Гость
Статьи
В каких случаях …

В каких случаях удаляют гланды у взрослых?

Удаляют ли гланды взрослым? Например, при сильной и затяжной ангине? Или просто взрослого кормят антибиотиками и все? Мне 28, мне никогда ничего не резали в жизни (я вообще панически боюсь даже самого слова - хирургия)... И вот горло заболело - припухло, больно глотать, белый налет во рту, одним словом явно ангина. А я даже к доктору боюсь идти, пока не разберусь, в каких случаях удаляют гланды у взрослых и вообще - удаляют ли.....

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Лечите ангину антибиотиками, которые назнаяит врач. Ничего не удаляйте. Мне предлогади удалить их. Типа так между прочим. Ну лишняя же запчасть в организме, че б и не отрезать. Конечно я отказалась. Ангина прошла и все в порядке и со мной и с гландами. А врачам лишь бы повод что нибудь отрезать. Это ж их хлеб.

Баба Ира
#2

Десять раз подумайте! Есть возможность - лечите, мне в детстве аденоиды удалили, и то намучилась, а здесь гланды.

неавтор
#3

С учетом того, что у каждого второго хронический тонзиллит, иногда удалить лучше, чем иметь в организме постоянный источник воспаления.

Гость
#4

в таких же случах как и у детей - когда они воспалились. Сколько же все-таки откровенно глупых людей на свете.

Гость
#5
Баба Ира

Десять раз подумайте! Есть возможность - лечите, мне в детстве аденоиды удалили, и то намучилась, а здесь гланды.

вы в своем уме? гланды это орган, а аденоиды это инфекционные сгустки бактерий .

Гость
#6

Если вы будете сидеть дома и не лечить ангину то вам точно их удалят из-за того что пока вы кумекаете ангина перерастёт в хр форму а тут смотри и ревматизм на подходе

Баба Ира
#7
Гость

вы в своем уме? гланды это орган, а аденоиды это инфекционные сгустки бактерий .

И поэтому их надо отрезать?! В "уме" я стала после встречи с адекватным ЛОРом, которая всё разложила по полочкам, только жаль поздно, ничего бы отрезать не дала, лечить можно большинство случаев (отрезать в очень крайнем).

Гость
#8
Баба Ира

вы в своем уме? гланды это орган, а аденоиды это инфекционные сгустки бактерий .

И поэтому их надо отрезать?! В "уме" я стала после встречи с адекватным ЛОРом, которая всё разложила по полочкам, только жаль поздно, ничего бы отрезать не дала, лечить можно большинство случаев (отрезать в очень крайнем).не, комки бактерий удалять нельзя, их надо держать в себе и лелеять

Гость
#9

Если все настолько плохо, то да, и взрослым удаляют. Но это все вопросы к врачу, может и без этого обойдется.

Гость
#10

Если регулярное лечение у лора не помогает, если уровень асло в крови растет и в горле высеивавается бета-гемолитический стрептококк, то надо удалять. Иначе велик риск осложнений на сердце, почки, суставы, а вот это - настоящая *****, уж лучше операция.

Гость
#11

Обалдеть! У вас ангина и вы её даже не пробуете лечить и сразу думаете о том что вырезать. Сначала к врачу сходите и он вам выпишет лечение. Вырезают гланды только в худших случаях. У меня каждый год фолликулярная ангина и пока никто не предлагал резать. Лечат сильными антибиотиками и все.

Гость
#12

А можно их по желанию удалить? У меня хронический тонзилит и из-за этого запах изо рта. Надоело уже

Гость
#13

Больные гланды-источник инфекции. Ревматизм у всех с тонзиллитом

Ира
#14

Знакомая ситуация. Я ангинами раньше болела раза по 4 в год точно. И все никак не хотела ходить по врачам, лечилась дома. Но вот в последний раз прям совсем жестко меня накрыло. Пошла к лору в поликлинику. Рассказала, что болею ангинами часто, мне врач посоветовал лазером прижечь миндалины. Лазер оказывается самое верное средство, что бы избавиться от ангин раз и навсегда. По совету подруги пошла к лор-врачу в центр лазерной медицины. Врач очень хорошая попалась, зовут Елена Лихачева. Процедура прижигания шла минут 10 не больше. Больно не было, немного пощипывало, но терпимо. Дома горло еще болело день или два. А потом все прошло. Ходила на осмотр к врачу, все хорошо. Воспаления больше нет, горло не болит. Ну вот посмотрим как я эту зиму переживу))) Надеюсь, что без ангины!

Виктория
#15

[quote="Гость"]
Согласна с вами,смешно) у меня такая же ситуация как у вас но чуть похуже пошли осложнения и хроническая температура + антибиотики никакие не берут , подскажите пожалуйста вы какими лечите? Название? Может я не то пью а то каждые уже чуть ли не три месяца выкидываю бешеные деньги и все зря(

Виктория
#16

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста где были и стоимость этой процедуры,аналогичная ситуация уже сил нет незнаю что делать (

Гость
#17
Виктория

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста где были и стоимость этой процедуры,аналогичная ситуация уже сил нет незнаю что делать (

Виктория, перелопатила кучу форумов, если что и делать, то только классическую операцию, лазер и крио дают временный эффект и в случае инфекции внутри миндалены она там просто запаивается.
Тоже температура, осложнения на почки и за лето три вида антибиотиков. Сейчас было опять обострение, наконец высеялись "друзья" в зеве, пошла на операцию, после неделя антибиотиков к которым чувствительна моя патогенная флора, теперь восстанавливаюсь и надеюсь, что все нормализуется.

Зоригто
#18

Здравствуйте. Я ангиной болею каждый месяц последние. С августа по ноябрь в декабре не болел. А в январе опять началось. Че делать?

Зоригто
#18

Здравствуйте. Я ангиной болею каждый месяц последние. С августа по ноябрь в декабре не болел. А в январе опять началось. Че делать?

Юлия
#18
Зоригто

Здравствуйте. Я ангиной болею каждый месяц последние. С августа по ноябрь в декабре не болел. А в январе опять началось. Че делать?

Как Вы решили вопрос? У меня та же песня. Ангина 3ий раз за полгода. Воачи говорят - удалять( я не знаю что делать! Паника и истерика, мнения противоречивые!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19

ааабьясняю гланды имеют пазухи куда складируется слизь с патогенной микрофлорой и лимфы как запасник и они при переизбыке воспаляются. врачам легче вырезать чем лечить. ибо лечить надо диетой.
виталий островский погуглите
марва оганян и ее методику погуглите
блог и канал баи чернышевой которая по Марве сама проходила несколько чисток и помгает другим поищите
уберет причину не будет проблем с гландами
у Свами даши было видео про индусскую чистку носа которое он делает каждое утро ибо такие пазухи есть и в черепе и гной надо регулярно точнее потсоянно оттуда удалять. первый шаг - сильно ограничиваем молочку от слова совсем. и пием травы - список у марвы есть. от антибиотиков толку нет. ну часть микрофлоры патогенной вы убьете вместе с нужной, но гной-то остается в пазухах. а его надо отттуда вывести. всем удачи!