Гость
Статьи
Эмфизема легких. Кто …

Эмфизема легких. Кто сталкивался?

Насколько опасно это заболевание? Как лечится? Поделитесь своими историями

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ни на сколько)))) у меня с 25 лет. нужно делать дыхательную гимнастику, избегать бронхитов и пневмоний. хорошо плавать и бегать, чаще бывать на свежем воздухе. я ничего не делаю. задыхаюсь при любой физической нагрузке. мне сейчас 43

Гость
#2

Не курить! Это самое главное! Больше ходить пешком, и обязательно раз в полгода ходить на кислородные процедуры! Они стоят дорого, но всем эмфизентникам они необходимы!

Гость
#3

Эмфизему увидели на снимке в 25 или 26 лет, сказали ничего ней делать не надо. Ничего не делаю. Она мне не мешает, я ей тоже.

Стас
#4

У меня линейный фиброз поставили весной 17 го года, а эмфизему обнаружили по КТ в конце 17 го. Дышать стало тяжело, свист, когда лежу еще тяжелее. Мне 35 лет. Я не унываю: занимаюсь тайским боксом, бросил правда на полгода, когда узнал, думал что с таким диагнозом не смогу, но решил продолжать, не хочу становиться овощем, хотя сейчас правда пореже хожу, быстрее выдыхаться стал, особо в клинче и спариннгах, а так держусь. Думаю, лучше бы меня в спариннге прибили одним ударом, чтобы не мучиться. Парни и тренер видят, что не справляюсь - не зверствуют. А так, вобщее то надо дышать каждый день атровентом или анора элипта, немного помогает.

Алик
#4

Эмфиземи лехких панлобулярний кто вилечил

Гость
#5

Год назад столкнулся с болезнью,недавно сделали вторую операцию на легкое по удалению Булл ,надеюсь на лучшее.пока все в норме

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Гость

ни на сколько)))) у меня с 25 лет. нужно делать дыхательную гимнастику, избегать бронхитов и пневмоний. хорошо плавать и бегать, чаще бывать на свежем воздухе. я ничего не делаю. задыхаюсь при любой физической нагрузке. мне сейчас 43

Ты тут ?