Гость
Статьи
Как перестать жалеть …

Как перестать жалеть алкоголика?

Мой парень алкоголик, пьёт запойно по неделям. Всегда пытается бросить и говорит, что больше такого не будет, но потом опять срывается.
Вот очередной запой, я от него ушла, а он в это время взял 2 микрозайма уже, не вышел на работу, пишет всяким ба*ам по пьяни бред, опять всё потеряно, короче.
Сейчас приходил в подъезд ко мне и плакал, говорил, что такого больше не будет, прощения просил, умолял остаться у меня. Сказал, что домой к себе не пойдёт, будет под дверью спать, типа там ему всё нагнетает. Я ему высказала всё, что накопилось, и закрыла дверь с каменным лицом, а у самой сердце кровью обливается, так жалко его было, хотелось вернуться очень.
Когда всё налаживается и я возвращаюсь, начинается всё по новой, он сначала хороший, а потом офигевать начинает, обзывает, посылает, толкает, когда ругаемся. А когда пропьется, вот так слёзно умоляет вернуться. Он привык, что я его всегда спасаю.
У кого были такие ситуации, что делать?

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Спасательница, бллл#ть, себя лучше спаси от него. 🙆

Гость
#2

Автор, единственное верное решение в данной ситуации - это вам записаться к психологу. Это ваша психологическая проблема. Вы находитесь в созависимых отношениях.

Гость
#3

Почему не спрашиваешь, как начать жалеть себя? Да и не жалеть вовсе, а именно беречь. Так как?

Гость
#4

Ну так и спивайся с ним . Он об тебя ноги вытирает и за человека не считает . Когда то моя соседка не впустила мужа домой пьяного , он дебоширил всю ночь . Зато понял что с женой шутки плохи и впредь боялся на спиртное смотреть .

#5

А он Вас жалеет? Вопрос риторический

ПрактичнаяРомантичная
#6

Я думала у вас реально вопрос как пожалеть себя саму. А вы хотите жить с ним в г...не, типа вы такая молодец, самопожертвованная мученица, думаете, что-то хорошее делаете, думаете, вы добрая и жалостливая.
Живите с вашим алкашом сколько влезет. Нам вас не жаль.

Гость
#7
Апполинария

А он Вас жалеет? Вопрос риторический

Нет (я не автор).

Гость
#8

Алкоголизм это болезнь, человек сам не может с этим справиться. Если вы его любите, попытайтесь отвезти его ко врачу. Если вы просто уйдёте, он сопьётся окончательно

Гость
#9
Гость

Алкоголизм это болезнь, человек сам не может с этим справиться. Если вы его любите, попытайтесь отвезти его ко врачу. Если вы просто уйдёте, он сопьётся окончательно

Алкоголизм не лечится! Даже если он сам захочет (А он не хочет!) пойти к врачу, и перестанет пить на какое-то время - женщине рядом с ним быть нельзя!

Автор - типичная жертва по собственному желанию. Таких не жаль.

Гость
#10
Гость

Алкоголизм это болезнь, человек сам не может с этим справиться. Если вы его любите, попытайтесь отвезти его ко врачу. Если вы просто уйдёте, он сопьётся окончательно

Пусть сначала попробует в разговоре с ним хотя бы заикнуться о враче. Лучше по телефону.
У вас был опыт тесного общения с алкоголиком?

Гость
#11

как перестать жалеть алкоголика? нужно стать алкоголиком!

Гость
#12
Гость

как перестать жалеть алкоголика? нужно стать алкоголиком!

Без смеха-многие так и стали...

Гость
#13
Гость

Пусть сначала попробует в разговоре с ним хотя бы заикнуться о враче. Лучше по телефону.
У вас был опыт тесного общения с алкоголиком?

Был, они все отрицают. Но если он хочет сохранить отношения, то к доктору пойдёт. Алкоголизм лечится если человек сам этого захочет. Сначала помочь, а потом уже бросать. Просто оставить не чужого человека умирать как-то не очень

Гость
#14
Гость

Был, они все отрицают. Но если он хочет сохранить отношения, то к доктору пойдёт. Алкоголизм лечится если человек сам этого захочет. Сначала помочь, а потом уже бросать. Просто оставить не чужого человека умирать как-то не очень

"Как-то не очень"-это когда вынуждена признать, что исчерпала все ресурсы в отношениях с этим человеком, и последняя капля в чаше терпения неизбежно дождалась своего часа. Я уже не говорю о здоровье, которое вряд ли станет прежним. Иногда приходится смириться с тем, что больше ничем не поможешь при всем желании.

Гость
#15
Гость

Был, они все отрицают. Но если он хочет сохранить отношения, то к доктору пойдёт. Алкоголизм лечится если человек сам этого захочет. Сначала помочь, а потом уже бросать. Просто оставить не чужого человека умирать как-то не очень

Не умрет, не переживайте. Не думаю, что в его жизни нет никого ближе автора. Скорее, наоборот-если бесплатная нянька и дойная коровушка (не в обиду автору) к нему вернется-его это только расхолодит, и все понесется по новой, если не с утроенной силой. Сейчас она дает ему шанс переоценить ценности, и вот тогда!, возможно, он невольно поймет, зачем и почему! ему нужно выкарабкиваться и, дай Бог, примет верное решение. А если нет-это только его выбор и исключительно на его совести.

Гость
#16
Гость

Был, они все отрицают. Но если он хочет сохранить отношения, то к доктору пойдёт. Алкоголизм лечится если человек сам этого захочет. Сначала помочь, а потом уже бросать. Просто оставить не чужого человека умирать как-то не очень

"Он привык, что я его всегда спасаю"(!!!)-до боли знакомо в свое время. И ведь о чем-то говорит?

Гость
#17

Он не бросит, с годами станет только хуже. Если выпивка быстро в могилу не сведет, придется убирать нечистоты по всей квартире. Если нет детей уходите и не возвращайтесь и все будет у вас хорошо.

Гость
#18

некорректно сформулировал. с детьми тоже надо валить, не важно что он говорит и просит ли прощения. у меня отец точно такой же, только уже на последних стадиях, сломал жизнь и матери и детям

Гость
#19

Если любите и хотите спасти человека, то ведите к наркологу, если согласится конечно, хорошему наркологу, лучше сначала сходить поговорить одной, а затем с ним на прием, подберут лечение, главное, что бы он осознал, что ему нужна помощь в этом, говорю из личного опыта

Гость
#20

Найдите в интернете форум про зависимость. И созависимость которач у вас уже есть. И читайте что пишут такие же как вы созавистые или бывшие созависимые. Это "болезнь" пары всегда. Вы вылечитесь. А он пусть сам решает как ему жить дальше

Гость
#21
Гость

Если любите и хотите спасти человека, то ведите к наркологу, если согласится конечно, хорошему наркологу, лучше сначала сходить поговорить одной, а затем с ним на прием, подберут лечение, главное, что бы он осознал, что ему нужна помощь в этом, говорю из личного опыта

В качестве кого она поведет его к наркологу? Фактически они чужие люди.

Гость
#22

Что делать? Ну ты же все равно от него не уйдешь, остается одно - рожать двух, а лучше трёх и обязательно погодков. Представляешь жизнь какая насыщенная будет? Дети орут, одному спать, другому - сссрать , третьему жрать. А тут еще любимый валяется в запое. Не жизнь - сказка...

Гость
#23
Гость

Алкоголизм это болезнь, человек сам не может с этим справиться. Если вы его любите, попытайтесь отвезти его ко врачу. Если вы просто уйдёте, он сопьётся окончательно

Вот возьми его к себе и води кО врачу, кО психологу и психиатОру. Заодно русский язык поучишь, дабы не кокать.

Гость
#24

Девушка, вы отключите чувства и включите голову и подумайте - как сильно вы его любите и хотите вместе быть дальше. Ему с вами просто УДОБНО и он вами пользуется. Уйдёте от него - найдёт другую няньку. Если сильно любите - ведите к наркологу. А лучше подумать о себе. Не даёт прохода - меняйте место жительства. Жизнь с алкоголиком - мука. Бегите пока не поздно.

Гость
#25

Аналогичный случай у меня.
Скажу сразу, что это как вирус, зависимость и скорее всего всепрощающая жалость. Ухожу, а потом вспоминаю все хорошее.....и по новой....
Болезнь какая тш

Гость
#26

Еще одна ду...а, иди и со...и у алкаша, при чем тут форум, тебе нравиться наверное сосулькой быть.

Гость
#27
Гость

Спасательница, бллл#ть, себя лучше спаси от него. 🙆

А без бббб можно ,добрый вы человек.

Гость
#28

Комментарии в большинстве, быдлятина колхозная строчит, лежа на диване, облизывая пальцы от мамкиного борща. Или малолетки..

Гость
#29
Апполинария

А он Вас жалеет? Вопрос риторический

Жалеть не надо, а помочь надо, это болезнь хуже рака. Сын такой что только я не делаю, месяц и снова. Жалко очень жалко.Человек погибает.И я с ним погибаю. Конечно был бы муж ( хотя точно знаю что полечила)потом выгнала.

Гость
#30

Живу в таком режиме почти сорок лет. В этом году предоставтла ему самому выкорабкиваться из этой ямы. Устала спасать.

Гость
#31
Гость

Алкоголизм не лечится! Даже если он сам захочет (А он не хочет!) пойти к врачу, и перестанет пить на какое-то время - женщине рядом с ним быть нельзя!

Автор - типичная жертва по собственному желанию. Таких не жаль.

Лечится и еще как! Если любишь человека, то готов ему помогать! Есть олин простой способ : подумай, есои этот человек станет овощем, парализованным, ты готова быть с ним просто так, мыть, кормить и проч... Если да - это любовь! Вот так и проверяются чувства... Знаю о чем говорю : 23 года живу с бывшим алкоголиком и наркоманом, он давно в завязке, двое детей. Не жалею ни о чем, любим друг друга как и раньше

Гость
#32

Гнать

Гость
#33

Автор, сдать его в бесплатный диспансер для алкоголиков. Пусть его там лечат.

Гость
#34
Гость

А без бббб можно ,добрый вы человек.

Какие же все умные если это не у меня. А что делать матерям когда твой взрослый сын спивается ? Жена может и уйти а мать? Ученые где вы ? Какие спасти? Да еслибы алкоголики это понимали может и лечились бы. А так замкнутый круг? Вот и страдают все от безысходности где сука законы? Где нашидумцы да мы им и на хрее не нужны

Гость
#35

Кодировать в медицинском центре, знаю по себе, вспоминаю себя.8 лет не пью и не хочу прошлую жизнь такую.

Гость
#36

Как мног дур ещё!

Гость
#37

Я с таким алкоголиком прожила 14 лет, верила, что не будет пить ради сына, но становилось только хуже, так же просил поверить, хватало обещаний на месяц, потом всё заново, сейчас в разводе с ним, но пить продолжает и не понял даже почему же я развелась с ним, потерял ооочень хорошую работу, был руководителем на заводе, так что не верьте это не изменится!!!!!!!!

Гость
#38

Осталось только замуж за него выйти 😂и дальше жалеть

Гость
#39
Гость

Осталось только замуж за него выйти 😂и дальше жалеть

Ну не смешно нисколько!

Гость
#41
Гость

Осталось только замуж за него выйти 😂и дальше жалеть

Ещё не забыть родить троих погодок, ведь тогда точно изменится 😆

Гость
#42

Автор, если у Вас девять жизней, то конечно продолжайте жалеть и спасать дальше. У Вас видимо слишком много свободного времени, чтобы херить его на алкоголика. Главное, не рожайте от него детей. Подтирать ему сопельки и убирать за ним рыготину- это Ваш выбор, детей не вмешивайте.

Гость
#43

В моей жизни все тоже самое происходит, но больше нет терпения и желания так жить. Я приняла твердое желание - развод, продажа имущества и жить отдельно. Больше не хочу тратить нервы и ломать свою психикк

#44
Гость

Лечится и еще как! Если любишь человека, то готов ему помогать! Есть олин простой способ : подумай, есои этот человек станет овощем, парализованным, ты готова быть с ним просто так, мыть, кормить и проч... Если да - это любовь! Вот так и проверяются чувства... Знаю о чем говорю : 23 года живу с бывшим алкоголиком и наркоманом, он давно в завязке, двое детей. Не жалею ни о чем, любим друг друга как и раньше

"любим друг друга как и раньше" ?? Вы любите мужа так же,как и в то время,когда он был алкоголиком и наркоманом?Значит у вас всегда была полная идиллия и никаких проблем?

Анна
#45

Алкоголики всегда так так делают, сначала пьют неделями, а потом прощение вымаливают. На отца до сих смотрю и удивляюсь, как можно пить столько дней. Последний раз дошло до уколов, врач сказал Мексидол начать колоть (7 дней), а потом как в себя придет, еще неделю таблетки Мексидол Форте пить. В этот раз он прям легко вышел из этого состояния, но новогодние на носу.... как бы опять "веселье" не началось.

Гость
#46

Мы без росписи жили пять лет, парень был запойным . Я верила в чудо , что только я не пережила . И белая горячка была и под машину попадал . Выходила , и кодировали два раза гипнозом. Все без толку. Терпение было на исходе , силы кончались. Но вот чудо, он захотел ребенка.Я ему : ребенка рожать алкоголику не буду . Согласился за кодироваться медикаментозно. Так хотел ребенка , что закодировался , сыграли свадьбу , родилась дочка . Девочке уже 20 лет исполнилось , учиться в медицинском на последнем курсе. И с тех пор ни капли в рот. Еще и курить бросил)Замечательный муж и отец . 25 лет вместе) И мы счастливы)) Я верила в него ! И до сих пор иногда мне спасибо говорит , что вытащила его из этого ада!

Гость
#47

Терпила. Просто жесть

Гость
#48

Господи ужас. Читаю комментарии и просто в шоке. Люди злые что собаки. Автор спросила совета , а вы нам вас не жаль, терпила и т.п . Да чем вы лучше алкашей у тех больезнь хим зависимость он и сам не рад, ждет смерти , т.к нет силы воли справится, остановиться. Многие пишут комменты , никогда просто не сталкивались наверно с такой проблемой.
А если б это был ваш сын, дочь или мать например, тоже б ушли ? И вам бы написали нам вас не жаль, сбухайтесь вместе с ним ( ней). Просто не о чем бла бла , а не комменты.

Автор, у вас два пути.
Решите для себя как вы видите свою жизнь дальше
Или уходите раз и навсегда ( понимаю тяжело), и стройте свою жизнь с другим человеком.
Или ставте вопрос ребром или кодировка , и дальнейшее лечение и реабилитация с
врачом наркологом психотерапевтом , а вам от созависимости лечиться . И тут не факт что он захочет лечится и не сорвется потом. Или перестанет бухать и уйдет от вас . Это очень тяжело , нервы крепкие иметь надо, и жизнь с таким чел все время качели. И да вы стали ему нянькой , вот от туда и бабы ,ему удобно так. Любите прежде всего себя, не живите его жизнью. Удачи вам и счастья.

Гость
#49
Гость

В качестве кого она поведет его к наркологу? Фактически они чужие люди.

Это не важно. Скажет гражданская жена ( подруга), это наркологу до задницы. Тут главное желание его ( что самое трудное )

Гость
#50

Тоже много всего было, за 20 лет выгоняла принимала.в итоге выгнала. Натерпелись.