Гость
Статьи
Я плохой человек, не …

Я плохой человек, не состоявшаяся мать и жена

Получается я плохой человек, не состоявшаяся мать и жена. У нас с мужем разница 15 лет, любила его раньше, сейчас ненавижу и себя ненавижу. Дочке 16 лет, она у нас одна. Мой день сейчас такой: утром готовлю завтрак, везу дочь в школу, возвращаюсь домой, уборка в дворе (у нас частный дом), летом был ещё огород, уборка в доме, посуда и тд, готовка обеда если нет ничего, если есть обед, занимаюсь своими делами ( работаю по своему бизнесу из дома), в 12:30 приезжает муж, накрываю на стол, убираю/ мою посуду, еду за дочерью в школу, привожу, кормлю ее, мою посуду, что то делаю по дому ( глажка, уборка) или работаю, пеку, муж требует выпечку день через день, готовлю ужин, накрываю на стол, мою посуду, ещё к этому списку нужно добавить: отвезти/ привезти дочь по репетиторам. И так каждый день+ генеральная уборка в субботу. Я уже честно, не могу. #отношения

N
23 ответа
Последний — Перейти

Автор, сочувствую вам. Ощущение от вашего сообщения, как будто вы выполняете только функционал и в этом всем совсем нет вас.как будто ваши потребности совсем исключены, зато потребности и нужда других членов семьи приобретает какую-то сверх важность.

Вы говорите, что работаете, разрешите вопрос с карточками. Отсоедините, чтобы у вас была ваша личная ( если я конечно правильно поняла этот момент)

Конфликт - всегда энергия, для изменения ситуации. И вы ее поменяли. Перестали готовить. И мир не рухнул. А значит вы можете снизить некоторую бытовую активность. Как вы больше не можете очень хорошо описано в вашем сообщении и это и правда очень и очень трудный график и образ жизни.
Тогда как вы хотите? С чего бы вы могли начать прямо сегодня?

N
#1

Прошу дочь помыть посуду - истерика. Дочь меня тролит постоянно, прошу дать карточку ( у меня счёт, к нему привязаны три карты одна у меня, две остальные у мужа и дочери), свою забыла, она играется , утром высказывала мне из-за горячего молока, перегрела я его. Вчера звала ее обедать несколько раз, пришла недовольная, перекривляла меня как я ее зову. Муж может в рабочей одежде лечь на диван спать, в обуви пройтись ко ковру, обувь свою принципиально не моет, грязными руками в мазуте у нас заляпаны двери, кухонных дверцы. Прошу его с мая начать ремонт, обои пол года лежат, он не может мастеров найти или не хочет. Я объясняю ему что хочу уюта в доме. Прошу его убрать хлам из дома, для него это не хлам: трансформатор, несколько принтеров, не рабочие солнечные батареи, у нас 2 сарая и его мастерская. Вчера был очередной скандал, все осталось на тех же местах, ещё и дурой меня обозвал. Ушла спать в другую комнату, утром пришёл не извинился, спросил где завтрак и сказал что оба виноваты. Они сами себе завтрак делали, обед не готовила, дочь уехала с парнем гулять, я весь день ничего почти не делала, немного поработала, вечером муж пришёл, спросил где ужин, в холодильнике все было со вчерашнего вечера, дочь пришла спросить чем заправлять салат, они сели ужинать. Смотрю на них, у них все хорошо, он ее позвал она пришла с первого раза, ужинают, мило беседуют. Получается я им вообще не нужна, меня истеричкой назвали.

Гость
#2
N

Прошу дочь помыть посуду - истерика. Дочь меня тролит постоянно, прошу дать карточку ( у меня счёт, к нему привязаны три карты одна у меня, две остальные у мужа и дочери), свою забыла, она играется , утром высказывала мне из-за горячего молока, перегрела я его. Вчера звала ее обедать несколько раз, пришла недовольная, перекривляла меня как я ее зову. Муж может в рабочей одежде лечь на диван спать, в обуви пройтись ко ковру, обувь свою принципиально не моет, грязными руками в мазуте у нас заляпаны двери, кухонных дверцы. Прошу его с мая начать ремонт, обои пол года лежат, он не может мастеров найти или не хочет. Я объясняю ему что хочу уюта в доме. Прошу его убрать хлам из дома, для него это не хлам: трансформатор, несколько принтеров, не рабочие солнечные батареи, у нас 2 сарая и его мастерская. Вчера был очередной скандал, все осталось на тех же местах, ещё и дурой меня обозвал. Ушла спать в другую комнату, утром пришёл не извинился, спросил где завтрак и сказал что оба виноваты. Они сами себе завтрак делали, обед не готовила, дочь уехала с парнем гулять, я весь день ничего почти не делала, немного поработала, вечером муж пришёл, спросил где ужин, в холодильнике все было со вчерашнего вечера, дочь пришла спросить чем заправлять салат, они сели ужинать. Смотрю на них, у них все хорошо, он ее позвал она пришла с первого раза, ужинают, мило беседуют. Получается я им вообще не нужна, меня истеричкой назвали.

Так живут 95% женщин в мире, все привыкли к тому,что вы делаете каждый день и перестали на это обращать внимание. Что посоветовать я не знаю, первое поговорить спокойно с семьёй, спокойно высказать что хотели бы вы от них и что они хотят от вас. И второе просто отдохнуть, бытовуха разрушила не одну семью, просто нужно пережить. На крайняк можете развестись и быть свободной как ветер)))

Гость
#3

Ой автор, меньше шуршите перед ними...Это всё не ценится...начните вкладываться в себя...Больше времени себе посвящайте...дочь и муж взрослые, уже и сами себе кушать приготовят

Гость
#4

16-летняя лошадь сама может ездить в школу и по репетиторам. И не надо столько дел делать. Не хочет дочь мыть посуду, вы не готовите. И муж также. Я бы на вашем месте уезжала бы из дома, якобы удаленка закончилась. А сами на шоппинг или к любовнику))

#5

Так вы сами себе позволили сесть на шею и ножки свесить.
Ну ничего не изменится, пока вы сама к себе отношение не измените.
Вы не прислуга!
Попробуйте больше времени уделить себе.

Гость
#6

требует выпечку. вот ты когда пи..з..дишь хоть знаки препинания ставь

.соседка
#7

У вас же есть хоть немного своих денег? Уйдите, снимите комнату, работа у вас есть.

Они могут и не позвать вас назад. Ну, и прекрасно. Значит, из двух паразитов получатся два человека. А одна рабыня Изаура станет свободным человеком.
Это хорошие перемены.

#8

Семья - это святое.

Автор
#10
Гость

16-летняя лошадь сама может ездить в школу и по репетиторам. И не надо столько дел делать. Не хочет дочь мыть посуду, вы не готовите. И муж также. Я бы на вашем месте уезжала бы из дома, якобы удаленка закончилась. А сами на шоппинг или к любовнику))

Ага, уже небось под 10 мужиками дочь полежала. Ремнем её

N
#11
Гость

требует выпечку. вот ты когда пи..з..дишь хоть знаки препинания ставь

Прикинь, пеку. Это кстати, нервы хорошо успокаивает.

N
#12
.соседка

У вас же есть хоть немного своих денег? Уйдите, снимите комнату, работа у вас есть.

Они могут и не позвать вас назад. Ну, и прекрасно. Значит, из двух паразитов получатся два человека. А одна рабыня Изаура станет свободным человеком.
Это хорошие перемены.

Боюсь что дочь не позовёт.

.соседка
#13
N

Боюсь что дочь не позовёт.

И не надо
Без вас она научится обслуживать себя.

N
#14
Автор

Ага, уже небось под 10 мужиками дочь полежала. Ремнем её

Что за дичь вы пишите, откуда столько злости.

#15

Просто вы не любите себя. А ваша жизнь - просто отражение вашего отношения к себе. Как то так.)

#16

Человеку, который любит себя - радостно уже от того что он живёт. Он сам обустраивает для себя всё наилучшим для себя образом. Он как солнце, светится изнутри.) К нему тянутся дети. Для него хочет стараться муж.
А вы как пустое место для них. Скоро извиняться начнёте, за то что живёте.

Гость
#17

Нет, ты не плохой человек, ты просто прислуга в этом доме. Ни жена любимая, ни мать, а служанка-золушка-кухарка! И ты сама позволяешь к себе так относиться. САМА!!! Ведь никто не заставляет тебя прогибаться под свою семейку, ты сама гнешься. Пора бы уже часть обязанностей переложить на взрослую кобылу-дочечку, да и муж должен быть в доме хозяином, а не приходящей единицей. Ты САМА им позволяешь к тебе относиться как к прислуге. Сделай выводы!!!!

Гость
#19

Почти такая же ситуация. Делаю все "правильно", как хорошая жена , мать и дочь, а в ответ вижу не благодарность, а только дополнительные требования: давай еще. Ты должна еще это и еще это. Мое положение ужесточается, требования увеличиваются... Почему люди так поступают? Почему нормально быть эгоистом? Как начать жить для себя, если я люблю их и хочу , чтобы всем было хорошо, а не только мне? Для этого стоит просто проявить ко мне взаимность.

Гость
#20

Щастье семейной жызни. 😁

Зато не одна и цвяточек-смысл жызни есть.

#21
Гость

Почти такая же ситуация. Делаю все "правильно", как хорошая жена , мать и дочь, а в ответ вижу не благодарность, а только дополнительные требования: давай еще. Ты должна еще это и еще это. Мое положение ужесточается, требования увеличиваются... Почему люди так поступают? Почему нормально быть эгоистом? Как начать жить для себя, если я люблю их и хочу , чтобы всем было хорошо, а не только мне? Для этого стоит просто проявить ко мне взаимность.

Это так не работает. Надо любить в первую очередь себя. Тогда заботясь о близких вы будете понимать, что делаете это для себя, чтобы вам было хорошо. И, соответственно, не будете ждать благодарности. И если она вдруг будет, то это будет приятная неожиданность для вас.
В сейчас вы сделали из себя жертву. Потому что не любите себя. Вы ждёте благодарности, а её нет и вам от этого плохо. Поди ещё и срываетесь на близких из-за этого.
Фокус в том, что как бы вы не изворачивались и не обманывали себя по сути вы излучаете людям своё отношение к себе. Если не любите себя, то когда вы проявляете заботу о близких у вас измученное выражение лица. В вас копится внутреннее раздражение из-за недополученной благодарности.
А когда любите себя - вы всё делаете с внутренней улыбкой и поэтому приятны домочадцам. Им хочется вас любить и благодарить.
Так это работает.)
Любовь к себе это источник вашей внутренней энергии ...

Гость
#22
Гость

Щастье семейной жызни. 😁

Зато не одна и цвяточек-смысл жызни есть.

👍👍👍да-да, полноценная женсчина, при штанах и не пустоцвет😂😂😂. Только вот чего возмущается, должна ведь экстаз испытывать от того, что есть кому прислуживать :))

Гость
#23

*** ***. У меня мать была вся такая идеальная хозяйка, работала тоже дома, но! Я в магазин за мелочами начала ходить с 5 лет. Посуда исключительно моя обязанность, у нас вода горячая была по часам, и как штык обязана была в эти часы уложиться и все вымыть. Никаких отговорок. Белье свое руками постирать. Со старших классов - и готовить что-то для семьи наравне с матерью, иногда ее полностью заменяя. И ниче, выучилась, закончила университет. Это чтоб меня кто-то в школу возил и еду под нос подавал! 16 летней кобыле! Автор, вы совсем ку-ку? Муж тоже цаца великая. Мой отец все тяжёлое из магазина приносил, квартиру пылесосил по выходным. С мужем тоже все вместе делаем.
Вы не плохой, а очень глупый человек :((.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: