Гость
Статьи
Противозачаточные …

Противозачаточные свечи!!Посоветуйте пожалуйста!!

Девчонки,напишите пожалуйста свои отзывы о противозачаточных свечах!!Мне 19 лет,половой жизнью живу всего год,всегда с парнем предохранялись презервативами...очень аккуратны в этом деле.У меня цикл очень не стабильный,и поэтому стрёмно экспериментировать.Но хочется конечно очень без резинки,и мне тут многие говорят о свечах,очень рекомендуют Эротэкс помоиму...Хочется услышать ваши отзывы об этих и других свечах!!Насколько надёжно и удобно?Когда и как лучше пользоваться?ваше мнение!

Квиточка
294 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ой, эти свечи это ужас какой-то, и у меня, и у мч была на них аллергия, там ТАК все чесалось, что мы чучь не сдохли)))))))))0 ужас, короче))

I Love NY
#2

свечи ненадежны!! Только процентов на 70. Если категорически не хотите ребенка, то надо что-то белее надежное. Мы свечи как вспомогательное средство при ппа использовали. Это неудобно, часто нельзя, микрофлору нарушают..Презики форева! Ну и васектомия)))))))

Гость
#3

Не надежные они! Моя гинеколог говорит, что последнее время идет куча на аборты, залетевшие на свечах. Выбирайте другое средство.

Гость
#5

Cоглашусь с гость4, пластырь- это вещь. До этого я никогда гормональные средства не использовала, еле-еле решилась на этот пластырь, А сейчас-очень довольна. Раз в неделю клеишь его на попу, или на лопатку- и все. Три недели клеишь, четвертую ходишь без него (идут месячные). У него, кстати, контрацептивный эффект выше,чем у таблеток, ибо таблетку можно забыть выпить, пропустить. А пластырь есть и есть. Есть еще кольца, вставляешь во влагалище на три недели, но я пока пластырем весьма довольна. Автор,если живете половой жизнью регулярно- не эксперементируйте со свечами. Фарматекс и иже с ним- ерунда полная,у меня у двух подруг фарматексы маленькие бегают

Квиточка
#6

Ого,не ожидала!!

5,пластырь этот действительно очень надёжный??а как он действует,есть вообще какие-то противопоказания??он же в аптеках продается?

Блин,девочки,наверное придётся пока пользоваться резинкой...не могу пока созреть на какие-то гормональные препараты...боюсь...

А мы блин так на эти свечи надеялись,думала может их хоть изредка использовать!

Гость 1,у вас именно на свечи Эротекс аллергия была??

Мы вообще думали их хоть просто для страховки использовать,ну туда намеренно не кончать,в сторонку))а они чтоб на всякий случай,малоли не сдержится!

Гость
#7

автор, НЕ РЕКОМЕДУЮ вам свечи, я пользовалась свечами ноноксинол...это *** с большой буквы П! я себе ожог заработала и кожа слезла с шейки матки и влагалища, напугалась до смерти...думала плодное яйцо вышло или оболочка от кисты...

до этого пользовалась таблетками гинекотекс это еще хлеще, после применения сутки как убитая, здесь на вумене где то тема есть посвященная этим таблеткам и отзывам, не у меня одной такое было. Что касается гормонов ии ОК то вы маленькая еще и зачем организм травить гормонами, это для вас не вариант. лично я до 1 июня пользовалась свечами ноноксинол и ППА, так было в течении 1,5 лет, а тепрь тоже мозг в раскаряку чем предохранятся.

гость
#8

Пользовалась кольцом Новоринг!!!!!!!!!! Ужас какой то,начался вагинит и кровотечение,отказалась. Купила Свечи Ноноксинол ощущения во время его использования,что ты наполнена водой до краев,чувство жжения и отек влагалища на следующий день. Мужчина был в шоке!!!!!!!!!!

алсу
#9

а на пластырь нет аллерги

валя
#10

Больше двух лет на эротексе(свечи) и всё нормально.Инструкцию внемательно читать надо,и тчательно придерживаться.У меня же малыши не бегают.Просто у каждого свой организм.Они ещё как антибактериальные идут.А вообще советы давать хорошо,но к врачу надо сходит.Тот или иной способ кому-то подходит,кому-то нет.НЕ РЕСКУЙТЕ САМИ!

Гость
#11

Милая девушка, попробуйте свечи Бенатекс.

Гость
#12

а как действует пластырь, не разу не слышала, что есть такое средство контрацепции?

Гость
#13

Не знаю,мы с мужем пользуемся свечами уже давно.Вроде пока всё ок!!!

Ольга
#14
алсу

а на пластырь нет аллерги

Ольга
#15

А у меня на пластырь вылезли чуть не все побочные явления: Тошнота, рвота, вялость алергич. реакция и т.д.(((

жанна
#16

этот пластырь в аптеках продаются да? я впервые слышу об этом???? и мне никто это не рекомендавал((((((((((

Жанна
#17

Пользовалась и пользуюсь Эротексом. В целом нравится, действительно надо четко придерживаться инструкции, единственное что неприятно, что когда растворяется и вытекает она потом вместе со спермой. Обильно.

Ирина
#18

Я тоже пользуюсь свечами Эротекс уже 6 лет и довольна. Хотя мне говорил доктор-гинеколог, что именно пользуясь Эротексом большая вероятность забеременеть, он мне говорил, что более надёжный Фарматекс. Раньше я ещё пробовала Контрацептин-Т, но у него неприятный запах, а у Эротекса в этом плане хоть есть выбор: лаванда, роза, лимончик))))

Екатерина
#19

Девочки, а противозачаточные свечи они ведь негормональные? Так не хочется садиться на гормоны.

Ирина
#20

Пользуюсь эротексом 2 года - без последствий.

Таня
#21

а есть ли вероятность поправится от Эротекса?

Яна
#22

Я как поняла все за Эротекс ???

Мариночка
#23

Бенатекс мне нравится!

Светлашка
#24

Девочки я в шоке! я тоже очень надеялась на свечи. У меня на презики аллергия, гормональные я не готова принимать, теперь и на свечи боюсь аллергия может быть раз организм такой восприимчивый, у гениколога советовалась та плечами пожимает "Ну сейчас много разных" и назначила гормональные. Вот проблема то....

Гость
#25

Я тоже пользуюсь Эротексом 3 года. Поеа без последствий!!!

Гость
#26

а от пластыря вес не набирается?

Катя
#27

мда...тоже очень хотела свечи попробовать, а то Призервативы жутко надоели. партнер постоянный. хочется без этой латексной приграды. а теперь даже не знаю...очень расстроилась. а от вречей ведь тоже тяжело стоящего совета добиться!!!!

Саша
#28

Мы с мужем пользуемся еротексом больше 2-х лет.нам нравится и без последствий.Я фармацевт(работаю в аптеке)рекомендую людям,все довольны...Еротекс ето не гормональное средство и никак не влияет на организ(вес не набираю).Просто нужно читать внимательно инструкцию.

Игорь
#29

Во дела,кому тут верить?=)))кто за свечи,кто за пластырь..не понять за чем в аптеку бежать!моя девушка наклеила пластырь,но сняла через пару часов...начел жечь и плохо чувствовать себя стала,до секса дело не дошло! вот думали свечи-да что-то уже передумали прочитав отзывы!а со свечами кончать внутрь можно?

Катя
#30

по всей видимости да, но не рекомендуется. это больше как дополнительный метод

Светлана
#31

Ничего подобного!Почему как дополнительный метод? Я много лет пользовалась свечами Контрацептин-Т, сейчас крем Фарматекс.Все нормально, главное если использовать свечи то соблюдать время за которое их надо вставлять до того самого момента, если не в терпеж и ждать 10-15 мин. нет сил, то используйте крема например Фарматекс. Я еще пользуюсь безопасными днями,которые легко высчитать они есть у каждой девушки и в эти дни не пользуюсь ничем.Так что не бойтесь, я думаю крема и свечи лучше таблеток так как нет таких побочных явлений.

Катя
#32

а со скольки лет можно пользоваться свечами?

Гость
#33

мне 28,родив второго сына стала пользоваться свечами БЕНАТЕКС т.к. кормила грудью. вроде бы все тип топ, но через минут 20-30 начинает все ТАМ жечь. 4 месяца ими пользовалась бежав сразу после пА в ванную. теперь ищу что то другое. да и раздражает вытекание растаявшей свечи

Светлана
#34
Катя

а со скольки лет можно пользоваться свечами?

В инструкции ничего не сказано об ограничении возраста, так что пробуйте, если только будет аллергическая реакция то придется заменить на другие. Думаю не стоит терпеть жжение и д.р и обязательно убедитесь в том, что ваш партнер здоров на 100%, т.к свечи не защищают от венерических болезней.

Ольга
#35

Пользовалась свечами ЭРОТЕКС,я довольна и ни разу не залетела.

Ирина
#36

2 года свечи эротекс устраивали меня...до тех пор пока мне не пришлось сделать аборт..гинеколог не хвалила их, когда спрашивала меня чем я таким предохранялась, что забеременнела...она много абортов поделала благодаря Эротексу. теперь думаю попробывать пластырь, так как кольцо ново-ринг дорого стоит(164грн.). посоветуйте, удобно ли носить пластырь?

Love
#37

Пользуюсь таблетками и свечами Фарматекс 10-ть лет, всегда половой акт законченный. Беременности за всё время пользования не было.

Есть конечно минусы, таблетки чуть щипят, но не у всех! всё зависит от индивидуальной переносимости. Со свечами чуть мокрее обычного, мне это не мешает, а вот подруга говорит, что у неё там как море, то есть, опять таки всё индивидуально!!!

Ещё хочу заметить, что и залётность у нас у всех разная, поэтому нельзя спрося у кого-то про ту или иную контрацепцию бросаться в омут с головой.

Также и по поводу пластыря, одна моя подруга носит - всё гуд, нет жжения, самочувствие хорошее, другая же знакомая наотрез отказывается носить пластырь после 1-го раза использования, жалуется на сильное жжение и плохое самочувствие.

Сегодня ходила ко врачу гинекологу, она советует на сегодняшний день Ноноксинол! Почитала аннотацию и отзывы на разных форумах, наверно попробую эти свечи, уж много плюсов у него.

Ирина
#38

фарматекс мы уже пробовали..чуть ожоги не поделали..пекло до ужаса что у него, что у меня..все покраснело..вот мы тогда насмеялись, после такого предохранения...и после этого фарматекс свечи не беру..хотя слышала что есть еще всякие мази и т.п.

Ирина
#39

Так чем лучше предохранятся???

Врачи могут посоветовать???

Ирина
#40

врачи то советуют, только потом нам же и расхлебывать, я 5 лет предохранялись только презиками, и из-за этого не могла вылечить ужасное воспаление по-женски, мне советовал гинеколог кольцо или же пластырь, только по цене и качеству смотрите сами... а спираль не рекомендуют при воспалительных женских заболеваниях// да и сама спираль может провоцировать эти заболевания..

регина
#41

какой пластырь?

ирина
#42

пластырь Евра (Evra) стоит на данный момент 197 грн.за упаковку

Гость
#43

объясните пожалуйста куда и как нужно клеить и т.д. пластырь?

Гость
#44

желательно поподробней всё!

Марина
#45

предохранялись с партнером свечами Бенатекс

ему шипет ,мне нет..почему??

Ирина
#46

ЗНАЧИТ У НЕГО ТАКАЯ РЕАКЦИЯ НА ЭТИ СВЕЧИ..ЛУЧШЕ ЧЕ НИБУДЬ ПОПРОБУЙТЕ ДРУГОЕ.. Я ДУМАЮ ПРЕДОХРАНЯТСЯ ПЛАСТЫРЕМ..ОБЯЗАТЕЛЬНО НАПИШУ СВОЙ ОТЗЫВ..

Olya
#47
Таня

а есть ли вероятность поправится от Эротекса?

от эротекса не поправляются, это не гормональное средство, а химический контрацептив.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#48

от эротекса не поправляются!!! но беременеют!! это проверенно на себе!!

Гость
#49

а я очень довольна ими, на счет фарматекса не знаю а эротекс хороший препарат, пользуюсь им уже 6 лет, сразу же начала пользоваться после рождения ребенка и очень довольна, мало того что безопасно, да и еще от всяких грибков защищает - так что смело пользуйся на здоровье!

Валерия
#50

Пользовалась Фарматексом. Один раз половые губы в 3 р. увеличились, стали твердыми и покрылись белым налетом. В другой (неделю назад) было жуткое жжение при мочеиспускании, думала-цистит. После этого поняла, что часто (каждый день или несколько ра в день) им пользоваться нельзя. К тому же вытекает потом 2 дня. Неприятно.

Презервативам не доверяю после того, как порвался, и пришлось пить Эскапел.

Попробовала вчера свечки Ноноксинол. Сразу появилось ощущение комфорта и тепла. Ничего не вытекало. Очень довольна.