Гость
Статьи
Как я случайно …

Как я случайно избавилась от потливости

Добрый день! Хочу поделиться со всеми своим случайным опытом.
Боролась с потливостью всю жизнь: Maxime, dry dry-мои вечный спутники.
Уже как-то и смирилась.
Разговорились со знакомым о закаливании, надоело мне болеть, решила по его совету начать обливаться холодной водой по утрам.
Насчёт закаливания ещё рано судить, обливаюсь всего месяц (пока не болела), но случилось чудо-чуть ли не с первого обливания я заметила, что перестала потеть! Ну конечно не совсем перестала, как нормальные люди при занятия спортом потею, но гипергидроз исчез! Не могу нарадоваться, прихожу с работы, кофта сухая и нет запаха, как в рекламе)
В общем, вот такой опыт)

Дарья
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

спасибо

m
#2

а как Вы обливаетесь? опишите подробнее

Соня
#3

Спасибо, автор! А вы прям ледяной водой стали отбиваться, или комнатной температуры? Я мерзоячка ужасная! Мало потею, просто очень быстро заболевают, от любого сквозняка, понижения температуры, без тапок не могу ступить дома шагу, сразу боли внизу живота. До смешного доходит порой. Надоело, но страшно облиться водой холодной и слечь с орз тут же. (((

Гость
#4

А вы проверялись у врача? Анализы какие-то сдавали? Потею сильно, особенно летом. Хотела к эндокринологу сходить. Dry-dry второй раз мне уже не помогали.

Яна, 25
#5

И можно даже не пользоваться дезодораном ? Очень хочу попробовать Вам метод, автор:) Но я жуткая мерзлячка, не знаю как себя перебороть. Но думаю, это дело привычки.

#6

Ну сейчас зима, с чего потеть то

Гость
#7

Уж лучше попотею, может еще кто-нибудь посоветует менее радикальные методы

Гость
#8

мне помог другой метод, но он для тех кто увлекается йогой и подобными практиками. тоже совершенно случайно. называется дыхание крия. каждое утро, занимает 5-10 мин.

Гость
#9
Гость

Уж лучше попотею, может еще кто-нибудь посоветует менее радикальные методы

попробуйте просто контрастный душ

Гость
#10

Про обливание. мне врач советовала такой способ: 2 ведра воды, в 1м теплая вода, во 2м - холодная. сначала облиться теплой водой и сразу же облиться холодной. после этого сразу обернуться *****простыней. попробовала, понравилось, при том, что тоже большая мерзлячка. правда, *****простыни у меня нет, я большим мохровым полотенцем. попробуйте, может понравится! думаю, это гораздо комфортнее, нежели просто холодной водой

Гость
#11

оо, простынь из льна под запретом на этом сайте?! под *** лен имеется ввиду

Гость
#12

классный способ

Зима
#13

Жаль, не для мне способ. Спина больная ( а потею. Причем заметила что после лечения бесплодия стала сильно потеть( там же таблетки гормональные (

Гость
#14

Иногда потение связано с плохо работающими почками. Можно проверить. Летом столкнулась с проблемой, что прям мокрая становилась... оказалось в почках соли, а воду организм решил выводить через кожу... попила чего-то простого, соли вывели, все стало хорошо.

Дарья
#15
Соня

Спасибо, автор! А вы прям ледяной водой стали отбиваться, или комнатной температуры? Я мерзоячка ужасная! Мало потею, просто очень быстро заболевают, от любого сквозняка, понижения температуры, без тапок не могу ступить дома шагу, сразу боли внизу живота. До смешного доходит порой. Надоело, но страшно облиться водой холодной и слечь с орз тут же. (((

Я тоже жуткая мерзлячка, руки ноги всегда холодные, заболеваю от ветерка, вот и решила начать закаливание.
Делаю так: утренний душ заканчиваю контрастными: переключение с горячей на холодную (до упора) 5 раз, но имейте в виду нужно очень быстро ополаскиваться, долгое нахождение под действием холодной воды приводит к простудам. Итак, на 5й раз я заканчиваю контрастный душ на холодной, и сразу выливаю на себя тазик холодной (заранее перед принятием душа заготавливаю тазик с холодной водой, ну максимально холодная из крана). Сначала было страшно, сейчас норм) кстати когда сделала первое обливание, организм попытался заболеть, горло чуть прихватило, побрызгала спреем (стрепсилс спрей с ледокаином оч хорош кстати!), не заболела.
Анализы никакие не сдавала, начала резко без постепенного перехода от тёплой к холодной.
Обливаюсь уже месяц, вчера промочила ноги насквозь, пришла домой горло прихватило и насморк, раньше бы это означало, что наутро точно заболею. Сразу вечером облилась, наутро проснулась здоровой.
Не знаю, с одной стороны страшно такое советовать, все индивидуально, но на мне сработало так, побочный эффект в виде отсутствия потливости оч обрадовал, стало удобнее жить)
Зимой я раньше нехило потела как и летом, особенно когда нервничала. Сейчас нервничаю не меньше, а подмыхи сухие, чудо просто

Дарья
#16

Подозреваю, что потливость была связана с нервной системой, возможно обливания что-то там изменили, стала как-то спокойнее..
Дезиком кстати пользуюсь, для верности, но если не пользуюсь может быть немного запах и влажно к концу дня, но процентов на 80 меньше, чем раньше

Маленькая дpянь
#17

Премного благодарна!!! Добра Вам,автор:)
А ведь действительно,вспомнила,что раньше я совсем не потела,даже дезодорантами не пользовалась. А потом... просто ужас,что стало. С детства была привычка каждый раз ледяной душ принимать, а последние несколько лет забросила это дело. И, как результат-мокрая,будто лошадь!..

Дарья
#18
Маленькая дpянь

Премного благодарна!!! Добра Вам,автор:)
А ведь действительно,вспомнила,что раньше я совсем не потела,даже дезодорантами не пользовалась. А потом... просто ужас,что стало. С детства была привычка каждый раз ледяной душ принимать, а последние несколько лет забросила это дело. И, как результат-мокрая,будто лошадь!..

Пусть мой метод Вам поможет!

#19

Насколько я знаю, начинать закаливание лучше летом или ранней осенью. Сейчас, в разгар зимы, я бы не рискнула делать такие процедуры. Относительно потливости могу сказать, что от запаха пота помогает избавиться формагель. Мой супруг пользуется этим средством второй год.

Вероника
#20
Malvina

Относительно потливости могу сказать, что от запаха пота помогает избавиться формагель. Мой супруг пользуется этим средством второй год.

А от сильного потоотделения формагель помогает и на сколько дней эффекта хватает?

#21
Вероника

А от сильного потоотделения формагель помогает и на сколько дней эффекта хватает?

Вероника, чрезмерная потливость иногда бывает из-за каких-то серьезных заболеваний. Тогда нужно лечиться. Если же со здоровьем все в порядке, то вполне можно использовать формагель. Эффекта от него хватает минимум на неделю. Иногда и больше.

Лана
#22
Malvina

Вероника, чрезмерная потливость иногда бывает из-за каких-то серьезных заболеваний. Тогда нужно лечиться. Если же со здоровьем все в порядке, то вполне можно использовать формагель. Эффекта от него хватает минимум на неделю. Иногда и больше.

Malvina, хотела сказать спасибо за совет про формагель. Купила мужу, потел сильно раньше, хоть выжимай. А с мазью намного меньше пота стало. И достаточно экономно.

Вера
#24

Всякое может быть, мне обливание еще лет 5 назад советовали. И что? В итоге только время зря потеряла. Пролечилась Normadry в итоге. Только он один помог. А все эти антиперсперанты - жутко вредная штука. Лечитесь.

Гость
#25

Можно просто обтираться разведенным яблочным уксусом.

Кристина
#26

Девочки, попробуйте антиперспирант Perspirex! Я многое перепробовала мaxim, dry dry, vichy, обычные дезодоранты вообще выкинула, так как они не помогают вовсе, присыпки, квасцы...НИКТО из этого списка не справился с моим потоотделением и запахом кроме Perspirex! Впервые попробовала его в Европе, тк в России его нет(( Это реальное спасение для меня уже как год! Раньше очень сильно комплексовала, зато сейчас живу как нормальный человек!

Гость
#27
Гость

Иногда потение связано с плохо работающими почками. Можно проверить. Летом столкнулась с проблемой, что прям мокрая становилась... оказалось в почках соли, а воду организм решил выводить через кожу... попила чего-то простого, соли вывели, все стало хорошо.

Здравствуйте,а что за лекарства вы принимали?

Гость
#28

Перепробовала много разных способов для лечения от ионофореза до лечения всд, единственное что помогло – гликопирролат

Вера
#29

Дезодоранты конечно далеко не всегда справляются с чрезмерной потливостью, к тому же они могут закупоривать потовые железы. Если по медицинским показателям все нормально, значит это особенность организма и нужно как-то приспосабливаться. На сегодняшний день существует только формагель, зарегистрированный как лекарственный препарат от повышенной потливости. Вот он как раз потовые железы не закупоривает, а подавляет их функцию и прост в применении.

Елена
#30

Была такая проблема у меня, стала замечать, что потею очень сильно. Мне это не нравилось, к тому же в это же время и недомогание стало случаться у меня, решила к врачу сходить. Поговорили мы и врач сказал, что из-за моей любви с подругами выпить вина в выходные, у меня уже симптомы алкогольной нейропатии. начались. Пришлось попрощаться с вином, ну и курсом пропила Тиоктацид БВ. Там состав для организма полезный, после этих таблеток и потеть перестала так сильно и чувствую себя замечательно.

Гость
#31
Гость

Иногда потение связано с плохо работающими почками. Можно проверить. Летом столкнулась с проблемой, что прям мокрая становилась... оказалось в почках соли, а воду организм решил выводить через кожу... попила чего-то простого, соли вывели, все стало хорошо.

Здравствуйте! А чего пили, какое лекарство?

Рита
#32

Отличный препарат от пота – это гликопирролат. До этого очень сильно потела, лило отовсюду, подмышки и спина особенно, иногда руки. Проблема в том, что купить его затруднительно в России, нашла только 1 место где он продается и то его там часто нет, так как быстро раскупают. Где достать еще не знаю, поэтому приходится покупать сразу на 2-3 банки на 2-3 месяца + спрей. Спрей использую в выходные, когда на работу не надо - только на подмышки. Таблетки же принимаю ежедневного по 1 капсуле за 1 час до подъема, приходится за ранее заводить будильник, принимать таблетку и ложиться спать, так он лучше работает – зато потом сухой. Выходит не бюджетно, но что делать. Ни одно средство до этого не давало мне такого эффекта. Перепробовала почти все, вплоть до ботокса, от когорого потом еще больше потеешь в других местах.

Алексей
#33

Корвалол очень помогает внутрь, но его вроде постоянно нельзя пить...

Алина
#33

меня буквально спасла процедура мира драй. Сделала один раз в клинике бьюти тренд на лесной. Обещают избавление от потливости и волос навсегда. Пока идет 4ый месяц - всё отлично. Пота нет. Волос нет, запаха нет. Идеально!

анечка
#34
Алина

меня буквально спасла процедура мира драй. Сделала один раз в клинике бьюти тренд на лесной. Обещают избавление от потливости и волос навсегда. Пока идет 4ый месяц - всё отлично. Пота нет. Волос нет, запаха нет. Идеально!

я тоже нацелилась на мира драй! Отзывы очень хорошие) какой врач вам делал процедуру в бьюти тренд?

Валерьевна
#35

Отпишусь по Мира Драй. Я тоже делала, и тоже в Бьюти Тренд. Это лучшее изобретение человечества! Абсолютно сухие подмышки уже три месяца. Я счастлива. У меня был серьезный гипергидроз. Теперь проблема решена.

#36

Поделюсь своим опытом. Страдаю от потливости.Единственное что мне помогает от пота – это гликопирролат. Минус в том, что сухость во рту большая наступает через 2-3 часа после приема, слюней нет практически вообще, так как блокируются железы отвечающие за выделение жидкости. Через 4-5 дней привыкаешь и нормально. Потеть начинаешь практически как нормальный человек. Перепробовала все от Dry Dry до Ионофореза, не помогает. Сама 7 лет страдаю гипергидрозом и не могу вылечить.

Даша
#37

Тоже поделюсь средством, которое подействовало, когда я отчаялась. Очень много людей с такой проблемой, но никто из нас не должен терять надежду. Попробуйте таблетки Робинул. Отлично помогают от пота. Действуют только в дни приема, имеют накопительное действие, полностью начинают работать на 2-3 день. Не лечат( Минус – сухость во рту. Через несколько дней проходит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#39

Опыт у меня в избавлении от потливости тоже есть. Хочу поделиться. Препарат который реально работает, это гликопирролат. Столько лет мучилась. Врачи только руками разводили. Наконец-то теперь могу носить любую одежду. Есть сухость во рту но почти не беспокоит. Такой кайф во всем. Эффект сразу после первой капсулы, после второй проблема вообще исчезла. Большое спасибо, что могу жить как нормальный человек! Гликопирролат - вещь!