Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от бессонницы?

Стабильно 1 раз в неделю мучаюсь бессонницей. Началось все 5 лет тому назад в 1 день после сильнейшего стресса ( в олин день смерть близкого человека и предательство другого близкого человека). В тот день я уже не смогла заснуть. Видимо, в психике что- то пошатнулось. Из стресса я вышла вроде, поняла, что надо жить дальше, но вот бессонница не проходит. Если вечером встреча, например, с прдругой или илу кула- то, например, в кафе, то есть испытываю какие- то даже положительные эмоции, ночью заснуть не могу часов до 5. После негативного дня могу не уснуть до 7 утра. 30 капель валерьянки в стакан воды в принципе вырубает и я сплю, но весь день потом чувствую себя разбитой. То есть это средство как скорая помощь, но причину, судя по всему, это не устраняет. Модет, кто- то был в такой же ситуации? Что Вам помогло?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Работа до одурения сутками

Гость
#2

Феназепам

Гость
#3

Не помогает работа до одурения, проходили.

Юля
#4

У меня год назад было похожее состояние. Помогли вот какие действия.
1. Перед сном обязательно проветривала спальню, а лучше поставить окно на микропроветривание на всю ночь.
2. Перед тем как лечь спать обязательно держала ступни ног под холодной водой и сразу ложилась спать. Очень помогает!!! Минут через пять меня уже "уносило")
3. Очень важно еще вот что. Я перестала пить кофе и чай, особенно зеленый. Он меня очень бодрил. Вместо этого вечером заваривала себе смесь трав из ромашки, пустырника, лаванды, кошачьей мяты и зверобоя. Старайтесь искать не готовые травяные сборы (мало ли что туда намешают), а найдите цельные травы и заваривайте сбор сами. Вы хотя бы будете знать, что вы туда положили то, что хотели.
4. И последнее, по желание можно перед сном теплую ванну принять, она очень расслабляет.
Через несколько дней вы должны будете засыпать сном младенца) У меня сработало.

Гость
#5

Прежде чем избавиться нужно найти причину почему бессоница появилась

Наташа
#6

Я много чего перепробовала и проветривания и прогулки, даже аудиокниги на иностранных языках на ночь слушала, сна ни в одном глазу. А вот после мелаксена стала спать нормально, за пол часа до сна таблетку выпивала и засыпала почти сразу.

Светик
#7

Не знаю, мне кажется что лучше успокоительных каких попить, валерьянку, пустырник, чем снотворное. После него голова тяжелая на утро, да и все равно без таблетки не заснуть потом.

Наташа
#8
Светик

Не знаю, мне кажется что лучше успокоительных каких попить, валерьянку, пустырник, чем снотворное. После него голова тяжелая на утро, да и все равно без таблетки не заснуть потом.

А мелаксен это не снотворное, а адаптогенное средство. Режим сон-бодрствование восстанавливает, спишь потом нормально и без таблеток, ну я по крайней мере месяц сама засыпаю, высыпаюсь отлично. И утром после него голова наоборот ясная, никакой сонливости, вялости не было и нет.

Elena
#9
Наташа

А мелаксен это не снотворное, а адаптогенное средство

Да, кстати неплохой адаптаген. От бессонницы мне тоже в свое время помог, и сейчас иногда его пью, когда нужно активно поработать после бурных выходных.

лала
#10

У меня бессонница практически всегда перед работой-сутки/двое. То ли переживаю,то ли...сама не знаю. Могу до пяти утра не спать-если муж храпеть начинает.Но всё-таки немного расслабляет мята.Сушу с огорода всё лето. Прямо перед сном выпиваю пол стакана чистого отвара.

Stik
#11
Elena

Да, кстати неплохой адаптаген. От бессонницы мне тоже в свое время помог, и сейчас иногда его пью, когда нужно активно поработать после бурных выходных.

Как пьешь мелаксен, чтобы в рабочее состояние прийти? Есть такое понятие "синдром понедельника", от него что ли помогает?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Elena
#12
Stik

Как пьешь мелаксен, чтобы в рабочее состояние прийти? Есть такое понятие "синдром понедельника", от него что ли помогает?

Ага, от него самого и пью. По таблетке вс, пн, вт. Безотказно работает, засыпаешь быстро, высыпаешься, и на активные действия сил куча.

Форум: Здоровье
Всего: 193 132 темы
Новые темы за 3 дня: 214 тем
Популярные темы за 3 дня: 83 139 тем