Гость
Статьи
Кто смог избавиться от …

Кто смог избавиться от ангины навсегда?

у меня хроническая ангина.миндалины уже рыхлые какие-то стали.удалять не хочу или азотом выжигать. может кто-нибудь смог избавиться от нее надолго? сил нет уже.

Эльза
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему вы не хотите удалять ваши омертвевшие миндалены? Храните не память?

Гость
#2

Мне помогло полоскание горла яблочным уксусом (2 чайные ложки на стакан воды). Если после еды, то можно пополоскать и выпить.

Анжела
#3

Ну я. Но только после удаления миндалин. А так все детство болела.
Вы хоть знаете, какие осложнения дает ангина? Почитайте на досуге. И подумайте, а стоит ли сохранять ваши миндалины, которые для вашего организма как источник инфекции.

Гость
#4

У меня был хронический тонзиллит, рыхлые гнойные миндалины, удалять не хотела, полоскала утренней уриной, миндалины у меня сейчас как у ребенка, чистые и розовые, не слушайте психованных, которые сейчас налетят и будут измываться над тем, что я написала, почитайте в интернете о целебном свойстве урины, и тихонько пробуйте, если не будете кушать ничего на ночь, урина- без запаха и вкуса, как вода, я вылечилась и 20 лет не болею ангинами.

#5
Анжела

Ну я. Но только после удаления миндалин. А так все детство болела.
Вы хоть знаете, какие осложнения дает ангина? Почитайте на досуге. И подумайте, а стоит ли сохранять ваши миндалины, которые для вашего организма как источник инфекции.

Вы так говорите, как будто мендалины бесполезный орган в организме. Раньше аппендикс тоже считали бесполезным органом. Мендалины не пропускают инфекцию дальше горла. Все те у кого удалили мендалины, теперь болеют воспалениями лёгких и бронхитами. Как чуть дунет холодный ветерок- кашель обеспечен.

Гость
#6
Erenia

Вы так говорите, как будто мендалины бесполезный орган в организме. Раньше аппендикс тоже считали бесполезным органом. Мендалины не пропускают инфекцию дальше горла. Все те у кого удалили мендалины, теперь болеют воспалениями лёгких и бронхитами. Как чуть дунет холодный ветерок- кашель обеспечен.

Если орган уже не работает, а распространяет инфекцию, то он уже не полезный. Я про тонзиллит узнала только летом и все говорили не резать миндалены, полоскала всем разве что кроме урины, промывала тонзилором, пила антибиотики, мучалась с субфебрильной температурой, несколько лоров говорили, что удалять не надо. Два месяца назад была операция, стала гораздо легче. По узи на клапанах сердца успел образоваться небольшой фиброз, были проблемы с суставами. После НГ схожу к ревматологу, надеюсь инфекцию приглушила и дальше осложнения не будут развиваться. Не понимаю людей, которые ГОДАМИ мучаются и подвергают свой организм риску - сердце, почки, суставы, гораздо важнее для вашего здоровья, чем два мешочка с гноем.

Наталья
#7

один раз мне рассказывали, что вылечили водкой, выпил этот человек стакан и якобы излечился - с его слов
с водкой знаю еще такое средство - это уже испробовала на себе:
две-три ложки водки + туда выдавить дольку чеснока, выпить перед сном.
Правда, не знаю поможет ли вылечить именно гланды, мы так лечим простуду на начальном этапе

Наталья
#8

иммунитет хорошо укреплять настоем шиповника

Колобок
#9
Erenia

АнжелаНу я. Но только после удаления миндалин. А так все детство болела.
Вы хоть знаете, какие осложнения дает ангина? Почитайте на досуге. И подумайте, а стоит ли сохранять ваши миндалины, которые для вашего организма как источник инфекции. Вы так говорите, как будто мендалины бесполезный орган в организме. Раньше аппендикс тоже считали бесполезным органом. Мендалины не пропускают инфекцию дальше горла. Все те у кого удалили мендалины, теперь болеют воспалениями лёгких и бронхитами. Как чуть дунет холодный ветерок- кашель обеспечен.

Не надо ля-ля. У меня мама с теткой 20 лет назад удалили и вообще ни разу не болели. Я два года назад удалила и ни разу даже не кашлянула. ТОлько в поссоветских республиках с ними носятся и думают, что они фильтр. Нихрена подобного.

Гость
#10

Я вылечилась уриной, но добавляла туда гвоздику.и делала из этого компрессы

Гость
#11

После того, как я стала эмоционально независима от мужа, то есть разлюбила его, ангины не было ни разу, а это более 5-ти лет.

Помогло
#13

Мгновенно снимает боль, а постепенно и вылечивает ангину керосин. Надо аккуратно ватной палочкой, смоченной в керосине, смазывать лакуны в горле. Гной сам начинает выходить. И ангина проходит.

Гость
#14
Гость

У меня был хронический тонзиллит, рыхлые гнойные миндалины, удалять не хотела, полоскала утренней уриной, миндалины у меня сейчас как у ребенка, чистые и розовые, не слушайте психованных, которые сейчас налетят и будут измываться над тем, что я написала, почитайте в интернете о целебном свойстве урины, и тихонько пробуйте, если не будете кушать ничего на ночь, урина- без запаха и вкуса, как вода, я вылечилась и 20 лет не болею ангинами.

а как долго их нужно полоскать?

ja
#15
Эльза

у меня хроническая ангина.миндалины уже рыхлые какие-то стали.удалять не хочу или азотом выжигать. может кто-нибудь смог избавиться от нее надолго? сил нет уже.

Автор, ничего навязывать не буду, расскажу просто свою историю.
Гланды раньше были каждая на пол горла. Пробки, рыхлостъ и все неприятные последствия.
Долго мучилась , болела как только ветерок подул, болезнь на месяц.
Потом появился такой аппарат -тонзилор. Им промывают гланды и водят в них антибиотики.
Улучшение было так где-то на 50%. А потом я случайно после безмолочной диеты, которую я пробовала просто заодно, обнаружила, что состояние горла у меня просто нормализовалось во всех смыслах. Теперь я могу пить холодное зимой, чистить зубы ледяной водой и что такое гланды я вообще забыла. Их даже и не видать.Ангины у меня кстати не было уже лет 10.

ja
#16

Хочу добавить - я не ограничиваю себя в молочке все время. Достаточно долгое время очистить организм от нее, чтобы все что она натворила нормализовалось. Потом в очень умеренных маленьких колличествах можно употреблять. Но как снова проблемы начнутся , снова на строгую безмолочку.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

Антибиотик клабел 500 2 раза в день

Форум: Здоровье
Всего: 190 486 тем
Новые темы за 3 дня: 194 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 355 тем