Гость
Статьи
Посоветуйте хорошее …

Посоветуйте хорошее средство от метеоризма

Посоветуйте хорошее средство от повышенного газообразования! Страдаю этой проблемой уже несколько лет. Постоянно п.укаю, извините уж за откровенность. И все бы ничего, но просто личной жизни никогда не будет, потому что эта напасть усиливается ночью, во сне. Иногда я просыпаюсь от "автоматной очереди", мне кажется даже соседи слышат. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста. Кроме эспумизана - он не помогает.

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Фонтан
#1

Займитесь очищением кишечника. Найдите эту тему в инете или в книге и вперед!
Одновременно с этим пропейте что-то антипаразитарное.
Так не только ваша проблема пройдёт, но и будете лучше выглядеть.
Скажите, вы едите суши?

Автор
#2

Нет, суши не ем. Ходила к гастроэнтерологу, от процедур гидроколонотерапии меня отговорили, сказали, что не надо её делать. На наличие глистов не проверялась.

Гость
#3

Активирована уголь

Фонтан
#4

Гидроколонотерапия прекрасная вещь. Никого не слушайте, сделайте.
На глисты не обязательно делать анализы, они крайне неточные.
Не переживайте у вас глисты есть и в большом количестве.

Гость
#5
Автор

Ходила к гастроэнтерологу, от процедур гидроколонотерапии меня отговорили, сказали, что не надо её делать.

В принципе, КГТ - альтернатива перитонеальному и гемодиализу; а некоторые производители оборудования так и пишут про основную функцию: "кишечный диализ".
Там, где более рационален ступенчатый подбор: йогурт-лакто, (+/- спиртовые настойки плодовых листьев, +/- фталазол, +/- рифаксимин), нитроимидазолы, фениколы, старые беталактамы, старые нефторированые и фторированные хинолоны, - КГТ редко имеет точки приложения.

Гость
#6

Да у вас скорее всего срк, нарушена нервная регуляция кишечника. Тут голову надо лечить. Но это довольно сложно, надо полностью менять отношение к жизни.

Гость
#7

Пейте чаи с травами и поменьше клетчатки к вечеру.
С утра пейте ромашковый чай,за 30' до еды,фрукты употребляйте только до основного приёма пищи,никогда-после.После их приёма должно пройти около часа,чтобы они покинули желудок.Попробуйте исключить хлеб и молоко из рациона.
Вам нужно составить правильную диету,исключив по максимуму газообразующие продукты.

Гость
#8

Сходите к врачу проктологу и пусть вам назначат анализ на дисбактериоз. Скорее всего это дисбактериоз и вам нужно восстанавливать нарушенную микрофлору кишечника. В зависимости от результата анализа вам назначат препараты. Мне помогли назначенные препараты плюс кисломолочное каждый день в обязательном порядке (простокваша и ацидофилин). Восстанавливается микрофлора долго, но этим нужно заниматься, чаечки не помогут. Пока есть проблема исключите из рациона черный хлеб, капусту, груши, картофель, сахар.

Гость
#9

Проверьте поджелудочную железу

Гость
#10

значит так...
пропейте масло ерного тмина по 3 раза в день в месяца за 40 мин до еды запивая чем то полстакана... не ешьте томаты, чеснок и набблюдайте что еще из овощей и фруктов провоцирует.. 80% проблемы в этом.. далее повысьте лечите гастирит медом с соком алое по утрам.. далее на ночь пейте от глмистов что то и бифидобактерии порошок.. чтоб восстановить хорошие микробы и убить гнилостные.. во время месячных у всех такое, поэтому пейте мяту лучше перечную.. вообще мята, тмин, ромашка от этого лучше всего.. у меня было такое.. оказалось, из за черного хлеба, помидоров и чеснока..еще бобовые говорят.. топерь я пью эти чаи, когда ем это..

44
#11

Посоветую менять питание. Искать те продукты, от которых нет газообразования, есть только их, соблюдать режим питания (есть маленькими порциями каждые 2-3 часа).

Гость
#12

Ещё раздельное питание важно, когда продукты несовместимые друг с другом кушаете начинается газообразование

44
#13
Гость

Ещё раздельное питание важно, когда продукты несовместимые друг с другом кушаете начинается газообразование

Вот это как раз строго индивидуально.
Надеюсь, солёную рыбу молоком и так никто не запивает)))

Гость
#14

Пробка резиновая, как у Смешариков в мультике. Там ручка пробки сделана в виде цветочка на заду, его видно в кадре. Когда съемки мультика закончены, пробки убирают и Смешарики сдуваются до обычной формы зайца, барана и так далее. А перед съемками их кормят горохом пару дней и вставляют пробки. Так получаются известные всем шаровидные персонажи

Гость
#15
Гость

Да у вас скорее всего срк, нарушена нервная регуляция кишечника. Тут голову надо лечить. Но это довольно сложно, надо полностью менять отношение к жизни.

Конечно, между головой и ж**ой прямая связь, как я не догадалась! Вот спасибо, так спасибо!

Гость
#16
Автор

Посоветуйте хорошее средство от повышенного газообразования! Страдаю этой проблемой уже несколько лет. Постоянно п.укаю, извините уж за откровенность. И все бы ничего, но просто личной жизни никогда не будет, потому что эта напасть усиливается ночью, во сне. Иногда я просыпаюсь от "автоматной очереди", мне кажется даже соседи слышат. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста. Кроме эспумизана - он не помогает.

Есть такой врач - гастроэнтеролог. Вам к нему.

Гость
#17

Автор,по психомоматике,повышенное газообразование говорит о внутреннем недовольстве человека.С виду человек пытается быть вежливым,учтивым,но внутри он кипит от возмущения.Недовольство его переполняет изнутри и чтобы человека не разорвало,естественно выходит наружу.У меня даже бабушка говорила,что по запаху газов можно понять какая душа у человека.

Киря
#18

теперь подорвались,и дружно нюхаем *** друг друга

Goya
#18
Автор

Посоветуйте хорошее средство от повышенного газообразования! Страдаю этой проблемой уже несколько лет. Постоянно п.укаю, извините уж за откровенность. И все бы ничего, но просто личной жизни никогда не будет, потому что эта напасть усиливается ночью, во сне. Иногда я просыпаюсь от "автоматной очереди", мне кажется даже соседи слышат. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста. Кроме эспумизана - он не помогает.

Если эспумизан не помог вам, попробуйте метеоспазмил, я на него спрыгнула как раз с эспумизана. Но не потому что не помогал, а потому что проблема постоянно возвращалась, то есть пью эспумизан все хорошо, перестаю пить – опять , как вы выразились, пукаю)) Метеоспазмил в этом плане лучше, так как после того как перестаю принимать капсулы очень долгое время живу спокойно.

живу в свое удовольствие
#19
Goya

Если эспумизан не помог вам, попробуйте метеоспазмил, я на него спрыгнула как раз с эспумизана. Но не потому что не помогал, а потому что проблема постоянно возвращалась, то есть пью эспумизан все хорошо, перестаю пить – опять , как вы выразились, пукаю)) Метеоспазмил в этом плане лучше, так как после того как перестаю принимать капсулы очень долгое время живу спокойно.

Такая же ситуация была, но с другим препаратом. Если честно, то тратить деньги на метеоспазмил было жалко, когда я разочаровалась в большинстве известных препаратов от метеоризма. Думала: вот сейчас куплю очередной раз фигню в коробочки и выкидывать надо будет. В итоге решилась и не пожалела… теперь частенько к метеоспазмилу обращаюсь при газах…

Dogma
#20
живу в свое удовольствие

Такая же ситуация была, но с другим препаратом. Если честно, то тратить деньги на метеоспазмил было жалко, когда я разочаровалась в большинстве известных препаратов от метеоризма. Думала: вот сейчас куплю очередной раз фигню в коробочки и выкидывать надо будет. В итоге решилась и не пожалела… теперь частенько к метеоспазмилу обращаюсь при газах…

Ну не знаю… такой препарат за такую цену – это еще дешево, поверьте. Метеоспазмил не только от метеоризма, но и от спазмов-болей в животе, поэтому считайте вы купили за эту цену 2 препарата, так как тримедат, например, стоит дороже, но в нем нет ветрогонного, а метеоспазмил имеет при себе и спазмолитик, и ветрогонное) Короче выгодный препарат))

коржик малиновый
#21

От газов метеоспазмил пейте, поверьте, 2-3 дня пропьете и пукать перестанете)) Сама страдала этой проблемой, это хорошо когда ты одна живешь, а если с кем-то? Это ж вообще ужас. Но я не долго страдала)) Метеоспазмил мне сразу посоветовала подруга, когда я как-то ей пожаловалась на газы. Ей тоже он помог хорошо)

Falkina
#22
коржик малиновый

От газов метеоспазмил пейте, поверьте, 2-3 дня пропьете и пукать перестанете)) Сама страдала этой проблемой, это хорошо когда ты одна живешь, а если с кем-то? Это ж вообще ужас. Но я не долго страдала)) Метеоспазмил мне сразу посоветовала подруга, когда я как-то ей пожаловалась на газы. Ей тоже он помог хорошо)

Пила эспумизан, тоже не помогает. Вроде препарат от газов, а от него хуже только, таккак еще и боль в животе появляется, приходится обезболивающие принимать. А метеоспазмил сразу от двух проблем решает, я правильно поняла? Если я его выпью, то он и газы уберет, и спазмы? Как часто его вообще можно пить?

Minhana
#23
Falkina

Пила эспумизан, тоже не помогает. Вроде препарат от газов, а от него хуже только, таккак еще и боль в животе появляется, приходится обезболивающие принимать. А метеоспазмил сразу от двух проблем решает, я правильно поняла? Если я его выпью, то он и газы уберет, и спазмы? Как часто его вообще можно пить?

Как газовать начинаете, так и пейте) Я никогда не задумывалась как часто я его пью. Раз-два в месяц может, иногда чаще, иногда реже. Но у меня с ЖКТ все в порядке, изредка бывает метеоризм и боли. Пользуюсь тоже метеоспазмилом, как и авторы выше, мне норм, главное не больше 1 капсулы за раз принимать и все будет хорошо.

Mona T.
#24

Как я вас понимаю.Сама прошла через это после курса антибиотиков.Нашла для себя супер средство-отвар овса в шелухе.Погуглите. Все как рукой сняло.Попробуйте ,не пожалеете.

Юля
#25

У меня от вздутия свой мастхев - таблетки орликс. Применяю их в начале еды, с первой ложкой буквально. Он работает следующим образом: предотвращает метеоризм, а не лечит последствия и мне этот момент очень нравится. Это намного удобнее, на мой взгляд.

Гость
#27
Mona T.

Как я вас понимаю.Сама прошла через это после курса антибиотиков.Нашла для себя супер средство-отвар овса в шелухе.Погуглите. Все как рукой сняло.Попробуйте ,не пожалеете.

Благодарю вас!!! Советы очень хорошие! Надеюсь это прекратиться(газы)

Гость
#28

Скорректируйте питание, что-то не так у вас с рационом. Я бы посоветовала пропить курсом Гастрогуттал, в ем компоненты все растительные и они очень хорошо борются и с метеоризмом в том числе.

Гость
#29

Дюспаталин. Бифидумбактерин форте утром и вечером натощак. Исключить сладости, свежий белый хлеб, исключить полностью серый и черный хлеб (только белый подсушенный), газированные и холодные сладкие напитки капусту, фрукты-овощи , если есть сырыми, то без кожуры и тщательно жевать. Между едой - не перекусывать. Сладости кушать отдельно от другой еды. Лучше придерживаться раздельного питания и компотом обед не запивать. это вызывает брожение. Сначала - напиться компоту, если хочется, а потом - обед.

Kitti
#30

С рационом что-то не в порядке. Исключите молочку и глютен. Всегда помогает. Ну и конечно осторожнее с сырыми овощами и фруктами. Выше советовали Гастрогуттал, поддержу - отличное средство, в том числе и при вздутии. Эти капли на основе настоев трав, ничего лишнего и всасывается он быстро из-за формы препарата. Очень хорошо запускает желудок, улучшает пищеварение.

Геннадий Мазур
#31
Гость

Автор,по психомоматике,повышенное газообразование говорит о внутреннем недовольстве человека.С виду человек пытается быть вежливым,учтивым,но внутри он кипит от возмущения.Недовольство его переполняет изнутри и чтобы человека не разорвало,естественно выходит наружу.У меня даже бабушка говорила,что по запаху газов можно понять какая душа у человека.

абабка то ващакаквидно любила занюхнуть покрепче!!!гурманы)

Гость
#32
коржик малиновый

От газов метеоспазмил пейте, поверьте, 2-3 дня пропьете и пукать перестанете)) Сама страдала этой проблемой, это хорошо когда ты одна живешь, а если с кем-то? Это ж вообще ужас. Но я не долго страдала)) Метеоспазмил мне сразу посоветовала подруга, когда я как-то ей пожаловалась на газы. Ей тоже он помог хорошо)

Мне не помог((((

Гость
#33
Гость

Конечно, между головой и ж**ой прямая связь, как я не догадалась! Вот спасибо, так спасибо!

Глупая реакция. Врач вам скажет то же самое

Гость
#34

Препарат МЕТЕОСПАЗМИЛ + диета
Напишите мне на почту, вышлю диету, посидеть месяца 3, полгода

vnmvbmm@mail.ru

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#35
Dogma

Ну не знаю… такой препарат за такую цену – это еще дешево, поверьте. Метеоспазмил не только от метеоризма, но и от спазмов-болей в животе, поэтому считайте вы купили за эту цену 2 препарата, так как тримедат, например, стоит дороже, но в нем нет ветрогонного, а метеоспазмил имеет при себе и спазмолитик, и ветрогонное) Короче выгодный препарат))

Тримедат тоже не всем походит , я купила , сильная побочка , жалко так надеялась , зря потратила деньги.

Форум: Здоровье
Всего: 190 195 тем
Новые темы за неделю: 572 темы
Популярные темы за неделю: 82 265 тем