Гость
Статьи
Заболеть нельзя …

Заболеть нельзя вылечиться

Здравствуйте! У меня вопрос касаемо зимних болезней. Вот уже года так четыре каждая моя зима проходит под насморк и кашель,иногда и с температурой. Особенно обидно,если это всё приходится на новогодние праздники. Что нужно сделать,чтобы не болеть? И можно ли вообще что-то сделать?

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В норме человек болеет простудой до 3-4 раз в год если. У вас больше то тогда это проблема

#2

Возможно у Вас синусит. Болезнь имеет особенность, что очаг инфекции сохраняется и при неблагоприятных обстоятельствах происходит обострение. Гнойные выделения могут стекать и приводить к другим воспалительным процессам (например к бронхиту). Также зачастую причиной сезонного обострения насморка может быть искривленная перегородка.

В общем гадать можно бесконечно, но лучше обратиться к ЛОР-врачу. Вам скорее всего назначат флюрографию и это может прояснить многое. Простите, но вдруг там у Вас киста в пазухе носа (как у меня было), тогда никакие капли не помогут.

живу в костюме зайца
#3

Нужно было переболеть в октябре, а потом ходить с двумя шарфами, шапке,
капюшоне и перчатках. Больше бы не болели. Ну а шо теперь? Тетрациклин
в помощь.

Гость
#4

Ники сегодня прикольные.)

Соловейка
#5

Каждый человек зимой болеет,думаю. Кашель и насморк-неотъемлемые спутники зимнего периода года. У меня так точно такая беда. Поэтому моё мнение-ничего с этим не сделать.

Ася
#6

Ну почему,не все. Моя мама например не болеет. Она где-то с год назад начала Цитовир принимать для профилактики. И с той поры я даже и не видела,чтобы она болела. Ну максимум-лёгкий насморк на день-два. И всё.

#7
Ася

Ну почему,не все. Моя мама например не болеет. Она где-то с год назад начала Цитовир принимать для профилактики. И с той поры я даже и не видела,чтобы она болела. Ну максимум-лёгкий насморк на день-два. И всё.

А она как принимает его? Зимой или осенью? Я почему спрашиваю,у меня сестра тоже цитовир пьёт,но она осенью. Ну потому,что осенью и болеет обычно. Пока тоже ни одной осечки,уже и забыла,когда её больную видела. Ну насморк подхватит,не больше.

Гость
#8

Зачем пить противовирусные и садить печень если может в Гугле посмотреть народные средства а-ля лимон имбири эхинацеия и принимать это

Ася
#9
АллергияНа...

А она как принимает его? Зимой или осенью? Я почему спрашиваю,у меня сестра тоже цитовир пьёт,но она осенью. Ну потому,что осенью и болеет обычно. Пока тоже ни одной осечки,уже и забыла,когда её больную видела. Ну насморк подхватит,не больше.

Мама именно зимой,перед началом морозов сильных. Но и осенью,если болеешь,тоже нужно. Ну вот курс там 4 дня,мама в начале декабря его попринимает и всё,всю зиму здоровая. Даже завидую немного.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Гость

Зачем пить противовирусные и садить печень если может в Гугле посмотреть народные средства а-ля лимон имбири эхинацеия и принимать это

Потому что не помогают ваши лимоны и имбири, эхинацея много лет назад пройденный этап.