Гость
Статьи
Собака - питомец или …

Собака - питомец или друг. Разные взгляды у меня и МЧ.

Мне 29 лет, моему МЧ 26. Встречаемся два года. Когда начинали встречаться ни у меня, ни у парня животных не было. Я отношусь к домашним питомцам нейтрально, мне нравится смотреть миленькие фотки с лабриками, но тем не менее, я понимаю, что это огромная ответственность. Сама покупка собаки моим МЧ год назад отозвалась негативом. Он приехал ко мне домой, в трениках, без цветов даже и решил делать предложение (на тот момент мы находились в состоянии ссоры и мне показалось это не совсем уместным). Он привез щенка и сказал, "я хотел тебе его подарить, но раз замуж не хочешь, то оставлю себе". Я тогда сказала, что нам нужно хорошо все обдумать, обсудить "на берегу" какие-то вопросы, у него ни квартиры (живет с родителями), ни хорошей работы... С тех пор, мы даже ни разу никуда не сходили, ни цветов, ни подарков я не видела, все его деньги уходят на собаку. Встречаемся мы у меня дома, и это напрягает. К тому же, собака одна дома не может находится, постоянно болеет, требует прививок и т.д. Сейчас, я понимаю, что она стала для него своего рода членом семьи, но до покупки можно же было подумать о ее приобретении. Тем более, я часто жаловалась ему, как мне сейчас тяжело, я живу в дедушкиной квартире, "под ремонт" взяла два кредита. Я могу жить там сколько мне захочется, но вот собаку дед никогда не разрешит туда перевезти. Мне кажется, это просто поступок человека, не планирующего семью, этакий выпад 10-летнего мальчика "хочу собаку и всё".. Что с таким ждет. Да и к тому же чувствую, что это отговорка насчет подарка мне, он сам хотел... Девушки у кого еще питомец стоял между вами?

Pangeia
20 ответов
Последний — Перейти
Мерси
#1

жееесть. Девушка, почему вы все еще с этим ребенком возитесь? не ужели не жалко потраченного времени?? Он на собаку потратил больше, чем на ухаживание за Вами! Вам это как бы вообще не видно со стороны? Видимо вы ему достались очень легко, так как ухаживать за вами и как то меняться ради вас не собирается воооообще!

Гость
#2

Хрен знает что, калабмур какой то ,но заводить собаку да , нужно было обсудить вместе

Гость
#3
Мерси

жееесть. Девушка, почему вы все еще с этим ребенком возитесь? не ужели не жалко потраченного времени?? Он на собаку потратил больше, чем на ухаживание за Вами! Вам это как бы вообще не видно со стороны? Видимо вы ему достались очень легко, так как ухаживать за вами и как то меняться ради вас не собирается воооообще!

+++++++++
Вот все верно, вы и сейчас, автор, с ним охотно встречаетесь, вместо того, чтобы выставить его нах. Зачем? Неужели вы уверены, что на вас, кроме этого великовозрастного дитятки никто больше не взглянет?

Гость
#4

в нашей семье собака - член семьи. всегда с мужем говорим, что у нас трое детей- сын, дочь и пес.

#5
Гость

в нашей семье собака - член семьи. всегда с мужем говорим, что у нас трое детей- сын, дочь и пес.

Аналогично. У нас тоже 2 дочки - 2 ноги и 4 лапы, 4 года и 8 лет)) А Вы, Автор, с Вашим МЧ просто разные люди, вместе вам быть не стоит. И нет, он не "деточка", он ответственный человек, а Вас, возможно, он таким образом просто проверял.

Эксперт в отношениях
#6

слишком толстый троллинг

Pangeia
#7

Какой еще тролинг? Я говорю о том, что мне никак МЧ не помогает, ни деньгами, ни своим временем. И ладно бы мы начали встречаться, когда у него уже была собака, но она же появилась спустя год. И теперь на первом месте. А я может семью хочу, детей. Он все лелеет надежду на съем квартиры с собакой, на какие шиши, я же знаю, что денег у него нет на это. Меня зовет с собой жить.. А мне зачем в съемную идти, когда я сейчас большие деньги отдаю, взятые в кредит под эту квартиру...

Гость
#8
Pangeia

Какой еще тролинг? Я говорю о том, что мне никак МЧ не помогает, ни деньгами, ни своим временем. И ладно бы мы начали встречаться, когда у него уже была собака, но она же появилась спустя год. И теперь на первом месте. А я может семью хочу, детей. Он все лелеет надежду на съем квартиры с собакой, на какие шиши, я же знаю, что денег у него нет на это. Меня зовет с собой жить.. А мне зачем в съемную идти, когда я сейчас большие деньги отдаю, взятые в кредит под эту квартиру...

любить лабриков по фото и любить собаку живьем, рядом с собой то разные вещи. расходитесь, вы не любите животных, вам нужен такой же как вы.

Гость
#9

мы с мч одинаково любим животных, и свою собаку обожаем одинаково, хотя она изначально была моей-сейчас она любит его больше. это либо есть, либо нет. вы разные

Гость
#10
Pangeia

Какой еще тролинг? Я говорю о том, что мне никак МЧ не помогает, ни деньгами, ни своим временем. И ладно бы мы начали встречаться, когда у него уже была собака, но она же появилась спустя год. И теперь на первом месте. А я может семью хочу, детей. Он все лелеет надежду на съем квартиры с собакой, на какие шиши, я же знаю, что денег у него нет на это. Меня зовет с собой жить.. А мне зачем в съемную идти, когда я сейчас большие деньги отдаю, взятые в кредит под эту квартиру...

С этого и надо было начинать .что дело не в собаке ,а в деньгах которых у него нет

Helga
#11

У меня один из первых критериев отбора мужиков - не любишь мою собаку, идешь на..й)
Желаю парню автора выбрать собаку.

Гость
#12
Helga

У меня один из первых критериев отбора мужиков - не любишь мою собаку, идешь на..й) Желаю парню автора выбрать собаку.

Аналогично++++++++++++++

Гость
#13

А причем тут собака?

Pangeia
#14
Helga

У меня один из первых критериев отбора мужиков - не любишь мою собаку, идешь на..й) Желаю парню автора выбрать собаку.

Да дело тут в том, что мы же встречались год, когда у него не было собаки. Просто нет какой-то направленности на семью, или как еще это сказать.. Не посоветовался со мной - это раз. Время и деньги - на собаку это два.

Понятно, что если бы у него уже была собака, когда мы познакомились и я бы в позу начала вставать - другое дело, я была бы не права.

#15
Гость

Хрен знает что, калабмур какой то ,но заводить собаку да , нужно было обсудить вместе

С какой радости? Она ему кто? До жены ей еще как до Луны. Да и вообще не факт, что парень собирается жениться. Тратит больше на собаку - значит собака для него важнее автора.

#16

Прям такая проблема, что а ж вообще. Прививки собаке прям каждый день делают.
Взрослая дама типа не понимает, что проблема не в собаке, а в том, что она сама выдумала себя отношения, которых нет.

#17
Pangeia

Да дело тут в том, что мы же встречались год, когда у него не было собаки. Просто нет какой-то направленности на семью, или как еще это сказать.. Не посоветовался со мной - это раз. Время и деньги - на собаку это два. Понятно, что если бы у него уже была собака, когда мы познакомились и я бы в позу начала вставать - другое дело, я была бы не права.

вы и так не правы. Вы для него чужой человек, поэтому он с вами и не посоветовался. Вы - никто. Время и деньги он тратит на собаку, потому что с собакой ему "интереснее" чем с вами, им есть где жить и его все устраивает. Он вас он получает секс. Семью здесь хотите только вы или у вас с парнем разные представления о семье.

Гость
#18

Я так думаю, что дед разрешил бы собаку взять. И парня разрешил бы. Просто вам, автор, не нужен ни этот парень, ни собака. И пацан все правильно понял. Почему вы до сих пор кривляетесь и честно ему не скажете, что он вам не нужен, вот это удивительно.

Гость
#19

Ваш парень какой-то толпоеб судя по тексту, с таким лучше семью не заводить, как на него можно положиться, если что? просто встречайтесь для секса, а параллельно ищите кого-то получше.

Гость
#20

Я не думаю, что ваш МЧ завел собаку, специально чтобы вас обидеть или как-о ущемить. Возможно, он о ней всю жизнь мечтал, с детства, и теперь осуществил свою мечту - что в этом плохого? Опять же вы пишите, он к ней относится как к члену семьи - ну это ведь не плохо, в отношении к животным характер человека проявляется. Ответственный ли он, готов ли заботиться о ком-то, кто слабее, вставать рано, гулять, заниматься, тратиться на врача. Возможно, он действительно пока не готов создавать с вами семью, но человек, как видно, он не плохой. Мне кажется, проблема в том, что вы просто не любите собак, и как бы даже ревнуете его к собаке - это немного странно. Для меня отношение моих мужчин к моим животным было всегда определяющим фактором (я держала очень экзотических животных, которые мало кому нравятся) - если мужчина говорит, фу, какая гадость, как ты можешь их любить - сразу на выход. С пониманием нужно относится к чувствам и увлечениям человека, если он вам не безразличен.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: