Гость
Статьи
Как выжить не в своем …

Как выжить не в своем режиме?

Я типичная сова. Хорошо чувствую себя, когда поздно ложусь и поздно встаю. Но из-за работы приходится вставать в 7 и ложиться в 22-00. Утром еле-еле встаю, болит голова, подташнивает. Работаю почти год, но так и не привыкла к этому режиму. По утрам очень тяжело, а за выходные не успеваю до конца отоспаться. Что сделать, чтобы стало легче не в моем режиме?

Попка огурца
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Такая же проблема,очень тяжело и работу менять пока не вариант для меня(

Гость
#2

Родите ребенка, поймете, что жили в раю)) четвертый месяц сплю не больше 3х часов вподряд, это ещё если повезет

Малыш Пиночет
#3
Гость

Родите ребенка, поймете, что жили в раю)) четвертый месяц сплю не больше 3х часов вподряд, это ещё если повезет

не в всех так, поэтому совет не в тему.

Малыш Пиночет
#4

только менять работу.

Гость
#5

ага..сегодня уснула в 2 ,проснулась в 6..сижу на работе..прям жестко вообще

Гость
#6

Я жаворонок, муж сова. Он работает дома, он часа в 2 ложится в 12 встаёт, первое время не понимала и пыталась подстроить под свой график, не вышло. Автор, для вас только такой выход, либо сменный график.

Анна
#7

Я тоже сова, но уже три года вставать в 5:30 приходится, ложусь в 22 часа. Порой долго не могу уснуть. Начала таблетки принимать для нормализации сна. Но, вроде, втягиваюсь потихоньку. Советую с врачом проконсультироваться, ну или работу менять.

Гость
#8

Пока не поменяла работу, так и было. Помню это чувство тошноты по утрам. Когда глоток кофе не можешь в себя запихнуть, не то что завтрак. Ну а годы учебы, когда нужно было к 8 часам - это жесть была.

Гость
#9
Гость

Родите ребенка, поймете, что жили в раю)) четвертый месяц сплю не больше 3х часов вподряд, это ещё если повезет

согласна, я была бы счастлива ложиться в 22 и вставать в 7, и не просыпаться каждые час-два-три, а спать спокойно всю ночь. Вполне нормальный график у автора.

Гость
#10

да сейчас половина офисников, работающих с клиентами, перешли на график с 11 или 12 до 21. мне как клиенту - это, конечно, удобно, а как работнику - адова жесть, целый день на работе. так что меняйте работу.

Гость
#11

Потому-что это не правильный режим для любого человека. Вот недавно только читала, что рабочий день должен начинаться минимум с 10.

Гость
#12

Я тоже сова, но мне очень помогают уснуть вечерние тренировки (любая физнагрузка). После них я прихожу и сразу готова отрубиться. И знакомая, тоже сова, жалуется, что раньше 2-3 уснуть не может, но признает, что когда ходила на тренировки, со сном было намного лучше.

Гость
#13

Как вариант найти работу рядом с домом с 10 утра, чтобы вставать в 9.

мышь+
#14

Ничего не сделаете. Только работу менять

Крем Брюле
#15

Дико тебе сочувствую. Сама сова. Попробуй постепенно поискать другую работу. Вся жизнь заточена под жаворонков, а мы расплачиваемся нервными срывами и плохим настроением

Гость
#16

Автор, вам грех жаловаться. Я вроде и не настолько сова - но вставала на работу в 6ч, а ложилась в 12ч. И так жила несколько лет. И каждый день так годами до обеда в ушатанном состоянии. В 10ч на работе была традиция - чай пили, становилось немного полегче (рабочий день с 8ч был).После обеда в 12ч уже человек и все нормально. А с 8 до 10ч самое тяжелое время, как зомби ходила, но выбора не было. Не так много вакансий, чтобы ими разбрасываться и искать другую работу. А потом ушла в декрет - так показалось намного проще, чем на работе. Потому что даже если пару раз за ночь встанешь и утром в те же 6ч встанешь- но потом можешь еще прилечь утром, а на работе не приляжешь. Пока еще на работу опять не вышло, т.к. ребенок по состоянию здоровья не может ходить в сад, а когда все же выйдет и я буду опять работать- будем справляться с проблемами по мере их возникновения, а пока я об этом не думаю. Надо будет - буду хоть 4 часа в сутки спать, ложиться в час и вставать в 5ч, тяжело-хреново, но надо значит надо. А если найду работу с приемлемым графиком, с 9-10ч до 18.00-19.00, и вставать буду часов в 7 - там тем более лучше будет и удобнее.

Гость
#17

вы хоть в 22 ложитесь.Мне раньше часа ночи не удается

Попка огурца
#18
Анна

Я тоже сова, но уже три года вставать в 5:30 приходится, ложусь в 22 часа. Порой долго не могу уснуть. Начала таблетки принимать для нормализации сна. Но, вроде, втягиваюсь потихоньку. Советую с врачом проконсультироваться, ну или работу менять.

Что за таблетки? я как-то пробовала пустырник на ночь пить, бесполезно(

Гость
#19

Зачем так рано ложиться то? Почему не в 12 часов? Неужели за 7 часов не выспитесь!?

Гость
#20
Гость

Родите ребенка, поймете, что жили в раю)) четвертый месяц сплю не больше 3х часов вподряд, это ещё если повезет

Чушь. Я сова, когда я сидела в декрете, был рай. Ребенок спал по 3-4 часа, потом просыпался, 3-4 часа не спал, потом снова спал по 3-4 часа. Я с ним в общем счете по 10 часов успевала спать. И приготовить еду для мужа успевала, и дома порядок навести и выглядеть хорошо успевала. Декрет вообще самым легким в моей жизни был. А вот как вышла на работу - это жесть. Ложусь спать в 1-2 ночи, встаю в 6, ребенка веду в сад ( теперь в школу), затем галопом на работу, с работы опять в сад (школу), затем в магазин, затем готовить, затем уроки с ребенком делать, затем с этим же ребенком поиграть- позаниматься, затем его спать уложить, время 11 вечера, без сил идешь в ванную, а потом хоть часок у компа посидеть - рай. А потом еще и муж требует внимания. И снова засыпаешь в 1-2, а на следующий день все повторяется и так ГОДАМИ. Выходные ждешь уже с понедельника. В общем быть совой - это пожизненное наказание.

Гость
#21

[quote="Попка огурца" message_id="4774861"]Я типичная сова. Хорошо чувствую себя, когда поздно ложусь и поздно встаю. Но из-за работы приходится вставать в 7 и ложиться в 22-00. Утром еле-еле встаю, болит голова, подташнивает. Работаю почти год, но так и не привыкла к этому режиму. По утрам очень тяжело, а за выходные не успеваю до конца отоспаться. Что сделать, чтобы стало легче не в моем режиме?[/

да потому что либо ложиться надо в 10 вечера и вставать в 5-6 либо ложиться в 12 и вставать в 7. я типичная сова, но перестроилась за пару лет. ложусь в полночь или в час и сплю 7 часов. мне хватает. может вы просто пересыпаете?

Гость
#22
Гость

Потому-что это не правильный режим для любого человека. Вот недавно только читала, что рабочий день должен начинаться минимум с 10.

человек как животное, как вид в природе, вообще не должен работать. ни с 6, ни с 10, ни с 13. его цель: выжить и дать потомство, всё. а задачи: добыть пищу, укрыться от непогоды, совершить естественные надобности, поспать.
автору - приспосабливайтесь, иначе болезни дадут о себе знать. тогда точно отоспитесь, но оно вам надо, такой ценой? попейте витамины, магний, кальций, рыбий жир.

Гость
#23
Гость

Гость
Родите ребенка, поймете, что жили в раю)) четвертый месяц сплю не больше 3х часов вподряд, это ещё если повезет
Чушь. Я сова, когда я сидела в декрете, был рай. Ребенок спал по 3-4 часа, потом просыпался, 3-4 часа не спал, потом снова спал по 3-4 часа. Я с ним в общем счете по 10 часов успевала спать. И приготовить еду для мужа успевала, и дома порядок навести и выглядеть хорошо успевала. Декрет вообще самым легким в моей жизни был. А вот как вышла на работу - это жесть. Ложусь спать в 1-2 ночи, встаю в 6, ребенка веду в сад ( теперь в школу), затем галопом на работу, с работы опять в сад (школу), затем в магазин, затем готовить, затем уроки с ребенком делать, затем с этим же ребенком поиграть- позаниматься, затем его спать уложить, время 11 вечера, без сил идешь в ванную, а потом хоть часок у компа посидеть - рай. А потом еще и муж требует внимания. И снова засыпаешь в 1-2, а на следующий день все повторяется и так ГОДАМИ. Выходные ждешь уже с понедельника. В общем быть совой - это пожизненное наказание.

нет. наказание - быть работающей женщиной. это ужас! и это неестественно. сочувствую вам, держитесь.

гость
#24

я нашла работу во второй половине дня, я преподаватель

гость
#25
Гость

ГостьГость
Родите ребенка, поймете, что жили в раю)) четвертый месяц сплю не больше 3х часов вподряд, это ещё если повезет
Чушь. Я сова, когда я сидела в декрете, был рай. Ребенок спал по 3-4 часа, потом просыпался, 3-4 часа не спал, потом снова спал по 3-4 часа. Я с ним в общем счете по 10 часов успевала спать. И приготовить еду для мужа успевала, и дома порядок навести и выглядеть хорошо успевала. Декрет вообще самым легким в моей жизни был. А вот как вышла на работу - это жесть. Ложусь спать в 1-2 ночи, встаю в 6, ребенка веду в сад ( теперь в школу), затем галопом на работу, с работы опять в сад (школу), затем в магазин, затем готовить, затем уроки с ребенком делать, затем с этим же ребенком поиграть- позаниматься, затем его спать уложить, время 11 вечера, без сил идешь в ванную, а потом хоть часок у компа посидеть - рай. А потом еще и муж требует внимания. И снова засыпаешь в 1-2, а на следующий день все повторяется и так ГОДАМИ. Выходные ждешь уже с понедельника. В общем быть совой - это пожизненное наказание.
нет. наказание - быть работающей женщиной. это ужас! и это неестественно. сочувствую вам, держитесь.

что за глупости вы пишете? зарабатывать и ни от кого не зависеть - это счастье. а быть содержанкой, которую в любой момент могут выпнуть - хуже и не придумаешь.

Гость
#26
гость

ГостьГостьГость
Родите ребенка, поймете, что жили в раю)) четвертый месяц сплю не больше 3х часов вподряд, это ещё если повезет
Чушь. Я сова, когда я сидела в декрете, был рай. Ребенок спал по 3-4 часа, потом просыпался, 3-4 часа не спал, потом снова спал по 3-4 часа. Я с ним в общем счете по 10 часов успевала спать. И приготовить еду для мужа успевала, и дома порядок навести и выглядеть хорошо успевала. Декрет вообще самым легким в моей жизни был. А вот как вышла на работу - это жесть. Ложусь спать в 1-2 ночи, встаю в 6, ребенка веду в сад ( теперь в школу), затем галопом на работу, с работы опять в сад (школу), затем в магазин, затем готовить, затем уроки с ребенком делать, затем с этим же ребенком поиграть- позаниматься, затем его спать уложить, время 11 вечера, без сил идешь в ванную, а потом хоть часок у компа посидеть - рай. А потом еще и муж требует внимания. И снова засыпаешь в 1-2, а на следующий день все повторяется и так ГОДАМИ. Выходные ждешь уже с понедельника. В общем быть совой - это пожизненное наказание.
нет. наказание - быть работающей женщиной. это ужас! и это неестественно. сочувствую вам, держитесь.
что за глупости вы пишете? зарабатывать и ни от кого не зависеть - это счастье. а быть содержанкой, которую в любой момент могут выпнуть - хуже и не придумаешь.

а что так пригорает-то? и при чем тут содержанки?
у вас свое счастье, а у автора несчастье. вы головой думайте иногда-то, счастливая вы наша, независимая рабыня, ага.

Гость
#27

Ненавижу утро. Не могу спать меньше 10 часов зимой. Работаю на себя, график удобно наладила. Но,ещё ненавижу людей, которые подкалывают типа"ой, как можно спать до 12" и т д... А сами в 21 уже ложатся

Гость
#28

Я так мучилась пару лет, пока мне не предложили новую работу с 12.00. Вечер пропадает, зато есть утро, можно хоть спать, хоть гулять. Как я была счастлива такому графику, не передать! Коллеги большинство жаворонки, кому-то разрешили график с 8 утра, они тоже счастливы, что уходят в 17.00 и до вечера хоть пол-дня свободны. С утра они полны сил, переделывают всю работу в первой половине дня и вечером у них еще полно сил на спорт и разные дела.

Гость
#29
Гость

гостьГостьГостьГость
Родите ребенка, поймете, что жили в раю)) четвертый месяц сплю не больше 3х часов вподряд, это ещё если повезет
Чушь. Я сова, когда я сидела в декрете, был рай. Ребенок спал по 3-4 часа, потом просыпался, 3-4 часа не спал, потом снова спал по 3-4 часа. Я с ним в общем счете по 10 часов успевала спать. И приготовить еду для мужа успевала, и дома порядок навести и выглядеть хорошо успевала. Декрет вообще самым легким в моей жизни был. А вот как вышла на работу - это жесть. Ложусь спать в 1-2 ночи, встаю в 6, ребенка веду в сад ( теперь в школу), затем галопом на работу, с работы опять в сад (школу), затем в магазин, затем готовить, затем уроки с ребенком делать, затем с этим же ребенком поиграть- позаниматься, затем его спать уложить, время 11 вечера, без сил идешь в ванную, а потом хоть часок у компа посидеть - рай. А потом еще и муж требует внимания. И снова засыпаешь в 1-2, а на следующий день все повторяется и так ГОДАМИ. Выходные ждешь уже с понедельника. В общем быть совой - это пожизненное наказание.
нет. наказание - быть работающей женщиной. это ужас! и это неестественно. сочувствую вам, держитесь.
что за глупости вы пишете? зарабатывать и ни от кого не зависеть - это счастье. а быть содержанкой, которую в любой момент могут выпнуть - хуже и не придумаешь.
а что так пригорает-то? и при чем тут содержанки?
у вас свое счастье, а у автора несчастье. вы головой думайте иногда-то, счастливая вы наша, независимая рабыня, ага.

У меня нет никакого рабства, я очень люблю то , чем занимаюсь)

Попка огурца
#30
Гость

Я типичная сова. Хорошо чувствую себя, когда поздно ложусь и поздно встаю. Но из-за работы приходится вставать в 7 и ложиться в 22-00. Утром еле-еле встаю, болит голова, подташнивает. Работаю почти год, но так и не привыкла к этому режиму. По утрам очень тяжело, а за выходные не успеваю до конца отоспаться. Что сделать, чтобы стало легче не в моем режиме?[/
да потому что либо ложиться надо в 10 вечера и вставать в 5-6 либо ложиться в 12 и вставать в 7. я типичная сова, но перестроилась за пару лет. ложусь в полночь или в час и сплю 7 часов. мне хватает. может вы просто пересыпаете?

Мне этого наоборот очень мало. Не высыпаюсь катастрофически.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31

А никак.терпела пол года вставать в 7 утра.перешла на ночной график .лоожусь в 12 дня и мне норм ,встаю в 20