Гость
Статьи
посоветуйте как …

посоветуйте как избавиться от частых ангин ребенку 2,5 года

Педиатры назначают сразу антибиотики,у нас хронический тонзилит,ангины гнойной(ттт) не было,но бывает сильно красное горло,увеличенные лимфоузлы а"умные" педиатры,даже на анализ не напрвят,пока сама не изъявишь желание.Слышала,что делают какие то орошения,после которых не бывает ангины,или пускай же снова антибиотик,но чтоб хоть помог эффективно,а не на месяц и опять 25. Помогите советом,кто смог от этого избавиться и как?? Спасибо заранее!

Аленка я
37 ответов
Последний — Перейти
МаЧо
#1

Иммунитет укреплять.

В бассейн ходить.

На море обязательно летом.

Гость
#2

Моя дочь с детства мучается ангиной,иногда гнойной.С возрастом реже,правда,но избавиться совсем не удается.Врач советовал каждое лето на море проводить.

смурфетта
#5

Имудон таблетки рассасывать.

МаЧо
#6
смурфетта

Имудон таблетки рассасывать.

Все иммуномодуляторы, тормозят выработку собственного иммунитета.

Гость
#8

У вашего ребенка не ангины, а фарингиты, принципиально разные болезни, почитайте. Ничего сделать нельзя, маленькие дети часто подхватывают вирусы, это норма.

форсунка
#9

Перестать в сад водить

Аленка я
#10
форсунка

Перестать в сад водить

если его в сад не водить,он весь дом вверх дном,энергии много)))

Аленка я
#11

а про море скажу-прошлое лето с моря не вылазили-филькины грамоты или ерунда,кто-то услышал и все за ним повторять-море,море

форсунка
#12

А ребенком заниматься надо, что бы квартиру не разносил. У меня такой же.

Гость
#13
Аленка я

а про море скажу-прошлое лето с моря не вылазили-филькины грамоты или ерунда,кто-то услышал и все за ним повторять-море,море

Вообще-то это врачи говорят,и 1 лето на море-не показатель.Вы лет 5 хотя бы проведите,чтобы говорить- ерунда или нет.Море закаляет,как и бассейн,повышается иммунитет,а значит.ребенок меньше болеет.

мила
#14

Мазок из зева на стафилококки,стрептококки и пр бактерии.

Анализ на вирусы. Если что-то будет к инфекционисту. Если будете в Анапе,могу порекомендовать классного инфекциониста,она детский врач,заслуженный врач РФ.

мила
#15
смурфетта

Имудон таблетки рассасывать.

Такие таблетки назначают только взрослым!

.
#16
мила

Мазок из зева на стафилококки,стрептококки и пр бактерии.

Анализ на вирусы. Если что-то будет к инфекционисту. Если будете в Анапе,могу порекомендовать классного инфекциониста,она детский врач,заслуженный врач РФ.

Вот тоже самое хотела написать! Про анализы...

))
#17
Аленка я

Педиатры назначают сразу антибиотики,у нас хронический тонзилит,ангины гнойной(ттт) не было,но бывает сильно красное горло,увеличенные лимфоузлы а"умные" педиатры,даже на анализ не напрвят,пока сама не изъявишь желание.Слышала,что делают какие то орошения,после которых не бывает ангины,или пускай же снова антибиотик,но чтоб хоть помог эффективно,а не на месяц и опять 25. Помогите советом,кто смог от этого избавиться и как?? Спасибо заранее!

у меня двое детей. рецепт посоветовала военный врач, когда мы служили, детям сейчас 10 и 7, старшего вылечила раз и навсегда. ЕСЛИ НЕТ АЛЛЕРГИИ берете в равных частях настойку прополиса (в аптеке есть), жидкий мёд, и бактрим (или жидкий бесептол), смешать, получится суспнзия такая, если терпит время, выждать пару дней , пока из настойки спирт выветрится, я не ждала.. смазывать горло три раза в день 5 дней, час не пить не есть, потом 5 дней перерыв, потом контрольные 5 дней. результат сногсшибательный. сын ангинами теперь не болеет вообще ттт, здоровья вам))

ё
#18

Вот когда я в саду работала уже через неделю у меня была ангина,а я пришла туда супер здоровая все анализы отличные, через месяц опять простуда,сопли и так болела месяца 3. Потом видимо всем переболела и успокоилось все. Очень советую поласкать настойкой календулы горло с теплой водичкой развели ,чтобы не очень горько было тоже посмотрите и раза 4 в день полоскайте. я полоскала,как горло першить начинало. Потом все реже и реже. А сад действительно для детей в плане инфекций зло.

#19

Обязательно спорт любой, но ОБЯЗАТЕЛЬНО! Закаливание круглый год, но не обливаться холодной водой! Когда не болеет, залейте в ледницу по половинке фруктовый сок, в морозилке держите мороженное в ведерке и давайте каждый день с утра либо кусочек льда либо такой же кусочек мороженного. На улице наберите разных маленьких камушков, высыпайте их в тазик или в ванную, наливаем воду 30 градусов пусть топает минут 10. Температуру понижайте 2-3 градуса в неделю до 15 гр не меньше. Т.е. клетки должны со временем адаптироваться к резким переменам температуры. Удачи вам!

Зоя
#20

Нам четыре года, и проблема похожая: ангина за ангиной( Медитонзин капельки попробовали пить для профилактики этой осенью, так уже четвертый месяц, ттт, никаких болячек нет. Там лекарство такое специально на профилактику осложнений простудных работает. наверняка и вам поможет. Его детям от года уже можно спокойно давать.

Joy
#21

Хочу поделиться с вами способом лечения частой ангины.

Чтобы узнать причину частой ангины обязательно сдайте анализ мазок из горла. Без анализа лечение будет не эффективным.
Есть такие докторы которые не обьясняют своим пациентам что надо сдать анализ из зева, они пишут такие рецепты которые убирают лишь некоторые симптомы на несколько дней но не помогают вылечиться до конца и потом все опять повторяется.
С помощью анализа мы узнаем какая инфекция является причиной. Если в мазке горла обнаружили стафилококк или стрептококк, то необходимо проводить курсы лечения. Эти инфекции постепенно уничтожает организм человека. Запомните что антибиотики не всегда помогают.

Самый эффективный способ чтобы избавиться от этих инфекций является лечение народными средствами:

Отвар из рябины.
Фитонциды рябины губительны для золотистого стафилококка, сальмонелл, плесневого гриба. Из рябины выделена сорбиновая кислота, обладаю¬щая бактерицидными свойствами.
Внимание: употребление ягод и сока рябины противопоказано больным с повышенной свертываемостью крови, язвами желудка и двенадцатиперстной кишки, гиперацидным гастритом!
- Настой зверобоя залить 200 миллилитрами кипятка две ч.л. зверобоя, дать настоять тридцать минут. Пить такой лечебный чай в день два раза.
-500 г пюре из мякоти абрикоса утром и вечером натощак действует как антибиотик на стафилококки.
-Черная смородина борется со стафилококком, стрептококком, дизентерийными шигеллами. Кроме того, черная смородина снабжает организм дополнительной порцией витамина С и снимает воспаления. Стакан пюре из ягод черной смородины утром, днем и вечером три дня подряд, а затем по полстакана три раза в день до еды принесет организму большую пользу.

-100 мл настоя шиповника 2 раза в день в сочетании с мякотью абрикосов – прекрасное средство для лечения дисбактериоза. Шиповник вместе с абрикосами вступает в борьбу против стафилококков и стрептококков.

анна
#22
мила

Мазок из зева на стафилококки,стрептококки и пр бактерии.Анализ на вирусы. Если что-то будет к инфекционисту. Если будете в Анапе,могу порекомендовать классного инфекциониста,она детский врач,заслуженный врач РФ.

анна
#23

Здравствуйте! Посоветуйте врача, и если есть телефон напишите ее пожалуйста.

Виктория
#24

Мила напишите пожалуйста данные доктора из Анапы.Заранее спасибо.

мамочка
#26

Моему мальчику 2 года. Даю детский кальций. И иммунитет крепкий и развивается хорошо.

Жанна
#27

У меня до 3 лет сын вообще не болел. А как пошли в сад и проблемы с горлом начались периодически. Нам Тонзилотрен назначала педиатр. Таблеточки сладковатые и детям понравятся. Боль и налет с миндалин прошли дней через 5. Большой плюс в том, что они еще укрепляют ослабленный иммунитет.

альбина
#28
))

у меня двое детей. рецепт посоветовала военный врач, когда мы служили, детям сейчас 10 и 7, старшего вылечила раз и навсегда. ЕСЛИ НЕТ АЛЛЕРГИИ берете в равных частях настойку прополиса (в аптеке есть), жидкий мёд, и бактрим (или жидкий бесептол), смешать, получится суспнзия такая, если терпит время, выждать пару дней , пока из настойки спирт выветрится, я не ждала.. смазывать горло три раза в день 5 дней, час не пить не есть, потом 5 дней перерыв, потом контрольные 5 дней. результат сногсшибательный. сын ангинами теперь не болеет вообще ттт, здоровья вам))

а сколько было детям годиков когда вы использовали это средство, как хранить (в холодильнике или нет) и скольки процентный настой прополиса?

альбина
#29
альбина

а сколько было детям годиков когда вы использовали это средство, как хранить (в холодильнике или нет) и скольки процентный настой прополиса?

Алиса
#30

Мой ребенок точно не даст горло ни чем смазывать. Он его и орашать не дает. Спасаемся рассасывающими таблетками Тонзилотрен. Их он трескает без проблем) За неделю горло здоровое.

сабина
#31

У нас тоже каждый месяц ангины напишите кто что знает хорошее

Гость
#32
сабина

У нас тоже каждый месяц ангины напишите кто что знает хорошее

почитайте в интернете информацию о синдроме маршала. Синдром PFAPA -международное название. У меня двое детей с частыми ангинами и высокой температурой ежемесячно.

Елена
#33
мила

Мазок из зева на стафилококки,стрептококки и пр бактерии. Анализ на вирусы. Если что-то будет к инфекционисту. Если будете в Анапе,могу порекомендовать классного инфекциониста,она детский врач,заслуженный врач РФ.

Посоветуйте, пожалуйста, мне этого врача.

Александр
#33
Гость

Вообще-то это врачи говорят,и 1 лето на море-не показатель.Вы лет 5 хотя бы проведите,чтобы говорить- ерунда или нет.Море закаляет,как и бассейн,повышается иммунитет,а значит.ребенок меньше болеет.

Гость
#34

Обычное мороженое раз в день и через 3 месяца вы забудете о ангине.

Александр
#35

Ехать надо не на Черное море, а хотя бы на Средиземное и другие моря где концентрация соли и минералов высокая. Самое лучшее средство от ангины. Испытано на практике.

Гость
#36
))

у меня двое детей. рецепт посоветовала военный врач, когда мы служили, детям сейчас 10 и 7, старшего вылечила раз и навсегда. ЕСЛИ НЕТ АЛЛЕРГИИ берете в равных частях настойку прополиса (в аптеке есть), жидкий мёд, и бактрим (или жидкий бесептол), смешать, получится суспнзия такая, если терпит время, выждать пару дней , пока из настойки спирт выветрится, я не ждала.. смазывать горло три раза в день 5 дней, час не пить не есть, потом 5 дней перерыв, потом контрольные 5 дней. результат сногсшибательный. сын ангинами теперь не болеет вообще ттт, здоровья вам))

Добрый....а если ребенку 3 года....можно

Гость
#37
мила

Мазок из зева на стафилококки,стрептококки и пр бактерии.

Анализ на вирусы. Если что-то будет к инфекционисту. Если будете в Анапе,могу порекомендовать классного инфекциониста,она детский врач,заслуженный врач РФ.

Бред. Вирусы не лечатся. Ваш инфекционист выпишет схему иммуномодуляторов которые не помогут. Болезни начнутся чаще и сильнее рецидивы. Выкачка денег

Гость
#38
мила

Мазок из зева на стафилококки,стрептококки и пр бактерии.

Анализ на вирусы. Если что-то будет к инфекционисту. Если будете в Анапе,могу порекомендовать классного инфекциониста,она детский врач,заслуженный врач РФ.

Стафилококк и стрептококк это естественные обитатели слизистой носа и горла. И что с ними сделает ваш инфекционист?
Вы извините конечно, но помолчали бы лучше.

Рая
#40

Нас Тонзилотрен спас от частых ангин. Давала согласно схемы и сейчас проблем с горлом в разы стало меньше.

Гость
#41
мила

Мазок из зева на стафилококки,стрептококки и пр бактерии.

Анализ на вирусы. Если что-то будет к инфекционисту. Если будете в Анапе,могу порекомендовать классного инфекциониста,она детский врач,заслуженный врач РФ.

Дайте адрес или номер пожалуйста