Гость
Статьи
Как выжить при таком …

Как выжить при таком режиме, и куда расти дальше?

Год назад устроилась экономистом на одно производственное предприятие, была безумно рада - первая работа! Нашла сама! А теперь руки опускаются, времени не хватает ни на что.
Сейчас мне 23 года. Год назад мои родители подарили мне квартиру в довольно удаленном от центра районе города. Мы с моим женихом переехали туда сразу же, тогда я только только закончила ВУЗ, готовилась к поступлению в аспирантуру, все было просто замечательно. С женихом тогда встречались 3,5 года. Экзамены все сдала сама на отлично, но на бюджетку в аспирантуру не взяли, несмотря на красный диплом, рекомендации, кучу статей и побед в конференциях. Обучение на коммерческой заочной форме стоило 30 тысяч рублей в год, оплатить его нужно было сразу. Так как я изначально собиралась на бюджет, такой суммы у меня не было, поплакала немного, да и устроилась на работу по специальности. Радовалась, как ребенок своему первому достижению во взрослой жизни. А потом началось, на работе периодически задерживают на час, полтора, зарплата серая (прожиточный минимум белый, остальное - в конверте). Для первой работы ЗП 15 тысяч мне казалась сказкой, через пол года ее подняли аж до 20 тысяч рублей в месяц! Гордилась собой :) Итак. я вставала по будням в 6 утра, приводила себя в порядок, готовила завтра, до работы меня довозил жених, затем до 17.00 вечера в лучшем случае работала, домой возвращалась где-то в районе 18.30, накупив по дороге продуктов. Часов в 19.00 приезжал домой жених, часов дом 20.30 я готовила ужин и обед ему с собой на завтра, затем мы ели, я мыла посуду, гладила одежду на завтра, в 22.00 спать. Секс только с пятницы на субботу и днем в выходные. Это его не устраивало, но он терпел, а у меня в будни физических сил просто не оставалось.

Simba_Red
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А подкопить немного денег и поменять на квартиру в другом районе нельзя, конечно?

Каждый день ужин по два часа готовить?????

Выделить два часа в выходной и нагладить себе вещей на неделю тоже невозможно?

Продукты непременно надо каждый день покупать и на себе тащить? В выходной с мужем ну никак нельзя?

В общем, вы, автор, сама себе проблемы устраиваете. Меняйте эти привычки, иначе долго не протяните.

Гость
#2

Автор, иди лучше в ***-клуб работать

Гость
#3

поздравляю, вы теперь взрослая(

Гость
#4

опыта набралась - ищи другую работу)

Гость
#5

Ваш жених к Вам пристроился только потому, что Ваши родители были в состоянии купить Вам квартиру. Мужики еще более меркантильные, чем женщины. А Вы наготавливаете ему и по дому все делаете. Глупо.

Гость
#6

Автор, а нафига так упираться кормить жениха? Он сегодня ваш жених, а завтра чей-нибудь еще, что вы так рветесь?

Эльза
#7

1. не жених, а сожитель.

2. у вас прекрасный график, целых два выходных, свободный вечер.

Гость
#8

а зачем такой жених,толку от него-0 ? проще без него будет

Мари я
#9

кому ужин готовите?лучше б в за это время пот.р.а.ха.лись.

гость
#10

Зачем готовить каждый день???

я в выходной готовила суп на 2-3 дня или щи-борщ (на неделю), котлеты (тефтели) налепили, рыбу пожарили (греть в микроволновке), гречка, рис, пюре (карт. или горох.), манты (налепила и в морозилку), плов, перловка с грибами и мясом, картошка с грибами или мясом или капустой.. только макароны варю по одной порции.... если совсем устала варю пельмени!!!

так при этом я работала и училась, потом просто работала до победного!!!

стиль
#11

да че вы все пишите-зачем готовить столько ?зачем такой парень(сожитель,а точнее приспособленец)Всем известно,что бабы дуры.Это так и будет продолжаться-хочет,пусть готовит и падает от усталости,а ему по...й.Она видать относиться к такому типа-лишь бы х....й был дома,и неважно какой он человек.Видите ли его не устраивает,что секс раз ,два в неделю, и терпит(памятник ему поставь за терпение).А если щас она скажет ему-сготовь.То он посмотрит на нее сумасшедшими глазами-ты что подруга сдурела?Потому что привык на всем готовом(хата,уборка,жратва).А ну да,он еще же отвозят ее на работу,хоть какой то от него толк,тогда.

Мари я
#12

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Сырничек с повидлом
#13

В огороде бузина, а в Киеве дядька.

Автор, где продолжение вашей истории?

Гость
#14

плюсуюсь. мог бы и посуду помыть, и одежду сам себе погладить. мужики-лоботрясы, только и ищут к кому на шею залезть. Насчет работы-отличная, у меня 10 лет стажа и то зарплата меньше двадцатки.

Гость
#15

В магазин за едой - раз в неделю, с мужиком - оплачивает как минимум половину или через раз, + носильщик тяжестей. На приготовление ужина, вместе с мытьем утренней и вчерашней посудв, у меня лично уходит минут 40, максимум час. Рубашки и футболки мужа гладятся примерно 3 раза в год (на работу костюм не нужен, а футболок много, трудового подвига хватает на несколько месяцев).

Виктория
#16

автор, не хотите как большинство москвичей - в 5 утра подъем, к 9 00 на работу в 20.00 заканчивается работа , в 22 00 дома, и так 6 дней в неделю.....

Гость
#17
Виктория

автор, не хотите как большинство москвичей - в 5 утра подъем, к 9 00 на работу в 20.00 заканчивается работа , в 22 00 дома, и так 6 дней в неделю.....

да не пиз.дите, что так у москвичей, может у страшных и бедных именно так, а красотки на рублевке ногти полируют и не знают, чем заняться, а в провинции, хоть какой невъебенной красоткой ни будь максимум будет муж с зарплатой 50-60тыс

да это я ну и что
#18

насчет работы я вам завидую белой завистью))) а вот после работы мммммм..... надо уметь правильно распределять свое время... ну вы же экономист,должны сами просчитывать свободное время, и кстати выше советы очень хорошие про еду.готовить каждый день утомительно.

да это я ну и что
#19

ну что на парня все накинулись??? он же тоже работает, не бездельничает же....

Гость
#20
да это я ну и что

насчет работы я вам завидую белой завистью))) а вот после работы мммммм..... надо уметь правильно распределять свое время... ну вы же экономист,должны сами просчитывать свободное время, и кстати выше советы очень хорошие про еду.готовить каждый день утомительно.

++++++++++++++++++++++++

график как я поняла с 8 до 17, прекрасный график, автор! многие работают с 8 и до 19 - вот где жесть!

Гость
#21
Гость

да не пиз.дите, что так у москвичей, может у страшных и бедных именно так, а красотки на рублевке ногти полируют и не знают, чем заняться, а в провинции, хоть какой невъебенной красоткой ни будь максимум будет муж с зарплатой 50-60тыс

В провинции красотки тем же самым занимаются. Прилеплены к местным богачам.

Что касается москвичей, которые, бедненькие, упахиваются...Они ведь это ради зарплаты делают, велком в провинцию, кто им мешает.

Гость
#22
Гость

В провинции красотки тем же самым занимаются. Прилеплены к местным богачам.

Что касается москвичей, которые, бедненькие, упахиваются...Они ведь это ради зарплаты делают, велком в провинцию, кто им мешает.

ну так местные богачи это в основной массе - мужчины, получающие 50-60тыс)), о чем и пишу! а тех, кто больше зарабатывает - человек 15 на весь город 500тыс населения и те давно женаты

Гость
#23
Гость

ГостьВ провинции красотки тем же самым занимаются. Прилеплены к местным богачам.

Что касается москвичей, которые, бедненькие, упахиваются...Они ведь это ради зарплаты делают, велком в провинцию, кто им мешает.ну так местные богачи это в основной массе - мужчины, получающие 50-60тыс)), о чем и пишу! а тех, кто больше зарабатывает - человек 15 на весь город 500тыс населения и те давно женаты

просто у меня муж получает 60тыс и боюсь, что это потолок

Гость
#24
Гость

ГостьВ провинции красотки тем же самым занимаются. Прилеплены к местным богачам.

Что касается москвичей, которые, бедненькие, упахиваются...Они ведь это ради зарплаты делают, велком в провинцию, кто им мешает.ну так местные богачи это в основной массе - мужчины, получающие 50-60тыс)), о чем и пишу! а тех, кто больше зарабатывает - человек 15 на весь город 500тыс населения и те давно женаты

В каждом крупном городе есть свои Рублевки. И у жителей этих местных Рублевок есть любовницы. Я это имею ввиду. )))

Una donna cattiva
#26

Блин, я вчера за два часа пироги с мясом испекла, поставив с нуля тесто и приготовив фарш, а к концу этих двух часов уже поели. Что там автор готовит такое?

Гость
#27
Гость

да не пиз.дите, что так у москвичей, может у страшных и бедных именно так, а красотки на рублевке ногти полируют и не знают, чем заняться, а в провинции, хоть какой невъебенной красоткой ни будь максимум будет муж с зарплатой 50-60тыс

вы 4 часа до работы добираетесь7 это не москвичи

Гость
#28
да это я ну и что

ну что на парня все накинулись??? он же тоже работает, не бездельничает же....

пусть по дому поработает

Simba_Red
#29

Не сразу заметила, что все не влезло.

В итоге через год после переезда на новую квартиру и устройства на работу он меня бросил за 2 недели до свадьбы, хотя до этого были 4,5 года вместе. Сказал, что устающая я ему не нравилась, что мало секса - ему тоже не нравилось, что в субботу убираюсь в домашней одежде и ненакрашенная - тоже. Как начала работать. забросила все свои творческие хобби - тупо не хватало времени. Зарплату тратила на продукты. на бытовую химию и квартплату. При этом с детства мечтала о собаке, из всех хобби и осталось только - посмотреть в свободные 5 минут на фотографии борзых в интернете, почитать немного о ни на форуме. Ему собаки не нравились. Сразу после того, как он ушел, я купила себе щенка, согласовала график, при котором к 8 утра приходила на работу, в 12 уходила на обед - погулять с собакой, в 2 дня возвращалась, в 6-7 уходила с работы. Приходила домой, до 8 вечера гуляла с собакой, ужинала. готовила вещи на завтра, ложилась спать. Времени и сил стало еще меньше. Потом с ужасом узнала, что почти вся компания собачников, с которыми я гуляю, либо еще студенты, либо аспиранты, либо им помогают с собаками другие члены семьи. А я живу одна. Познакомилась с другим молодым человеком 2 месяца назад. Он довольно неплохо зарабатывает, ему 25 лет. Вот, в чем вопрос, видя мое состояние, он предлагает уволиться и найти работу на неполный рабочий день. Вроде бы и предложение неплохое, но найти работу на неполный рабочий день оказалось проблематично. По специальности вакансий вообще нет. А на оставшихся предлагают зарплату 4-7 тысяч/месяц при занятости 4 часа в день, работа в основном неквалифицированная. При этом собаке надо раз месяц покупать мешок корма за 3 тысячи. Он обещает финансово помогать. Уже думала просто плюнуть на все, уволиться и пойти работать секретарем - там хоть отдохну немного, а зарплата не на много меньше нынешней, но подобная запись испортит мне трудовую книжку.

Simba_Red
#30

Собственно говоря вопрос номер Раз - а кем работаете Вы? Хватает ли ЗП на нормальное существование? Как бы Вы отреагировали на такое предложение? Есть ли кто-нибудь, кто живя один, и работая полный рабочий день, 5 дней в неделю, завел себе собаку, которая плачет целыми днями в пустой квартире, оставаясь одна? Как совмещать работу, собаку, любимого и хобби? Вернее, как у Вас при таких загрузках остается время на себя хотя бы?

Считаете ли Вы, что на сегодняшний день хорошая карьера необходима для любой женщины, желающей достичь успеха в этой жизни?

Это я все к чему, я на распутье. Как подумаю, до кого я могу дорасти по нынешней специальности - начальник экономического отдела, финансовый директор и т д, так оторопь берет. Не представляю себя ни тем, ни другим. Нет у меня деловой хватки. Я ответственная, исполнительная, педантичная. Все принимаю близко к сердцу. И при этом полная дура, поскольку верю всему, что мне говорят, не умею врать, подставлять, лицемерить, как-то вертеться. И такая наивность во всем в 23 года. Верю, что успеха можно добиться только честным путем. Всегда всем помогаю, стараюсь чем-то поделиться, научить, но в лучшем случае - не получаю благодарности. в худшем, при помощи моих же наработок, по моей голове проходятся дальше вверх, не сказав и спасибо, а я остаюсь не у дел. Вычислила, что из всех дел, что мне поручают, больше всего мне нравится заниматься всякой второстепенной работой: привести архив в порядок, подшить все в новые папки, оформить кабинет к празднику, подготовить праздник, пересадить цветы, подготовить красивый наглядный отчет в картинками к важному совещанию и т д и т п. Люблю быть дома, честно - люблю готовить, приводить дом в порядок, навязать варежек, наплести украшений, создать чистоту и уют. Как жить дальше?

Simba_Red
#31

Плюнуть на все, уволиться и уйти в секретарши? Заниматься там работой по душе, которая всем кажется низовой, скучной и тупой, не добиться в жизни никаких материальных успехов? Или терпеть из последнего, и пытаться пробиться как то? При этом я человек нетребовательный, деликатесами не питаюсь, машину водить даже не хочу, шмотки не скупаю, по клубам не хожу, в свободное время общалась со своим мужчиной, родителями, друзьями, много гуляла пешком, читала, делала раздачи на рутрекере, плела из бисера, вышивала, общалась с животными, занималась домашними делами и т д. А сейчас свободного времени просто нет. Чувствую, силы и нервы на исходе, мешки под глазами проходят только к воскресенью, желание жить - тоже.

Процесс
#32

вы милая, автор=)

значица так: ничего не добивать в жизни и ставить крест на профессиональной реализации не нужно. А нужно научиться добывать денежку, делая то, что вам по душе. Любите вязать, шить, организовывать праздники? ну так идите в эту сферу работать! Менеджер по организации мероприятий, например.

Далее: что там у вас с новым МЧ? не выйдет ли так, как с прежним? На материальную поддержку соглашайтесь только после свадьбы.

Анатолий
#33

Не трать время! Преврати его в золото!

Еще не было такого шанса зарабатывать на золоте. Не упусти его!

www.goldenclub.7910.org

Гость
#34

Автор, вы еще оч молодая. Совет: идите в бухгалтера, а не в экономисты. В небольшую фирму, а лучше в аудиторскую. Постепенно всему научитесь, станете главбухом. а там сможете выбирать, можно вполне найти на неп раб день или на дому. и зп приличная

но придется потерпеть еще немного

Эльза
#35

Прекратите привлекать в жизнь проблемы: только парень ушел, она собаку завела. Ну ваще абзац.

Работу не бросать, если вы не специалист высокого уровня.

Мужика не слушаться, а-то кажется, что вы шило на мыло поменяли в плане парня.

Делать карьеру.

Мари я
#36

собаку подарите родителям.

я
#37

с собакой может погулять кто-нить за денюжку, например тыщи за 3, какой-нить студент-сосед....чтоб вы так не переживали, за собачку....психовать заканчивайте...всё наладится, в отпуск сходите на пару недель

Мася
#38

Так 80% людей живут. Просто детство закончилось. А жених ваш не нагулялся ишшо. У него настолько типичное поведение...как правила в учебнике по алгебре. Бросайте собаку срочно. Экстрасенсы говорят, что кармически для незамужней девушки животные недопустимы-они забирают энергию, которую ждёт от вас мужчина. Выйдите замуж, заведёте псарню.

Мася
#40
я

38, бедная убогая

Ну зачем же вы так осебе.

я
#41

40, лять, как остроумно. я прям в шоке вся сижу.

Мася
#42
я

40, лять, как остроумно. я прям в шоке вся сижу.

Конечно остроумно, спасибо. Люблю шокировать.

Simba_Red
#47

Спасибо за советы. Они все такие разные. Увидела множество вопросов. Начну отвечать по-порядку:

А подкопить немного денег и поменять на квартиру в другом районе нельзя, конечно?

"-Каждый день ужин по два часа готовить?????"

Помимо ужина ему - завтрак на завтра, кашку там, какую-нибудь, обед ему с собой, салатик себе, салатик ему с собой - вообще, салаты - вещь быстро портящаяся, поэтому впрок я их не заготавливаю. Максимум - оливье на 2 дня вперед. А вот там, где есть хотя бы свежий огурчик, или консервированная рыбка, или сухарики, или помидоры, или кальмары - да много всего - надо каждый раз готовить свежий. А готовить я ему старалась лишь нормальную здоровую пищу, поскольку мальчик был немного болезненным. Его мать довела его своим "здоровым" рационом так, что при росте 178 - не меньше, в 26 лет парень весил 54 килограмма. Жалко было, думала, вот уж я то его на мясе, да на картошечке свежей приведу в нормальный вид. Вот и делала фарш сама из мяса, делала котлетки всякие, а за продуктами ходила пешком по пути с работы по разным мелким частным лавочкам, где продают как можно более натуральные продукты, но , к сожалению, скоропортящиеся. Например, деревенское мясо/молоко/сметана/яйца/хлеб/курочка. Полуфабрикаты у нас практически все - соевое гэ. При том, что сама я не люблю мясо и птицу, себе приходилось готовить рыбу. Я люблю малосольную, а она, к сожалению, тоже долго не хранится. Кушал мальчик немало. И да, печка у меня - Лысьва трехкомфорочная с чугунной поверхностью. Допотопная, но какая есть, греется ну ооочень медленно.

Simba_Red
#48

"Выделить два часа в выходной и нагладить себе вещей на неделю тоже невозможно?"

Невозможно, потому что в воскресенье хочется куда то сходить. Квартира у меня расположена недалеко от промзоны, мебели нет, поэтом просто субботняя уборка 60 квадратов превращается в адов труд - собери все снова по коробками, сыграй в тетрис коробками, чтобы освободить место в комнатах, и помыть полы, передвинь туда-сюда всю обувь, чтобы подобраться в каждый угол. Я не фифа с завышенными требованиями, просто у меня аллергия на пыль в прямом смысле. А когда проветриваешь помещение, много копоти и пыли с улицы налетает в квартиру, а мне потом ходить с заложенным носом и красными глазами? Вот, вся суббота и убивается на уборку квартиры и стирку. В вск хочется выбраться в город (в центр города, там хоть есть, где погулять и что посмотреть, а не здешние серые раздолбанные хрущобы, разбитый тротуар и кучу гопников по дворам). Дорога до центра на автобусе(ПАЗики) занимает час-полтора, на машине - минут 50, если без пробок, которые здесь постоянно, потому что выезд из района с населением около 150 тысяч всего один! нету никаких объездных даже самых захудалых дорожечек, потому что вокруг болото.

Вот и жалко вск на глажку. Поэтому и приходится гладить небольшими порциями раз в день, раз в два дня. Я еще не учла то, что каждый вечер, валиком приходится чистить эти вещи. А потом залезть в ванную, там поотмокать пол часа, помыть голову. расчесаться, сделать пробор и спааать.

Продукты непременно надо каждый день покупать и на себе тащить? В выходной с мужем ну никак нельзя?

Simba_Red
#49

"А подкопить немного денег и поменять на квартиру в другом районе нельзя, конечно? " Нет, не могу. Купили ее год назад. Должно пройти как минимум еще 2 года, чтобы не платить при ее продаже налог на прибыль. А район угнетающий - промзона рядом, воздух грязный, магазинов кроме продуктовых нет никаких! - ни с обувью, ни с одеждой, ни с сувенирами, ни с бельем, ни с книгами, ни рукодельных, ни интерьерных. Дома здесь - серые хрущобы, тротуары разбитые, куча гопников по лавочкам во дворах. Через центр района проходит огромная жужжащая ЛЭП, транспорт - кошмар. Когда во всем городе есть трамваи, троллейбусы, маршрутки, нормальные вместительные автобусы, здесь есть только грязные переполненные полуразваленные ПАЗики, в которых пол салона обязательно воняет или перегаром, или какой-то другой ерундой. Да и куча всяких маргиналов, лиц кавказской национаьности и китайцев. Почему взяли квартиру именно здесь? Потому что маме, как работнику бюджетной сверы, гос-во дало субсидию в размере 500 тысяч на покупки квартиры, именно в конкретном доме конкретного района на 1-3 этаже на выбор из 15ти.

Simba_Red
#50

"Ваш жених к Вам пристроился только потому, что Ваши родители были в состоянии купить Вам квартиру. Мужики еще более меркантильные, чем женщины. А Вы наготавливаете ему и по дому все делаете. Глупо."

Нет, встречаться мы начали задолго до этого. Тогда я жила в общежитии с мамой и отчимом в комнате, размером 17 квадратов. Так как они оба бюджетники - перспектив покупки жилья у нас вообще не было. А я была студенткой очной формы обучения, у которой из средств была только стипендия. Мне было 18, ему было 22. Просто влюбились друг в друга, так и гуляли за ручку в течение 3,5 лет, потому что финансово квартиру снять/купить не могли. Было здорово на самом деле! И большего по крайней мере первые года 2 точно не хотелось. О семье мне как-то рано задумываться, детей только годам к 30 планирую :)