Гость
Статьи
Любить или забыть?

Любить или забыть?

С Игорем мы познакомились давно. Я приезжала к бабушке в деревню, а он там жил. Я никогда не обращала на него внимания, просто знала, что он живет на нашей улице, он был, как мне тогда казалось, намного старше меня (у нас 6 лет разница в возрасте). Когда я повзрослела он пытался ухаживать за мной, но я не оценила этого и когда он оставил мне свой номер телефона, и попросил позвонить ему (он тогда тоже уже переехал в мой город), я со спокойной душой выбросила его номер и сказала себе, что мне он не нужен. Прошли годы, я очень долго его не видела и вот, оказалось так, что мой кум и Игорь лучшие друзья. Однажды разговаривая с кумом я узнала, что он стал очень обеспеченным человеком и 5 лет назад женился. Где-то в глубине душе меня это укололо, но я попыталась скрыть от себя самой свое разочарование. А на следующий день он позвонил моему куму и пригласил нас в гости. Когда я пришла туда, то сразу почувствовала, что между нами есть что-то недосказанное, но говорить об этом было уже поздно – рядом сидела его жена. Что я тогда чувствовала описать не могу, но меня очень сильно потянуло к этому человеку, возможно уже потому, что он не мой. Затем мы вновь с ним встретились в деревне, когда я приехала к бабушке, он был без жены и у нас состоялся разговор, я многое узнала и поняла, но сказала, что у него есть жена, а я рушить семью не могу. Тяжело было уходить первой, но я это сделала, а уже через пару дней пожалела об этом. Последней каплей стала наша с ним последняя встреча – он приехал к моему крестнику на день рождения, но перед этим позвонил моему куму и узнал буду ли я на этом празднике. Моя кума и ее мама рассказали мне об этом и сказали, что он очень хороший парень, а я сказала, что он женат и тогда мне открыли некую правду. Он женат, но его жена не может иметь детей, а он очень хочет ребенка и поэтому он так себя ведет (приезжает без нее, интересуется мной), и что видимо скоро он с ней разведется.
Я не хочу быть причиной чужого несчастья, но очень сильно хочу родить ему долгожданного ребёночка. Боюсь затронуть эту тему, и он молчит… Но мы и без слов всё понимаем, а сделать первый шаг он не решатся, ведь тяжело бросать все старое и привычное ради чего-то нового, хотя… Я знаю, что мой кум разговаривал с ним об этом, но как-то спрашивать у кума, о чем они говорили неудобно. Но знаю точно, что кум все знает, ведь когда у него спросили: «где Игорь?», то он ответил, что «там, где Олька (т.е. я) там и он».
Сама я боюсь делать первый шаг, но молчать и ждать больше не могу или все-таки ждать и молчать???

Ольга
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

я думаю, что Вы и не станете разрушительницей семьи, возможно та дама не может иметь детей с этим мужчиной, но сможет с другим- так бывает.сложно расходиться. когда лет 15 прожили вместе
и тем более, что он Вас любит, да и Вам судя по всему он не безразличен
я думаю, что не стоит испытывать судьбу.тем более что она не раз пересекала ваши дорожки

Ольга
#2
Гость

я думаю, что Вы и не станете разрушительницей семьи, возможно та дама не может иметь детей с этим мужчиной, но сможет с другим- так бывает.сложно расходиться. когда лет 15 прожили вместе
и тем более, что он Вас любит, да и Вам судя по всему он не безразличен
я думаю, что не стоит испытывать судьбу.тем более что она не раз пересекала ваши дорожки

Спасибо Вам за поддержку и понимание.Но меня мучает сомнение, а вдруг с его стороны это вовсе не любовь, а желание утешить свое самолюбие, ведь когда-то я отвергла его, как вы считаете?

Гость
#3

А свое собственное чувство Вам ничего не подсказывает? Вы же вроде как тянетесь к нему, или Вас притягивает его успешность?
И не так уж сильно Вы его и отвергли, Ваша интуиция Вам ничего не подсказывает?если отбросить логику Вам он самой нравится?
одна моя подруга уехала в другой город за мужчиной, который искренне ее полюбил, хотя тот был далеко не красавцем и они живут счастливо
и я не думаю, что она хоть раз о своем поступке пожалела

Гость
#4

Извините, может что не так понимаю... Разочарование от того, что стал обеспеченным не с Вами и не для Вас или от того, что вообще женился? Или это женское самолюбие мол, добивался меня, ухаживать пытался, номер телефона дал, а сам такой-разтакой, женился? Помимо его обеспеченности Вас больше ничего в нем не привлекает?

Ольга
#5
Гость

Извините, может что не так понимаю... Разочарование от того, что стал обеспеченным не с Вами и не для Вас или от того, что вообще женился? Или это женское самолюбие мол, добивался меня, ухаживать пытался, номер телефона дал, а сам такой-разтакой, женился? Помимо его обеспеченности Вас больше ничего в нем не привлекает?

Вот Вы так подумали и возможно он так думает. Логика в Ваших словах есть, но сейчас он стал совершенно другим человеком. Тогда я отвергла его не по причине несостоятельности, а по своей личной дурости. Дело в том, что все его попытки ухаживания за мной были сделаны не в трезвом состоянии, и я естественно расценила все по-своему, и как мне тогда казалось, правильно. У нас с ним уже был разговор на эту тему и я прямо ему сказала, почему тогда не захотела с ним быть. А он сказал, что у него не хватало сил поговорить со мной на трезвую голову. Что теперь посоветуете?

Ольга
#6
Гость

А свое собственное чувство Вам ничего не подсказывает? Вы же вроде как тянетесь к нему, или Вас притягивает его успешность?
И не так уж сильно Вы его и отвергли, Ваша интуиция Вам ничего не подсказывает?если отбросить логику Вам он самой нравится?
одна моя подруга уехала в другой город за мужчиной, который искренне ее полюбил, хотя тот был далеко не красавцем и они живут счастливо
и я не думаю, что она хоть раз о своем поступке пожалела

Как говорят - " Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть дважды"????

Гость
#7
Ольга

Как говорят - " Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть дважды"????

вот-вот, вы же свободны, а почему бы и нет))

Гость
#8

Если любовь и у него и у Вас, то вам надо быть вместе, жена-это понятно,но ведь так три человека несчастны. Надо с ним поговорить, может, Вы желаемое за действительное принимаете. Если любите - ДЕЛАЙТЕ хоть что-нибудь, чтоб быть вместе.

Гость
#9

Ить, как Вас укололо, что он обеспеченным стал! Сразу интерес появился. А Вам он наговорит, что yгодно, лишь бы переспать

Ольга
#10
Гость

Ить, как Вас укололо, что он обеспеченным стал! Сразу интерес появился. А Вам он наговорит, что yгодно, лишь бы переспать

Укололо то, что он женился, а не то, что обеспеченным стал. Я не за деньгами гоняюсь! Может и переспать хотел... А от куда у Вас такая уверенность в этом? Неужели были в подобной ситуации?

Гость
#11

А у меня вопрос, как забыть любимого человека? Расстались, а забыть не могу и мучаюсь...Поделитесь советами, плиз

Гость
#12

А мне кажется, что у вас чувств к нему нет, просто женское любопытство и самолюбие. Вы о нем вспоминали до той встречи? вот если думали о нем, хотели видеть, тогда да, любовь, а если забыли на следующий день после того, как номер телефона выбросили, то какая здесь любовь. Вы его давно не видели, вот вам и интересно стало, есть у него к вам еще что-то, осталось после женитьбы или нет. Насчет его чувств ничего не могу сказать, но у вас неискренний интерес, не видели его давно, а тут встретились и вы поняли, что любили его всю жизнь. Сами-то верите себе? Чувство собственности сильно развито, вот и покоя не дает вам

Ольга
#13
Гость

А у меня вопрос, как забыть любимого человека? Расстались, а забыть не могу и мучаюсь...Поделитесь советами, плиз

Я считаю, что забыть можно, главное - это время и еще снизить до необходимого минимума ваши встречи, а если необходимости в них вообще нет (т.е. нет общих друзей, родственников или деловых отношений) вообще не видеть этого человека. Хорошо, если при этом появиться новый поклонник или просто симпатичный вам парень.

Ольга
#14
Гость

А мне кажется, что у вас чувств к нему нет, просто женское любопытство и самолюбие. Вы о нем вспоминали до той встречи? вот если думали о нем, хотели видеть, тогда да, любовь, а если забыли на следующий день после того, как номер телефона выбросили, то какая здесь любовь. Вы его давно не видели, вот вам и интересно стало, есть у него к вам еще что-то, осталось после женитьбы или нет. Насчет его чувств ничего не могу сказать, но у вас неискренний интерес, не видели его давно, а тут встретились и вы поняли, что любили его всю жизнь. Сами-то верите себе? Чувство собственности сильно развито, вот и покоя не дает вам

Я же не писала, что любила его все это время!!! Тогда он мне был безразличен, но ведь вы не можете контролировать свои чувства - мол, сейчас любить не буду, а полюблю через год...два... три... или сейчас люблю, а через год разлюблю. Незнакомые люди встречаются, а через день уже жить друг без друга не могут - моя мысль ясна? Вот вы говорите самолюбие - может и самолюбие и любопытство, но когда ты засыпаешь с мыслью об этом человеке и просыпаешься с ней, когда хочешь видеть его и слышать ежеминутно, когда хочешь ребенка родить именно от этого человека.... что это, если не любовь? Сомневаюсь, что самолюбие способно развиваться с такими чувствами! Если я ошибаюсь, докажите противоположное и я вам поверю!

Гость
#15

сколько прошло времени с тех пор, как вы встретились (второй раз случайно)?

Ольга
#16
Гость

сколько прошло времени с тех пор, как вы встретились (второй раз случайно)?

Между нашей первой и второй встречей прошел практически месяц. А до этого мы не виделись 6 лет.

Гость
#17
Ольга

Между нашей первой и второй встречей прошел практически месяц. А до этого мы не виделись 6 лет.

Сколько раз вы его вспоминали в течение тех шести лет? Вот ваше к нему истинное отношение. Сейчас вам наговорили, какой он неcчастный с женой и все принимаете на свой счет, мол со мной-то он точно будет счастливым. А почему же он сам вам не говорит о чувствах, а продолжает с женой жить и спать.

Ольга
#18
Гость

Сколько раз вы его вспоминали в течение тех шести лет? Вот ваше к нему истинное отношение. Сейчас вам наговорили, какой он неcчастный с женой и все принимаете на свой счет, мол со мной-то он точно будет счастливым. А почему же он сам вам не говорит о чувствах, а продолжает с женой жить и спать.

А вы когда-нибудь видели мужчину который прожив 5 лет с женой и однажды повстречав другую, которая ему стала небезразличной, одним махом бросит весь привычный быт и улетит на поиски счастья с другой. Я думаю, что мужчине очень долго надо к этому готовиться, чтобы уйти из семьи!
Вот вы мне рассказываете о моих чувствах - НЕ НАДО! Я знаю себя и знаю свои чувства сама, я лишь совета просила, а вы начинаете обсуждать люблю я его или нет, и как часто я его вспоминала. Я его не вспоминала эти шесть лет и не видела его все это время, но это еще ни о чем не говорит!

Гость
#19
Ольга

Укололо то, что он женился, а не то, что обеспеченным стал. Я не за деньгами гоняюсь! Может и переспать хотел... А от куда у Вас такая уверенность в этом? Неужели были в подобной ситуации?

Ваши слова????
"Однажды разговаривая с кумом я узнала, что он стал очень обеспеченным человеком и 5 лет назад женился. Где-то в глубине душе меня укололо это..."

Ольга
#20
Гость

Ваши слова????
"Однажды разговаривая с кумом я узнала, что он стал очень обеспеченным человеком и 5 лет назад женился. Где-то в глубине душе меня укололо это..."

Мои слова!!! Только я рассказала все, как есть на самом деле, если бы я не написала, что он стал обеспеченным человеком, а просто написала, что он женился и меня это укололо - отношение к нему с Вашей стороны было бы другим??? Вы всё в деньги переводите всегда?

Гость
#21

Девушка. вы должны были быть готовы, что придя сюда со своей проблемой вы получите как положительные. так и осуждающие ответы- принимайте только то что нравится. А все остальное отправляйте на помойку

Ольга
#22

Спасибо, я уже это поняла и все, что мне не нравиться именно туда и отправляю ... Главное, что поддержку я все-таки получила... Для себя решила, что не надо торопить события и подталкивать его к какому-либо решению, но отпускать его тоже нельзя, потому что другого такого не найду! Если любишь - надо уметь ждать!

Гость
#23

Действуй быстрее и не тормози, а то кто-то пошустрее уведет, хорошие мужики на дороге не валяются

Гость
#24

Дура *** не разрушай чужую семью

Гость
#25

Не давайте, пока не разведется! А то будет на двух стульях сидеть годами и вас обещаниями кормить, а вы ещё больше влюбитесь после секса. Если у него намерения серьёзные, то разведется. Это честно

Гость
#26

Многие мужики чтобы уложить в постель женщину, начинают петь песню что жена больная или бесплодная, что он давно думает о разводе, но пока не может, надо подождать. И женщины верят, а когда он добьётся своего, он преспокойненько говорит, что это была ошибка и возвращается к жене. Занавес

Гость
#27

Вас не смущает то, что он женат?

все проходит , пройдет и это.
#28

Пока бедный был ,то был не нужен ,а сейчас сразу интерес появился , вся твоя сущность ,а случись что с ним и сразу бросишь.

все проходит , пройдет и это.
#29

Пока бедный был ,то и не нужен ,а сейчас и интерес появился ,вся сущность твоя в этом .на чужом горе счастья не построишь.

Гость
#30

Пока не связывайтесь с ним, посмотрите на его поведение. Если к вам что- то серьезное, он сам примет решение развестись и тогда можно с ним замутить. Но меня смущает, что уже через год после ухаживаний за вами он женился и живёт 5 лет с женой. Возникает вопрос: а так ли он любил, что не стал добиваться вас и вскоре женился?к жене у него какие чувства? 5 лет с ней жить без любви это очень сомнительно. Не окажется, что он хочет взять реванш с вами? Тем более, что сам ничего не говорит и не делает для сближения с вами?

Гость
#31

Разочарование от того, что стал обеспечнным, а вы в пролёте... Не думаю, что если бы он был парнем с минимальной зарплатой, вы бы так же воспылали...

Гость
#32
Ольга

А вы когда-нибудь видели мужчину который прожив 5 лет с женой и однажды повстречав другую, которая ему стала небезразличной, одним махом бросит весь привычный быт и улетит на поиски счастья с другой. Я думаю, что мужчине очень долго надо к этому готовиться, чтобы уйти из семьи!
Вот вы мне рассказываете о моих чувствах - НЕ НАДО! Я знаю себя и знаю свои чувства сама, я лишь совета просила, а вы начинаете обсуждать люблю я его или нет, и как часто я его вспоминала. Я его не вспоминала эти шесть лет и не видела его все это время, но это еще ни о чем не говорит!

Видела

Гость
#33

Стандартное шкурское мышление...запахло деньгами - сразу нужен, а так и не вспоминала и знать не хотела

Женщина Геннадий 🤭
#34
Ольга

Спасибо, я уже это поняла и все, что мне не нравиться именно туда и отправляю ... Главное, что поддержку я все-таки получила... Для себя решила, что не надо торопить события и подталкивать его к какому-либо решению, но отпускать его тоже нельзя, потому что другого такого не найду! Если любишь - надо уметь ждать!

Какого такого? Что в нем уникального?

Гость
#35
Гость

А у меня вопрос, как забыть любимого человека? Расстались, а забыть не могу и мучаюсь...Поделитесь советами, плиз

Только Время вам в помощь.

Гость
#36
Гость

я думаю, что Вы и не станете разрушительницей семьи, возможно та дама не может иметь детей с этим мужчиной, но сможет с другим- так бывает.сложно расходиться. когда лет 15 прожили вместе
и тем более, что он Вас любит, да и Вам судя по всему он не безразличен
я думаю, что не стоит испытывать судьбу.тем более что она не раз пересекала ваши дорожки

Кто сказал что она не может иметь детей, в 60 процентов бесплодия виноват мужчина, вам бракованного подсовывают, да ещё любителя налево, кармы не боитесь

Гость
#37
Ольга

Спасибо, я уже это поняла и все, что мне не нравиться именно туда и отправляю ... Главное, что поддержку я все-таки получила... Для себя решила, что не надо торопить события и подталкивать его к какому-либо решению, но отпускать его тоже нельзя, потому что другого такого не найду! Если любишь - надо уметь ждать!

Класс, чувак будет на 2 семьи жить, одну побывать и второй переодический сливать, а она мужчина надо решится, будет так молодость просерать на многоженца, аплодирую стоя, откройте глаза, если мужчина любит он уходит, тем более

Петр
#38

Если он не делает первый шаг, значит не хочет его делать. Если у вас не произошло никакого сближения, когда вы оказались вдвоем в деревне, значит каши вы с ним не сварите. Мужчины никогда не делают то, чего не хотят. Можно его завоевать, отбить у жены, но это уже другая история.

Гость
#39
Гость

А у меня вопрос, как забыть любимого человека? Расстались, а забыть не могу и мучаюсь...Поделитесь советами, плиз

Сходить в церковь и искренне попросить-Господи,дай мне то,что мне надо,а не то,что я хочу.И положиться на время.Потихоньку воспоминания покроются лёгкой дымкой и когда нибудь вы,легко пожав плечами,скажете-Я любила этого человека Как странно. Просто надо время...

Гость
#40

посоветуем не лезть в чужую семью он вам сразу резко понадобился как только вы узнали что он богат вы так и пишите меня это укололо вы это я могла быть сейчас богата у вас нет к нему чувств и не было никогда а вот чувства к его богатству возникли сразу!!!!неможет родить возьмёт из детдома может это он неможет зачать мужчины любят все на женщин перекладывать это ж надо отвергнуть человека тогда а теперь вдруг долгожданного ребёночка родить от нелюбимого но богатого!!!кум свечку держал все то он знает оставьте мужика в покое потом расплатитесь за это дорогой ценой ищите своего мужчину который будет вызывать в вас чувства вне зависимости от наличия у него денег!!!!!!дура!!!

Гость
#41

не ваше дело что там у них происходит в постели без вас разберутся!!!!вы не будете счастливы жить с нелюбимым это ад и никакие деньги счастья не принесут!вы хотите совет?оставьте мужика в покое!!!

Гость
#42
Ольга

Вот Вы так подумали и возможно он так думает. Логика в Ваших словах есть, но сейчас он стал совершенно другим человеком. Тогда я отвергла его не по причине несостоятельности, а по своей личной дурости. Дело в том, что все его попытки ухаживания за мной были сделаны не в трезвом состоянии, и я естественно расценила все по-своему, и как мне тогда казалось, правильно. У нас с ним уже был разговор на эту тему и я прямо ему сказала, почему тогда не захотела с ним быть. А он сказал, что у него не хватало сил поговорить со мной на трезвую голову. Что теперь посоветуете?

Отмазка. Кто любит, тот скажет и на трезвую голову. Вам он тогда не нужен был. А жену он свою любит, иначе не жил бы с ней столько. Она помогла ему подняться, состояться как мужчине. Была рядом, как говорится, и в горе и в радости. А вы ему нужны лишь для самоутверждения отцовства... Да и кто знает, кто из них не может иметь детей. Оставьте их семью, иначе и вам счастья в личном не будет. Куча мужчин неженатых.

Гость
#44

Хочу поделится своим опытом общения с гадалками. Я никак не могла встретить в своей жизни своего мужчину .Все знакомства заканчивались одинаково, через какое-то время молодые люди начинали меня избегать. Я обратилась к женщине гадалке , написала ей в WhatsApp +79998087017. Ее номер мне дала моя подруга, которая несколько раз обращалась к ней со своими проблемами. Она открыла глаза мне на многие вещи, помогла справиться с депрессией из-за проблем в личной жизни. Почистила меня, провела какой то ритуал . Сейчас у меня все хорошо и я счастлива , потому что все случилось как она мне и предсказала, день в день. Теперь у меня лучший мужчина на свете, и рядом со мной) .

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: