Гость
Статьи
Рак мочевого пузыря

Рак мочевого пузыря

Здравствуйте. Мой папа болен раком мочевого пузыря, предлагают удалить пузырь полностью и вывести мочеточник на брюшную полость,с мочеприёмником, так как другие варианты лечения уже не подходят. Может быть кто нибудь сталкивался или наслышен о такой операции, как она проходит и как жить с такой системой? Заранее спасибо.

Светлана
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Знаю такой вариант- более "жесткий" для жизни, и приводящий к постоянным воспалениям почек- возраст 70 с небольшим лет, тоже был рак пузыря, но еще и с переходом на член. Удалены- пузырь, член (но при этом оставлена мошонка с яичками), и- главное- мочеточники каким-то образом выведены в прямую кишку (!!!). Моча скапливается там, и раз в час человек должен идти в туалет и выпускать эту самую жидкость. Это жесть полная. На момент, когда я узнал об этом (лежали в больнице (урология) на соседних койках)- он жил в таком вот положении уже лет 5. В больницу ложился как на работу-регулярно, пролечивали воспаление, что неудивительно- выход мочеточников В ПРЯМОЙ КИШКЕ со всеми ее инфицирующими факторами. Почему именно такая схема "ши_зофреническая"- неизвестно, ему сказали, что другого выхода в его случае нет. Так что если вашему отцу сделают выход наружу- это еще хорошо по сравнению с тем, что я описал

Гость
#2

Извините за вопрос,но прошу ответить-папа курит?

Гость
#3
Гость

Извините за вопрос,но прошу ответить-папа курит?

Я не автор (он что-то пропал), мой пост был 1. Но скажу, что вопреки пропаганде- курение на самом деле очень мало дает в плане онкологии. Описанный мною старик- как ни странно, вообще никогда не курил (чем весьма гордился). Среди моего окружения- онкология была и у тех, кто вел самый что ни на есть здоровый образ жизни много лет. Без алкоголя и курения совершенно. Все решала только и исключительно- наследственная предрасположенность (у всех у них в роду были онкобольные в том или ином поколении)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Знаю случай, молодая женьщина умерла от онко легких, ниразу не курила

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 574 темы
Популярные темы за неделю: 82 263 темы