Гость
Статьи
Болеть …

Болеть непозволительная роскошь?

Очень редко болею. Грипп, орз вообще не про меня. Но вот сейчас накрыло, температура, сопли, слабость, глаза слизятся. Живу пока с родителями. Вчера почувствовала себя плохо, смерила температуру- 37,5. Наглоталась таблеток легла спать. Сегодня встаю, все тоже. Позвонила на работу, взяла за свой счет, больничный не хочу,мне только один день отлежаться. Суть вопроса в том, что как только мама об этом узнала, сразу начался выговор, почему я не пошла на работу, что я не борец, что все так ходят, больные на работу и ничего страшного в этом нет. А я как вспомню, как в начале года целых два месяца с жутким бронхитом и температурой ходила, сейчас думаю, лучше бы отлежалась. И сейчас так жалко себя стало, ведь болею редко, а чуть что, сразу недовольство и непонимание.

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Пошлите свою маму на кууй! И скажите ей, что когда ее парализует, то пусть ведет себя как борец и не рассчитывает на вашу помощь!

натка
#2
Гость

Пошлите свою маму на кууй! И скажите ей, что когда ее парализует, то пусть ведет себя как борец и не рассчитывает на вашу помощь!

👍🏻👍🏻👍🏻 окуеваю от некоторых родителей, знаете как я орала на больных на предыдущем месте работы, которые гребаные борцы и приходили всех заражать, сидите дома и лечитесь, если не хотите осложнений

мышь+
#3

Да это поколение (два поколения) просто такое мазохистическое в значительной его части. Система ценностей кривая, в черном видят белое и наоборот. Как заслугу и предмет для гордости выдают те факты, что пятнадцать лет жили вчетвером в однушке, что двадцать пять на одном заводе отпахали, пятьдесят лет служили мужу, и так далее, всё то, что у нормального человека вызывает желание перекреститься и бежать, бежать, бежать. Выздоравливайте и не заморачивайтесь. И геройствовать не надо: есть температура - пошли да взяли больняк на три дня. Дней отдыха и так мало, чтобы еще и болеть за свой счет

Гость
#4

Ну у вас и родители..мда...

Гость
#5

Автор у вас здоровье одно и за ден.знаки вы его не купите. И дома нужно болеть и лечиться, а не ударником кап.труда. Поверьте ни кто и ни когда это не оценит. Любить себя надо!!! И взять больничный.

Гость
#6
Гость

Пошлите свою маму на кууй! И скажите ей, что когда ее парализует, то пусть ведет себя как борец и не рассчитывает на вашу помощь!

+++++++

marina
#7

надо было больничный взять, хоть на дня три,
маме обьясните про осложнения, и вообще ходить на работу откровенно больной (с кашлем, насморком, температурой и слабостью) это бред, и других будете заражать и себе только хуже,

понятно, что если аврал, некому заменить, у вас отдельный кабинет, тогда возможно выходить, а если нет, то болейте спокойно, тем более если вы вообще редко болеете

Гость
#8

Про больничные и "героизм болеющих". Это все зависит от политики работодателя и того, насколько им "зажат" штат работающих. То есть имеется ли подмена. Потому что очень часто в открытую говорится буквально следующее:
"Вы сюда пришли работать, а не болеть. Мы платим вам достаточно для того, чтобы вы занимались профилактикой. Кто желает болеть (в смысле- на больничный уходить)- пожалуйста, увольняйтесь и болейте дома"
Довольно крупная такая структура, 3 тыщи народу....

Гость
#9

Странная у вас мама. Меня мама наоборот при болезни не пускала в школу, а я как раз рвалась туда, мне было стыдно болеть)

Гость
#10
Гость

Про больничные и "героизм болеющих". Это все зависит от политики работодателя и того, насколько им "зажат" штат работающих. То есть имеется ли подмена. Потому что очень часто в открытую говорится буквально следующее:
"Вы сюда пришли работать, а не болеть. Мы платим вам достаточно для того, чтобы вы занимались профилактикой. Кто желает болеть (в смысле- на больничный уходить)- пожалуйста, увольняйтесь и болейте дома"
Довольно крупная такая структура, 3 тыщи народу....

Это не структура, в структурвх все по ТК и ничего не сделают. Поэтому я всегда работаю в ГОССтруктурах))

#11

Мама Ваша дурра. увы.

Гость
#12

Ну и ну, меня б мама наоборот всячески поддержала и лечила бы.
А по поводу больных сотрудников, не знаю чего там работодатель хотел бы, но у меня бы не было желания контактировать с заразным сотрудником и считаю , раз заболел - сиди дома и лечись. И в школе, и в садике, и вообще в обществе, глупый героизм больным работать, ну разве что только , если вам есть нечего или форс мажор.

Гость
#13
Гость

Про больничные и "героизм болеющих". Это все зависит от политики работодателя и того, насколько им "зажат" штат работающих. То есть имеется ли подмена. Потому что очень часто в открытую говорится буквально следующее:
"Вы сюда пришли работать, а не болеть. Мы платим вам достаточно для того, чтобы вы занимались профилактикой. Кто желает болеть (в смысле- на больничный уходить)- пожалуйста, увольняйтесь и болейте дома"
Довольно крупная такая структура, 3 тыщи народу....

Работаю в гос.структуре, говорят почти тоже самое, еще и на совесть пытаются давить.

Гость
#14

Я не знаю, что там может " уработать" сотрудник с головной болью и температурой, с недомоганием. Обычно все это переделывается здоровыми с потерей времени. Ну и большое такое наслаждение сидеть и понимать, что " борец" заражает тебя всем, чем сам имеет. А это, простите, значит, что я должна тратить деньги на очень хорошие средства профилактики и первой помощи себе при заражении. У нас одна сотрудница вон все лимонами лечится, пока не сляжет стабильно с осложнением на 3 недели. И так 10 лет, вот просто удивляюсь, ну немолодая, вроде как неглупая женщина...
Маме вашей передайте большой привет. Борца нашла.

Гость
#15
Гость

Работаю в гос.структуре, говорят почти тоже самое, еще и на совесть пытаются давить.

Ну если платят от 300 тысяч в месяц, то можно и про совесть рассказывать, наверное.

имя
#16

ну знаете, ту все намешано. хотите болеть - так лечитесь полноценно, ходите по врачам, а не отлеживаетесь. простуду можно и отлежать иногда, а бронхит надо лечить. и в свободное время правда надо ходить по врачам, зная свои слабые места. я за больничные и за лечение. у меня сотрудница в 40 лет умерла - все некогда было до врача дойти

44 кг
#17

Те, кто ходят больными на работу и заражают других, будут гореть в аду, эгоисты гадкие. Их все ненавидят. Им нет и быть не может никакого оправдания.

Мятный пряник
#18

У нас одна "героиня" вот так с температурой доходилась на работу, царствие ей небесное. С работы домой пришла и скончалась. После этого начальство при малейшем кашле выгоняет на больничный.

Гость
#19

Ваша мама на голову не здорова. Зачем провоцировать себе осложнения, еще и заражать других людей?!

Мятный пряник
#20
44 кг

Те, кто ходят больными на работу и заражают других, будут гореть в аду, эгоисты гадкие.

Встречала парочку людей, которые этим чуть ли не хвастались и с такой гордостью об этом рассказывали. Я их вот прям вашими словами и осаждала. Говорю, вы пока на работу ехали хренову тучу народа заразили, и на работе. А на работе еще и девчонки беременные. А как перенесут грипп те, кого вы перезаражали, еще не известно, и хорошо если все обойдется, а если нет. На вашей совести, говорю.

44 кг
#21
Мятный пряник

Встречала парочку людей, которые этим чуть ли не хвастались и с такой гордостью об этом рассказывали. Я их вот прям вашими словами и осаждала. Говорю, вы пока на работу ехали хренову тучу народа заразили, и на работе. А на работе еще и девчонки беременные. А как перенесут грипп те, кого вы перезаражали, еще не известно, и хорошо если все обойдется, а если нет. На вашей совести, говорю.

Вот-вот..! Это одна из немногих вещей, которые меня просто из себя выводят((

гостька
#22

ну и мамаша вам досталась, тиран....страшно представить как она в детстве с вами обходилась....

Гость
#23
Гость

Я не знаю, что там может " уработать" сотрудник с головной болью и температурой, с недомоганием. Обычно все это переделывается здоровыми с потерей времени. Ну и большое такое наслаждение сидеть и понимать, что " борец" заражает тебя всем, чем сам имеет. А это, простите, значит, что я должна тратить деньги на очень хорошие средства профилактики и первой помощи себе при заражении. У нас одна сотрудница вон все лимонами лечится, пока не сляжет стабильно с осложнением на 3 недели. И так 10 лет, вот просто удивляюсь, ну немолодая, вроде как неглупая женщина...
Маме вашей передайте большой привет. Борца нашла.

"Урабатывают" больные- нормально. Там не надо теоремы решать. Никто ничего не переделывает. Я не говорю, что это хорошо, нет, это действительно очень плохо. Но пока рынок труда у нас останется именно рынком работодателя, а не кандидата на рабочее место- все будет продолжаться в том же духе. Вот пример, как обходятся если работник "скопытился" всерьез (предстоит, например, операция и последующее долгое лечение), или просто увольняется. На место всерьез заболевшего или уходящего нанимается новый работник, а старый- обучает его необходимой в конкретном случае специфике, это обучение- оплачивается старому, и довольно неплохо. После чего старый работник увольняется и на его место садится новый. Который заранее предупрежден о негативном отношении к болезням и больничным листам у руководства. Никакого подменного персонала не существует в принципе. Каждый загружен по уши, с целью максимального выжимания прибыли хозяевами предприятия. Один был случай, когда работник пострадал очень серьезно в ДТП, на нем висел участок работы, а он без сознания долгое время находился. Да, были убытки от такой "зажатой" системы кадров- сорваны пара заказов. Но политику этот случай не изменил, и на этом месте уже через неделю сидел новый человек, обученный под нужные функции лично руководителем департамента

44 кг
#24
Гость

"Урабатывают" больные- нормально. Там не надо теоремы решать. Никто ничего не переделывает. Я не говорю, что это хорошо, нет, это действительно очень плохо. Но пока рынок труда у нас останется именно рынком работодателя, а не кандидата на рабочее место- все будет продолжаться в том же духе. Вот пример, как обходятся если работник "скопытился" всерьез (предстоит, например, операция и последующее долгое лечение), или просто увольняется. На место всерьез заболевшего или уходящего нанимается новый работник, а старый- обучает его необходимой в конкретном случае специфике, это обучение- оплачивается старому, и довольно неплохо. После чего старый работник увольняется и на его место садится новый. Который заранее предупрежден о негативном отношении к болезням и больничным листам у руководства. Никакого подменного персонала не существует в принципе. Каждый загружен по уши, с целью максимального выжимания прибыли хозяевами предприятия. Один был случай, когда работник пострадал очень серьезно в ДТП, на нем висел участок работы, а он без сознания долгое время находился. Да, были убытки от такой "зажатой" системы кадров- сорваны пара заказов. Но политику этот случай не изменил, и на этом месте уже через неделю сидел новый человек, обученный под нужные функции лично руководителем департамента

Работать в таких условиях = подвергать себя большой опасности и не иметь ни капли самоуважения.

Гость
#25
44 кг

Гость
"Урабатывают" больные- нормально. Там не надо теоремы решать. Никто ничего не переделывает. Я не говорю, что это хорошо, нет, это действительно очень плохо. Но пока рынок труда у нас останется именно рынком работодателя, а не кандидата на рабочее место- все будет продолжаться в том же духе. Вот пример, как обходятся если работник "скопытился" всерьез (предстоит, например, операция и последующее долгое лечение), или просто увольняется. На место всерьез заболевшего или уходящего нанимается новый работник, а старый- обучает его необходимой в конкретном случае специфике, это обучение- оплачивается старому, и довольно неплохо. После чего старый работник увольняется и на его место садится новый. Который заранее предупрежден о негативном отношении к болезням и больничным листам у руководства. Никакого подменного персонала не существует в принципе. Каждый загружен по уши, с целью максимального выжимания прибыли хозяевами предприятия. Один был случай, когда работник пострадал очень серьезно в ДТП, на нем висел участок работы, а он без сознания долгое время находился. Да, были убытки от такой "зажатой" системы кадров- сорваны пара заказов. Но политику этот случай не изменил, и на этом месте уже через неделю сидел новый человек, обученный под нужные функции лично руководителем департамента
Работать в таких условиях = подвергать себя большой опасности и не иметь ни капли самоуважения.

На весь город всего 2-3 места где хоть сколько нибудь приличная зарплата. И во всех этих местах- такая политика. Ну а самоуважение- пожалуйста в другое место, с з/п лишь несколько выше прожиточного минимума. Каждый выбирает сам, конечно

Гость
#26
Гость

Гость
Про больничные и "героизм болеющих". Это все зависит от политики работодателя и того, насколько им "зажат" штат работающих. То есть имеется ли подмена. Потому что очень часто в открытую говорится буквально следующее:
"Вы сюда пришли работать, а не болеть. Мы платим вам достаточно для того, чтобы вы занимались профилактикой. Кто желает болеть (в смысле- на больничный уходить)- пожалуйста, увольняйтесь и болейте дома"
Довольно крупная такая структура, 3 тыщи народу....
Работаю в гос.структуре, говорят почти тоже самое, еще и на совесть пытаются давить.

Намекните, что очень любите ходить с диктофоном.

Гость
#27

Мама мне болеть разрешала, но лечится - нет. Антибиотики - зло, надо все отваром ромашки лечить. Лежала пластом с диким бронхитом, и если бы подруга не подогнала хороших врачей - кто знает, чем бы кончилось. Работодателям, кстати, тоже не понравился мой больничный, работу потеряла, с зарплатой вдвое выше, чем везде. Но и работа была вредная, где я здоровье положила. Сейчас вообще на фрилансе сижу.

#28

Мамы не всегда объективные. Раньше было принято чуть ли не мертвым на работу приходить - пятилетку чтобы выполнять. Я считаю, что неправильно это, особенно женщине. Так можно и здоровье угробить окончательно.

#29

Орден за появление на работе в нездоровом состоянии не дадут. Да и зачем мучить себя и заражать других? Так и до осложнений недалеко, и больничный может потом затянуться надолго. Недавно сама была на больничном, несмотря на то, что недавно устроилась. И наплевать, кто что там из начальства скажет- для этого и существует лист временной нетрудоспособности. А пахать как стахановец с температурой и насморком под неодобрительные взгляды коллег и ту же самую, увы, не повышенную зарплату за такое "геройство" нет смысла, здоровье дороже. Жаль, что Ваша мама, как и некоторые работодатели, этого не понимает. Сочувствую. И... здоровья Вам!

44 кг
#30
Гость

На весь город всего 2-3 места где хоть сколько нибудь приличная зарплата. И во всех этих местах- такая политика. Ну а самоуважение- пожалуйста в другое место, с з/п лишь несколько выше прожиточного минимума. Каждый выбирает сам, конечно

Зарплата важнее жизни, короче.

Гость
#31

Ну я как правило 1-2 дня в случае простуды беру на от лежаться. А что делать- даже если я захочу взять больничный, в поликлинике очередь на 3-4 часа. Лечение через ж назначают, гоняют по ненужным обследования и анализам. А потом могут ещё воупить какую-нибудь диспанскрищацию и не выписывать с больничного, а в моём случае это потеря существенной части зарплаты.

Кира
#32

Я в таких ситуациях вызываю врача на дом и пусть мне попробует хоть кто-то что-то сказать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марго
#33

Это потом связываться с нашими больницами... Да в них же могут ходить только здоровые люди

Форум: Здоровье
Всего: 190 245 тем
Новые темы за неделю: 572 темы
Популярные темы за неделю: 82 273 темы