Гость
Статьи
Географический язык

Географический язык

понимаю,тема фу,но может у кого-то такая проблема тоже есть.
по утрам язык выглядит жутко,да и вообще рот стараюсь не открывать широко. зубы здорлвы,ж желудок тоже. питаюсь обычно,но супер полезно.
один раз заметила улучшение после льняного масла. но пить дальше его не смогла.
девчонки,может кто знает,как с этим бороться(((

автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте курс бифидумбактерина/хилак форте/бактистатин пропить, моему ребёнку это назначали при дисбактериозе, тогда язык у него тоже был географический.

Smet
#2

Была у терапевта во время беременности, она сказала после родов и окончания гв обязательно провериться на паразитов. Такой язык бывает из-за них.

Гость
#3

любые причины, вызывающие дефицит веществ, ответственных за трофику эпителия в т.ч. языка; собственно ишемия, инфекции, отравления, химически и термически агрессивная пища, трение, лучевые ожоги (например дефект пользования КУФ на гланды)

Гость
#4

у племянника был географический язык- вылечили , сначала намазать язык новокаином, потом яичным белком, с одного раза помогло, а болел долго- года 2

автор
#5
Гость

любые причины, вызывающие дефицит веществ, ответственных за трофику эпителия в т.ч. языка; собственно ишемия, инфекции, отравления, химически и термически агрессивная пища, трение, лучевые ожоги (например дефект пользования КУФ на гланды)

это у меня давно уже. пила полисорб,никаких изменений.

автор
#6
Гость

у племянника был географический язык- вылечили , сначала намазать язык новокаином, потом яичным белком, с одного раза помогло, а болел долго- года 2

а как новокаин связан с этим? или троль?

Гость
#7
автор

понимаю,тема фу,но может у кого-то такая проблема тоже есть.
по утрам язык выглядит жутко,да и вообще рот стараюсь не открывать широко. зубы здорлвы,ж желудок тоже. питаюсь обычно,но супер полезно.
один раз заметила улучшение после льняного масла. но пить дальше его не смогла.
девчонки,может кто знает,как с этим бороться(((

а почему не боретесь стандартными методами? витамины группы В. нейромультивит 1 таб 3 раза в день 30 дней

автор
#8
Гость


понимаю,тема фу,но может у кого-то такая проблема тоже есть.
по утрам язык выглядит жутко,да и вообще рот стараюсь не открывать широко. зубы здорлвы,ж желудок тоже. питаюсь обычно,но супер полезно.
один раз заметила улучшение после льняного масла. но пить дальше его не смогла.
девчонки,может кто знает,как с этим бороться(((

а почему не боретесь стандартными методами? витамины группы В. нейромультивит 1 таб 3 раза в день 30 дней

витамины группы в пила как-то для других целей,разницы не заметила( а вот про нейромультивит посмотрю. спасибо!

Гость
#9

А зачем это лечить? У меня, у сестры, у моего сына географический язык. Никому это не мешает. Только вызывает дискомфорт, когда едим помидоры и грецкие орехи.

Вика
#10

А во сколько лет у Вас появился географический язык?

Гость
#11
Гость

у племянника был географический язык- вылечили , сначала намазать язык новокаином, потом яичным белком, с одного раза помогло, а болел долго- года 2

Здравствуйте! Скажите пожалуйста племяннику сколько лет было? Моя дочь ещё маленькая ей 1 и 11 месяцев. Уже год с этим живем😢 выличеть хочу ей очень сильно бросается в глаза когда она вытаскивает язык

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Гость

Здравствуйте! Скажите пожалуйста племяннику сколько лет было? Моя дочь ещё маленькая ей 1 и 11 месяцев. Уже год с этим живем😢 выличеть хочу ей очень сильно бросается в глаза когда она вытаскивает язык

Здравствуйте, скажите пожалуйста, прошло ? И если да, то как лечили? Дочь тоже сейчас в таком возрасте и тоже столкнулись с такой проблемой (