Гость
Статьи
Разные взгляды парня и …

Разные взгляды парня и девушки на женитьбу

Дело в том, что живу с парнем 9 лет, живём в кв. его родителей (записана на его отца, родители отдельно живут). Ни разу оба не были женаты, нет детей. Друг друга очень любим. И вот я отучилась, работаю. Он тоже работает. Ему 35, мне 27. И я понимаю, что пора бы уже что-то делать дальше-печать, жильё, дети. Его родители спросили про детей. Я сказала что только после печати,они не рады моей точке зрения. Дома же с парнем за разговорами обсудили, моя точка зрения-дети только после печати в паспорте и должно быть совместное жильё ( после свадьбы). Его же точка зрения -жениться не обязательно, но не против как-бы, но жить так же в кв его родителей, рожать детей, притом не одного, а много. Но я сказала, что пока не будет печати и совместного уже жилья, беременеть и рожать не буду!Но он стоит на своём, его всё устраивает.
P. S. родители его переписывать на него кв. естественно не будут. А ему и так норм.
Может быть я не права? Но я думаю о будущем, а если по его инициативе бросит меня да ещё и с ребёнком. Да хоть и без ребёнка. Идти совершенно точно некуда. Родителей нет. Столько лет вместе и всё коту под хвост будет? ( в прошлом было много подстав и предательств с его стороны) А т. к жильё родителей, то естественно я с разбитым корытом буду и ещё с ребёнком. Я этого не хочу. Хочу быть уверенна в завтрашнем дне, что меня никто не выгонет хоть с ребёнком, хоть без. Что делать и как быть не знаю. Получается он тоже боится что женимся, а потом вдруг пополам всё делить придётся или не выгонет меня? Но, ведь все женяться, семьи заводят, жильё и не боятся, если любят. Но я то люблю, но после тяжёлой жизни и думаю о будущем, а вдруг что-то пойдёт не так....
Если бы он говорил что придумаем что-то с жильём и то лучше было бы, а то он со скандалом, криком, оскорблением говорит что не поменяет своё мнение. А я своё! И вот мы в тупике... Что делать... Уходить? Спустя столько лет? #отношения #взгляды

Аня
357 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Не дочитала. 9 лет живёте и ты не веришь ему? Нужна печать чтобы была гарантия что не сбежит после родов? Вы оба два гуся..

Aнтон Силуанов
#3

Ну так берите на себя ипотеку и тащите на себе, если боитесь, что идти будет некуда, а его можете в гости позвать пожить, если хотите.

Гость
#4

Ключевая фраза здесь - его все устраивает, дальше даже можно не читать. Он уже и так получает от вас что ему надо (борщ и секс), зачем ему ещё что то,ему реально больше ничего не надо. Ему неохота так заморачиваться. Это у всех мужиков такой взгляд. Пожалуй пришло время его покинуть, сколько лет ещё вы готовы его или уговаривать или жить как сельди в бочке с кучей детей, которыми он явно заниматься тоже не будет

Гость
#5

а за 9 лет ипотеку могла уже выплатить...а не вот это все

Дарья
#6

Отлично! Вы работаете, штампа в паспорте нет - берите на себя ипотеку и платите со своей зарплаты - если что, она лично Вам и достанется:)

Гость
#7

Он сам то детей хочет? Его все устраивает. Мне кажется панику наводят его родители. Он же сказал, что не против свадьбы. Так ясно и спросите точную дату. Скажите что планируете детей в следующем году. И вам нужно расписаться.

Гость
#8
Гость

Он сам то детей хочет? Его все устраивает. Мне кажется панику наводят его родители. Он же сказал, что не против свадьбы. Так ясно и спросите точную дату. Скажите что планируете детей в следующем году. И вам нужно расписаться.

И вообще не поняла про родителей. Они хотят внуков, но не хотят свадьбы. Это как? Типа вы для них свиноматка, но если что они вас выгонят.

Гость
#9

А ты готова оплатить половину совместного жилья? Или он должен приобрести совместно нажитое имущество в одно лицо?

Гость
#10
Дарья

Отлично! Вы работаете, штампа в паспорте нет - берите на себя ипотеку и платите со своей зарплаты - если что, она лично Вам и достанется:)

И кому она потом нужна будет до выплаты ипотеки?

#11

Блин, что не тема на форуме,так одно и то же. Вопрос то в чём?))
Вы выбираете между рождением детей от мужчины, в котором не уверены и который вас в прошлом и сейчас обижает, причем непонятно на каком основании рассчитываете что он будет вас с ребенком обеспечивать, а он отказывается.
И между тем что бы завершить наконец-то отношения с человеком, с которым у вас расходятся взгляды на важное, представления о будущем и вообще много что не устраивает?

Гость
#12

Детей можно прописать по месту жительства отца без согласия собственников.

Дарья
#13
Гость

И кому она потом нужна будет до выплаты ипотеки?

Так это она в подтридцать чухнулась, что хочет недвижимость. Что ей раньше мешало, когда она не платила за съём и жила в чужой квартире, копить на своё. Брать совместную ипотеку, когда женщина хочет в декрет и не будет приносить доход, - это глупо

Гость
#14
Гость

Детей можно прописать по месту жительства отца без согласия собственников.

И нужно задать ему два вопроса. Когда свадьба и готов ли он прописать в квартиру своих детей. Если не готов, то расставаться.

#15

Автор. Давайте я вам объясню как всё это работает.
1 - Брак и загс НЕ ИМЕЮТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К СЕМЬЕ И ЛЮБВИ.
Брак это ТОЛЬКО ПРО ДЕНЬГИ. ЕДИНСТВЕННОЕ, что регулирует брак, это развод.
2 - Хорошо. Допустим, вы хотите роспись и общую квартиру как совместно нажитое. У вас есть КОНКРЕТНЫЕ ГАРАНТИИ ОТ ГОСУДАРСТВА ЗАВЕРЕННЫЕ ПЕЧАТЬЮ.
А вы вступая с вашим мужчиной в брак какие ГАРАНТИИ ЗАВЕРЕННЫЕ ГОС ПЕЧАТЬЮ ЕМУ ДАЕТЕ?
Гарантию на верность? Нет!
Гарантию на детей? Нет! (В случае развода "ОБЩИЕ" дети в один момент станут только вашими детьми, а муж воскресным папой на 4 часа в неделю)
Может какие-то гарантии на "супружеский долг"? Тоже нет.
По факту вы даже жить с мужем не обязаны.

Давайте подведем итог - Мужчина вступая с вами в брак даем вам конкретно заверенные гарантии с печатью государства на совместно нажитое имущество, на детей, и на три вида алиментов, если что.

Вы же как жена даете ему гарантии заверенные печатью государства - НИКАКИЕ. От вас всё только на честном слове.
Вы можете разлюбить его через лет пять, изменять ему сколько угодно, да хоть даже забеременеть от другого и если ему что-то не понравиться, развестись его и оставить в одних трусах. И ГОСУДАРСТВО ВАС В ЭТОМ ПОДДЕРЖИТ.
Я понимаю, что, возможно, у вас такого и в мыслях не было. У вас любовь-морковь до гроба.
Но это как-то отменяет тот факт, что В ЛЮБУЮ СЕКУНДУ вашей жизни в браке вы можете воспользоваться такой возможностью и уничтожить его жизнь?

#16
Гость

Детей можно прописать по месту жительства отца без согласия собственников.

Неа. Нельзя. Даже если бы эта квартира будет оформлена на отца детей, без его согласия никто туда детей не пропишет. А квартира даже не его.

#17

решение проблемы просто - Если вы хотите иметь жилье как совместно нажитое в браке, то не проблема. Вносите половину стоимости квартиры, которую выберете и совет вам да любовь.

Что? У вас нет денег? Ваш в теории будущий муж должен внести 100% и обязательно после росписи? И детей тоже после росписи?
Тогда у меня возникают большие вопросы к вашим мотивам выйти за него замуж.

Гость
#18
UnravelMind

Неа. Нельзя. Даже если бы эта квартира будет оформлена на отца детей, без его согласия никто туда детей не пропишет. А квартира даже не его.

Можно. Если муж прописан в квартире. Ст 70 жк рф

Аня
#19
Гость

А ты готова оплатить половину совместного жилья? Или он должен приобрести совместно нажитое имущество в одно лицо?

Конечно готова! Об этом и речь, чтобы вместе и жилье оплачивать, но свое.

Аня
#20
Дарья

Отлично! Вы работаете, штампа в паспорте нет - берите на себя ипотеку и платите со своей зарплаты - если что, она лично Вам и достанется:)

Был такой вариант, но в ипотеке отказали. Зп очень низкая. Если и брать так с мужем, но тут он в отказ

Гость
#21

На жилье могут претендовать наследники. Квартира родителей. Они могут сыну квартиру подарить. Тогда это будет не совместно нажитое имущество. А если дети будут прописаны в квартире, а у матери не будет возможности съехать при разводе вместе с детьми, то как опекун она будет находиться в квартире до совершеннолетия детей.

Аня
#22
Гость

Печать, кхах
Уж чего-чего, а печать тебе на лбу уже ставить некуда

Выбирайте тон разговора! Вы вообше о чем?!

Гость
#23

При любом раскладе нужно прописывать детей к мужу

Гость
#24
Гость

Можно. Если муж прописан в квартире. Ст 70 жк рф

Нужно его согласие. Но согласие собственников не требуется

Аня
#25
Гость

Детей можно прописать по месту жительства отца без согласия собственников.

А не прдскажите в каком законе это есть? Полсто прописать? А как же доля? Знаю вроде доли тоже должны обязательно быть у несовершеннолетних

Дарья
#26
Аня

Был такой вариант, но в ипотеке отказали. Зп очень низкая. Если и брать так с мужем, но тут он в отказ

А как Вы планируете вносить свою половину платежей с очень низкой зп, чтобы ещё оставалось на свое содержание?

Аня
#27
Гость

И нужно задать ему два вопроса. Когда свадьба и готов ли он прописать в квартиру своих детей. Если не готов, то расставаться.

Мне кажется, спррашивать, в давнном случае и не обязателтно. Если ребенок УЖЕ будет, то идти и насильно вписывать его туда самой как-то.

Гость
#28
Дарья

Так это она в подтридцать чухнулась, что хочет недвижимость. Что ей раньше мешало, когда она не платила за съём и жила в чужой квартире, копить на своё. Брать совместную ипотеку, когда женщина хочет в декрет и не будет приносить доход, - это глупо

Зачем мужчине брать ипотеку когда у него условно есть где жить? Зачем ему весь этот гемор совместного жилья что бы у его женщины был свой угол?

#29
Гость

Можно. Если муж прописан в квартире. Ст 70 жк рф

Да. Вы правы.
Но тут есть несколько оговорок.
Если в свидетельстве о рождении мужчина записан как отец ребенка.
Если у матери ребенка и родственников нет никакой жилплощади и возможности её купить.

Ну а если есть роспись в загсе, то мы вообще ведем пустой разговор.
Тут всё сразу прописывается на мужа по части жилья. Разумеется, если у него есть недвижимость.

Дарья
#30
Аня

А не прдскажите в каком законе это есть? Полсто прописать? А как же доля? Знаю вроде доли тоже должны обязательно быть у несовершеннолетних

Слава Богу, что никаких долей у детей нет. По факту давно нужно создать закон, что ребёнок должен быть прописан с тем родителям, с которым проживает. Всё очень бы в судах упростилось: у кого прописан - с тем родителем и остаётся при разводе. Либо перерегистрируют к другому родителю, с которым определено место проживания. И не было бы проблем с оплатами за прописанного, но не продувающего, как в теме выше.

Аня
#31
UnravelMind

Автор. Давайте я вам объясню как всё это работает.
1 - Брак и загс НЕ ИМЕЮТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К СЕМЬЕ И ЛЮБВИ.
Брак это ТОЛЬКО ПРО ДЕНЬГИ. ЕДИНСТВЕННОЕ, что регулирует брак, это развод.
2 - Хорошо. Допустим, вы хотите роспись и общую квартиру как совместно нажитое. У вас есть КОНКРЕТНЫЕ ГАРАНТИИ ОТ ГОСУДАРСТВА ЗАВЕРЕННЫЕ ПЕЧАТЬЮ.
А вы вступая с вашим мужчиной в брак какие ГАРАНТИИ ЗАВЕРЕННЫЕ ГОС ПЕЧАТЬЮ ЕМУ ДАЕТЕ?
Гарантию на верность? Нет!
Гарантию на детей? Нет! (В случае развода "ОБЩИЕ" дети в один момент станут только вашими детьми, а муж воскресным папой на 4 часа в неделю)
Может какие-то гарантии на "супружеский долг"? Тоже нет.
По факту вы даже жить с мужем не обязаны.

Давайте подведем итог - Мужчина вступая с вами в брак даем вам конкретно заверенные гарантии с печатью государства на совместно нажитое имущество, на детей, и на три вида алиментов, если что.

Вы же как жена даете ему гарантии заверенные печатью государства - НИКАКИЕ. От вас всё только на честном слове.
Вы можете разлюбить его через лет пять, изменять ему сколько угодно, да хоть даже забеременеть от другого и если ему что-то не понравиться, развестись его и оставить в одних трусах. И ГОСУДАРСТВО ВАС В ЭТОМ ПОДДЕРЖИТ.
Я понимаю, что, возможно, у вас такого и в мыслях не было. У вас любовь-морковь до гроба.
Но это как-то отменяет тот факт, что В ЛЮБУЮ СЕКУНДУ вашей жизни в браке вы можете воспользоваться такой возможностью и уничтожить его жизнь?

А я причем тут? Раньше он уже предавал, но я люблю, простила. Где гарантии что не предаст еще раз! Я то могу дать гарантии что не уйду, не предам! Тем более с детьми на горбу!

Аня
#32
UnravelMind

Неа. Нельзя. Даже если бы эта квартира будет оформлена на отца детей, без его согласия никто туда детей не пропишет. А квартира даже не его.

Вот это плохо...

Аня
#33
UnravelMind

решение проблемы просто - Если вы хотите иметь жилье как совместно нажитое в браке, то не проблема. Вносите половину стоимости квартиры, которую выберете и совет вам да любовь.

Что? У вас нет денег? Ваш в теории будущий муж должен внести 100% и обязательно после росписи? И детей тоже после росписи?
Тогда у меня возникают большие вопросы к вашим мотивам выйти за него замуж.

А где я писала что отказываюсь вносить? Это естественно, т. к общее половина с меня, половина его, но ведь он то не даст вторую половину, не внесет. И? Что толку? Ипотеку оформлять сразу на обоих, не на меня, не на него, а на обоих. Я готова, а он нет. Его устраивать жилье в кв родителей. Если бы не было этой кв он бы думаю согласился, а так, зачем ему напрягаться? У него все есть. Это у меня ничего нет и я боюсь.

Гость
#34
UnravelMind

Да. Вы правы.
Но тут есть несколько оговорок.
Если в свидетельстве о рождении мужчина записан как отец ребенка.
Если у матери ребенка и родственников нет никакой жилплощади и возможности её купить.

Ну а если есть роспись в загсе, то мы вообще ведем пустой разговор.
Тут всё сразу прописывается на мужа по части жилья. Разумеется, если у него есть недвижимость.

Печать не влияет на прописку ребёнка, достаточно чтобы ребёнок был записан на отца.
А вообще эта прописка у отца никому ничего не даёт

#35
Аня

А я причем тут? Раньше он уже предавал, но я люблю, простила. Где гарантии что не предаст еще раз! Я то могу дать гарантии что не уйду, не предам! Тем более с детьми на горбу!

Тогда почему вы на полном серьезе обсуждаете детей, их прописку и пр.??

Гость
#36
Аня

Мне кажется, спррашивать, в давнном случае и не обязателтно. Если ребенок УЖЕ будет, то идти и насильно вписывать его туда самой как-то.

А зачем вы его собрались насильно вписывать в квартиру свекров?
Чтобы что?

Гость
#37
Аня

А не прдскажите в каком законе это есть? Полсто прописать? А как же доля? Знаю вроде доли тоже должны обязательно быть у несовершеннолетних

Нет никаких обязательных долей у несовершеннолетних

Гость
#38
Гость

При любом раскладе нужно прописывать детей к мужу

Зачем?

Гость
#39
Гость

На жилье могут претендовать наследники. Квартира родителей. Они могут сыну квартиру подарить. Тогда это будет не совместно нажитое имущество. А если дети будут прописаны в квартире, а у матери не будет возможности съехать при разводе вместе с детьми, то как опекун она будет находиться в квартире до совершеннолетия детей.

Откуда вы все это берёте? Нет такого закона у матери нет права жить по месту прописки детей

Гость
#40
Аня

А я причем тут? Раньше он уже предавал, но я люблю, простила. Где гарантии что не предаст еще раз! Я то могу дать гарантии что не уйду, не предам! Тем более с детьми на горбу!

Зачем вам тот кто вас предал. Вам же ясно дают понять что вы им не нужны. Свекрови нужны внуки. Даже свадьбы нет, а вы квартиру делите.

Гость
#41
Аня

А где я писала что отказываюсь вносить? Это естественно, т. к общее половина с меня, половина его, но ведь он то не даст вторую половину, не внесет. И? Что толку? Ипотеку оформлять сразу на обоих, не на меня, не на него, а на обоих. Я готова, а он нет. Его устраивать жилье в кв родителей. Если бы не было этой кв он бы думаю согласился, а так, зачем ему напрягаться? У него все есть. Это у меня ничего нет и я боюсь.

Я не понимаю вашей позиции автор.
Почему вы за 9 лет не сделали накоплений на квартиру?
За квартиру вам платить не нужно, мужчина имеется, но и откладывали бы тихонько только на свою квартиру и все.
Вам же выгоднее, чем какое то общее покупать.

Гость
#42
Гость

Зачем вам тот кто вас предал. Вам же ясно дают понять что вы им не нужны. Свекрови нужны внуки. Даже свадьбы нет, а вы квартиру делите.

Отстаньте от этой семьи. Диалога у вас не получается

Дарья
#43
Гость

Зачем мужчине брать ипотеку когда у него условно есть где жить? Зачем ему весь этот гемор совместного жилья что бы у его женщины был свой угол?

Так я о том же и пишу. Ему его родители предоставили жильё, Автору - нет. Если она хотела что-то совместное, надо было искать 9 лет назад такого же бездомного, как она сама, и вместе пахать на свою совместную квартиру, на всём экономя и снимая комнатушку в общаге. Но Автор захотела не бездомную рОвню из общаги, а местного парня с квартирой, а теперь удивляется почему он не хочет пахать ей на жильё:)

Гость
#44
Аня

А где я писала что отказываюсь вносить? Это естественно, т. к общее половина с меня, половина его, но ведь он то не даст вторую половину, не внесет. И? Что толку? Ипотеку оформлять сразу на обоих, не на меня, не на него, а на обоих. Я готова, а он нет. Его устраивать жилье в кв родителей. Если бы не было этой кв он бы думаю согласился, а так, зачем ему напрягаться? У него все есть. Это у меня ничего нет и я боюсь.

Слушайте автор, если на данном этапе такие разборки у вас с ним, то представляете что дальше будет если дети... ну не хочет оно ничего, да жалко 9 лет, ну лучше хотя бы сейчас уже от него избавиться, чем ещё и всю жизнь испоганить. Ну какая любовь, он и видит прекрасно что любовь у вас, поэтому знает что все простит что бы ни делал, все стерпит. Дальше только хуже, ещё 6алево пойдёт и будет вообще полный абзац

Аня
#45
Гость

Можно. Если муж прописан в квартире. Ст 70 жк рф

Не прописан. Прописан в кв где живут родители, но не в этой кв. Но думаю можно и туда ребенка прописать, где родители живут.

Аня
#46
Гость

При любом раскладе нужно прописывать детей к мужу

Он в другом месте прописан

Аня
#47
Дарья

А как Вы планируете вносить свою половину платежей с очень низкой зп, чтобы ещё оставалось на свое содержание?

Всмысле? Половина не сразу вноситься. А каждый месяц,например, 6 т в месяц, 3 от мужа, 3 от жены. А содержание это обязанность уже мужа, содержать ребенка и мать. А на женские хотелки я удаленно заработаю.

Гость
#48

А ему так норм. Вы не сходитесь в планах на будущее, вам всего лишь 27, самое время искать порядочного и семейного мужчину, а вы еще 9 лет жизни на него потратить хотите?

Гость
#49
Аня

Не прописан. Прописан в кв где живут родители, но не в этой кв. Но думаю можно и туда ребенка прописать, где родители живут.

А зачем?

Аня
#50
UnravelMind

Да. Вы правы.
Но тут есть несколько оговорок.
Если в свидетельстве о рождении мужчина записан как отец ребенка.
Если у матери ребенка и родственников нет никакой жилплощади и возможности её купить.

Ну а если есть роспись в загсе, то мы вообще ведем пустой разговор.
Тут всё сразу прописывается на мужа по части жилья. Разумеется, если у него есть недвижимость.

И снова тупик. "Если есть недвижимость"-нет!. Прописан в другом месте! У меня другого жилья нет! А если бы и было, то я не прописала бы детей там, т. к это полностью обязанность отца, позаботиться о том где будет прописан ребенок, и не в недвижимости матери!