Гость
Статьи
Посоветуйте …

Посоветуйте противозачаточные

Доброго времени суток. С партнёром решили перейти на противозачаточные. Мне 17 лет, не знаю, какие подойдут. В интернете прочитала, что хорошие Джес и Джес плюс, но я не поняла, чем они различаются? Нужен совет опытных дам. Посоветуйте для моего возраста хорошие, и чтобы от них грудь немного выросла, заранее спасибо

Гость
98 ответов
Последний — Перейти
Яна
#1

Не пробовала Джес. А так почти все перепробовала, остановилась на Ярине. Сама выбрала себе их. Недавно была у врача, я ей рассказала что я сама перешла на Ярину, она сказала что они мне идеально подходят. Но это все индивидуально. Надо найти своё

Заварка
#2

Извините, что не по теме, но никогда не понимала, зачем пить противозачаточные. Зачем лишний раз пичкать себя таблетками? Вы такая молоденькая, неужели не жаль себя, лишний раз себя травить? Думайте больше о себе, стал бы Ваш мужчина пить таблетки? Ответ в большинстве случаев - нет, не стал бы

Гость
#3
Гость

Доброго времени суток. С партнёром решили перейти на противозачаточные. Мне 17 лет, не знаю, какие подойдут. В интернете прочитала, что хорошие Джес и Джес плюс, но я не поняла, чем они различаются? Нужен совет опытных дам. Посоветуйте для моего возраста хорошие, и чтобы от них грудь немного выросла, заранее спасибо

Я начала предохраняться джес еще задолго до того как появился джес плюс, мне тогда было 20 лет. Подруга начала предохраняться джес с 18 лет. Гинеколог мне сказала, что это самые микродозированные контрацептивы и их можно принимать молодым нерожавшим девушкам. Джес плюс отличается от простого джеса только тем, что в нем есть кальций, все остальное то же самое. Сейчас мне 26 лет, до сих пор предохраняюсь джес, иногда и джес плюс беру, разницы никакой не заметила, абсолютно одинаково действуют. Лучше, конечно, с таким вопросом обращаться к гинекологу, только адекватному и современному, а не к тетенькам, родом из СССР - у них все контрацептивы убивают!))

Гость
#4
Заварка

Извините, что не по теме, но никогда не понимала, зачем пить противозачаточные. Зачем лишний раз пичкать себя таблетками? Вы такая молоденькая, неужели не жаль себя, лишний раз себя травить? Думайте больше о себе, стал бы Ваш мужчина пить таблетки? Ответ в большинстве случаев - нет, не стал бы

А что лучше по вашему? Рожать в 17 лет? Или на аборт бежать?! Презервативы не дают 99,9 % защиты от залета , а таблетки, к сожалению, единственный надежный метод контрацепции.
Пичкать себя таблетками конечно жалко. А что делать? Рожать каждый год?

Заварка
#5
Гость

А что лучше по вашему? Рожать в 17 лет? Или на аборт бежать?! Презервативы не дают 99,9 % защиты от залета , а таблетки, к сожалению, единственный надежный метод контрацепции.
Пичкать себя таблетками конечно жалко. А что делать? Рожать каждый год?

Можно использовать свечи. Либо ППА

Гость
#6
Заварка

ГостьА что лучше по вашему? Рожать в 17 лет? Или на аборт бежать?! Презервативы не дают 99,9 % защиты от залета , а таблетки, к сожалению, единственный надежный метод контрацепции.
Пичкать себя таблетками конечно жалко. А что делать? Рожать каждый год?
Можно использовать свечи. Либо ППА

Я вижу вы совсем не осведомлены в вопросе контрацепции. Почитайте мед.литературу, в инете посмотрите таблицу индекс Перля контрацептивных средств. ППА, вы с ума сошли! ППА самый низкоэффективный метод контрацепции! На ППА из 10 женщин в течение года залетают 7 !!!! А свечи, это мало того, что жутко не удобно, то вытекают, то надо их вставлять за 15 минут до ПА , потом ждать когда подействуют, и защита у них также очень маленькая, процентов 40 из 100! Это барьерный метод контрацепции и его нужно использовать только как дополнительное средство предохранения. Я еще раз повторяю, я не защищаю таблетки, нет. Я прекрасно знаю, что это не витаминки и ничего полезного в них нет. НО! Как по другому то ?! К сожалению, ничего более эффективного пока не изобрели.

Гость
#7
Заварка

Можно использовать свечи. Либо ППА

Оба этих метода - это "рожать каждый год"

Заварка
#8
Гость

ЗаваркаГостьА что лучше по вашему? Рожать в 17 лет? Или на аборт бежать?! Презервативы не дают 99,9 % защиты от залета , а таблетки, к сожалению, единственный надежный метод контрацепции.
Пичкать себя таблетками конечно жалко. А что делать? Рожать каждый год?
Можно использовать свечи. Либо ППА
Я вижу вы совсем не осведомлены в вопросе контрацепции. Почитайте мед.литературу, в инете посмотрите таблицу индекс Перля контрацептивных средств. ППА, вы с ума сошли! ППА самый низкоэффективный метод контрацепции! На ППА из 10 женщин в течение года залетают 7 !!!! А свечи, это мало того, что жутко не удобно, то вытекают, то надо их вставлять за 15 минут до ПА , потом ждать когда подействуют, и защита у них также очень маленькая, процентов 40 из 100! Это барьерный метод контрацепции и его нужно использовать только как дополнительное средство предохранения. Я еще раз повторяю, я не защищаю таблетки, нет. Я прекрасно знаю, что это не витаминки и ничего полезного в них нет. НО! Как по другому то ?! К сожалению, ничего более эффективного пока не изобрели.

Я даже спорить не буду, да, не осведомлена. Потому что никогда не позволяла мужчинам сваливать всю ответсвенность на меня. Мой самый первый мужчина сам был категорически против таблеток, мы использовали свечи и не было ничего страшного подождать 15 минут. Тем более, что эти 15 минут ты не лежишь и не ждешь, а занят кое-чем другим) Был у меня и другой мужчина, который категорически не хотел использовать презерватив, на что я сказала ему, что его проше один раз стерилизовать и проблема будет решена, чем постоянно делать что-то другое

Гость
#9
Гость

Заварка
Можно использовать свечи. Либо ППА
Оба этих метода - это "рожать каждый год"

я ППА всю жизнь предохранялась, ни разу не беременела, хотя с зачатием проблем нет - забеременела, когда захотела, с первого раза.

Гость
#10
Гость

Заварка
Можно использовать свечи. Либо ППА
Оба этих метода - это "рожать каждый год"

Ну да. У кого высокая фертильность и каждый год могут залетать. Ведь защиты под 100% нет.

Гость
#11
Гость

ГостьЗаварка
Можно использовать свечи. Либо ППА
Оба этих метода - это "рожать каждый год"
я ППА всю жизнь предохранялась, ни разу не беременела, хотя с зачатием проблем нет - забеременела, когда захотела, с первого раза.

У нас у каждой разный организм. Значит у вас низкая фертильность. Моя старшая сестра тоже практиковала ппа, правда всего один месяц, потом залетела. С другим партнером думала не будет такого, но все равно залетала.

Гость
#12
Гость

ГостьЗаварка
Можно использовать свечи. Либо ППА
Оба этих метода - это "рожать каждый год"
я ППА всю жизнь предохранялась, ни разу не беременела, хотя с зачатием проблем нет - забеременела, когда захотела, с первого раза.

Почитайте мед.литературу. Сперматозойды попадают внутрь задолго до семяизвержения, со смазкой например. Они есть не только в самой сперме.А случаев, когда мужчина не успел вытащить миллионы.

Булавка+
#13

Блин, вот дурищи, из-за невнятных штанов свой гормональный фон убивать ОК, лишь бы мужичок импотентозный был доволен. Это ж не витаминки от беременности и назначение их оправдано лишь при гинекологических дисбалансах и болячках, таких как например эндометриоз, гиперплазия эндометрия, при неправильной работе яичников и пр,

Гость
#14

Я даже спорить не буду, да, не осведомлена. Потому что никогда не позволяла мужчинам сваливать всю ответсвенность на меня. Мой самый первый мужчина сам был категорически против таблеток, мы использовали свечи и не было ничего страшного подождать 15 минут. Тем более, что эти 15 минут ты не лежишь и не ждешь, а занят кое-чем другим) Был у меня и другой мужчина, который категорически не хотел использовать презерватив, на что я сказала ему, что его проше один раз стерилизовать и проблема будет решена, чем постоянно делать что-то другое[/quote]

Дело даже не в мужчине, понимаете. Мне самой спокойнее от того, что я защищена. И не надо все время бояться и трястись- а вдруг презерватив соскользнет, а вдруг порвется, а вдруг бракованный, а вдруг сам мужчина его продырявил, из-за того, что очень сильно ему хочется тебя осеменить и мн. др. Мой мужчина, с которым мы вместе уже 6 лет, не против презерватива, НО он мечтает меня осеменить, и очень хочет, чтобы я ему родила, в связи с этим я взяла вопрос предохранения на себя. Так мне удобнее и спокойнее за себя. Презервативы это, конечно, хорошо, но не доверяю я им. Нет у них защиты 99, 9%

Заварка
#15
Булавка+

Блин, вот дурищи, из-за невнятных штанов свой гормональный фон убивать ОК, лишь бы мужичок импотентозный был доволен. Это ж не витаминки от беременности и назначение их оправдано лишь при гинекологических дисбалансах и болячках, таких как например эндометриоз, гиперплазия эндометрия, при неправильной работе яичников и пр,

Вот и я про то же

Гость
#16

Лучше их не пить вообще!!! Потом замучитесь с побочками разбираться. Лучше презерватив, и от ИППП вас убережет.

Булавка+
#17
Гость

Я даже спорить не буду, да, не осведомлена. Потому что никогда не позволяла мужчинам сваливать всю ответсвенность на меня. Мой самый первый мужчина сам был категорически против таблеток, мы использовали свечи и не было ничего страшного подождать 15 минут. Тем более, что эти 15 минут ты не лежишь и не ждешь, а занят кое-чем другим) Был у меня и другой мужчина, который категорически не хотел использовать презерватив, на что я сказала ему, что его проше один раз стерилизовать и проблема будет решена, чем постоянно делать что-то другое
Дело даже не в мужчине, понимаете. Мне самой спокойнее от того, что я защищена. И не надо все время бояться и трястись- а вдруг презерватив соскользнет, а вдруг порвется, а вдруг бракованный, а вдруг сам мужчина его продырявил, из-за того, что очень сильно ему хочется тебя осеменить и мн. др. Мой мужчина, с которым мы вместе уже 6 лет, не против презерватива, НО он мечтает меня осеменить, и очень хочет, чтобы я ему родила, в связи с этим я взяла вопрос предохранения на себя. Так мне удобнее и спокойнее за себя. Презервативы это, конечно, хорошо, но не доверяю я им. Нет у них защиты 99, 9%

Что за мужик такой неумелый, подбирайте презервативы по размеру, покупайте в нормальных аптеках, хорошие качественные марки, можно со спермицидами и пользуйтесь не малосодержащими смазками и никаких проблем не будет. Про порвалось и прочие байки из склепа я не верю уж простите.

Гость
#18
Булавка+

Блин, вот дурищи, из-за невнятных штанов свой гормональный фон убивать ОК, лишь бы мужичок импотентозный был доволен. Это ж не витаминки от беременности и назначение их оправдано лишь при гинекологических дисбалансах и болячках, таких как например эндометриоз, гиперплазия эндометрия, при неправильной работе яичников и пр,

Вообще то ОК (оральные контрацептивы) в первую очередь позиционируются именно как средство контрацепции, а только потом уже для лечения гормональных болезней. Прочитайте любую инструкцию по применению ОК. Никто не говорит, что это витаминки. Это средство от нежелательной беременности и это знают все. У меня нормальный мужчина, назвать его невнятными штанами, как вы выразились, не могу. Он не против был бы сам принимать ОК, если бы они были мужскими. Он не против презерватива. Против презерватива я. Потому что он не дает 99,9 % защиты от залета. Если бы защищал 100%, то я бы с удовольствием пользовалась бы им. Мой мужчина хочет от меня детей, но я не хочу пока, и он это понимает.

Гость
#19
Гость

Лучше их не пить вообще!!! Потом замучитесь с побочками разбираться. Лучше презерватив, и от ИППП вас убережет.

Конечно лучше их не пить вообще.) Но приходиться, если есть постоянный партнер и регулярный секс.

Гость
#20
Булавка+

ГостьЯ даже спорить не буду, да, не осведомлена. Потому что никогда не позволяла мужчинам сваливать всю ответсвенность на меня. Мой самый первый мужчина сам был категорически против таблеток, мы использовали свечи и не было ничего страшного подождать 15 минут. Тем более, что эти 15 минут ты не лежишь и не ждешь, а занят кое-чем другим) Был у меня и другой мужчина, который категорически не хотел использовать презерватив, на что я сказала ему, что его проше один раз стерилизовать и проблема будет решена, чем постоянно делать что-то другое
Дело даже не в мужчине, понимаете. Мне самой спокойнее от того, что я защищена. И не надо все время бояться и трястись- а вдруг презерватив соскользнет, а вдруг порвется, а вдруг бракованный, а вдруг сам мужчина его продырявил, из-за того, что очень сильно ему хочется тебя осеменить и мн. др. Мой мужчина, с которым мы вместе уже 6 лет, не против презерватива, НО он мечтает меня осеменить, и очень хочет, чтобы я ему родила, в связи с этим я взяла вопрос предохранения на себя. Так мне удобнее и спокойнее за себя. Презервативы это, конечно, хорошо, но не доверяю я им. Нет у них защиты 99, 9%
Что за мужик такой неумелый, подбирайте презервативы по размеру, покупайте в нормальных аптеках, хорошие качественные марки, можно со спермицидами и пользуйтесь не малосодержащими смазками и никаких проблем не будет. Про порвалось и прочие байки из склепа я не верю уж простите.

Я верю в мед.эксперименты, в мед.литературу и в статистику. По индексу Перля презерватив имеет защиту 5-10, а ОК 0,03-0,5 . Я думаю разница очевидна.

Гость
#21
Гость

Вообще то ОК (оральные контрацептивы) в первую очередь позиционируются именно как средство контрацепции, а только потом уже для лечения гормональных болезней. Прочитайте любую инструкцию по применению ОК. Никто не говорит, что это витаминки. Это средство от нежелательной беременности и это знают все. У меня нормальный мужчина, назвать его невнятными штанами, как вы выразились, не могу. Он не против был бы сам принимать ОК, если бы они были мужскими. Он не против презерватива. Против презерватива я. Потому что он не дает 99,9 % защиты от залета. Если бы защищал 100%, то я бы с удовольствием пользовалась бы им. Мой мужчина хочет от меня детей, но я не хочу пока, и он это понимает.

Так помимо залета есть такой внушительный перечень ЗППП причем он может выражаться у партнера в хронической форме. Т.*****. Беременность вам страшно, а всякого рода инфекции не очень?)) Конечно вы будете парировать справкой о своей и его здоровье, мол, чисты аки слеза комсомолки. Но простите вам не поверить, так как обычный мазок тоже надо правмлтно сдавать и большая вероятность что скрытых инфекцмй у вас обоих тьма, а нормальные информативные анализы весьма дорогостоящая процедура. Вы играете в русскую рулетку. И вы при всем этом готовы ежемесячно снабжать свой организм дополнительно дозой эстрогенов и гестагенов, которые гасят ваши собственные яичники, которые в бцдущем при таком длительном приеме просто могут давать вам такие фейерверки, что сами рады не будете, к тому же какая нагрузка на печень и почки, не секрет что любой ОК прилично задерживает воду, привет отеки, лишний вес со вресенем, вы вмешиваетесь в очень тонкую хрупкую структуру гормональную систему, организм этого не прощает. Ах, я еще не упомянула миомы, вот кто отлично растет на ОК так как это прекрасная среда, вы еще молоды и думаете что вас не коснется, ведь впереди вся жизнь. Ага

мышь+
#22
Гость

Дело даже не в мужчине, понимаете. Мне самой спокойнее от того, что я защищена. И не надо все время бояться и трястись- а вдруг презерватив соскользнет, а вдруг порвется, а вдруг бракованный, а вдруг сам мужчина его продырявил, из-за того, что очень сильно ему хочется тебя осеменить и мн. др. Мой мужчина, с которым мы вместе уже 6 лет, не против презерватива, НО он мечтает меня осеменить, и очень хочет, чтобы я ему родила, в связи с этим я взяла вопрос предохранения на себя. Так мне удобнее и спокойнее за себя. Презервативы это, конечно, хорошо, но не доверяю я им. Нет у них защиты 99, 9%

Таблетки тоже могут оказаться бракованными. Плюс боязнь пропустить одну. Вы не тем способом пытаетесь устранить панические страхи. Просто нужно убедить себя, что в случае чего - медицина сейчас развита, и плод удалят без особого вреда для вас. Ваше же дело - просто раз-два в месяц отслеживать, нет ли залета. (Хотя, честно говоря, успокаивает не на 100%. Я в течение десяти лет ни разу не залетала на презервативах, но когда дополнительно вставила нова-ринг - стало еще спокойнее)

Гость
#23

Интересно, а у вас муж есть? Вы с ним каждый год ходите делать мазки и сдавать анализы на ЗППП? ) Организм у всех индивидуален. Знаю случаи, когда после 10-15 лет приема ОК залетали с полпинка в первом же цикле. И знаю 2 случая моих институтских одногруппниц, одна из них моя подруга, которые ни дня не принимали ОК, но у них у обоих поликистоз яичников, одной назначили лечение таблетками, а другой сделали операцию и удалили 1 яичник в 21 год, она вообще была девственницей и даже понятия не имела что такое ОК. Тут уж кому как повезет. А на печень и почки действуют абсолютно все таблетки. Моя тетя посадила печень в 55 лет из-за противомигренозных таблеток, ОК никогда в жизни не принимала. Современные ОК не задерживают воду, этот миф -это привет из СССР! А отеки и лишний вес я наблюдаю в основном только у беременных и рожавших. И миомы бывают как у рожавших, так и у не рожавших, у тех кто принимал ОК, и у тех, кто нет...

Гость
#24
Гость

Извините, что не по теме, но никогда не понимала, зачем пить противозачаточные. Зачем лишний раз пичкать себя таблетками? Вы такая молоденькая, неужели не жаль себя, лишний раз себя травить? Думайте больше о себе, стал бы Ваш мужчина пить таблетки? Ответ в большинстве случаев - нет, не стал бы

А что лучше по вашему? Рожать в 17 лет? Или на аборт бежать?! Презервативы не дают 99,9 % защиты от залета , а таблетки, к сожалению, единственный надежный метод контрацепции.
Пичкать себя таблетками конечно жалко. А что делать? Рожать каждый год?
Презервативы при ПРАВИЛЬНОМ использовании если "зубами не грысть, ногтями тоже не задевать хм, надевать строго перед половым актом, и покупать их в аптеке и не за 3 копейки" то гарантия там будет аж 1000%))) а то надевают в конце полового акта потом жалуются что они "ненадежные"))) а с таблетками мороки много например: если пить ок и антибиотики одновременно то они снижают свой контрацептивный эффект, принимать следует каждый день в одно и тоже время СТРОГО без пропусков (а не факт, что она не забудет выпить таблетку, часто тут темы проскакивают, "забыла таблетку выпить теперь задержка, а моГЁт я беременна???") аааа)))))))))))))))))))))))) и постоянно их пить нельзя так как они вредные очень, желательно анализы сдавать на свертываемость крови во время их приема...в общем... они очень вредные, а презервативы-это самый безопасный и простой метод предохранения нужно просто правильно их использовать и не "косячить" ;-)

Гость
#25

Смешно ))))))))))) ну как вот можно залететь на презервативах??? Вы их что зубами грызете блин, "когтями раздираете"??? )))))))))) Или ваш партнер косячит надевая кондом в конце полового акта??? )))))))))) Презерватив надевают несомненно ПЕРЕД половым актом, а не в конце полового акта блин! )))))))) А то косячат а потом "гонят" на то что "презервативы не дают гарантии, залетела и тд" ))))))))

Гость
#26
мышь+

Таблетки тоже могут оказаться бракованными. Плюс боязнь пропустить одну. Вы не тем способом пытаетесь устранить панические страхи. Просто нужно убедить себя, что в случае чего - медицина сейчас развита, и плод удалят без особого вреда для вас. Ваше же дело - просто раз-два в месяц отслеживать, нет ли залета. (Хотя, честно говоря, успокаивает не на 100%. Я в течение десяти лет ни разу не залетала на презервативах, но когда дополнительно вставила нова-ринг - стало еще спокойнее)

Я очень ответственная в плане предохранения. И пропустить таблетку для меня что то из области фантастики, никогда со мной такого не было, провалами в памяти не страдаю.
А что за метод такой, когда удаляют плод без особого вреда для меня?
На презервативах я не чувствую себя защищенной, ну никак....
Если вы не залетали на презервативах в течении 10 лет-это хорошо, значит фертильность не высокая. А у меня скорее всего высокая. Передалась по наследству. У меня мать очень плодовитая. У нее 5 детей. Рожала в СССР, и с презервативами залетала, и с ОК, и даже после абортов.Вообще, как она мне призналась, она не планировала более 2-***** детей, но так получилось....(

мышь+
#27
Гость

А что за метод такой, когда удаляют плод без особого вреда для меня?

На ранних сроках, когда живот не вспарывают

Гость
#28
Гость

А что лучше по вашему? Рожать в 17 лет? Или на аборт бежать?! Презервативы не дают 99,9 % защиты от залета , а таблетки, к сожалению, единственный надежный метод контрацепции.
Пичкать себя таблетками конечно жалко. А что делать? Рожать каждый год?
Презервативы при ПРАВИЛЬНОМ использовании если "зубами не грысть, ногтями тоже не задевать хм, надевать строго перед половым актом, и покупать их в аптеке и не за 3 копейки" то гарантия там будет аж 1000%))) а то надевают в конце полового акта потом жалуются что они "ненадежные"))) а с таблетками мороки много например: если пить ок и антибиотики одновременно то они снижают свой контрацептивный эффект, принимать следует каждый день в одно и тоже время СТРОГО без пропусков (а не факт, что она не забудет выпить таблетку, часто тут темы проскакивают, "забыла таблетку выпить теперь задержка, а моГЁт я беременна???") аааа)))))))))))))))))))))))) и постоянно их пить нельзя так как они вредные очень, желательно анализы сдавать на свертываемость крови во время их приема...в общем... они очень вредные, а презервативы-это самый безопасный и простой метод предохранения нужно просто правильно их использовать и не "косячить" ;-)

Я не спорю, что презервативы это самый безвредный метод, но он, к сожалению, не надежный. Посмотрите таблицу индекса Перля и сделайте выводы. Даже в ВОЗ написано, что на данный момент гормональная контрацепция самая эффективная.
Антибиотики я не пью. Выпить таблетку каждый день в одно и тоже время для меня не проблема, я очень дисциплинированная.

мышь+
#29
Гость

....
Если вы не залетали на презервативах в течении 10 лет-это хорошо, значит фертильность не высокая.

В середине цикла дополняла ППА

Гость
#30
Гость

Таблетки тоже могут оказаться бракованными. Плюс боязнь пропустить одну. Вы не тем способом пытаетесь устранить панические страхи. Просто нужно убедить себя, что в случае чего - медицина сейчас развита, и плод удалят без особого вреда для вас. Ваше же дело - просто раз-два в месяц отслеживать, нет ли залета. (Хотя, честно говоря, успокаивает не на 100%. Я в течение десяти лет ни разу не залетала на презервативах, но когда дополнительно вставила нова-ринг - стало еще спокойнее)

Я очень ответственная в плане предохранения. И пропустить таблетку для меня что то из области фантастики, никогда со мной такого не было, провалами в памяти не страдаю.
А что за метод такой, когда удаляют плод без особого вреда для меня?
На презервативах я не чувствую себя защищенной, ну никак....
Если вы не залетали на презервативах в течении 10 лет-это хорошо, значит фертильность не высокая. А у меня скорее всего высокая. Передалась по наследству. У меня мать очень плодовитая. У нее 5 детей. Рожала в СССР, и с презервативами залетала, и с ОК, и даже после абортов.Вообще, как она мне призналась, она не планировала более 2-***** детей, но так получилось....(
Если презерватив ПРАВИЛЬНО использовать (там кстати для особо "плодовитых") инструкция прилагается и если ее ВНИМАТЕЛЬНО прочесть то НИКОГДА не залетишь, значит ваша мать что то не договаривает))

Гость
#31
мышь+

....
Если вы не залетали на презервативах в течении 10 лет-это хорошо, значит фертильность не высокая.

В середине цикла дополняла ППА при ПРАВИЛЬНОМ использовании презерватива никогда не залетишь) залетают те, кто использует кондом в конце полового акта а это недопустимо)

Гость
#32
Гость

А что лучше по вашему? Рожать в 17 лет? Или на аборт бежать?! Презервативы не дают 99,9 % защиты от залета , а таблетки, к сожалению, единственный надежный метод контрацепции.
Пичкать себя таблетками конечно жалко. А что делать? Рожать каждый год?
Презервативы при ПРАВИЛЬНОМ использовании если "зубами не грысть, ногтями тоже не задевать хм, надевать строго перед половым актом, и покупать их в аптеке и не за 3 копейки" то гарантия там будет аж 1000%))) а то надевают в конце полового акта потом жалуются что они "ненадежные"))) а с таблетками мороки много например: если пить ок и антибиотики одновременно то они снижают свой контрацептивный эффект, принимать следует каждый день в одно и тоже время СТРОГО без пропусков (а не факт, что она не забудет выпить таблетку, часто тут темы проскакивают, "забыла таблетку выпить теперь задержка, а моГЁт я беременна???") аааа)))))))))))))))))))))))) и постоянно их пить нельзя так как они вредные очень, желательно анализы сдавать на свертываемость крови во время их приема...в общем... они очень вредные, а презервативы-это самый безопасный и простой метод предохранения нужно просто правильно их использовать и не "косячить" ;-)

Я не спорю, что презервативы это самый безвредный метод, но он, к сожалению, не надежный. Посмотрите таблицу индекса Перля и сделайте выводы. Даже в ВОЗ написано, что на данный момент гормональная контрацепция самая эффективная.
Антибиотики я не пью. Выпить таблетку каждый день в одно и тоже время для меня не проблема, я очень дисциплинированная. хаха))) почитай инструкцию как правильно пользоваться кондомом(презервативом)

Гость
#33
Гость

Интересно, а у вас муж есть? Вы с ним каждый год ходите делать мазки и сдавать анализы на ЗППП? ) Организм у всех индивидуален. Знаю случаи, когда после 10-15 лет приема ОК залетали с полпинка в первом же цикле. И знаю 2 случая моих институтских одногруппниц, одна из них моя подруга, которые ни дня не принимали ОК, но у них у обоих поликистоз яичников, одной назначили лечение таблетками, а другой сделали операцию и удалили 1 яичник в 21 год, она вообще была девственницей и даже понятия не имела что такое ОК. Тут уж кому как повезет. А на печень и почки действуют абсолютно все таблетки. Моя тетя посадила печень в 55 лет из-за противомигренозных таблеток, ОК никогда в жизни не принимала. Современные ОК не задерживают воду, этот миф -это привет из СССР! А отеки и лишний вес я наблюдаю в основном только у беременных и рожавших. И миомы бывают как у рожавших, так и у не рожавших, у тех кто принимал ОК, и у тех, кто нет...

Муж у меня 20 лет как есть один и постоянный, двое детей с первого цикла отмены предохранения и всегда презерватив, слышите, всегда ни разу за более чем 20 лет не подвел. Поэтому я и усомнилась в ваших криворукмх партнерах. А по молодости глупости лет в 20 тоже принимала ОК заработала через полгода убитые яичники, которые потом пришлось запускать с помощью дюфастона. Знаете ли мне как то ближе регулярнвй цикл как по часам без всякого рода стимуляций или угнетений при помощи таблеток

Гость
#34
Гость

Смешно ))))))))))) ну как вот можно залететь на презервативах??? Вы их что зубами грызете блин, "когтями раздираете"??? )))))))))) Или ваш партнер косячит надевая кондом в конце полового акта??? )))))))))) Презерватив надевают несомненно ПЕРЕД половым актом, а не в конце полового акта блин! )))))))) А то косячат а потом "гонят" на то что "презервативы не дают гарантии, залетела и тд" ))))))))

))) Косячат в основном малолетки лет до 22. Но уж никак не взрослые люди после 25 лет. А на счет эффективности взгляните на Индекс Перля и все станет ясно

Гость
#35
Гость

Таблетки тоже могут оказаться бракованными. Плюс боязнь пропустить одну. Вы не тем способом пытаетесь устранить панические страхи. Просто нужно убедить себя, что в случае чего - медицина сейчас развита, и плод удалят без особого вреда для вас. Ваше же дело - просто раз-два в месяц отслеживать, нет ли залета. (Хотя, честно говоря, успокаивает не на 100%. Я в течение десяти лет ни разу не залетала на презервативах, но когда дополнительно вставила нова-ринг - стало еще спокойнее)

Я очень ответственная в плане предохранения. И пропустить таблетку для меня что то из области фантастики, никогда со мной такого не было, провалами в памяти не страдаю.
А что за метод такой, когда удаляют плод без особого вреда для меня?
На презервативах я не чувствую себя защищенной, ну никак....
Если вы не залетали на презервативах в течении 10 лет-это хорошо, значит фертильность не высокая. А у меня скорее всего высокая. Передалась по наследству. У меня мать очень плодовитая. У нее 5 детей. Рожала в СССР, и с презервативами залетала, и с ОК, и даже после абортов.Вообще, как она мне призналась, она не планировала более 2-***** детей, но так получилось....(
Это все твои отговорки) просто сама значит не хочешь использовать презервативы ну или твой партнер ;-), "лапшу на уши" про "ненадежность" презервативов не вешай :-)

Гость
#36
Гость

Муж у меня 20 лет как есть один и постоянный, двое детей с первого цикла отмены предохранения и всегда презерватив, слышите, всегда ни разу за более чем 20 лет не подвел. Поэтому я и усомнилась в ваших криворукмх партнерах. А по молодости глупости лет в 20 тоже принимала ОК заработала через полгода убитые яичники, которые потом пришлось запускать с помощью дюфастона. Знаете ли мне как то ближе регулярнвй цикл как по часам без всякого рода стимуляций или угнетений при помощи таблеток

Каждому свое, как говориться. Я очень рада, за вас, что презервативы вас не подводят. Но медицинской статистике доверяю все же больше.

Гость
#37
Гость

Смешно ))))))))))) ну как вот можно залететь на презервативах??? Вы их что зубами грызете блин, "когтями раздираете"??? )))))))))) Или ваш партнер косячит надевая кондом в конце полового акта??? )))))))))) Презерватив надевают несомненно ПЕРЕД половым актом, а не в конце полового акта блин! )))))))) А то косячат а потом "гонят" на то что "презервативы не дают гарантии, залетела и тд" ))))))))

))) Косячат в основном малолетки лет до 22. Но уж никак не взрослые люди после 25 лет. А на счет эффективности взгляните на Индекс Перля и все станет ясно Да в основном малелетки косячат... плюс презервативы должны быть качественными не за 3 копейки и опять же правильное использование

Гость
#38

Те кто так чурается презервативов, вам бы свою тревожность пролечить)) Налицо тревожный синдром до паники

Гость
#39
Гость

Я очень ответственная в плане предохранения. И пропустить таблетку для меня что то из области фантастики, никогда со мной такого не было, провалами в памяти не страдаю.
А что за метод такой, когда удаляют плод без особого вреда для меня?
На презервативах я не чувствую себя защищенной, ну никак....

Если вы не залетали на презервативах в течении 10 лет-это хорошо, значит фертильность не высокая. А у меня скорее всего высокая. Передалась по наследству. У меня мать очень плодовитая. У нее 5 детей. Рожала в СССР, и с презервативами залетала, и с ОК, и даже после абортов.Вообще, как она мне призналась, она не планировала более 2-***** детей, но так получилось....(
Это все твои отговорки) просто сама значит не хочешь использовать презервативы ну или твой партнер ;-), "лапшу на уши" про "ненадежность" презервативов не вешай :-)

Ну во-первых на ТЫ мы не переходили. А во-вторых лапшу я не вешаю. Откройте Всемирную организацию здравоохранения или посмотрите Индекс Перля контрацептивных средств и почитайте что там за "лапша"

Гость
#40
Гость

Муж у меня 20 лет как есть один и постоянный, двое детей с первого цикла отмены предохранения и всегда презерватив, слышите, всегда ни разу за более чем 20 лет не подвел. Поэтому я и усомнилась в ваших криворукмх партнерах. А по молодости глупости лет в 20 тоже принимала ОК заработала через полгода убитые яичники, которые потом пришлось запускать с помощью дюфастона. Знаете ли мне как то ближе регулярнвй цикл как по часам без всякого рода стимуляций или угнетений при помощи таблеток

Каждому свое, как говориться. Я очень рада, за вас, что презервативы вас не подводят. Но медицинской статистике доверяю все же больше. вот с кого "брали" эту статистику они и косячили) да ты их сама использовать не хочешь!))) вот и "гонишь" на статистику))) просто тебе хочеться без презервативов))))))

Гость
#41
Гость

Те кто так чурается презервативов, вам бы свою тревожность пролечить)) Налицо тревожный синдром до паники

Ну да..) А все не тревожные регулярно бегают в абортарий.

Гость
#42
Гость

Те кто так чурается презервативов, вам бы свою тревожность пролечить)) Налицо тревожный синдром до паники

плюсую

Гость
#43
Гость

Те кто так чурается презервативов, вам бы свою тревожность пролечить)) Налицо тревожный синдром до паники

Ну да..) А все не тревожные регулярно бегают в абортарий.да они кандомы используют неправильно просто:)))

Гость
#44
Гость

Я очень ответственная в плане предохранения. И пропустить таблетку для меня что то из области фантастики, никогда со мной такого не было, провалами в памяти не страдаю.
А что за метод такой, когда удаляют плод без особого вреда для меня?
На презервативах я не чувствую себя защищенной, ну никак....

Если вы не залетали на презервативах в течении 10 лет-это хорошо, значит фертильность не высокая. А у меня скорее всего высокая. Передалась по наследству. У меня мать очень плодовитая. У нее 5 детей. Рожала в СССР, и с презервативами залетала, и с ОК, и даже после абортов.Вообще, как она мне призналась, она не планировала более 2-***** детей, но так получилось....(
Это все твои отговорки) просто сама значит не хочешь использовать презервативы ну или твой партнер ;-), "лапшу на уши" про "ненадежность" презервативов не вешай :-)

Ну во-первых на ТЫ мы не переходили. А во-вторых лапшу я не вешаю. Откройте Всемирную организацию здравоохранения или посмотрите Индекс Перля контрацептивных средств и почитайте что там за "лапша" "индекс перля" - ерунда он и "считавался" с тех кто не умеет пользоватся презервативами

Гость
#45
Гость

Те кто так чурается презервативов, вам бы свою тревожность пролечить)) Налицо тревожный синдром до паники

Ну да..) А все не тревожные регулярно бегают в абортарий.только те, чьи партнеры косячат

Булавка+
#46

Слушайте ради интереса, сделайте как я в свое время забивала все известные названия ОК в справочних медицинских лекарств, и внисательно чистала сосав, вы бцдете крайне удивлены, что основное вещество во всех ОК, а так же дозировка одна и та же. Нет лучше или хуже ОК это один и тот же эстроген в различных комбинациях. Вы хоть попимо графы "от беременности" изучили механизм действия

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Каждому свое, как говориться. Я очень рада, за вас, что презервативы вас не подводят. Но медицинской статистике доверяю все же больше. вот с кого "брали" эту статистику они и косячили) да ты их сама использовать не хочешь!))) вот и "гонишь" на статистику))) просто тебе хочеться без презервативов))))))

Нет. Мне абсолютно без разницы, с презервативом и ли без, вот хотите верьте, хотите нет.) Если бы статистику брали с косячных, то уж точно не размещали бы ее результаты на весь мир! Спросите любого адекватного современного гинеколога, что надежнее презерватив или ОК? Он ответит, что то типа- презервативы надежны в плане защиты от передачи ЗППП, а ОК, конечно вредны, но эффективность 99,9 % . И с этим, к сожалению, ничего не поделать.(

Гость
#48

"Индекс Перля" - очень хорошая отмазка для тех кто не хочет предохраняться......... типа "презервативы притупляют чувствительность, я в них ничего не чувствую, парнет не хочет их использовать"

Гость
#49
Гость

Каждому свое, как говориться. Я очень рада, за вас, что презервативы вас не подводят. Но медицинской статистике доверяю все же больше. вот с кого "брали" эту статистику они и косячили) да ты их сама использовать не хочешь!))) вот и "гонишь" на статистику))) просто тебе хочеться без презервативов))))))

Нет. Мне абсолютно без разницы, с презервативом и ли без, вот хотите верьте, хотите нет.) Если бы статистику брали с косячных, то уж точно не размещали бы ее результаты на весь мир! Спросите любого адекватного современного гинеколога, что надежнее презерватив или ОК? Он ответит, что то типа- презервативы надежны в плане защиты от передачи ЗППП, а ОК, конечно вредны, но эффективность 99,9 % . И с этим, к сожалению, ничего не поделать.(и таблетки тоже 99,9% опять же следует кандомы правильно использовать)))

Гость
#50
Гость

Каждому свое, как говориться. Я очень рада, за вас, что презервативы вас не подводят. Но медицинской статистике доверяю все же больше. вот с кого "брали" эту статистику они и косячили) да ты их сама использовать не хочешь!))) вот и "гонишь" на статистику))) просто тебе хочеться без презервативов))))))

Нет. Мне абсолютно без разницы, с презервативом и ли без, вот хотите верьте, хотите нет.) Если бы статистику брали с косячных, то уж точно не размещали бы ее результаты на весь мир! Спросите любого адекватного современного гинеколога, что надежнее презерватив или ОК? Он ответит, что то типа- презервативы надежны в плане защиты от передачи ЗППП, а ОК, конечно вредны, но эффективность 99,9 % . И с этим, к сожалению, ничего не поделать.(а откуда тебе знать с кого брали эту статистику? кого ты обмануть хочешь?) мы то все знаем что презервативы следуют использовать четко "по иснтрукции" :)