, мой Вам совет, если не хотите ехать за решение суда по месту проживания вашей бывшей супруги, и при этом хотите избавится от штампа в паспорте, просто поменяйте Ваш паспорт, при получениинового паспорташтампа о закдючении брака в нем не будет, и вы сможете спокойно подать заявление о закдючении брака.

А вот и нет)) Сейчас при выдаче нового паспорта ставят штамп о регистрации)) Проверено))

Гость
#24

А если было решение суда о разводе,но мы передумали и не стали брать свидетельство и печати в паспорте нет,считается ли что мы до сих пор женаты или снова нужна регистрация брака?А в случае смерти одного из супругов,второй считается наследником или нет в данной ситуации?

Татьяна
#25

Я подаю на развод а у моего супруга паспорт не действительный разведут ли нас?

Татьяна
#26

Я подаю на развод у моего супруга паспорт не действительный. Разведут ли нас?

Гость
#28

Мы с супругом развелись аж в 1982 году, есть решение суда, но квитанция госпошлины( в деньгах 1982 года) мною не была оплачена и свидетельство о разводе не получено. Поэтому при смене паспорта штамп о регистрации брака остался на месте. Бывший супруг же документы все оформил, женился и недавно умер.. Вопрос - как и в какой сумме оплатить пошлину, получить штамп о разводе, какой датой он будет поставлен и имеет ли значение, его смерть?

landlord
#29

https://123sdfsdfsdfsd.ru/r.html?r=http%3A%2F%2Fqueenspalace.com

Жанна
#30

Добрый день, я состою в браке, но штампа в паспорте о браке нет. Могу ли я подать новое заявление на регистрацию?

Оксана
#31

Здравствуйте!суд мне вынес решение что я разведена,через кокое время я могу подать заявление с другим мужчиной на брак?

Гость
#32
Гость

О каком суде вы говорите. Не все е разводятся судом, эт только когдакто то не хочет или делят имущество. а тк приходят пишутзаявление и через месяц получают своид-о и штамп. и все. какой еще СУД

Когда есть дети разводит суд

Гость
#32
Елена

А вот и нет)) Сейчас при выдаче нового паспорта ставят штамп о регистрации)) Проверено))

Я получила новый паспорт после смены фамилии на девичью, страница семейного положения пустая

Форум: Отношения
Всего: 371 801 тема
Новые темы за месяц: 6 030 тем
Популярные темы за месяц: 219 762 темы