Гость
Статьи
Последствия от …

Последствия от сильного ушиба

Очень сильно ударилась голенью . Синяк впечатляющий, но почему то круглый, а в середине чуть чуть красновато, и уплотнение прямо под кожей, бугорок, что может быть? Думаю вдруг тромб образовался, он рассосется? Потихоньку? Или что это?

ляля
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Точно знаю, что вам поможет:
купите в аптеке Лиотон 1000 гель, мажьте это место два-три раза в день и все пройдет. Мне несколько раз в подобных случаях помогало.

Гость
#2

лиотон; троксевазин; можно пропить детрадекс или троксевазин в таблетках.

Гость
#3

Какой еще тромб, обычная гематома. Да, проходить будет долго, но рассосется, куда денется. Помню, у сестры на ноге долго такое было, даже шишка держалась не меньше месяца (попала в небольшое ДТП, отделалась таким вот ушибом), все равно прошло.

Гость
#4

Бывает такое уплотнение после ушибов сильных, пройдет, наберитесь терпения, не так быстро эти шишки сходят.

Гость
#5

уплотнение было на одной коленке мелкое через 3 месяца сошло.
а вот с другим коленом посложнее - что то образовалось и больше 10 лет как имеется.
когда с тем ушибом к хирургу сходила сказал что ни во что оно не перейдет.
там киста - на морозе замерзает потом оттаивает ощутимыми мурашками.
но в онкологию только онкология переходит - за 16 лет бы дало знать.
но на всяк случай обследуйте - может физиопроцедуры назначат.
да и для самоуспокоения.
а то я то поначалу не боялась а спустя лет 6 у меня год целый была навязчивая мысль что я без ноги останусь.
а в коленный сустав да еще там где связки проходят резать не торопятся.

98992
#6

надо меньше гадостей думать.
я вот как подумаю так падаю и ударяюсь.

#7

Надо ко врачу вам идти, а не спрашивать у всех.. Ну кто вам так диагноз поставит то?!... Вот при простом ушибе от боли и что бы синяк не появился, я всегда под рукой имею спортивную заморозку, тем более сейчас когда очень скользко можно упасть везде... У меня заморозка фрост спрей, другую просто даже не знаю, увидела ее в спорт зале, а вообще она еще и в аптеках продается.

Вика
#9

Скорее всего это просто гематома. Вам нужно было сразу холод приложить или заморозкой попшикать. Это снижает боль и и как раз, помогает предотвратить распространение гематомы и препятствует образованию синяков.

Вика
#10
vichenka77

Фрост спрей крутая заморозка спортивная.

ну да, она хорошая. Особенно когда в семье все неуклюжие))

Гость
#10

занималсь дома спортом и уронила себе гантелю на ногу. В итоге сильнуый ушиб. Как его свести побыстрее? Врач сказал, что нужно просто сидеть и ждать, пока заживет

Гость
#10
Гость

занималсь дома спортом и уронила себе гантелю на ногу. В итоге сильнуый ушиб. Как его свести побыстрее? Врач сказал, что нужно просто сидеть и ждать, пока заживет

если честно, то даже не представляю, как вы так ухитрились. Ну а чего, сейчас всеравно все дома сидят, так что все равно))) но, как вариант, попросите кого-нибудь купить себе флогэнзим. Он против ушибов хорошо работает и ускоряет заживление

Гость
#10
Гость

если честно, то даже не представляю, как вы так ухитрились. Ну а чего, сейчас всеравно все дома сидят, так что все равно))) но, как вариант, попросите кого-нибудь купить себе флогэнзим. Он против ушибов хорошо работает и ускоряет заживление

дома-то дома, но все равно приятнее просто сидеть, когда у вас хоть конечности целые и вы можете нормально двигаться. Полдскажите, а там большие дозировки?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Гость

дома-то дома, но все равно приятнее просто сидеть, когда у вас хоть конечности целые и вы можете нормально двигаться. Полдскажите, а там большие дозировки?

ну как сказать, у флогэнзим дозировки не самые маленькие но и не самые большие. В вашем случае нужно будет пить по 3 таблетки 3 раза в день на протяжении двух недель. Думаю, у вас за это время все пройдет