Гость
Статьи
Мифы про майонез

Мифы про майонез

Существует много заблуждений, порочащих лучший в мире соус:
- От майонеза толстеют, потому что он жирный и калорийный.
Неправда, толстеют от количества еды, с*жранной с майонезом. Сам по себе майонез за один прием, это где-то столовая ложка.
- Майонез - это сплошной жир.
Неправда, майонез - это эмульсия. В ложке майонеза не содержится ложка масла.
- В майонез есть трансжиры и пальмовое масло.
Неправда, иначе он был бы твердым.
- Майонез перебивает вкус. Сметана лучше.
Неправда, хороший соус вкус раскрывает. Наличие сахара в майонезе этому способствует. Чего не может сметана.
- Домашний майонез лучше и вкуснее.
Неправда, домашний и столовый майонез - два разных соуса

Суходрищев
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Любое масло, подсолнечное, оливковое - это 900 ккал. Что может быть ужасней?. Майонез самый жирный 600ккал. А низкоколорийный 180. Предпочитаю майонез. По сравнению с маслом, он ещё и вкусный.

Чюкчя
#2

Дополню
МИФ
С помощью майонеза нельзя подpoчить

Неправда, майонез отлично подходит в качестве смазки для отвязного дpoчева. Если обильно смазать ладонь этим белым золотом, то рука будет гулять вверх-вниз только в путь!
Оставшийся на ладони майонез можно намазать на хлеб и употребить в пищу.

#3

Все надо есть в меру,вот и все.тогда и майонез для жомпы не страшен.

Мужло подлое
#4

Ваш вкус давно сфальцифицирован
Домашний вы не часто делаете, а скорее не делаете вовсе

Мужло подлое
#5
Полупокерша

Все надо есть в меру,вот и все.тогда и майонез для жомпы не страшен.

Свари компот пожалуйста. Яблочный

#6
Чюкчя

Дополню
МИФ
С помощью майонеза нельзя подpoчить

Неправда, майонез отлично подходит в качестве смазки для отвязного дpoчева. Если обильно смазать ладонь этим белым золотом, то рука будет гулять вверх-вниз только в путь!
Оставшийся на ладони майонез можно намазать на хлеб и употребить в пищу.

так вот чем ты занимаешься.

#7
Мужло подлое

Свари компот пожалуйста. Яблочный

Ок.вишни добавить?)

Мужло подлое
#8
Полупокерша

Ок.вишни добавить?)

Чуть чуть 😄

Чюкчя
#9
Моногамус

так вот чем ты занимаешься.

Попробуй мой метод - расскажешь. К сожалению сама попробовать не могу по причине отсутствия МПХ

Vika
#10

А вы типа эксперт. И у вас есть своя лаборатория? Вы изучили это всё научными методами,? Не про майонез мифы, это ваши доводы МИФЫ! Жду ответа,на свои вопросы.

Vika
#11

Молчим?! Правильно. Не фиг свои фантазии на всех навязывать! Для этого надо иметь хоть мало мальское образование! Я например инженер технолог пищевой промышленности....и про майонез и другие продукты,я знаю не по наслышке...И не надо

Голубка
#12

Просто с майонезом вкусно и можно съесть лишнего. Я покупаю Слобода в перечне только натуральные ингредиенты. Можно конечно сделать самой но срок годности такого майонеза 1 час. Потом начинают размножаться бактерии.

Гость
#13
Голубка

Просто с майонезом вкусно и можно съесть лишнего. Я покупаю Слобода в перечне только натуральные ингредиенты. Можно конечно сделать самой но срок годности такого майонеза 1 час. Потом начинают размножаться бактерии.

Добавьте горчицу, она прекрасно обеззараживает

#14

Столовая ложка майонеза, это 200-300 ккал за раз (там 30-50 грамм). Для большинства это очень ощутимая прибавка в рационе, особенно присутствуют и другие калорийные бомбы.
А так все хорошо в меру.
Я если готовлю салат с майонезом, то у меня эта ложка уходит на всю миску, где 5-6 порций, а не одна. Но многие любят, чтобы его было гораздо больше.

Голубка
#15
Гость

Добавьте горчицу, она прекрасно обеззараживает

Вкус будет другой.

Голубка
#16
Чайлдфри

Столовая ложка майонеза, это 200-300 ккал за раз (там 30-50 грамм). Для большинства это очень ощутимая прибавка в рационе, особенно присутствуют и другие калорийные бомбы.
А так все хорошо в меру.
Я если готовлю салат с майонезом, то у меня эта ложка уходит на всю миску, где 5-6 порций, а не одна. Но многие любят, чтобы его было гораздо больше.

Я люблю побольше. Но я заправляю в тарелке. А так салат стоит в холодильнике без заправки. Заправка перед подачей. Да и гости сами могут выбрать сколько положить майонеза.

#17
Голубка

Я люблю побольше. Но я заправляю в тарелке. А так салат стоит в холодильнике без заправки. Заправка перед подачей. Да и гости сами могут выбрать сколько положить майонеза.

А я кладу минимум, а кому нужно (мужу например) добавляют.
Но вообще я реально сама это делаю дома пару раз в год.
У меня в основном майонез в рационе это общепит. Там и другие соусы часто содержат майонез как базу. Все равно с соусами вкуснее конечно. Просто если кто вынужден калории считать, нужно об этом помнить, это частая ошибка при оценке съеденного.

Суходрищев
#18
Vika

А вы типа эксперт. И у вас есть своя лаборатория? Вы изучили это всё научными методами,? Не про майонез мифы, это ваши доводы МИФЫ! Жду ответа,на свои вопросы.

По образованию да, товаровед-эксперт пищевой группы товаров

Суходрищев
#19
Vika

Молчим?! Правильно. Не фиг свои фантазии на всех навязывать! Для этого надо иметь хоть мало мальское образование! Я например инженер технолог пищевой промышленности....и про майонез и другие продукты,я знаю не по наслышке...И не надо

А что не так написал, никакой конкретики в вашем сраче

Чюкчя
#20
Суходрищев

А что не так написал, никакой конкретики в вашем сраче

А подpoчить с майонезом попробовал?

Гость
#21

Да нет там никакого жира. Один крахмал, загуститель и ароматизатор. Иногда яичный порошок кладут. У меня на него аллергия, прям пятнами покрываюсь. Зато есть очень хороший нежный майонез- это Московский провансаль(классический), Мечта хозяйки оливковый и классический. Но хотелось бы найти где-то наш советский майонез в стеклянных баночках.в него добавляли горчицу, перец, оливковое масло. Поэтому он был особенно вкусным.

Голубка
#22
Гость

Да нет там никакого жира. Один крахмал, загуститель и ароматизатор. Иногда яичный порошок кладут. У меня на него аллергия, прям пятнами покрываюсь. Зато есть очень хороший нежный майонез- это Московский провансаль(классический), Мечта хозяйки оливковый и классический. Но хотелось бы найти где-то наш советский майонез в стеклянных баночках.в него добавляли горчицу, перец, оливковое масло. Поэтому он был особенно вкусным.

Терпеть его не могу. Только Слободу покупаю.

Гость
#23
Чюкчя

Попробуй мой метод - расскажешь. К сожалению сама попробовать не могу по причине отсутствия МПХ

Намазать майонезом ЖПП и трите ее.
А если в дырени себе набухаете пару столовых ложек, то и дидаком подрочите двойным.

Чюкчя
#24
Гость

Намазать майонезом ЖПП и трите ее.
А если в дырени себе набухаете пару столовых ложек, то и дидаком подрочите двойным.

От майонеза толстеют

Гость
#25
Чюкчя

А подpoчить с майонезом попробовал?

Майонез специально для женской дырки сделали. Чтобы *** мужику майонез не нужен.

Гость
#26
Чюкчя

От майонеза толстеют

Так из тех дырок жир не усваивается, в рот не нужо класть.

Чюкчя
#27
Гость

Майонез специально для женской дырки сделали. Чтобы *** мужику майонез не нужен.

Мужику, для дpoчки, майонез необходим так же, как и рука. Попробуй, потом поблагодаришь меня.

Гость
#28
Чюкчя

Мужику, для дpoчки, майонез необходим так же, как и рука. Попробуй, потом поблагодаришь меня.

Майонез мужику нужен только в салате.

Чюкчя
#29
Гость

Майонез мужику нужен только в салате.

Чтобы и поесть и ужа туда обмакнуть

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: