Гость
Статьи
Кто должен уйти из …

Кто должен уйти из общего дома?

Муж при каждой ссоре говорит, что не хочет с нами (я и двое детей) жить. Я, по его словам, должна подать на развод, найти нам жилье и сьехать из якобы его дома.

Саму себя и детей я содержу полностью на свою зарплату. Сейчас меня повысили на работе. Его это бесит. Его бесит, что меня на работе любят, что у меня много друзей, что я иду на повышение. Стал меня унижать, обесценивать: "ты там нихрена не делаешь на своей работе, за что тебе такие деньги платят". Стал считать мои деньги. Везде надо скидываться. Позовет в ресторан и делает вид, что забыл кошелёк. Позорище:( Пришел счет за свет - он мне в лицо кидает -"на, миллионерша, плати!!". Маме своей говорит: " забери у неё машину, пусть сама себе покупает". Попросила деньги елку купить - говорит, что нету, а сам купил себе кальян. Попросила купить ребенку ботинки, нет денег - а сам купил себе гири чтоб дома тренироваться. Детьми не занимается вообще - если я дежурю в ночную смену, он отправляет их к своей маме и сутками играет в комп. Устала уже!! Просто не знаю, что делать!
Я и дом уступать ему не хочу, в который так много мною вложено, и в то же время по закону я не имею права его из общего дома выгнать:((( #семья

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ещё одна причина не жениться, сплошные обязанности, а так лучше разводиться и делить хату, вариантов нет, с таким клоуном под одной крышей жить себе дороже

Гость
#2

И зачем такой муж?...ВЫ же просто сожители...Если счёт раздельный, то давно пора уходить и жить отдельно

Гость
#3
Гость

Ещё одна причина не жениться, сплошные обязанности, а так лучше разводиться и делить хату, вариантов нет, с таким клоуном под одной крышей жить себе дороже

Он не хочет делить хату) Он считает, что это ЕГО хата и уйти мы должны. А он останется жить на всём готовом)) Когда я говорю, что хата не его, а банка, так как в ипотеке - он хлопает дверью и убегает🤨

Гость
#4
Гость

И зачем такой муж?...ВЫ же просто сожители...Если счёт раздельный, то давно пора уходить и жить отдельно

Мы даже не сожители, а просто соседи))
Я ради принципа не хочу оставлять ему дом, злюсь ужасно - он, значит, жить не хочет - так это же ЕГО проблемы, что он живет с нелюбимой женщиной, а не мои! Не хочет жить - его никто не держит, пусть себе идет на все 4 стороны.Он жить не хочет, а я детей по сьемным углам должна таскать...

Гость
#5
Гость

Мы даже не сожители, а просто соседи))
Я ради принципа не хочу оставлять ему дом, злюсь ужасно - он, значит, жить не хочет - так это же ЕГО проблемы, что он живет с нелюбимой женщиной, а не мои! Не хочет жить - его никто не держит, пусть себе идет на все 4 стороны.Он жить не хочет, а я детей по сьемным углам должна таскать...

Ну тут же влияют только документы на дом. Если куплен в браке, в ипотеку-то стандартный сценарий 50/50, остаток ипотеки пополам. Соответственно, вы можете жить в доме или продать свою долю, он может то же самое. Все остальные варианты раздела дома только по договоренности с мужем.

Золотая Рыбка
#6

Дом если общий, значит пополам пилить через суд.

#7

Женщины безответственные, не хотят нести ответственность за свой брачный выбор. В ЗАГС затащила, наплодилась, а теперь "поможите люди добрые"? К тому же гири и комп - не самое плохое увлечение. Хотя, конечно, мог бы и на третью работу ходить, королевишну обеспечивать...

#8

Кто хочет уйти, тот пусть и уходит.

Гость
#9

Подавайте на развод и раздел имущества.
В чем проблема?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: